Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#45151 2024-02-05 11:14:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нг в транспорте, сука, нахуя шпарить +25 и выше??

Анон, ты разблокировал мне воспоминание  :lol:
Как это бесило тогда, не передать словами
На одном из наших рейсовых автобусов то ли печка сломана была, то ли водитель по каким-то неведомым причинам ее не включал, но печка в автобусе не работала, факт. Дело было зимой, наша обычная погода зимой от -20 до -40, пока за полчаса доезжал, промерзал как ледышка весь.
И еще был случай, когда водитель (тот же рейс, но хз, может, автобус и водитель были другими) врубил печку летом, при погоде +25 надеюсь его потом уволили
До сих пор бесит, если вспоминаю  :bull:

#45152 2024-02-05 11:15:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что у нас могут сделать либо только жару, либо только всех заморозить. Нормальную среднюю температуру - что-то непонятное и никто не умеет, видимо.

Именно так. Та же фигня и во многих офисах, административных зданиях и тд. Либо ласки греют, либо не греют вообще. Но чаще всего первое.

#45153 2024-02-05 12:18:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В кинотеатрах, наоборот, всегда кондиционеры шпарят, там вообще приходится надевать куртку обратно :bull:

Блин, да! Я вообще холодолюбивый анон и в ТЦ всегда снимаю верхнюю одежду, но в кинотеатрах это ппц, вечный дубак стоит зачем-то. Летом всегда с собой беру теплые носки и шаль, как свет выключают, так я сразу босоножки скидываю и носки надеваю, в шаль закутываюсь и так и сижу-)

#45154 2024-02-05 12:27:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У нас на работе - в офисе хоть в трусах ходи, и то жарко будет, а в столовой - такое ощущение, что она на улице расположена  :bull:

#45155 2024-02-05 12:29:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а ты как себе представляешь работу в ТЦ построенном под термокомфорт рандомного анонимуса в теплых подштанниках? Там весь персонал должен в рыбацких тулупах стоять?

Как на рынке  =D

#45156 2024-02-05 12:48:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что у нас могут сделать либо только жару, либо только всех заморозить. Нормальную среднюю температуру - что-то непонятное и никто не умеет, видимо.

Да, причём есть же нормативы. Сколько там, 22 градуса вроде? Ну вот и делайте 22, а не 26, это ж невыносимо. Воздуха нет, жарища, свет резкий, музыка долбит...
В транспорте и ещё прохладнее можно, там люди обычно в верхней одежде ездят.

#45157 2024-02-05 14:23:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Злюсь сам на себя. Согласился помочь подруге в правке текста, думал, пройдём по структуре и подправим неясные формулировки, час займёт максимум, там всего шесть страниц. Три с половиной часа!.. Никакой структуры, ошибки в каждом втором предложении, никаких ссылок на литературу (а как это делать?!), определения откуда - из ChatGPT  :facepalm: . Но самое плохое, я психанул, и сказал, что нефик с таким подходом моё воскресенье красть, у меня тоже не так много свободного времени, и мне теперь очень стыдно, я же сам согласился помочь, а потом как свинья себя повёл.

#45158 2024-02-05 14:27:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ошибки в каждом втором предложении, никаких ссылок на литературу (а как это делать?!)

Если подруга не в школе учится, то пусть возвращается туда и доучивается ты сделал все, что мог, имхо :dontknow:

#45159 2024-02-05 14:30:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Никакой структуры, ошибки в каждом втором предложении, никаких ссылок на литературу (а как это делать?!), определения откуда - из ChatGPT 

Это называется не "помощь", это называется "я сделаю на отъебись, а ты сделай нормально за меня". В данном случае тебе надо было просто указать, что-то вроде "поправь структуру, проверь на ошибки, добавь ссылки, поправь определения и т.д." И ждать исправленный вариант.

#45160 2024-02-05 14:31:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

мне теперь очень стыдно, я же сам согласился помочь, а потом как свинья себя повёл.

Не дал слово - крепись, а дал - держись  :dontknow: Правильно стыдно.

#45161 2024-02-05 14:38:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не дал слово - крепись, а дал - держись   Правильно стыдно.

Подруге тоже должно быть стыдно. Потому что она тоже "дала слово", что текст надо просто подправить. И не сдержала этого слова уже тем, что не уточнила количество правок и качество текста.

#45162 2024-02-05 14:39:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подруге тоже должно быть стыдно.

С этим кто-то спорит что ли?

#45163 2024-02-05 14:42:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не дал слово - крепись, а дал - держись   Правильно стыдно.

Ну вот да... Сорвался, очень непрофессионально и не по дружески получилось. И перед ней очень неудобно, я и старше, и опытнее, а так себя повёл.

#45164 2024-02-05 14:45:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На предложение все-таки пройти курс -  "Ой, да я все знаю, ничего нового там не скажут!"

У нас курс по информационной безопасности назначают на всех на учебном портале, если не пройдешь, то персональщики потом накапают руководителю и все равно придется пройти. И да, тоже письма безопасники рассылают. Но нас пытаются прицельно ломануть и ддосят, так что это они не хуйней маются, а по делу.

#45165 2024-02-05 14:47:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

мне теперь очень стыдно, я же сам согласился помочь, а потом как свинья себя повёл.

Не дал слово - крепись, а дал - держись  :dontknow: Правильно стыдно.

Сдохни, но сделай. Не не, я лично это больше не практикую.

#45166 2024-02-05 14:48:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сдохни, но сделай. Не не, я лично это больше не практикую.

Главное оповещай заранее что нихрена не обещаешь.

#45167 2024-02-05 14:51:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но в теме письма было "ВТБ", и они посчитали его безопасным. Перешли по ссылке и ввели данные своих зарплатных карт 

Таких увольнять сразу надо, это уже с умственной отсталостью граничит  :lol:

#45168 2024-02-05 14:51:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У нас курс по информационной безопасности назначают на всех на учебном портале, если не пройдешь, то персональщики потом накапают руководителю и все равно придется пройти. И да, тоже письма безопасники рассылают. Но нас пытаются прицельно ломануть и ддосят, так что это они не хуйней маются, а по делу.

Нас тоже ддосят, поэтому столько внимания этому вопросу. Но меня прям поражает идиотизм поступков людей: это же твои, блин, деньги! Можно как-то побеспокоиться о том, чтобы их не сперли? И нет, бегать и причитать, что кококо, мошенники - это не защита своих же средств.
Я прям каждый раз не удивляюсь, когда слышу, что они и вне работы так же себя ведут  :facepalm:

Анон пишет:

Таких увольнять сразу надо, это уже с умственной отсталостью граничит 

Да сам в шоке. Только это довольно дофига людей. То есть не один-два на всю компанию. Как, блять?

Короче, ИБ инициировали проверку: пишут в телеге в личку что-то вроде "Я Федя Иванов из маркетинга, скинь мне данные по клиентам". Двое уже скинули. И вот их точно будут увольнять. По остальным ждем результатов  проверки. Но это пиздец.

Отредактировано (2024-02-05 14:54:50)

#45169 2024-02-05 14:52:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сколько там, 22 градуса вроде? Ну вот и делайте 22, а не 26, это ж невыносимо

Да скорее всего там и есть 22, просто в подштанниках и пухиче кажется невыносимо жарко. Иначе продавцы в кофтах бы не стояли.

#45170 2024-02-05 15:03:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У нас курс по информационной безопасности назначают на всех на учебном портале, если не пройдешь, то персональщики потом накапают руководителю и все равно придется пройти. И да, тоже письма безопасники рассылают. Но нас пытаются прицельно ломануть и ддосят, так что это они не хуйней маются, а по делу.

Подозрительно знакомо прозвучало...
:vanga: работодатель часом не транспортный монополист из 3х букв?

#45171 2024-02-05 15:07:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подозрительно знакомо прозвучало...

Совсем нет ))

#45172 2024-02-05 15:46:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

работодатель часом не транспортный монополист из 3х букв?

И не нефтяной монополист?) И не банк?

Я к тому, что это довольно распространённая практика в крупных компаниях сейчас.

#45173 2024-02-05 16:02:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И не нефтяной монополист?) И не банк?

Контора с госучастием, скажем так  =D

#45174 2024-02-05 16:36:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит стоматологичка! Оставили у них 200 тысяч, а эти суки не могут нормальную справку для вычета НДФЛ сделать! Сначала вообще выдали акты без справки, я в четверг позвонила - говорят, мы вам выдавали под подпись! (Мама пенсионерка не шарит в справках). Я не стала спорить, вышлите дубликат, говорю. Бух будет только в понедельник! Ну ок. Что ж, конец понедельника, никакой справки мне не прислали! Точно буду отзывы писать везде. Хуевый сервис бесит!

Отредактировано (2024-02-05 16:37:43)

#45175 2024-02-05 16:53:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что у вас там происходит, что средний анон попадает на эвакуацию как на работу.

Одно время была волна ложных сообщений о минировании в крупных ТЦ, помню. Типа владельцев шантажировали - или платите отступные, или мы будем каждый день звонить и сообщать в полицию о том, что в ТЦ бомба. И так и делали, а полиция не имеет права не реагировать на такие звонки. И каждый день вот так вот "минировали" и в неудачное время пришедших посетителей выгоняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума