Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#45001 2024-02-02 01:00:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вообще удивлена, что существуют видео-обзорщики книг. Кому они нахуй нужны?!

Вот тексты сразу на хуй. В видео можно книгу хотя бы увидеть и зацепить, что там под обложкой. А в текстрвых отзывах сплошное - переплёт твёрдый, мягкий, книга небольшая/большая, страниц столько-то, бумага плотная/тонкая, люблю автора, дочке/сыначке нравится. Что-нибудь про сюжет, про автора - хуй вам.

#45002 2024-02-02 01:52:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я вообще удивлена, что существуют видео-обзорщики книг. Кому они нахуй нужны?!

Ну почему, нужны... С их помощью можно найти что-то интересное для себя. Или просто быть в курсе того, какие книги сейчас есть, какие актуальны. Мне это было полезно когда я работал в книжном. Там было много такого, что не было интересно мне, но могло хорошо продаваться. И продавалось, потому что я знал, как это продать. В том числе и по таким видео. А вообще мне например самому нравится рассказывать о книгах. Хз почему, нравится и всё. Поэтому я сам этим занялся.

#45003 2024-02-02 02:11:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят всякие медленно-неторопливые  :bull:
Не, их право, конечно, ходить как угодно, но не в дверях в магазине!  :bull: А то доползли до дверей и встали в этих дверях, тупят в пространство, их же даже не обойдешь, это не тротуар на улице, где есть куда разойтись или обогнать

Еще хуже те кто впереди тебя бежал в вагон метро, зашел в него и остановился, не оставив тебе место войти.
Бесит!

#45004 2024-02-02 02:18:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит, что дохуя людей не думает. Они реально не думают, кажется. Просто живут по инерции. И это пугает. Вот на прошлой странице упоминали тех, кто набивается в автобусе на площадку у дверей и не идёт дальше. Это реально бесит! Но причина тут только одна в большинстве случаев: потому что они нихуя не думают о том, что это неудобно. Даже если им неудобно. Они просто напихиваются как попало, как попало едут, как попало тащатся домой, как попало тащат свои вещи и вообще всё делают не просыпаясь. Они тупят не только потому что им похер на других, а в большинстве случаев потому что они вас не замечают, им и на своё-то удобство класть во многих случаях. Они иной раз не могут даже полминуты потратить на то, чтобы, например, заранее вытащить карточку или придумать, как поудобнее взяться за свои сумки так, чтобы можно было нормально донести. Они не могут заказать товар на правильный адрес и так далее. У меня такое чувство, что многие люди реально не приходят в сознание.

Сегодня был просто хрестоматийный случай. По случайности провёл пару часов с чуваком, который работает курьером. И сопроводил его на две доставки. В процессе выяснилось, что эти доставки должны были быть выполнены ещё несколько часов назад. Собственно, из-за них он и опоздал на встречу со мной. Сначала я думал, что они у него просто вечерние, потому что он медленно шёл, болтая со мной и попивая кофе, но оказалось, что он сильно опоздал, из-за чего заказчик его матом послал и отказался забирать заказ. Я просто выпал в осадок. Во-первых, не дай бог мне такой курьер однажды попадётся. Во-вторых, я сам курьером много работал и не могу представить, как можно так себя вести. В-третьих, это иллюстрации того, о чем я говорил выше. Это пример человека, который просто делает что-то по инерции и вообще не думает о том, как он это делает. А потом огорчается, что денег мало и жить тяжело.

#45005 2024-02-02 02:24:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебала обувь зимой. Завидую людям, у которых аккуратные ботиночки. Как они это делают? Каждый день ими занимаются? Я очень много хожу, а по вечерам бывает прихожу и сразу отрубаюсь. Каждый день чистить сложно. А без этого они мгновенно покрываются солью.

#45006 2024-02-02 03:04:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит ужасно эта идиотская фича фикбука, когда ожидаешь, что прочитаешь еще как минимум одну главу, а там "Вы прочли последнюю из выложенных автором на этот момент частей" Блядь, а нельзя было это в конце выложенной главы разместить, уроды ебаные?

#45007 2024-02-02 03:25:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят профессиональные бякеры, которые выискивают, обо что ущемиться, и потом начинают гоняться за тобой с воплями, требуя, чтобы ты немедленно согласился с тем, что если ты условно написал, что купил и сожрал булку, это ты не уважаешь их целиакию и шеймишь их за борьбу с лишним весом одновременно. А если ты не понимаешь, что, когда ты покупал булку, ты думал именно о том, как ущемить лично бякера, то ты врешь или тупой.
Нет, блядь, я просто отвечал на вопрос "что ты, анон, съел последним", причем заданный не бякером, а когда я булку покупал, то вообще не думал ни о ком в интернетах. Заебали просто сил нет, причем не важно, об меня так бякаются или об кого-то еще. Просто тупой бякер способен отравить воздух в любом пространстве, где начинает выгуливать свою бякалку.

#45008 2024-02-02 08:12:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит ужасно эта идиотская фича фикбука, когда ожидаешь, что прочитаешь еще как минимум одну главу, а там "Вы прочли последнюю из выложенных автором на этот момент частей" Блядь, а нельзя было это в конце выложенной главы разместить, уроды ебаные?

+1000  :bull:
Я помню, раньше этой фичи не было и все нормально читалось, нахуя вот это прикрутили, какой гениальный посыл должна нести эта обманывающая заглушка в виде еще одной главы, которой там нет?

#45009 2024-02-02 08:30:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит, что дохуя людей не думает. Они реально не думают, кажется. Просто живут по инерции. И это пугает. Вот на прошлой странице упоминали тех, кто набивается в автобусе на площадку у дверей и не идёт дальше. Это реально бесит! Но причина тут только одна в большинстве случаев: потому что они нихуя не думают о том, что это неудобно. Даже если им неудобно. Они просто напихиваются как попало, как попало едут, как попало тащатся домой, как попало тащат свои вещи и вообще всё делают не просыпаясь. Они тупят не только потому что им похер на других, а в большинстве случаев потому что они вас не замечают, им и на своё-то удобство класть во многих случаях. Они иной раз не могут даже полминуты потратить на то, чтобы, например, заранее вытащить карточку или придумать, как поудобнее взяться за свои сумки так, чтобы можно было нормально донести. Они не могут заказать товар на правильный адрес и так далее. У меня такое чувство, что многие люди реально не приходят в сознание.

Анон, я такая. Поверь, у меня просто не получается. Да, я набиваюсь на площадку у дверей, просто потому, что если я всех растолкаю и пройду в салон, то пассажирам будет намного хуже. Но не замечать, что тебе неудобно, просто невозможно.

#45010 2024-02-02 08:37:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит в предложке ютуба

О, меня тоже бесит предложка, но у инсты. Я люблю трех китайских актеров и лайкаю их фотки, когда они или их лаверы выкладывают. А потом у меня вся предложка в другом актере, которого я просто ненавижу, блядь, и рожу бы его не видел никогда. А што такое, говорит мне инстаграм, он же тоже китаец, только ужасно популярный, все за ним бегают, тебе тоже должен понравиться  :fuuu:

А, еще бесит алгоритм в Яндекс музыке. Хочется иногда послушать ОДНУ песню на русском или одну песню Аббы, например, по которым одномоментно заскучал, а потом вернуться к своей привычной волне, которая ни разу не оно. А там уже пачка ру-исполнителей и куча ретро-песен, которые мне нахуй не интересны. Поэтому я не люблю в ЯМ по поиску что-то вписывать.

#45011 2024-02-02 08:45:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

какой гениальный посыл должна нести эта обманывающая заглушка в виде еще одной главы, которой там нет?

Предположу что если ты открываешь ещё одну страницу из-за заглушки, то на этой странице размещена реклама и смысл именно в этом

#45012 2024-02-02 08:52:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Каждый день ими занимаются?

Да, ежевечерне. Почистить или вымыть, обновить пропитку. Я замшу и нубук люблю, ботинки покупаю дороговатые для себя и хожу много. Пока что удаётся победить соль и грязь.

#45013 2024-02-02 10:23:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пытаюсь найти одну книжку. На Литресе её нет, по при попытке скачать её где-то еще перекидывает автоматом... на Литрес, где её нет ))) То есть страничка есть, но указано "Нет в продаже". Анон так-то покупает книги на Литресе, он бы и заплатил, н-но...

#45014 2024-02-02 10:29:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебала обувь зимой. Завидую людям, у которых аккуратные ботиночки. Как они это делают? Каждый день ими занимаются? Я очень много хожу, а по вечерам бывает прихожу и сразу отрубаюсь. Каждый день чистить сложно. А без этого они мгновенно покрываются солью.

Я всю зиму, с середины ноября, проходил в одних черных кожаных кроссовках, причем лазил в них по промзоне, где работаю. Я приходя домой, ополаскивал их теплой водой, давал высохнуть, потом пшикал всепогодным спреем. Гемора меньше чем собаке лапы вымыть после улицы.
Выглядели кроссовки все это время для такой носки отлично, правда, я их как раз вчера выкинул, но там подошва накрылась. Зато верх не промокал, не шел разводами от соли и так далее.

#45015 2024-02-02 10:34:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я всю зиму, с середины ноября, проходил в одних черных кожаных кроссовках, причем лазил в них по промзоне, где работаю. Я приходя домой, ополаскивал их теплой водой, давал высохнуть, потом пшикал всепогодным спреем. Гемора меньше чем собаке лапы вымыть после улицы.

О, я похожие купил в Шанхае на рынке за 100 юаней. Лучшее мое вложение в жизни. 4 года гонял в них с октября по апрель и ни в чем себе не отказывал.  :lol:
А потом у них треснула подошва пополам.

#45016 2024-02-02 10:38:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ополаскивал их теплой водой, давал высохнуть, потом пшикал всепогодным спреем.

Аноны, вы вообще читаете, что тс пишет? "Прихожу и сразу отрубаюсь". Где тут "помыть, подождать пока высохнет, набрызгать спреем"? Лично для меня и перечисленное гемор пиздец. Справедливости ради, я живу в мелкогороде, где тротуары солью не посыпают.
дранон

#45017 2024-02-02 10:43:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят организации, которые не работают по ЭДО, а признают обмен оригиналами доков только ёбаной почтой.
Ну хорошо еще, что напечатанные на принтере, а не сугубо на Ундервуде каком с сургучной печатью, признают. 21 век, алло.

#45018 2024-02-02 10:47:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пытаюсь найти одну книжку

ищи на флибусте

#45019 2024-02-02 10:49:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят организации, которые не работают по ЭДО, а признают обмен оригиналами доков только ёбаной почтой.
Ну хорошо еще, что напечатанные на принтере, а не сугубо на Ундервуде каком с сургучной печатью, признают. 21 век, алло.

Хуже них только те кто работает по ЭДО, но требует делать дубликаты на бумаге  :lol:

#45020 2024-02-02 10:49:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А потом у них треснула подошва пополам.

Аналогично. Видимо, с одного рынка, только я в ДС купил.

Анон пишет:

Аноны, вы вообще читаете, что тс пишет? "Прихожу и сразу отрубаюсь". Где тут "помыть, подождать пока высохнет, набрызгать спреем"?

Отрубается в прихожей на табуретке прямо в ботинках? Вряд ли. Я тоже уебываюсь на работе.
Кроссы снимал и ополаскивал тогда же, когда мыл руки, придя домой. Ставил в коридоре на газетку, спреем пшикал на ночь, когда перед сном выносил в коридор собранную сумку на утро. Всё.

#45021 2024-02-02 10:52:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

спреем пшикал на ночь, когда перед сном выносил

Анон пишет:

"Прихожу и сразу отрубаюсь"

:facepalm:

#45022 2024-02-02 10:54:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, вы вообще читаете, что тс пишет? "Прихожу и сразу отрубаюсь". Где тут "помыть, подождать пока высохнет, набрызгать спреем"?

Помыть это 5 минут, высохнут они за ночь, а брызгать утром за 20 минут до выхода

#45023 2024-02-02 10:57:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны, вы вообще читаете, что тс пишет? "Прихожу и сразу отрубаюсь". Где тут "помыть, подождать пока высохнет, набрызгать спреем"? Лично для меня и перечисленное гемор пиздец. Справедливости ради, я живу в мелкогороде, где тротуары солью не посыпают.
дранон

А жопу после туалета тебе не слишком геморно вытереть?
Алсо, анон спрашивает «как они это делают», ему и отвечают, какие проблемы?

Отредактировано (2024-02-02 10:58:56)

#45024 2024-02-02 11:09:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытаюсь найти одну книжку

ищи на флибусте

Прикинь, на литрес перекидывает))) Или надо через ВПН?

#45025 2024-02-02 11:10:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

брызгать утром за 20 минут до выхода

Кстати, да. Но утром я в такой спешке собираюсь, что мне не забыть бы на себя дезодорант набрызгать, не то что на обувь. Так что только вечер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума