Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44676 2024-01-22 13:29:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но в целом это вполне в русле разговора, даже если ты сам не собирался предлагать.

+
Я, может, и не намекал на приглашение, но точно бы не "очень удивился". Вполне логичное продолжение разговора.

#44677 2024-01-22 13:32:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А что тут внезапного?

Ну хз, как то по умолчанию предполагаю, что человек скорее пойдёт с членами семьи, близкими друзьями и т. д., а не с рандомным человеком с работы к примеру. И сейчас действительно очень удивительно читать, что кто то обычную болтовню может принять за напрашивание.

Отредактировано (2024-01-22 13:35:24)

#44678 2024-01-22 13:33:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня бесит, что мне не встречаются девушки чайлдфри. А если встречаются, то там какие-то постоянные сомнения типа "я не люблю детей, но как же не продолжить род?"

А ты сама девушка?
У меня как-то завязалось знакомство с одной девушкой в романтическом ключе (сама девушка). До этого как-то больше с парнями знакомился, и камнем преткновения (не единственным, но в том числе) было то, что парень планирует в будущем классическую семью с детьми. Не мое совсем. Познакомился с девушкой, и уж думал, что тут хотя бы этого не будет (да, я знаю, что лгбт многие все же детей хотят и это никак не связано по идее), но все же... В России то... Но блядь! И она хочет детей  :wall:

#44679 2024-01-22 13:35:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе будут три дня рассказывать, какой сейчас в кино идет замечательный фильм, и как они на него хотят сходить. Но предлагать сходить вместе не будут - ты сам должен предложить.

Никогда бы не подумал, что человек напрашивается на приглашение   :dontknow: ну рассказывает и рассказывает, просто делится и все. В мыслях бы не было звать куда то. Я тоже иногда говорю, вот, сходил бы туда и туда, но очень удивлюсь, если слушатели внезапно позовут.

Плюсую, тоже бы не подумал что человек напрашивается на приглашение. Но если и так, то ну его нах, я предпочитаю, чтобы говорили прямо чего от меня хотят. Но я по жизни аутист немного, так что мое мнение, как я вижу, не особо показательно

#44680 2024-01-22 14:05:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну хз, как то по умолчанию предполагаю, что человек скорее пойдёт с членами семьи, близкими друзьями и т. д., а не с рандомным человеком с работы к примеру. И сейчас действительно очень удивительно читать, что кто то обычную болтовню может принять за напрашивание.

Я тс, и в моем случае это был именно близкий друг.
Естественно, это не коллега, с которым просто эфир забиваешь на обеде подобными разговорами.

#44681 2024-01-22 16:39:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

у меня очень конкретная заебашка, но бесит!
Мне рандомно попался шорт с критикой Юлии Высоцкой, и я решил посмотреть такие видосы (я люблю видео, где доступно объясняют, почему та или иная гура на самом деле нихуя не разбирается в том, о чем гурит). И я посмотрел четырех криканов, и все они такие же говноделы, как сама Высоцкая. Она откровенно хуево готовит для того, кто себе заебашил кулинарное шоу и сеть ресторанов. Критикуй не хочу. Но эти клоуны могут выдавать только "а чо за гавно, а чо она так режет, фу ужас, ну и дура, авотуминя...". Короче, напоминают анонов в сабжетредах, где доебутся до какой-то мыши и начинают упражняться в остроумии.
Короче, бесят такие контентмейкеры, которые берутся высокомерно критиковать других, но при этом могут только гыгыкать и выдавать "это хуйня ебать пиздец".

Отредактировано (2024-01-22 16:41:01)

#44682 2024-01-22 16:45:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня бесит, что, как только у подруг родились дети, 90% тем стало сводиться к ним.

Меня бесит, что мне это светит в ближайшей перспективе, у подруги с появлением нового мужика часики бешено затикали.
Чую, снова останусь один. Очень жаль, конечно, так хорошо общались.

#44683 2024-01-22 16:48:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон себе дал обет, что если у него заведутся дети, его чф друзья об этом будут знать самую сухую инфу. Собственно, что ребенок есть и все. Бомбить кого-то, кому оно не надо и кто не спец в кабинете, сквичными детскими проблемами или интересными только родителям достижениями? Это пиздец, имхо.

#44684 2024-01-22 17:02:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А меня бесит, что, как только у подруг родились дети, 90% тем стало сводиться к ним. Ну ок, я понимаю, это теперь важная часть их жизни. Но не 90% же?! 

Скрытый текст

Анон, ты думаешь, они специально это делают, или что? Дети отнимают дофига времени, с большой вероятностью, у твоих подруг действительно из более-менее интересных событий остались только прикорм и прививки.
Я тоже думала, что не буду в декрете говорить только о ребёнке. Честно пытаюсь - рассказываю о ремонте, интересных находках на Озоне, поездках с мужем и ребёнком, покупках. Но это тоже не интересно бездетным подругам, кроме самой близкой, ей всё интересно. Остальных, кажется, в равной степени стали раздражать любые рассказы обо мне - коты и сериалы ещё сойдут, а все прочее туда же, куда и детей.

#44685 2024-01-22 17:12:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

это тоже не интересно бездетным подругам

Ремонт-то и покупки с поездками? Тут дело уже не в детях.

Встречная бесячка, никак тебя не касается, ты по описаниям адекватный анон. Я как-то писал, что бесит нескончаемый голосовой дыбр подруги. Непонятные сплетни, жалобы на чужие сплетни, отрыжку, чавканье. Перебор каких-то имён и фамилий, которые для меня ничего не значат. Обсуждения, как она справила нужду, как ее отец пернул, как напердел их пес, простите. Жалобы на уебищные дороги, транспорт и погоду. Голосовые по 5-20 минут, бывает по сорок.
Блядь, ну вот зачем? Почему она это просто себе не записывает? Что я могу сказать, кроме "ну да, мудаки"?
Такое ощущение, что старушка глубокая, а это молодая девушка, моложе меня.

#44686 2024-01-22 17:24:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Остальных, кажется, в равной степени стали раздражать любые рассказы обо мне - коты и сериалы ещё сойдут, а все прочее туда же, куда и детей.

Мне кажется, тут не в детях дело, а в том, что дружба свелась на нет. Ну или в процессе сведения.

#44687 2024-01-22 17:30:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Остальных, кажется, в равной степени стали раздражать любые рассказы обо мне - коты и сериалы ещё сойдут, а все прочее туда же, куда и детей.

Аналогичный опыт. Тебя просто перемещают в разряд знакомых, которых достают раз в месяц, чтобы обсудить сериальчик, который уже со всеми остальными обсудили.
Анон, надеющийся угодить своим чф-друзьям очень идеалистичен.

Отредактировано (2024-01-22 17:30:39)

#44688 2024-01-22 18:19:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон себе дал обет, что если у него заведутся дети, его чф друзья об этом будут знать самую сухую инфу.

Ага, а потом прилетает, типа мы же договаривались встретиться, какого хуя я должна менять планы из-за твоей дитачки, это же она заболела, ты то почему в больнице.

#44689 2024-01-22 18:54:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, надеющийся угодить своим чф-друзьям очень идеалистичен.

Я просто не хочу давить на их триггеры. Мне это не даст позитива никакого.

Анон пишет:

Ага, а потом прилетает, типа мы же договаривались встретиться, какого хуя я должна менять планы из-за твоей дитачки, это же она заболела, ты то почему в больнице.

Так это мудачизм безотносительно дитачки. Заболеть может пожилая мать, или трубу просто прорвало. Если человек не понимает, что планы меняются из-за быта второй стороны, то он дебил.

#44690 2024-01-22 18:56:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я просто не хочу давить на их триггеры

в смысле для твоих чф-друзей дети это триггер? я просто чаще встречал, что дети - триггер для тех, кто хочет, но не может. ну и для чайлд-хейтеров

#44691 2024-01-22 19:20:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так это мудачизм безотносительно дитачки. Заболеть может пожилая мать, или трубу просто прорвало.

Если мать или труба - это святое. А дети триггерят. Даже на вопрос, чем сегодня занимаешься, нельзя ответить, что с дочкой гуляю, сразу, а, у тебя всё про дитачку, всё, пока. А нахуй звонила, что хотела услышать?

#44692 2024-01-22 19:26:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а, у тебя всё про дитачку, всё, пока. А нахуй звонила, что хотела услышать?

таких друзей - за хуй да в музей

#44693 2024-01-22 19:43:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, ты думаешь, они специально это делают, или что? Дети отнимают дофига времени, с большой вероятностью, у твоих подруг действительно из более-менее интересных событий остались только прикорм и прививки.

Другой анон. Например, я могу вежливо выслушать от друзей рассказ про детей, котов, компьютерные игры, отечественные сериалы, о том, в чем не разбираюсь и не интересуюсь, и о чем заранее предупреждаю. Мне говорят "ты настоящий друг! все меня послали с моими рассказами, ты не такой, спасибо тебе!". Но о моих интересах они не вспомнят, тупо сольют в меня инфу, а при других будут молчать в тряпочку и говорить об общих интересах, даже если это не все перечисленное  :dontknow: так у меня и отваливаются связи, потому что это игра в одни ворота.

#44694 2024-01-22 19:51:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если мать или труба - это святое. А дети триггерят. Даже на вопрос, чем сегодня занимаешься, нельзя ответить, что с дочкой гуляю, сразу, а, у тебя всё про дитачку, всё, пока. А нахуй звонила, что хотела услышать?

Я анон-чф, у которого подруги 90% времени болтают о детях.
Имею сказать, что описанное скорее характерно разве что для особо всратых чайлдхейтеров. Мне бы в голову не пришлось говниться и беситься при упоминании детей или отмене встречи из-за их болезни или каких-то ещё связанных с ними проблем. Понятно же, что это не со зла и это большая ответственность, вряд ли родители очень рады такому стечению обстоятельств и где-то там злобно хихикают, как они прикольно чайлдфри-неродиху-мразь надули.
Но если начнётся "ты встречу перенеси со среды на четверг, ах в четверг у тебя тренировка/совещание/свидание, ну дык отмени, это ж не ребёнок, а хуйня, чо вот ты, можно ж пойти навстречу", да еще систематически - то нахуй с пляжа (благо, выдавала такое только одна подруга, уже бывшая).

Отредактировано (2024-01-22 19:53:08)

#44695 2024-01-22 19:53:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты сама девушка?

Я фтм-транссексуал. Как ни странно, с личной жизнью проблем вообще нет. А с этим есть. Мне не везёт на труЪ чайлдфри девушек. Возможно, для этого надо прицельно искать чайлдфри и знакомиться с ними, но для меня нет ничего более унылого чем нарочно кого-то искать. У меня такое окружение, что у большинства ценности заключаются не в детях, но всё равно многие девушки в какой-либо момент начинают "ну как же прожить жизнь и не родить ребёнка". Либо осознают, что детей они всё же хотят. Но первое гораздо грустнее. Человек понимает, что ему это вообще не упало. Понимает, что не обязан. Но всё равно находится хотя бы частично под влиянием установок типа бездетная жизнь = прожитая зря.

Анон пишет:

(да, я знаю, что лгбт многие все же детей хотят и это никак не связано по идее), но все же... В России то... Но блядь! И она хочет детей 

Вот такого ваще не понимаю. Это тупо небезопасно.

#44696 2024-01-22 20:14:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Скрытый текст

Антон, спасибо огромное, шикарный ответ, теперь всё ясно!

#44697 2024-01-22 20:18:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я анон-чф, у которого подруги 90% времени болтают о детях.
Имею сказать, что описанное скорее характерно разве что для особо всратых чайлдхейтеров. Мне бы в голову не пришлось говниться и беситься при упоминании детей или отмене встречи из-за их болезни или каких-то ещё связанных с ними проблем.

+
Тут дело не в том, что человек чф, а в том, что он мерзкий ебанутый хам и эгоист, зачем в принципе с таким общаться, непонятно.

Анон пишет:

Но если начнётся "ты встречу перенеси со среды на четверг, ах в четверг у тебя тренировка/совещание/свидание, ну дык отмени, это ж не ребёнок, а хуйня, чо вот ты, можно ж пойти навстречу", да еще систематически - то нахуй с пляжа (благо, выдавала такое только одна подруга, уже бывшая).

И тут поддержу. Тоже появилась такая знакомая, которая ожидала от всех всегда двигать свои планы под её расписание и очень негодовала, когда люди этого не делали, потому что у нас-то всего лишь спортзал/бассейн/курсы/хобби, а у неё ребёнок! Ну блин. В итоге общение тоже стухло, потому что такое отношение не нравится никому.

#44698 2024-01-22 20:32:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но эти клоуны могут выдавать только "а чо за гавно, а чо она так режет, фу ужас, ну и дура, авотуминя...".

Я аж вспомнил и подгорел, смотрел один такой "обзор", где чел доебывался буквально: О УжАс, она в сырники кладет ТВОРОГ!!!111
:fuuu:

#44699 2024-01-22 20:47:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О УжАс, она в сырники кладет ТВОРОГ!!!111

а что туда надо класть, битый кирпич? Картошку???

#44700 2024-01-22 20:52:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

О УжАс, она в сырники кладет ТВОРОГ!!!111

а что туда надо класть, битый кирпич? Картошку???

сыр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума