Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44551 2024-01-20 17:56:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

+++

Ялира, залогинься

#44552 2024-01-20 18:10:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Скрытый текст
оффтоп про мыло

#44553 2024-01-20 18:40:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят снобы, которые по какому-то критерию готовы публично приосаниваться над другими, игнорируя те моменты, где они сами в полном провале.
Как пример: недавно выбесила подруга, приосанившись над нашей общей знакомой, которая только в 30 лет начала учить английский. Типа: "как можно в 21 веке столько лет прожить, не зная языка, на котором сняты лучшие фильмы-сериалы, который нужен для туризма, для общения с миром! И вообще мы же его в школе годами учили, стыдно хотя бы на школьном уровне не знать". При этом эта же подруга при мне умножала на калькуляторе 80 на 7 и спрашивала, как включить фильтры по цвету в экселевской табличке. Это что, не школьный уровень?

Да любого человека можно поймать на незнании каких-то базовых вещей, но записывать его за это в дураки - значит, самому быть зашоренным и не особо умным

#44554 2024-01-20 18:50:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, извини за оффтоп, но это мыло работает?

Нет, это не работает, на удаление запахов работает просто холодная вода.

#44555 2024-01-20 18:58:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Верните телегу! Бесит!  :bull:

Кого? Телеграм сломался или что?

#44556 2024-01-20 19:04:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что новость про нищасного котика сегодня везде, вообще везде, куда не зайди! Распиарили, как третий концерт Мадонны, простигспде!

#44557 2024-01-20 19:13:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И вот я нашел это грешное мыло утром в своем сапоге, понес убрать на место... А потом то ли положил куда-то еще... то ли кот его перепрятал.

В сапоге  :lol: Анон, это прекрасно  :lol:

#44558 2024-01-20 20:03:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких детей в системе НЕТ, никогда, их забирает кто угодно: троюродные тётки, друзья родителей, соседи, мамки одноклассников и так далее

Анон, это не так. Есть люди с малым числом родственников или друзей, и такими, которые не возьмут и собаку, даже если б за нее доплачивали.
Я хз, что тебе сказали психологи, но я вполне знал семьи, где ребенок попадал в детдом не от наркош и маргиналов. И не думаю, что один такой.

Вижу, что ты писал ещё утром, и боюсь снова разозлить каких-нибудь анонов, выгоняющих с темой нерожаек в холиваросрачи, но отвечу, постараюсь коротко))
Я допускаю, что наши психологи опирались на свой опыт, на ситуацию с усыновлением в своём городе. Ещё более вероятно, что они таким образом пытались подготовить нас, усыновителей, к тяжелому будущему - чтобы мы не ждали, что нам на голову свалится чистенький домашний ребёнок, а были готовы к тому, что это будет ребёнок, изьятый из непростой семьи.
Ну и чисто мой опыт - обучение в шпр, общение с усыновителями и опекунами, реальное и виртуальное - я не знаю людей, взявших из детдома сироту из благополучной семьи, у которого родители трагически погибли. Наверняка есть и случаи, описанные тобой, я не буду с этим спорить, но все, что я видела - до детдома доходят дети, у которых в семье пиздец. Я из своего опыта, своего круга общения, нахождения "в среде" детдомов и приёмных семей так и не встретила ребёнка, которого отдала бы в детдом благополучная бабушка/тётя, и никто из друзей и знакомых не взял бы его под опеку. Но, повторюсь, верю, что единичные случаи бывают.

#44559 2024-01-20 20:10:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну, и раз уж я начала писать, моя личная бесячка: бесит, что сейчас усыновление советуют людям так запросто, как будто это хомяка завести. Зашла сейчас в один чат, там девушка задаёт вопрос про эко. Все ответы по делу, одна ебанаха прилетела "А почему не усыновляете"? Потому что нахуй иди, вот почему. Ей там быстро навтыкали, она ещё блеяла, что ей это не надо, у неё двое родных детей, а вот другие могли бы и из детдома взять!
Я хуею просто. Непростые детки, травмированные, с расстройством привязанности, часто с множеством болезней, которые зачастую видели, как левые пьяные мужики били/насиловали их мать - почему же никто не берет их вот так легко, пришёл, за руку взял и домой пошёл? А какой стресс переживают дети, которых такие вот приёмные родители возвращают назад в детдом?? Советчикам пофиг на все, им главное высрать "усыновляйте", а там хоть трава не расти  :bull:

#44560 2024-01-20 20:18:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Непростые детки, травмированные, с расстройством привязанности, часто с множеством болезней

Да там столько документом и бумажек надо, что пиздец, даже на травмированных инвалидов. А потом еще опека с проверками заебет.

#44561 2024-01-20 20:33:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я хуею просто. Непростые детки, травмированные, с расстройством привязанности, часто с множеством болезней, которые зачастую видели, как левые пьяные мужики били/насиловали их мать - почему же никто не берет их вот так легко, пришёл, за руку взял и домой пошёл? А какой стресс переживают дети, которых такие вот приёмные родители возвращают назад в детдом?? Советчикам пофиг на все, им главное высрать "усыновляйте", а там хоть трава не расти 

А главное наивные родители хлебнувшие проблем быстро бегут сдавать ребенка обратно. Ну а чо, удобненько так, как сломанный смартфон.

#44562 2024-01-20 20:34:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да там столько документом и бумажек надо, что пиздец, даже на травмированных инвалидов. А потом еще опека с проверками заебет.

Нет, в этом плане как раз нет. ШПР проходится просто - в вузе ебут куда больше, медосмотр стандартный, тоже ничего кошмарного. Я хзгде там опека ебет - масса историй пока дети буквально не умерли всем похуй было.

#44563 2024-01-21 00:56:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит эта хуйня про то, что эволюция - это, оказывается, когда выживают слабейшие женщины. И бесит, что когда женщина говорит, что главное, что ей самой нравится - налетают всякие с визгами, что нееет, главное, какие женщины считаются годными и ебабельными этими срущими там в комментах мужиками.

Сто тысяч раз плюсую тебе!

#44564 2024-01-21 00:57:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А главное наивные родители хлебнувшие проблем быстро бегут сдавать ребенка обратно. Ну а чо, удобненько так, как сломанный смартфон.

Сразу видно, ты никогда не пытался сдать сломанный смартфон. Это нифига не просто и не "удобненько".

#44565 2024-01-21 05:12:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебала эта странная скупость по отношению к себе. Сегодня поймал себя на том что я экономлю слои в рисовательной проге. СЛОИ, БЛЕАТЬ! У меня их там может быть сотни, а я экономлю на них словно это какой-то дорогой скетчбук.
ЧТо это за хуйня вообще?! :fuuu:

Уууух, сука, ща как возьму и 100 слоев каракулями исчеркаю!

#44566 2024-01-21 06:00:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебала эта странная скупость по отношению к себе. Сегодня поймал себя на том что я экономлю слои в рисовательной проге. СЛОИ, БЛЕАТЬ!

Мб подсознательно опасаешся, что много слоев затормозят комп? У меня такое бывает, когда рисую в Ai. Но там и правда будет тормозить, если слоев-объектов слишком много будет.

#44567 2024-01-21 06:11:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Непростые детки, травмированные, с расстройством привязанности, часто с множеством болезней, которые зачастую видели, как левые пьяные мужики били/насиловали их мать - почему же никто не берет их вот так легко

Анон, безотносительно советчиков: а как моральная травма мешает усыновлению? Не всегда же человек от неё становится мерзавцем, душителем кошек и т. д., а расстройство привязанности - это не что-то невероятно ужасное, своих собственных родителей в семье дети тоже часто вообще не любят.

#44568 2024-01-21 06:22:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

расстройство привязанности - это не что-то невероятно ужасное, своих собственных родителей в семье дети тоже часто вообще не любят.

Расстройство привязанности - это не когда ребенок родителей не любит, а целый симптомокомплекс, проявляющийся во всем взаимодействии с миром. Ребенок, не общается, не играет, не выказывает эмоций.

#44569 2024-01-21 06:49:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, безотносительно советчиков: а как моральная травма мешает усыновлению? Не всегда же человек от неё становится мерзавцем, душителем кошек и т. д., а расстройство привязанности - это не что-то невероятно ужасное, своих собственных родителей в семье дети тоже часто вообще не любят.

Дело не в мерзавцах и душителях кошек, просто психическое здоровье не сильно отличается от физического в смысле времени и усилий, которые надо будет потратить на реабилитацию. А то и наоборот, физическое пофиксить проще и быстрее. Так же как люди не решаются брать детей с, не знаю, параличом и умственной отсталостью, так же и с серьезными психологическими травмами. Потому что очень тяжело с такими детьми.
Расстройство привязанности, если что, это не "ой, чот он привязывается тяжело", это определенное медицинское состояние и это пиздец, от которого большинство неподготовленных людей на стену полезут через неделю.

#44570 2024-01-21 07:37:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как моральная травма мешает усыновлению?

Срочно в номер... то есть, в бан за тупость :facepalm:

#44571 2024-01-21 08:36:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, безотносительно советчиков: а как моральная травма мешает усыновлению? Не всегда же человек от неё становится мерзавцем, душителем кошек и т. д., а расстройство привязанности - это не что-то невероятно ужасное, своих собственных родителей в семье дети тоже часто вообще не любят.

Не мешает, а сильно усложняет. И нужно неоднократно всё обдумать, взвесить свои силы, прежде чем точно решиться на усыновление. Нам даже психологи в шпр говорили - хорошо бы, чтобы обучение шло не 2 месяца, а 9, как беременность - чтобы те, кто задумал усыновление на эмоциях, сгоряча, за это время передумали и отсеялись. У нас, кстати, из группы одна пара в середине обучения передумали и бросили учёбу. Решили, что это не для них.
А советчики в интернете представляют усыновление как сериалах: пришла пара в детдом, к ним вышла милая общительная девчушка, сказала "Возьмите меня к себе, вы точно мои мама и папа", они на месте подписали договор, взялись за руки и убежали в закат  :facepalm:

#44572 2024-01-21 08:56:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

расстройство привязанности - это не что-то невероятно ужасное, своих собственных родителей в семье дети тоже часто вообще не любят.

Вот поэтому усыновление для масс плохой вариант. Расстройство это диагноз. Тяжёлый и требующий сил для решения.

#44573 2024-01-21 08:58:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тема для тех, кто хочет рожать
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1043
для тех, кто не хочет рожать
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=855
для тех, кто не хочет вообще никогда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14610201
рассуждения о полезности/бесполезности этого мероприятия
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7736
про опеку и усыновление тред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1820

Вы пиздец как заебали.

#44574 2024-01-21 09:21:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

весь день сегодня ебусь с программой и элементарным началом работы (из разряда откройте документ), перепробовала все гайды с установлением сторонних программ, переформатированием и залезаниями в код, а в итоге сработал способ типа "там слева кнопочка, нажмите её". Тупорылая не юзер френдли хуета, верни мне мои восемнадцать часов :fury:

#44575 2024-01-21 10:30:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят ситуации, когда люди сначала что-то назначат на день, а потом "ой, ты время уточни потом, я не знаю, когда смогу", и ты за день до их тыкаешь, а они все ещё не знают и уточняют!
Вот хрен знает, как мне этот день теперь строить, с учётом этого события? Без него? Ъуъ  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума