Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44526 2024-01-19 19:10:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Оффтоп, поэтому под кат.

Анон пишет:

Это уже превращается в оффтоп, можно перенести обсуждение в другую тему.

Анон пишет:

Не люблю сама, когда так делают, но оповещаю, что отвечу в холисрачах.
Желающие продолжить обсуждение могут подтянуться туда.

Да блядь, три страницы назад были здравые мысли съебать вам со своими рожайками-нерожайками в срачи или хотя бы в профильный тред, но вас* распидорасило оттуда и до вечера, только не очередной заход, а  :facepalm:

#44527 2024-01-19 19:57:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесит большое количество сносок в электронных книгах! Сейчас читаю такую, где автор любит выебнуться знанием языком и понапихал кучу фраз на разных языков, и приходится скакать туда-сюда по сноскам ( а их больше 300), чтобы прочитать перевод. А покетбук меееедленно переходит на страницы со сносками и так же мееедленно обратно. Портит все удовольствие от чтения.

#44528 2024-01-19 20:17:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же бесит большое количество сносок в электронных книгах! Сейчас читаю такую, где автор любит выебнуться знанием языком и понапихал кучу фраз на разных языков, и приходится скакать туда-сюда по сноскам ( а их больше 300), чтобы прочитать перевод. А покетбук меееедленно переходит на страницы со сносками и так же мееедленно обратно. Портит все удовольствие от чтения.

Анончик, понимаю, что ты на читалке, но если вдруг есть удобный телефон или планшет (не важно андроид или ios), то рекомендую eboox - там сноски на той же странице подгружаются, а то я в дефолтной читалке тоже так страдал

#44529 2024-01-19 21:33:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

животные и птицы

А ещё меня бесит когда я напишу вот такую лажу и обнаруживаю это только когда уже нельзя редактировать :bubu:

#44530 2024-01-19 22:44:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Капец, как бесит, что люди считают дИаГнОз индульгенцией. Что бы он ни сделал, бедный больной человечек, но у него же справка, надо пожалеть.
Только вот одни со справкой почему-то умудряются не делать говна другим, а другие... ну, у них диагноз, понимать надо.

#44531 2024-01-19 23:43:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня бесит поучения, словами не передать!!!
Вот беседуешь с автором в его блоге. Приходит какая-то манда и начинает поучать, что мы неправильно употребляем какой-нибудь термин. Прям сразу въебать с ноги хочется. Тут все взрослые, мамку свою пойди поучи.
Завести блог порой хочется только чтоб с налету этих поучальщиков и советчиков банить.

Отредактировано (2024-01-19 23:44:22)

#44532 2024-01-20 01:15:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Да откуда инфа, что возьмут? Из головы?

Я другой Анон, только влетел в тред, отвечаю: это инфа - от психологов из шпр, в которой мы с мужем отучились три года назад. Школа приёмных родителей, психологи - люди, которые работают в системе усыновления не первый год. Всем сразу сказали: не ищите ребёнка из хорошей семьи, у которого родители в аварии погибли, а других родственников нет. Таких детей в системе НЕТ, никогда, их забирает кто угодно: троюродные тётки, друзья родителей, соседи, мамки одноклассников и так далее. .

Я вот тоже не понял, если честно, немного этот момент. Не, я верю этому анону, просто кому нафиг сдался посторонний ребенок чей-то? Я не чайлдхейтер, но вот в данном случае далее по треду, допустим:


Анон пишет:
Анон пишет:

А коллеги и соседи - это совсем утопично, там общение на уровне "поздороваться при встрече", ну с коллегами еще рабочие вопросы, впрягаться в такое ради левого человека - надо быть невероятно альтруистичным.

Несколько лет назад погибла в аварии коллега, оставив девочку 8 лет. Ее удочерила наша бездетная директриса в итоге. При том, что у девочки ни наследства, ничего нет. Теперь будет квартира как минимум.
Ты, анон, просто не понимаешь, что для усыновления твоего ребенка не нужно быть твоим другом или родственником — домашний здоровый ребенок это ценность сама по себе. Да, даже уже вышедший из младенческого возраста и помнящий настоящую мать.

Ну ок, повезло что в окружении оказалась одинокая бездетная женщина, хотевшая усыновить и сделавшая это. Но ведь это рандом, такого человека в окружении может и не оказаться. Чем домашний здоровый ребенок "ценность сама по себе"? Ещё раз, я не пытаюсь срач развязать и понимаю, что ценности у всех разные, детолюбов истовых полно, которые считают, что семья и дети - главное в жизни, ну ради бога, их дело. Но у таких уже как правило свои дети есть, чужой им зачем, тратить на него ресурсы, которые могут пойти на своих. А бездетный и мечтающий усыновить - это не факт что такой человек будет... Или найдется, но уже позже, когда этот ребенок познает ад детдома

#44533 2024-01-20 01:18:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Таких детей в системе НЕТ, никогда, их забирает кто угодно: троюродные тётки, друзья родителей, соседи, мамки одноклассников и так далее

Анон, это не так. Есть люди с малым числом родственников или друзей, и такими, которые не возьмут и собаку, даже если б за нее доплачивали.
Я хз, что тебе сказали психологи, но я вполне знал семьи, где ребенок попадал в детдом не от наркош и маргиналов. И не думаю, что один такой.

#44534 2024-01-20 03:49:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что каждый раз под фотками и видео спортсменок, даже на сайте качков, пишут хуйню, что нипаприроде, женщины должны быть женственными и уязвимыми, и у них "не должно быть мышц".

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-20 03:57:38)

#44535 2024-01-20 03:57:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что люди читают жопой

#44536 2024-01-20 03:58:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

нипаприроде

Этот аргумент вообще бесит. Поприродные космы в подмыхах чет мало кому нравятся. Здесь играем, здесь рыбу заворачиваем.

#44537 2024-01-20 03:58:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И что женщинам надо запретить качаться. Фу, бесит.

Чаще всего пишущие такое запретили качаться в первую очередь самому себе  =D
Диванные бесформенные чмошники, рассуждающие, кому бы они вдули, а кому ни в коем случае, очень смешные.
Хотя, чаще бесят, согласен.

#44538 2024-01-20 04:04:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит концепция рая и ада. Я не хочу верить, что за какие-то непонятные прегрешения люди гниют в ужасном месте целую вечность.

#44539 2024-01-20 04:19:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чет заебался от работы. Чувствую себя работающей личностью из Разделения. Какое-то свободное время, конечно, остается, но я либо сплю, либо смотрю в стену. Впереди переезд в старый более неудобный рабочий интерфейс, чтобы еще и сам процесс работы бесил, а не только ее количество.
Сижу, ковыряю это говно и вообще не понимаю, зачем живу. Работа-сон-пожрал-работа-сон-пожрал. С тем же успехом мог в земле разлагаться  :lol: Чувствую себя так, будто уже.

#44540 2024-01-20 04:19:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит концепция рая и ада. Я не хочу верить, что за какие-то непонятные прегрешения люди гниют в ужасном месте целую вечность.

Да, это ужасно тупо и мерзко, но вполне в духе людей. Типа - вечных мучений и всяческой страшной хуйни тем, кто живет так, как мы считаем неправильным. Впрочем, учитывая времена, когда это все придумывалось, неудивительно.
Сейчас в такое верить необязательно  ;D

#44541 2024-01-20 05:09:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит концепция рая и ада. Я не хочу верить, что за какие-то непонятные прегрешения люди гниют в ужасном месте целую вечность.

Вспомнилось что-то.

Скрытый текст

#44542 2024-01-20 06:46:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит концепция рая и ада. Я не хочу верить, что за какие-то непонятные прегрешения люди гниют в ужасном месте целую вечность.

Так и не будут, тело сгниет в земле, а чему останется страдать? У души ни рецепторов, ни нервов, ни мыслей, ни неронов, ничего нет, все было в теле, а оно тогось.

#44543 2024-01-20 06:48:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Таких детей в системе НЕТ, никогда, их забирает кто угодно: троюродные тётки, друзья родителей, соседи, мамки одноклассников и так далее

Бабушки сами отведут, внезапно.

#44544 2024-01-20 06:54:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит запах лука на руках после готовки, который вечно надо отдраивать мылом с сильным запахом и мочалкой, и всё равно будет какой-то злоебучий участок, который пропустишь  :fuuu:

#44545 2024-01-20 10:29:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В итоге вырастающего ребенка от себя не отпускают и взращивают в нём колоссальное чувство вины и нездоровую привязанность.

:slow2:
Случайно начавший своим сообщением срач анон увидел вот тут себя. И поэтому ратует десять раз подумать над тем, зачем ребенок, и как может измениться отношение к нему спустя время.

Скрытый текст

#44546 2024-01-20 13:42:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит запах лука на руках после готовки, который вечно надо отдраивать мылом с сильным запахом и мочалкой, и всё равно будет какой-то злоебучий участок, который пропустишь

Уксус отлично помогает. Ещё кислота лимонная.

#44547 2024-01-20 17:09:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит запах лука на руках после готовки, который вечно надо отдраивать мылом с сильным запахом и мочалкой, и всё равно будет какой-то злоебучий участок, который пропустишь  :fuuu:

Присоединюсь. Добавлю, что меня дополнительно сегодня бесит я сам. Точнее то, что этот анон сегодня:
1. где-то в квартире потерял свое металлическое мыло (и поэтому от моих лапищ и пахнет луком!)
2. Потерял ссыль на картинку, увиденную на холиварке- не помню,  в какой теме: про то, что если я не владелец того, за что заплатил...А на комп я ее не сохранил. Или сохранил, но непонятно , куда.
Растяпа я сегодня и растеряша. Этим и бешу сам себя.

#44548 2024-01-20 17:19:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Верните телегу! Бесит!  :bull:

#44549 2024-01-20 17:33:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

металлическое мыло

Скрытый текст

#44550 2024-01-20 17:40:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

металлическое мыло

Скрытый текст

+++

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума