Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44501 2024-01-19 11:38:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, а как у тебя с влажностью дома? Я о статическом электричестве почти забыл с покупкой увлажнителя.

#44502 2024-01-19 11:41:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О чёрт, а я так хочу детей для себя (потому что с мужиком нет шансов). Не стоит, да?

Меня не рожали "для себя", но родители развелись так рано, что я не помню их вместе. И так или примерно так у большинства моих друзей школьных времен: полная семья была у одной подружки, мы на нее квадратными глазами смотрели - мол, надо же, как бывает.
Все мы выросли нормальными? Нет, не все. Все довольны тем, как их растили? Нет, не все. Как в любой другой семье: от детей из гомосексуальных нуклеарных семей до детей из обширных восточных кланов.
Короч, анон. Если у тебя нет людоедских планов типа "родить, чтобы держать на коротком поводке в качестве компаньона на старость" (таких детей я тоже знаю, и вот там без исключений пиздец-пиздец) - смотри на своим возможности, причем в основном на душевные, а не на то, что люди скажут.

Отредактировано (2024-01-19 11:51:31)

#44503 2024-01-19 11:43:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это как?
По мне не отец как таковой влияет на ребёнка, а тупо финансы. Лучше заводить одной при зп в 300 тыс, чем вдвоём с зп в 60 тыс на двоих.

Ну так нормальные герои всегда идут в обход уважающий себя мужчина (тм) не станет тратить деньги на бабу! И на её детей, соответственно, тоже.
Так что при таких условиях лучше заводить детей с зарплатой 60 тыс на одного, чем те же 60 тыс на двоих.

Анон пишет:

:vanga: ТС считает что на нее позарятся только альфонсы.

Да если бы. Альфонсам хотя бы за красоту платят.

#44504 2024-01-19 11:57:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Короч, анон. Если у тебя нет людоедских планов типа "родить, чтобы держать на коротком поводке в качестве компаньона на старость" (таких детей я тоже знаю, и вот там без исключений пиздец-пиздец) - смотри на своим возможности, в основном на душевные причем, а не на то, что люди скажут.

Спасибо, анон. Надеюсь, что нет.
И ещё надеюсь не впасть в обратное - у меня шизоидная акцентуация характера и сниженная эмпатия, не замечаю проблем других, пока они не скажут словами и словами же не попросят помощи. Плюс я тоже жертва гиперопеки (с двумя родителями) и, скорее всего, буду поступать исходя из собственных представлений о том, сколько свободы нужно ребёнку, и мысленно ставя себя на его место.

#44505 2024-01-19 12:03:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А коллеги и соседи - это совсем утопично, там общение на уровне "поздороваться при встрече", ну с коллегами еще рабочие вопросы, впрягаться в такое ради левого человека - надо быть невероятно альтруистичным.

Несколько лет назад погибла в аварии коллега, оставив девочку 8 лет. Ее удочерила наша бездетная директриса в итоге. При том, что у девочки ни наследства, ничего нет. Теперь будет квартира как минимум.
Ты, анон, просто не понимаешь, что для усыновления твоего ребенка не нужно быть твоим другом или родственником — домашний здоровый ребенок это ценность сама по себе. Да, даже уже вышедший из младенческого возраста и помнящий настоящую мать. Он все равно предпочтительнее инвалидов, отказников, запущенных детей, забранных у родителей-алкоголиков (нередко с прилагающимися родителями на заднем плане) и т.п.

#44506 2024-01-19 12:03:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Короч, анон. Если у тебя нет людоедских планов типа "родить, чтобы держать на коротком поводке в качестве компаньона на старость" (таких детей я тоже знаю, и вот там без исключений пиздец-пиздец) - смотри на своим возможности, в основном на душевные причем, а не на то, что люди скажут.

Спасибо, анон. Надеюсь, что нет.
И ещё надеюсь не впасть в обратное - у меня шизоидная акцентуация характера и сниженная эмпатия, не замечаю проблем других, пока они не скажут словами и словами же не попросят помощи. Плюс я тоже жертва гиперопеки (с двумя родителями) и, скорее всего, буду поступать исходя из собственных представлений о том, сколько свободы нужно ребёнку, и мысленно ставя себя на его место.

Если не запугивать ребенка тем, что он огребет за "неподобающие" мысли и чувства, то научить его рефлексировать свое состояние и говорить о нем вполне реально.
Сознаю, что оффтопим и надо бы закругляться. Добра тебе при любом решении, анончик.

#44507 2024-01-19 12:08:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если не запугивать ребенка тем, что он огребет за "неподобающие" мысли и чувства

Да ну нафиг!

Сознаю, что оффтопим и надо бы закругляться. Добра тебе при любом решении, анончик.

Спасибо тебе, анон. Тоже закругляюсь.

#44508 2024-01-19 12:17:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Только позавчера сделала маникюр, и уже часть лака откололась. Понимаю, по моей вине, но всё равно бесит.

#44509 2024-01-19 12:58:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а как у тебя с влажностью дома? Я о статическом электричестве почти забыл с покупкой увлажнителя.

Очень сухо, но увлажнитель пока не готов покупать. К тому же по информации от соседей выходит, что к покупке увлажнителя добавляется постоянная покупка воды для него, потому что от нашей по всем вещам налёт. Мой бюджет такого не выдержит.

#44510 2024-01-19 13:37:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

ну ты хотя мокрое полотенце на батарею вешай, все же лучше будет

#44511 2024-01-19 15:20:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня не рожали "для себя", но родители развелись так рано, что я не помню их вместе.

Нужна мужская фигура, пусть не отец, но кто-то, кто любит и заботится.
Мои тоже развелись рано, но отец с матерью развелся, а не со мной. И он был очень важной частью моей жизни, помимо денежных ништяков, я понимаю что с одной матерью из меня бы выросло тараканистое лапчатое чмо. И пример нормальных отношений я тоже видела в семье отца, когда он женился повторно. Без этого опыта 100% не было бы моего удачного замужества. А мать моя как раз из женщин, которые выходили замуж, чтобы ребенка завести.
У подруги отец в жизни не участвовал, но они жили с родителями ее матери и дедушка эту отцовскую фигуру вполне заменил, плюс там еще детей заводили в 20, так что деду 40 с хвостиком было на момент рождения внучки, с дедом за 50 это бы уже не прокатило. Но там уже больше проблем в личной жизни было, до 30 разбирала.
А если вообще одна мать, да еще необщительная, это же пиздец. Я бы точно не хотела быть таким ребенком.

#44512 2024-01-19 15:26:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит директриса магазина, в который ходит анон. Сегодня к ней зашла знакомая с ноющим ребенком, директриса прям из коробки на кассе вытащила шоколадку и дала им. И такая хуйня постоянно, то внукам звонит, чо принести, ща тут всего наберу, то это. Можно не прилюдно свою власть показывать? Анон себе может коробку шоколада купить и сожрать один, но тут дохуя нищебродов, которые детям не могут чупачупс купить или школота, у которой мелочи на пирожки не хватает.

#44513 2024-01-19 15:27:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон раньше не знал, в чем проблема непрошеных комплиментов. Ведь тебя ж хвалят, похвала это круто, ну.
Вчера узнал. Анон обычно завивается, чтобы придать хоть какой-то объем своим трем волосам. Вчера не завился, лень, работы ещё регулярной нет, пусть волосы отдыхают. Пошел на работу по мелким делам, и тут одна тян говорит "ой, вам так идут прямые волосы!"
Анон сказал, что, спасибо, но, нет, не идут. Потому что у меня крупный череп, высокий лоб, тяжёлая челюсть. Жидкие длинные волосы, спускаясь вдоль этого лица, делают его ещё длиннее и тяжелее. Не говоря о том, что все время жирнятся. Ну, примерно это я и сказал, опустив детали про лоб и челюсть, и про то, что в прямых седина заметнее, каждый отдельный волос блестит, как фольга.
Но до сих пор бесит. Для меня такой комплиментик, как если бы анона застали в той занюханой одежде, в которой он пол моет и ремонт делает, и сказали "как же тебе идёт".

#44514 2024-01-19 15:38:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали идиоты, не знающие, что животные и птицы бывают ДИКИМИ и каждый раз, как видят в городе лису/сову/ещё кого-то - бегут в районные паблики с воплями "КТО ПОТЕРЯЛ?"
Никто. Отъебитесь от животных  :facepalm:

#44515 2024-01-19 15:43:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

лису/сову/ещё кого-то - бегут в районные паблики с воплями "КТО ПОТЕРЯЛ?"

...шта
Ну и дебилы, реально. Я ещё понимаю, так думать про бродячее животное, если оно не выглядит как типичный серо-желтый дикий барбос или полосатая кошка. Но совы, лисы? Втф.

#44516 2024-01-19 15:50:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят вроде бы современные прогрессивные люди, которые считают, что психотерапию придумали для лохов, чтобы бабки из них выкачивать.
"Ой, а зачем психолог нужен, он же будет "лечить", он не заинтересован в том, чтобы ты стал нормальным и избавился от проблем! Я лучше нажрусь и подружке поплачусь, и никакие психологи не нужны!"
:bull:

#44517 2024-01-19 15:50:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но совы, лисы? Втф.

Вот, не в районных, правда, но из паблика о ПОТЕРЯННЫХ животных, только за эту неделю :smoke:
https://vk.com/lostanimals96?w=wall-141234907_432815
https://vk.com/lostanimals96?w=wall-141234907_432182

Отредактировано (2024-01-19 15:51:08)

#44518 2024-01-19 15:51:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали псевдодрузья, которым я нужен только тогда, когда им хочется попиздеть о своих проблемках. Как только плохо мне - мертвые с косами вдоль дороги стоят. Хоть бы одна сука спросила, как дела. Причем прекрасно знают, что мне плохо, но "я же ничем не могу помочь, зачем я буду тебя трогать" - замечательная отмазка, типа еще и из заботы так делают, чтобы ты окончательно себя чувствовал в вакууме и нахуй никому не нужным со своими проблемами.

#44519 2024-01-19 15:55:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали псевдодрузья, которым я нужен только тогда, когда им хочется попиздеть о своих проблемках.

Неистово плюсую. Как ни сообщение от подруги, так получасовые гс, никак не подписанные. А там пустое, пустейшее нытье, которое я слышал десять раз. Опять Петровна интригует, Катя чавкает на перерыве (причем, мне записывают гс с чавканьем этой девушки), троллейбус не ходит, улицы не убирают, троюродная кузина приехала с визитом к маман подруги и засрала ванную.
И что я могу? Ну, говорю, что пиздец, ай-яй-яй, какие они все мудаки.
А когда у меня проблемы, причем, серьезные, она гс просто не открывает.

#44520 2024-01-19 15:57:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно не прилюдно свою власть показывать?

:really:

#44521 2024-01-19 15:58:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И что я могу? Ну, говорю, что пиздец, ай-яй-яй, какие они все мудаки.

А человека в ответ даже на то же самое не хватает. Не знаю, стикер с обнимашками прислать - уже лучше, чем тупое молчание. Которое появляется ровно тогда, когда становится ясно, что сейчас на меня присесть и пожаловаться на свое не получится. Склоняюсь к мысли, что проще вообще существовать в одиночестве, чем тратить свое время на общение и поддержку людей, которым в итоге на меня насрать.

#44522 2024-01-19 16:05:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят вроде бы современные прогрессивные люди, которые считают, что психотерапию придумали для лохов, чтобы бабки из них выкачивать.

Да тут даже на холиварке периодически прорывает "ряяя заебали адепты швитой терапии ряяя прошвитленные ряяя".
Хотя кто-то и в вакцины не верит, и грачи - убийцы, и другие миллионы причин оставаться больными и несчастными.

#44523 2024-01-19 16:21:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да тут даже на холиварке периодически прорывает "ряяя заебали адепты швитой терапии ряяя прошвитленные ряяя".

Одно дело, когда в любой непонятной ситуации на терапию гонят и травмы приписывают, даже если человек не считает сам себя травмированным. Развод - травма, премию на работе не дали - ты травмирован, мамка в детстве недостаточно часто конфетки покупала по первому пуку - ну тут ваще ПТСР.
Другое, когда спокойно говоришь, что сейчас ходишь на терапию, мимоходом как бы, и начинается "ой да бабки в трубу спускаешь (из твоего кармана бабки, что ли, беру??), да лучше подружке в плечико поплачься и бутылочку вина уговори с ней".

#44524 2024-01-19 18:40:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О чёрт, а я так хочу детей для себя (потому что с мужиком нет шансов). Не стоит, да?

Не стоит.
Причём даже вне зависимости от мужика.
До тех пор, пока для себя и чтоб ребёнок тебе что-то додал - а не для ребёнка и чтоб от избытка додать ему - не стоит.

#44525 2024-01-19 18:43:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а не для ребёнка

Для несуществующего ребенка? Какие-то странные и нереалистичные запросы.

Отредактировано (2024-01-19 18:43:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума