Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44426 2024-01-19 00:43:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, не знавший отца, и не имевший вообще никаких бабушек и дедушек, вздыхает и смотрит в камеру. Вот для кого-то был бы шок, что такие, как я, тоже существуют. То самое дитя "роди для себя".
Лучше б вместо меня кота завели.

#44427 2024-01-19 06:04:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, как же бесят звуки и интонации детских голосов. Особенно когда хочется спать, а этих сраных пиздюков слышно по соседству.
И детский смех ненавижу.

#44428 2024-01-19 06:36:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые на кассе в супермаркете после оплаты еще 3 часа собирают все свои покупочки в котомочку, аккуратно складывают денежки бумажка к бумажке и монетка к монетке в кошелечек, поправляют шапочку, одергивают пальтишко и неспешно уходят. Пока такая клуша завершит все свои танцы, кассир успевает пропикать все мои покупки, а я успеваю расплатиться. Особенно круто в супермаркетах попроще, где покупатель сам складывает покупки в пакет, и это приходится делать на тез сантиметрах пространства, которое не заняла клуша.
Что мешает отойти с покупками и сдачей в сторону и спокойно разложить их, как заблагорассудится?

#44429 2024-01-19 06:36:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, не знавший отца, и не имевший вообще никаких бабушек и дедушек, вздыхает и смотрит в камеру. Вот для кого-то был бы шок, что такие, как я, тоже существуют. То самое дитя "роди для себя".
Лучше б вместо меня кота завели.

О чёрт, а я так хочу детей для себя (потому что с мужиком нет шансов). Не стоит, да?

#44430 2024-01-19 06:52:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Особенно круто в супермаркетах попроще, где покупатель сам складывает покупки в пакет, и это приходится делать на тез сантиметрах пространства, которое не заняла клуша.

И еще смотреть внимательно, чтобы клуша твои покупки не схватила

#44431 2024-01-19 06:52:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О чёрт, а я так хочу детей для себя (потому что с мужиком нет шансов). Не стоит, да?

Другой анон, но очень непопулярное и некорректное мнение ребенка, которого родили для себя. Скорее всего, его внесут в заебавших анонов.
Оффтоп, поэтому под кат.

Скрытый текст

#44432 2024-01-19 07:23:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

. Но если ты не можешь найти партнера, который будет согласен строить с тобой долгосрочные отношения и делать детей, почему ты считаешь, что завести ребенка - это хорошая идея?
Это жестко прозвучит, но если тебя никто не выбрал, может стоит задуматься, почему? И будет ли с тобой хорошо человеку, у которого возможности выбирать нет?

Как разом обосрать кучу людей.... и если бьет муж, то сама виновата, да.

#44433 2024-01-19 07:27:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как разом обосрать кучу людей.... и если бьет муж, то сама виновата, да.

Так передернул, что оторвал. Бьющий муж тут причем?

#44434 2024-01-19 07:33:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как разом обосрать кучу людей.... и если бьет муж, то сама виновата, да.

Я думаю, что анон имел ввиду в т.ч. и ситуацию, что если с посторонним человеком ты можешь сказать "мне не нравится вот это и это в тебе, если не изменишь эти пункты - иди на хер", то с ребенком до определенного возраста так не получится. Тебе не нравится это и это в ребенке - это твои проблемы, можешь попытаться повлиять воспитанием и личным примером, но вот не факт, что сработает. Готов ли ты к этому?
Из моих знакомых, родивших "для себя", почти все думали, что у них получится милый ангелочек, который будет любить маму и с благодарностью принимать ее любовь. А внезапно оказалось, что они родили отдельного человека, который не обязан соответствовать их ожиданиям. И, шок контент, может не принимать материнскую любовь потому что потому.

#44435 2024-01-19 07:39:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я думаю, что анон имел ввиду в т.ч. и ситуацию, что если с посторонним человеком ты можешь сказать "мне не нравится вот это и это в тебе, если не изменишь эти пункты - иди на хер", то с ребенком до определенного возраста так не получится. Тебе не нравится это и это в ребенке - это твои проблемы, можешь попытаться повлиять воспитанием и личным примером, но вот не факт, что сработает. Готов ли ты к этому?

Да, в том числе. Это уже превращается в оффтоп, можно перенести обсуждение в другую тему. Но факт, что в идеале, чтобы делать детей, тебе надо создать долгосрочные отношения с другим человеком. Вам надо научиться жить вместе, принимать друг друга, подстраиваться, искать компромиссы и отстаивать свои границы. Этот другой человек, если захочет, может послать тебя нахуй.
Ребенок не может. И ты его не пошлешь.
Можно сколько угодно обижаться и передергивать, но чуток задуматься, готов ли ты к ребенку, если не был готов к отношениям с другим взрослым человеком будет точно не лишним.

#44436 2024-01-19 07:40:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так передернул, что оторвал. Бьющий муж тут причем?

Очевидно причем :hmm:

Анон пишет:

Ей стоило бы сначала задуматься, почему ее жизнь так складывается, а потом уже детей делать.

Ведь адекватные мужики на каждом углу валяются и ждут тебя в любом виде, ога. Если такого не нашла, то точно бракованная какая-то.
дранон

Отредактировано (2024-01-19 07:41:48)

#44437 2024-01-19 07:43:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ведь адекватные мужики на каждом углу валяются и ждут тебя в любом виде, ога. Если такого не нашла, то точно бракованная какая-то.
дранон

Не люблю сама, когда так делают, но оповещаю, что отвечу в холисрачах.
Желающие продолжить обсуждение могут подтянуться туда.

#44438 2024-01-19 08:31:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ведь адекватные мужики на каждом углу валяются и ждут тебя в любом виде, ога. Если такого не нашла, то точно бракованная какая-то.

Зис. Шел 2024 год, но анонки не могут без мизогинии.

#44439 2024-01-19 08:47:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ей стоило бы сначала задуматься, почему ее жизнь так складывается, а потом уже детей делать.

То есть, ситуацию, когда женщина сама сознательно не хочет вступать в долгосрочные отношения, но при этом хочет ребенка "для себя", ты в расчет не берешь? Или ты думаешь, что все женщины должны по умолчанию хотеть святые штаны в доме, а инчаче с ними что-то не так?  :hmm:

Отредактировано (2024-01-19 08:48:40)

#44440 2024-01-19 08:54:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О чёрт, а я так хочу детей для себя (потому что с мужиком нет шансов). Не стоит, да?

Нет. Собьет тебя машина - дите в детдом отправится. А если родителей двое, то шансов не отправиться больше.

#44441 2024-01-19 08:56:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет. Собьет тебя машина - дите в детдом отправится. А если родителей двое, то шансов не отправиться больше.

И в обоих случаях ребенок к бабушке пойдет жить :lol:

#44442 2024-01-19 08:57:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Собьет тебя машина - дите в детдом отправится.

Здорового домашнего ребенка не из маргинальной семьи усыновят влет.

#44443 2024-01-19 09:04:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И в обоих случаях ребенок к бабушке пойдет жить :lol:

Если хотя бы одна есть... ну и не надо всех отцов в принципиальные кукушки записывать.

Анон пишет:

Здорового домашнего ребенка не из маргинальной семьи усыновят влет.

Очень вряд ли. Всем "своего" надо.

#44444 2024-01-19 09:08:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Очень вряд ли. Всем "своего" надо.

Дохера кому свои не светят при любом раскладе, на мелких и здоровых очереди в детдомах. С большими, конечно, уже не такой ажиотаж.

#44445 2024-01-19 09:11:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Очень вряд ли. Всем "своего" надо.

Ложь. Открываешь базу сирот и наблюдаешь. Всех здоровых с минимум траблов со здоровьем разбирают в первые полгода.

#44446 2024-01-19 09:14:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С большими, конечно, уже не такой ажиотаж.

Поэтому под машину желательно попадать в первый год после рождения ребенка  ;D

Анон пишет:

Всех здоровых с минимум траблов со здоровьем разбирают в первые полгода.

А если не идеальное здоровье и родную маму уже помнит...

Отредактировано (2024-01-19 09:14:46)

#44447 2024-01-19 09:14:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Всех здоровых с минимум траблов со здоровьем разбирают в первые полгода.

По большому блату. Это еще в советское время так было.

#44448 2024-01-19 09:21:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так у ребёнка альтернатива не "жить хорошо без меня", а "вообще не родиться".

С таким подходом - не рожай, анончик, не надо  :smoke:

#44449 2024-01-19 09:21:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но если ты не можешь найти партнера, который будет согласен строить с тобой долгосрочные отношения и делать детей, почему ты считаешь, что завести ребенка - это хорошая идея?
Это жестко прозвучит, но если тебя никто не выбрал, может стоит задуматься, почему? И будет ли с тобой хорошо человеку, у которого возможности выбирать нет?

Так у ребёнка альтернатива не "жить хорошо без меня", а "вообще не родиться".
Его не нужно специально удерживать в семье, камлать с бубном и бояться, что в 40 лет он разменяет тебя на 2 мамы по 20 - наоборот, успешная сепарация считается признаком выполненного родительского долга.
Если он будет тебя унижать за внешность, возраст, здоровье или его отсутствие - можно не принимать это всерьёз и принять воспитательные меры - авось поумнеет. Муж не поумнеет.
Если он начнёт пить, курить, заниматься криминалом - можно обратиться к психологу, рассмотреть свои ошибки в воспитании и исправить их. С мужем это уже не твоя ошибка, это то, на что ты не сможешь повлиять, хоть убейся.
Содержать ребёнка не стыдно, в отличие от мужа - ты растишь человека, а не кормишь паразита.
Короче, это такое вложение сил и времени, о котором я не пожалею никогда.

#44450 2024-01-19 09:22:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С таким подходом - не рожай, анончик, не надо  :smoke:

Но ведь это правда. Никому не рожать, что ли? А вдруг ребёнку жить не понравится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума