Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44401 2024-01-18 15:12:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят королевы, которые на узкой дорожке не разворачиваются боком, а продолжают идти прямо посередине узкой тропы. И ты должен сойти в сугроб/грязь/гололед, чтобы не столкнуться с ее величеством. Страдают таким преимущественно дамы, мужики очень редко. Ну и подростки, но там хоть понятно дурь в голове. Короче, теперь я делаю точно также, если вижу что величество гордо шагает мне навстречу посередине, то также иду прямо на нее, впечатываясь ей в плечо. Получаю тонну недоумения и негодования, но похуй, может, хоть что-то в голове у нее щелкнет.

Отредактировано (2024-01-18 15:14:24)

#44402 2024-01-18 15:16:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Страдают таким преимущественно дамы, мужики очень редко

Занятно, а мне больше мужиков встречается таких. Идет Цар, все посторонись. Я одно время перестала уступать таким дорогу, Их Величества совершенно не стеснялись толкнуть или ударить.

#44403 2024-01-18 15:23:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Страдают таким преимущественно дамы, мужики очень редко

Занятно, а мне больше мужиков встречается таких. Идет Цар, все посторонись. Я одно время перестала уступать таким дорогу, Их Величества совершенно не стеснялись толкнуть или ударить.

Интересно, может от региона зависит? Кстати, если навстречу идет парочка, то именно мужик всегда отходит в сторону и тянет за собой свою мадам или говорит «дай людям пройти». Сама мадам в жизни не сдвинется с назначенного курса, перепрыгивай ее как хочешь .

#44404 2024-01-18 15:26:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У анона совсем разные люди и перли и сторонились. Но приезжие мусульмане обоих полов чаще никуда не сдвигались...

#44405 2024-01-18 15:27:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Страдают таким преимущественно дамы, мужики очень редко.

Страдают этим все. Говорю как человек, который ежедневно ходит по узкому тротуару и всегда спешит. Особенно бесит в грязную погоду, когда по бокам тротуара не пройти, чтобы не испачкаться. Реже всего так себя ведут девушки и молодые женщины, те, кто с собаками гуляет. Чаще всего одинаково - возрастные женщины, мужчины любых возрастов, подростки любого пола, по одиночке или компанией. Особенно мамы или бабушки, с детьми за ручку, рядом или в коляске - не пройти не проехать. Но если мам я могу попросить вежливо пропустить и они пропускают, то все остальные смотрят с охуением на меня при этом. К ним добавились еще и самокатчики, но это другая тема, тут успеть отпрыгнуть надо, сказать не успеешь ничего.

#44406 2024-01-18 15:31:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Еще, независимо от пола, но из молодняка, любят не реагировать на окружающих и переться медленно и посерединке тротуара те, кто пялится в экран телефона, на ходу смотрят что-то. Если к ним обратиться, они услышат не с первого раза да еще взгляд такой, будто ото сна пробудились.

#44407 2024-01-18 16:16:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Еще, независимо от пола, но из молодняка, любят не реагировать на окружающих и переться медленно и посерединке тротуара те, кто пялится в экран телефона, на ходу смотрят что-то. Если к ним обратиться, они услышат не с первого раза да еще взгляд такой, будто ото сна пробудились.

Это не только молодняк, все.

#44408 2024-01-18 16:26:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это не только молодняк, все.

Я просто других не видел, а так любой тупящий в телефон может быть, да.

#44409 2024-01-18 16:55:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ПОУЧАЮЩИЕ ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ, хоть комменты не оставляй нигде, обязательно припрется какая-нибудь манда с поучениями.

Анон под статьёй об ипотеке написал, что в ситуации, когда нет вообще никакого жилья, ипотека — единственный способ им обзавестись.

Пришла какая-то дура и начались поучения. "Не бывает ни у кого ситуации, чтоб не было никакого жилья".
У подруги-сироты старый деревенский дом в сибирской тайге — ей было 19, когда он тупо развалился. Это называется нет жилья, подруга переехала в большой город и начала копить на ипотеку.
Сам анон вырос в служебном, у него в нем даже доли нет.
Партнер анона вырос в семейном деревенском доме, в котором у него тоже доли нет.

И еще так, блядь, ехидно "а что, вы потеряли право на проживание с родителями, достигнув совершеннолетия?"
Нет, тупая ты говнина, просто в отличие от тебя не считаю нормальным взрослой женщине в браке жить с МАМАЦЬКАЙ.
Не говоря уже о том, что родители тоже имеют право жить в своем жилье, не толкаясь жопами с выросшими детьми и их супругами.

Отредактировано (2024-01-18 17:02:41)

#44410 2024-01-18 17:00:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Удаленка - это как "любимое дело". Было хобби - и нет, осталась только ебучая работка. Был мой дом моя крепость - и нет, остался только ебучий офис.

Я не то чтобы не любил удаленку, но ты очень точно описал ощущения, анон.

#44411 2024-01-18 17:04:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блядь, КАК МЕНЯ ЗАЕБАЛИ ПОУЧАЮЩИЕ ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ

И по жизни такие тоже бесят

#44412 2024-01-18 17:07:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не считаю нормальным взрослой женщине в браке жить с МАМАЦЬКАЙ.

да и не со всеми родителями можно ужиться( кому-то ещё до совершеннолетия приходят мысли об ипотеке

#44413 2024-01-18 17:18:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не бывает ни у кого ситуации, чтоб не было никакого жилья

Если не съезжать от родителей, ага. Мне одна мадам затирала, что нет на свете людей, у которых нет жилья в наследство, потому что дедушки и бабушки есть у всех.

#44414 2024-01-18 17:20:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И еще так, блядь, ехидно "а что, вы потеряли право на проживание с родителями, достигнув совершеннолетия?"

И тут еще видна забавная уверенность, что уж у родителей-то точно есть собственное жилье. Меж тем у людей, рожденных и выросших в съемных квартирах уже свои дети могут быть.

#44415 2024-01-18 17:22:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

начались поучения. "Не бывает ни у кого ситуации

В целом бесят такие всезнающие вещатели, которым всё известно про каждого из миллиардов людей на Земле.

#44416 2024-01-18 17:58:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Еще, независимо от пола, но из молодняка, любят не реагировать на окружающих и переться медленно и посерединке тротуара те, кто пялится в экран телефона, на ходу смотрят что-то.

Ха! Вчера так по узкой тропинке шло странное создание, тормозившее всех, ибо оно в это время... считало деньги в кошельке, больше же негде!

#44417 2024-01-18 18:32:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чет реально сегодня бесит всё. ПМС что ли.

#44418 2024-01-18 19:49:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят твари которые разводят стариков на деньги. И бесит, что и не сделаешь ничего с этим.

#44419 2024-01-18 19:51:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блин. Сходила в МФЦ, двадцать минут пешком в снегу в одну сторону, запросила справку. Операционистка сказала, мол, подождите немного, может сразу придет, но если нет, то потом смской оповещение. Сразу не пришло. Ушла из МФЦ, зашла в магазин, забрала заказ из озона, дотащилась до дома, села поесь наконец - приходит смска, что можно забирать :facepalm: Остался час до конца работы мфц. Но справку надо типа отослать в тот же день, в какой она выписана. Щас потащусь обратно :snow:

#44420 2024-01-18 22:10:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне одна мадам затирала, что нет на свете людей, у которых нет жилья в наследство, потому что дедушки и бабушки есть у всех.

Завидую как-то таким людям. Не их потенциальным квартирам даже, а вот этому взгляду на мир, где какие-то вещи воспринимаются как само собой разумеющиеся, о них даже не приходится задумываться.
У многих моих знакомых почти такая же ситуация, как и у меня — один набор дедушек-бабушек все оставит другом любимому родственнику, у второго нечего оставлять. Это не редкость. Но я все равно знаю людей, которые от этой информации зависали, настолько им было непонятно, как это.

#44421 2024-01-18 22:17:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а вот этому взгляду на мир, где какие-то вещи воспринимаются как само собой разумеющиеся, о них даже не приходится задумываться.

Это, наверное, единственные внуки/внучки, которым даже в голову не приходит, что в семьях может быть больше одного ребенка. У моих бабушек и дедушек с обеих сторон совокупно двенадцать внуков, что там от наследства-то достаться может каждому...

#44422 2024-01-18 22:18:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

И это не учитывая, что самые любящие бабка с дедкой могут жить в деревне Новогадюкино без газа, школы, интернета, работы и нормальной дороги... 
И что у них могут быть несколько детей, вот у анона есть 1/6 квартиры, но если все решат, что она их собственность и въедут семьями, то выйдет ну такое.

#44423 2024-01-18 22:26:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Завидую как-то таким людям.

Та самая знакомая реально не верила мне, что может быть иначе. У нее бабушка еще жива, переехала жить к ее родителям, а сама переписала свою квартиру молодой внучке, ей нужнее, семью свою строит и т.д. И да, она единственная внучка. В то время как у моих бабушек и дедушек, которые все мертвы на данный момент, было по дому в богом забытых деревнях, а у моего отца, самого младшего из своих брата и сестры, наследства как такового не было. И эти два дома еще во время моего юношества прогнили и разрушились, потому что не нужны были даже тем, кто по наследству получил их. Ни место территориально, ни сами эти дома по состоянию, не пригодны для жизни. Пытались ли наследники их хотя бы продать как землю - не знаю.

#44424 2024-01-19 00:24:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Завидую как-то таким людям.

Ага, вот, допустим, у моей бабки дом был, и довольно приличный, в городе, но помимо моего бати имелось еще трое детей. Когда она померла (будучи в глубокой деменции последние лет десять жизни), никто ничего делить не стал, дом по умолчанию достался моему дяде с женой, которые с ней все эти годы жили и ухаживали, - абсолютно заслуженно, я считаю, ибо труд был адов.

#44425 2024-01-19 00:39:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А еще старшее поколение теряло жилье при каких-то махинациях или вкладывалось в вечные недострои. Как анон ни бесился и ни протестовал, к моему совершеннолетию из двух трешек получилась одна двушка на шестерых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума