Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44376 2024-01-17 23:24:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Спасибо, нашел уже полуботинки формата "прощай, молодость", но без лишних выкрутасов. Но пришлось обойти здоровенынй ТРЦ. И я искал зимние и с молнией, без шнурков, в спортивных все со шнурками.

Отредактировано (2024-01-17 23:24:53)

#44377 2024-01-18 00:08:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят чужие тф разговоры тупостью собеседников того кто пиздит. Или мне постоянно такие попадаются. Буквально сегодня на улице у поликлиники тетка в телефон кому-то одаренному объясняла, почему она не выписала ему таблы у его врача: сама была сегодня на приеме у другого терапевта, а два раза в день система не пропускает посещение врача одного профиля. Я понял ее с первого раза, но пока переходил дорогу, поднимался по ступенькам на крыльцо, стряхивал снег -  она успела 5 (!) раз разными словами это все объяснить. Возможно, и до меня еще были попытки.
И вроде не теорию вероятностей объясняют, а кто куда почему пошел\не пошел, сделала\не сделала, обычные бытовые хуйни. Однако ж! Тупой и еще тупее.
И кругом, кругом это.

#44378 2024-01-18 00:19:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пиздец как бесит современная мода на обувь.

Меня бесит что они сука все тяжёлые!! Я так отметаю 80% ассортимента магазина сразу. Как будто не достаточно того, что у нас зимой месишь снег и говны, надо ещё 2 лишних кг на ноги надеть

#44379 2024-01-18 00:23:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

меня бесит что обувь стали клепать из какого-то низкопробного материала. в котором нога потеет даже на носок. и пластиковые огромные негнущиеся подошвы босоножек сделанные на 3д принтере - боль.

#44380 2024-01-18 02:46:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

до фига левых постов, которые тебе рекомендуют

Это посты, которые комментируют те, кого ты читаешь. Можно отключить.

#44381 2024-01-18 07:48:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Старый еблан-кот время от времени обоссывает места лежанки молодого кота. И все бы ничего, но временами это мой, сука, синтезатор  :sadcat:
Слава богу, я после первого раза додумалась закрывать его здоровой диванной подушкой, так что до техники оно просто не дотекает. Но подушку тоже жалко =.= и страшно все время.
Еблан.

А потом приходит греться об мелкого как ни в чем ни бывало...

#44382 2024-01-18 09:07:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Старый еблан-кот

Так он метит, это нормально для котов. Кастрировать надо было.

#44383 2024-01-18 09:17:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кастрировать надо было.

Он кастрированный стотыщ лет назад х) оба.

#44384 2024-01-18 09:18:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Он кастрированный стотыщ лет назад х) оба.

И ты еще не у ветеринара?

#44385 2024-01-18 09:25:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что так не хватает общения по интересующим темам, что тянет ввязываться в споры с детьми и больными на голову. Наберу коммент, потом осознаю, что только зря потрачу время и нервы...

#44386 2024-01-18 10:55:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что, когда жалуешься, что даже работа 8 часов в день, отнимает по сути из жизни весь день. Ведь пока соберёшься (около полчаса), потом час ехать, сама работа 8 часов плюс обед на ней, то есть девять. Потом час ехать назад, пока отдуплишься, по мелочи дела дома сделаешь.. уже и спать пора. Жалуешься а тебе советуют: так найди удалённую работу!))) идите в жопу, а? Во-первых, не всю работу в принципе можно перевести на удаленку. Я например в государственной организации работаю (так что из соображений безопасности как минимум), да ещё и с гражданами непосредственно, которые ножками к нам в офис приходят и дистанционно они обращаться не могут. Во-вторых, даже если технически и легально возможность перевести сотрудника на удаленку есть, блин, далеко не каждый работодатель готов и хочет это делать! У меня перед глазами примеры знакомых были, которые в ковид спокойно на удаленной чиллили и работа делалась, даже лучше, чем в офисе, лол. А как карантин закончился, работодатель их потребовал обратно в офис, просто потому что. (К слову, работодатели такие тоже бесят, но это тема для отдельного поста)

#44387 2024-01-18 11:03:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

работодатели такие тоже бесят

В первую очередь. По моей специальности много удалёнки, это буквально работа, которую можно из любой точки планеты делать, если там есть интернет... Но на первой работе жопа горела у работодателя от самой идеи.
При этом в помещении было жарко летом и ебун зимой, слишком тесно и в целом это была просто снятая под офис квартира.
Одна из причин увольнения была, условия пиздец и даже мысли нет допустить удаленку.

#44388 2024-01-18 11:12:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А для меня работа по удаленке еще хуже чем в офисе  :wall: Раньше пришел в 8.30 - вышел в 17.00 (ну или в 18.00 если что-то не успел) - все, работа осталась за дверью, что не успел - то завтра. Сейчас, когда сделали удаленный доступ - работа после прихода домой будет тянуться сколько угодно. Сегодня лег хотя бы в два только потому что в шесть вставать и топать в офис - а если бы не надо было, то так бы и сидел всю ночь пока не доделаю.

#44389 2024-01-18 11:31:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А как карантин закончился, работодатель их потребовал обратно в офис, просто потому что.

Наша организация вышла в офис вообще до окончания карантина (ездили со справками о том, что мы относимся к такой-то отрасли и нам разрешено), потому что... некоторые сотрудники стали жаловаться, что не могут дома работать из-за детей. Все бездетные (и детные, которые не жаловались) молча их материли про себя  :bubu:

#44390 2024-01-18 12:05:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Работа на удаленке тоже отнимает время, особенно когда у тебя не проект с дедлайном, а необходимость оперативно реагировать на какие-то задачи.
И для меня она тоже выходит хуже, чем из офиса.
Меня скорее утомляет пятидневка, но по моей специальности 2 через 2 не предлагают  :bubu:

#44391 2024-01-18 12:08:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

работа после прихода домой будет тянуться сколько угодно

Это уж как сам настроишь (и как работодателя выберешь). У меня после 17.00 ноут рабочий закрыт в любом случае, работа закончена.

#44392 2024-01-18 12:13:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А для меня работа по удаленке еще хуже чем в офисе 

Аналогично. У нас ещё бизнес-процессы через жопу, любую бумажку нужно кучей отделов согласовывать. В офисе я ножками пойду, быстро все подписи соберу. А на удалёнке напишешь, позвонишь, ещё раз позвонишь. Сидишь, ждёшь, потому что без согласования делать ничего не можешь, злишься, нервничаешь. К вечеру один раздупляется, ждёшь остальных.

#44393 2024-01-18 12:29:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это уж как сам настроишь (и как работодателя выберешь). У меня после 17.00 ноут рабочий закрыт в любом случае, работа закончена.

Тебе повезло. Не у всех такой офигенный выбор и офигенная конкурентоспособность.

#44394 2024-01-18 12:35:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А мне просто не нравится смешение рабочего и личного.
Мне спокойно работать на работе и задротить в игрушку дома, потому работать дома требует от меня гораздо больших волевых усилий в борьбе с прокрастинацией.
Каждому своё, но когда превозносят удаленку как идеальное решение проблемы нехватки времени, меня тоже бесит  =D

#44395 2024-01-18 12:43:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Удаленка - это как "любимое дело". Было хобби - и нет, осталась только ебучая работка. Был мой дом моя крепость - и нет, остался только ебучий офис.

#44396 2024-01-18 12:54:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Мне больше нравится удалёнка, можно высыпаться (я сова), башку реже мыть (у меня дико жирнятся волосы, если утром мою, вечером уже вид, будто на свалке месяц с бомжами валялась), одеваться в лохмотья и так сидеть работать и т.п.
Но да, бесит обесценивание "как на удаленке можно уставать, ты ж на жопе дома сидишь?" и "удаленка, круто, можно делать перерывы на уборку-готовку".  :bull:

#44397 2024-01-18 13:02:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне больше нравится удалёнка, можно высыпаться (я сова), башку реже мыть (у меня дико жирнятся волосы, если утром мою, вечером уже вид, будто на свалке месяц с бомжами валялась), одеваться в лохмотья и так сидеть работать и т.п.

плюсану
но анон без людей дичает и начинает обрастать неуверенностью в каждом жесте  :casper:
мне бы офис, но часиков с 12, да еще и рядом...(

Отредактировано (2024-01-18 13:02:47)

#44398 2024-01-18 13:03:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну так выходить из дому можно не только на работу. И общаться не только с коллегами. Более того, дружба-прям-дружба с коллегами зачастую может боком выходить.

#44399 2024-01-18 13:05:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну так выходить из дому можно не только на работу. И общаться не только с коллегами. Более того, дружба-прям-дружба с коллегами зачастую может боком выходить.

у меня одна подруга уехала в другую страну, вторая освобождается раз в два месяца. я бы, конечно, рад, но кхм.
а дружбы от коллег и не надо, просто хочется, чтобы был референс разных людей в действии.

#44400 2024-01-18 13:17:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну так выходить из дому можно не только на работу. И общаться не только с коллегами. Более того, дружба-прям-дружба с коллегами зачастую может боком выходить.

Когда живёшь в жопе спального района, в семь вечера переться из той жопы куда-то, в ночь глухую и мороз ебучий - абсолютно не хочется. И как-то получается, что во время удалёнки все выходы из дома и общение ограничиваются ближайшей Пятерочкой. Мне нравится удалёнка, но при совмещении с офисом 50/50. Но начальство жаждет нас видеть каждый день, иначе на душе неспокойно, это бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума