Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44301 2024-01-16 13:34:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в сообществе глухих уже давно прожевали что не так с термином

Ну так пусть погромче об этом кричат, а то об этом мало кто слышал-)))

#44302 2024-01-16 13:34:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это путь в бред. И человечество уже где-то на него вступило.

Как только человек начинает говорить о том, что раз ниггеры и пидоры теперь такие же люди, то настали последние времена, я считаю дальнейшее общение с ним бессмысленным.

#44303 2024-01-16 13:34:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если человек прослушал аудиокнигу, то технически он её не прочитал, и не может говорить о ней, как о прочитанной?

Человек, прослушавший аудиокнигу, ознакомился с ее содержанием, прослушав аудиокнигу  :smoke: . Он ее не прочитал, но может говорить как о прочитанной, если аудиоверсия книги полностью соответствует содержанию печатной версии. В разговоре человек может не вдаваться в подробности, читал он или слушал книгу, но все же он ее именно прослушал.
Вы в желании что-то доказать в какие-то дебри полезли со своими сравнениями.

Отредактировано (2024-01-16 13:36:44)

#44304 2024-01-16 13:35:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, тогда ты должен упомянуть и подкасты, и песни, и рекламные объявления...

Не, если меня спрашивают про книжки, я скажу про книжки, которые слушал или читал (или и то и другое, что вот делать, когда половину книжки ты слушал, а половину — читал?  =D), если спросят про подкасты, расскажу про подкасты. Объявления никому не интересны же, очевидно.
Ну, короче, имхо, терминология читал/слушал может опускаться в зависимости от контекста. Хоть, мб, это и не грамотно.

#44305 2024-01-16 13:36:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как только человек начинает говорить о том, что раз ниггеры и пидоры теперь такие же люди, то настали последние времена, я считаю дальнейшее общение с ним бессмысленным.

Оторвал, жирный  :facepalm:

#44306 2024-01-16 13:37:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, короче, имхо, терминология читал/слушал может опускаться в зависимости от контекста. Хоть, мб, это и не грамотно.

да я согласен с тобой) Просто я обычно упоминаю, что именно слушал. Потому что некоторые книги в аудио зашли лучше, чем в визуале (что еще раз подтверждает, что это разные каналы получения информации)

#44307 2024-01-16 13:38:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Человек, прослушавший аудиокнигу, ознакомился с ее содержанием, прослушав аудиокнигу.

И он может остаться не в курсе кучи важных вещей, которые есть только в печатной версии книги. Важные для сюжета опечатки в речи персонажей, выделения шрифтом, карты, иллюстрации... Нет, прослушивание не равноценно прочтению.

#44308 2024-01-16 13:40:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Оторвал, жирный

А что, ты разделяешь такие взгляды? Вот бы сегрегацию вернуть и всё такое?

#44309 2024-01-16 13:41:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И он может остаться не в курсе кучи важных вещей, которые есть только в печатной версии книги. Важные для сюжета опечатки в речи персонажей, выделения шрифтом, карты, иллюстрации... Нет, прослушивание не равноценно прочтению.

Ты, как будто, аудиокниги никогда не слушал.

#44310 2024-01-16 13:42:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И он может остаться не в курсе кучи важных вещей

А может и не остаться, дальше что? Пиздец ты мышей ебешь.

#44311 2024-01-16 13:43:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

терминология читал/слушал может опускаться в зависимости от контекста. Хоть, мб, это и не грамотно.

Если идет обсуждение какой-то книги, прослушавший и прочитавший на одинаковом уровне могут обсуждать сюжет и персонажей. Но я часто видел, как люди пишут "прочитал такую-то книгу", "послушал такую-то книгу". Я даже срачи видел. Один возмущался на аудиоверсию книги, потому что не согласен с интонациями читающего в конкретных местах, эмоциями, которые тот пытался передавать, а еще до голоса доебался, потому что персонажам не подходит. То где-то в грустных моментах слишком весело начитали, то где-то слишком эмоционально. Разница, я так думаю, все же есть, и частенько между аудио и печатной версией она обсуждается.
А если просто сюжет книги, то тут вообще насрать, лишь бы не краткий пересказ и не обзор в интернете, чья-то рецензия (то есть не полностью), зачастую некоторым и этого достаточно, чтобы с порога войти в беседу со своим ценным мнением.

#44312 2024-01-16 13:44:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Оторвал, жирный

А что, ты разделяешь такие взгляды? Вот бы сегрегацию вернуть и всё такое?

Самое главное, что он беспокоится о судьбах человечества, которое драматически свернуло куда-то не туда, когда прикрепило крестьян к земле изобрело ядерное оружие а, тьфу, очень ограниченно в развитых странах обеспечил людям максимально возможную свободу самореализации! Во. Это точно приведёт нас к гибели.

#44313 2024-01-16 13:44:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

разные каналы получения информации

И разные степени погружения еще, я бы сказал.

#44314 2024-01-16 13:48:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И разные степени погружения еще, я бы сказал.

Субъективно.
Кто-то отвлекаться, воспринимая письменный текст, а кто-то - устный. Мои знакомые говорят, что боятся слушать аудиокниги, потому что что-то упустят, я бы не рискнул выйти из дома в наушниках, потому что погружение такое мощное, что можно и под машину попасть.

#44315 2024-01-16 13:55:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если уж вы приплели прочтение/прослушивание книг, то не логично ли учитывать такую вещь, как - банально - умение читать. Человек не способен читать, но способен ознакомиться с книгой.

Отредактировано (2024-01-16 13:56:43)

#44316 2024-01-16 13:55:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Субъективно.

Именно, оно разное для каждого. Я, наоборот, не люблю слушать аудиокниги, потому что часто отвлекаюсь. Даже если не выходить из дома, я все равно не могу просто слушать и сидеть/лежать, я все равно буду что-то делать и так или иначе пропущу. Но бывало, я книгу прочитал, мне понравилась, через какое-то время захотел перечитать и решил послушать, причем ту версию, которую очень хвалили. Мне не зашло, вроде та же книга, а все равно не то, чисто по сравнению с впечатлением от прочитанного.

#44317 2024-01-16 16:07:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И он может остаться не в курсе кучи важных вещей, которые есть только в печатной версии книги.

Большинство книг изданно "монотонно" - то есть сплошным текстом, разбивка идёт только абзацами. И для аудиокниг чаще берут именно такие.
Со всякими там курсивами, зАБорЧиКамИ, р а з б и в к а м и, ч̴̩̫̤̩͗̒̌е̲̜̪̿̆̓̓̆р̴͈̈́̚ͅт̶͔̰̱͔͎̉̈́о̵̢͔̥͕̏̈в̶̬̐̎̐͘щ̴̢̮͕̩̔͆и̟͈͔̖͆͂̾̉н̵̳͚̭̃̀͐͛̀ͅы̴̛͈̎̿̒͝ ̝̀в̱̙͋̇͜с̡̪̬̭̺̓я̴͉͕̥̪͛к̪̟̳͕̎͊̓͂̃͟о̴̹̦͎̋͑̌̓͠ͅй̴̲̮̋ͅ , сложнее, так как нужно либо интонировать, либо практически аудиоспектакль записывать с музыкой и эффектами.

#44318 2024-01-16 17:13:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Название товара: Big Plus Size Belt
Описание: length 70 cm

это на кого плюс сайз? дюймовочку, бля?

#44319 2024-01-16 17:15:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят коммунальщики.
Послали контролёра обходить квартиры и глядеть на данные счётчиков воды.
Когда они это сделали?
В рабочее блядь время!!! Когда большинство людей таки на работе, а кто не на работе, тот или спит, или в магазин пошёл, или ещё что.
Предупредили ли они хотя бы бумажкой в подъезде, что такое будет, чтоб кто имеет возможность - таки был дома?
Конечно нет, это ж жопа отвалится, если предупреждать.

Чья проблема что контролёр в квартиру не попал? Внизапна - упс, не коммунальщиков, жильцов.
Когда с ними связываться чтоб проблему решить?
Мать-мать-мать в их-рабочее-время, с 8 до 17.
И есть опасения что припереться этот самый мать его контролёр тоже захочет в такое время.

А я так не могу, меня устроило бы после 20 часов.

#44320 2024-01-16 17:25:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Название товара: Big Plus Size Belt
Описание: length 70 cm

это на кого плюс сайз? дюймовочку, бля?

Если китайский, то для них это действительно плюс сайз.

#44321 2024-01-16 17:29:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Послали контролёра обходить квартиры и глядеть на данные счётчиков воды.

А зачем тебе это нужно? Не пришёл и хрен с ним, без предупреждения тем более я бы счёл за мошенника.

#44322 2024-01-16 17:51:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

заебали по работе люди, которые уже год почти спрашивают одно и то же по проекту.
Надо было в проект внести некие изменения, но не оформлять их. И, соответственно, не оформлять бумажку, рапортующую об этих изменениях. Вроде бы все договорились, сошлись на этом, все сделали, отдали.
И теперь буквально каждые пару месяцев повторяется один и тот же диалог:
- А у нас нет той бумажки!
- Её нет, потому что изменения не оформлялись
- А нам нужна та бумажка!
- Тогда надо оформлять изменения.
- Нет, оформлять не надо
- Тогда бумажки этой быть не может
- Ну ок.

Сегодня опять звонят и спрашивают - а вы сделаете ту бумажку?
НУ СУКА ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ ЕЩЁ

Отредактировано (2024-01-16 17:52:28)

#44323 2024-01-16 17:52:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Послали контролёра обходить квартиры и глядеть на данные счётчиков воды.

А зачем тебе это нужно? Не пришёл и хрен с ним, без предупреждения тем более я бы счёл за мошенника.

А затем, что без вот этого в следующем месяце насчитают потребление "по нормативу" а не по факту - и ебись потом, доказывай, что ты не должен и не будешь платить за то, чего не использовал

#44324 2024-01-16 17:53:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А затем, что без вот этого в следующем месяце насчитают потребление "по нормативу" а не по факту - и ебись потом, доказывай, что ты не должен и не будешь платить за то, чего не использовал

Схуяли  :bu:

#44325 2024-01-16 17:53:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В доме какая-то хуйня не то с вентиляцией, не то я не знаю с чем и я заебался нюхать канализацию и бытовую химию соседей. Раньше я думал, что соседи, от которых доносятся запахи еды, худший из вариантов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума