Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44276 2024-01-16 13:17:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вы оба ебенькие, можно вы пойдете в тред срачей?

Присоединяюсь, съебите в срачный тред, пожалуйста!

#44277 2024-01-16 13:17:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У глухого их может не быть

Глухонемой - сурдомутизм. Он может выражаться по-разному. Есть врожденные патологии не просто с нарушениями речи и слуха, а с полным отсутствием способности слышать и говорить. Все зависит от диагноза. Ты пытаешься обобщать и отрицать устоявшееся понятие. Не все глухонемые могут говорить, но они, имея инвалидность, проходят реабилитацию и учатся другим способам выражения. Это не оскорбительный термин вроде "жирной фемки", хватит ебать мышей. Слепота, например, тоже разная бывает, однако во всех нормальных учреждениях должны быть мнемосхемы, но это не значит, что человек может читать (глазами), потому что без шрифта Брайля он не узнает информации, написанной обычными буквами. Глухонемой, общающийся жестами, не способный говорить, не сможет общаться, если его собеседник не знает языка жестов. Это отличает речь в ее обычном понимании и способе коммуникации.

#44278 2024-01-16 13:17:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ты шкура и подстилка тогда  Ну раз мы за правду-матку.

Жопа с пальцем твои друзья.

#44279 2024-01-16 13:18:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А глухие часто не говорят не потому, что не могут, а потому что им либо неудобно и бессмысленно, либо стесняются или думают, что их все равно не поймут

И у них часто... Своеобразная устная речь. Даже не в громкости дело, а в произношении что ли...

Да, в произношении, потому что проблемы со слухом и соответственно они не могут скопировать звуки. Люди же учатся через подражание звукам.

#44280 2024-01-16 13:18:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

хватит ебать мышей

+100!  :wall:

#44281 2024-01-16 13:19:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебанина из той же серии не уо, а особенный, не негр, а афро, не цыган, а ромал и прочая хуйня от людей, которые дрочат на самоущемленность.

А ты шкура и подстилка тогда :) Ну раз мы за правду-матку.

Ты с чего-то применяешь мизогинную лексику инцелов и считаешь это правдой-маткой. Ну типа, все женщины шлюхи, сказал Витек, которому никто не дает по причине жопошности Витька.

Отредактировано (2024-01-16 13:21:04)

#44282 2024-01-16 13:21:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Глухие прекрасно танцуют. Поищи видео с выступлений.

Лучше ты поищи таблетки от глупости. Мы о пении немых, а не о танцах глухих.

#44283 2024-01-16 13:22:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мы о пении немых, а не о танцах глухих.

:lol: Анон, утащу в цитатник, это прям описание 99% срачей на Холиварке)

#44284 2024-01-16 13:22:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

все женщины шлюхи,

...это то же самое что цыгане, негры, индейцы. Так и запишем.
Знал, что аноны ебанутые, но до такой степени, что тут пора открывать интернат шизы.

#44285 2024-01-16 13:26:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, человек, который воспринял текст не через органы зрения, а через органы слуха, с текстов не ознакомлен?

Так он ознакомлен с содержанием, а не читал) Это как бы разные слова, множество и подмножество, прочитавший знаком с содержанием, но не каждый, кто знаком с содержанием, читал.
У тебя удивительная каша в голове.

Анон, знаком с содержанием, но не читал, это тот, кто любым способом познакомился с пересказом. Или смотрел фильм по книге.
А слушал ровно тот же текст в полном объёме ушами, а не читал его же глазами = читал.
У тебя в голове ужасная ограниченность.

#44286 2024-01-16 13:27:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

...это то же самое что цыгане, негры, индейцы. Так и запишем.

Негры в русском языке не имеет оскорбительной коннотации в отличии от nigger в английском. Цыгане как народ тоже. С индейцами то что не так?

#44287 2024-01-16 13:27:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мб ты ещё скажешь, что если человек прослушал аудиокнигу, то технически он её не прочитал, и не может говорить о ней, как о прочитанной?

Другой анон, но вообще да.
Чтение и слушание - разные процессы. Это не одно и то же.
Если читал руками версию для слепых, то именно что читал руками. Будь у человечества специальное слово для чтения руками, то его бы и использовали, но за неимением говорим просто "чтение". Если контекст важен, вот как сейчас, то уточняем, что именно руками. Если не важен или все участники с контекстом знакомы, то не уточняем.
А читать текст ушами - это называется слушать.

Отредактировано (2024-01-16 13:28:18)

#44288 2024-01-16 13:27:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А глухие часто не говорят не потому, что не могут, а потому что им либо неудобно и бессмысленно, либо стесняются или думают, что их все равно не поймут. Но издавать звуки и даже формировать их в слова они способны.

И это - тадам! - не глухонемые, а просто глухие. Принципиально разные вещи.

Анон пишет:

Немые люди с нарушениями в работе голосового аппарата.

Немые - те кто не может говорить. Неважно, из-за повреждений голосового аппарата, мозга или это маугли.

#44289 2024-01-16 13:28:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А слушал ровно тот же текст в полном объёме ушами, а не читал его же глазами = читал.
У тебя в голове ужасная ограниченность.

:facepalm: Тебя вот даже не смущает, что сам в своем же описании буквально используешь разные глаголы? Угадай с двух попыток, ПОЧЕМУ?

#44290 2024-01-16 13:28:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С индейцами то что не так?

Коренные американцы же :lenin:
...то, что "Америка" само по себе принципиально некоренное наименование, их не смущает.

#44291 2024-01-16 13:29:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У тебя в голове ужасная ограниченность.

Нет, это у тебя в голове жирный троллизм  :facepalm:

#44292 2024-01-16 13:30:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В том же Гли был мальчик в инвалидной коляске, он пел в нормальном голосовом хоре. Пел! И имел хороший голос - это задача хора как бы.
В своей безумной толерантности можно зайти чересчур хуй знает куда, по той же логике, по которой немые хотят петь и пускай поют и создают хоры, Дженкинс хотела петь и собирать залы с овациями, но фальшивила, однако молодец, пускай поет,  - так тогда вообще пускай поют все кто всхотел выйти на сцену (как Вождь наш), играют на роялях, пляшут, летают в космос, учат детей, лечат - все, кто захотел. Умеют - не умеют, годны-  не годны для профессии, пофиг. А то ишь, мечту отнимать!
Или только инвалидам привилегия? Почему?
Надо немного мозг включать. Играть роли в кино с одной рукой можно, если чел управляется с ролью. А петь не имея голоса (хоть физиологически, хоть просто не быть одаренным по этой части - какая вообще разница?) - как бе не очень. Пой себе, друзьям. Зачем пытаться сделать это профессией и типа призванием?
И главное, раз инвалид, то и слова против не скажи.
Это уже из серии критикуешь черного - ты расист.
Это путь в бред. И человечество уже где-то на него вступило.

Отредактировано (2024-01-16 13:33:11)

#44293 2024-01-16 13:30:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Глухонемой, общающийся жестами, не способный говорить, не сможет общаться, если его собеседник не знает языка жестов.

Француз, говорящий на французском, не знающий других языков, не сможет общаться, если его собеседник не знает французского.
А вот глухой может прочитать по губам и написать ответ. Коммуникация состоялась!

#44294 2024-01-16 13:30:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

С индейцами то что не так?

Коренные американцы же :lenin:
...то, что "Америка" само по себе принципиально некоренное наименование, их не смущает.

Аааа! А сами индейцы в курсе, что они «коренные американцы» или они предпочитают все таки по племенам именоваться?

#44295 2024-01-16 13:31:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

От это у кого-то жопу рвет, что кто-то не под шконкой сидит.

#44296 2024-01-16 13:31:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если контекст важен, вот как сейчас, ТТ уточняем, что именно руками. Если не важен или все участники с контекстом знакомы, то не уточняем.
А читать текст ушами - это называется слушать.

(мимоанон)
Я вот в целом согласен, так правильно. Но всё равно, если меня, допустим, спросят "а что ты читал в последнее время?", я назову книги, которые слушал, и часто не буду уточнять, что слушал, просто потому что зачем, пусть это и не чтение. Наверное, потому что я знаю, что людям интересно, какую информацию я получил, а не каким способом. Хз.

#44297 2024-01-16 13:31:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тебя вот даже не смущает, что сам в своем же описании буквально используешь разные глаголы? Угадай с двух попыток, ПОЧЕМУ?

Потому что ты тупой и тебе надо разжевывать.

#44298 2024-01-16 13:32:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Съебите в холисрачи или в твиттер уже, мастера высасывать срачи из нихуя.

По теме - заебал кот, который постоянно лезет на руки, когда я за компом сижу и работаю. Мне печатать надо, а не греть этот шерстяной мешок. Мило, с одной стороны, но бесит уже.

#44299 2024-01-16 13:33:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наверное, потому что я знаю, что людям интересно, какую информацию я получил, а не каким способом.

Ну, тогда ты должен упомянуть и подкасты, и песни, и рекламные объявления...

#44300 2024-01-16 13:33:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что ты тупой и тебе надо разжевывать.

Не угадал. Тупой тут не я. Вторая попытка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума