Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44226 2024-01-16 09:59:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

как меня бесит, когда не указывают прайс
- стоматологии и в целом частные клиники, но стоматологии это то, что насущно
- фитнес-залы, йога и тд

Анона ещё бесит, что часть из них как бы показывают, что они вполне инглиш-спикинг, но если захочешь позвонить и узнать чо почём, так человек на телефоне не будет говорить на английском

#44227 2024-01-16 10:33:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда 5 дней не было отопления, а когда его дали, то на улице такой мороз, что дома всё равно холодно, отопление не справляется  :bull:

#44228 2024-01-16 10:47:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

как меня бесит, когда не указывают прайс
- стоматологии и в целом частные клиники, но стоматологии это то, что насущно
- фитнес-залы, йога и тд

О дааа, особенно фитнесы!
"Приходите и сами всё увидите и цены узнаете". Ок, приходишь, говоришь мол нет, это мне дорого. "Ой а чо? Вы нищий что ли? А за какую сумму вы хотите? А вы знаете, что за такие деньги вы найдете только подпольную качалку с покрышками вместо блинов и антисанитарией??". После такого вообще даже за бесплатно там оформлять карту не хочется.

#44229 2024-01-16 10:51:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Фитнесы это просто невыносимо, у многих красивые сайты визитки, активные инстаграмы, но узнать чо у них там по прайсу, полотенцам, душевым,  шкафчикам, воде - нереально.

#44230 2024-01-16 11:02:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж тут рекают фильмы, то об этом есть фильм "Флоренс Дженкинс".

Она не была глухой или слабослышащей. Вероятнее всего, у нее было расстройство, из-за которого она не слышала фальшь. И всё равно она нашла себя. Ей нравилось петь, а люди ходили на её концерты повеселиться. Она этим не отнимала хлеб у настоящих певцов.

Нет, она не понимала своего фальшивого исполнения, ей врали в глаза, что все круто, и она была уверена, что все круто, а за глаза над ней ржали - о да, ходили повеселиться. По-моему, это омерзительно, куда ужаснее, чем просто говорить: вы не умеете петь, займитесь другим.
Вот так же и на хор глухоНЕМЫХ (почему в дискуссии отбросили сразу второй корень, именно в нем весь цимес для пения) - ходят о да, посмотреть: как эти безголосые сейчас будут выдавать рулады, хихи. Как в цирк, первый анон где-то прав.
И т.п.
Не понимаю, зачем.
Другой анон

#44231 2024-01-16 11:05:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не понимаю, зачем.

Позырить на прикольное.
Выступающие это прекрасно понимают, и им норм.

#44232 2024-01-16 11:09:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блин. Аноны, которые сравнивают выступления инвалидов с цирком уродов, показывают только то, что сами отстали в развитии от адекватного уровня лет на сто. Человек в целом уже очень изменился, изменилось восприятие многих вещей. А эти аноны по-прежнему как зрители цирка уродов, да. Поэтому, наверное, их так корежит от геев, небелых и так далее.

#44233 2024-01-16 11:10:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

И, кстати, почему отрицается вероятность того, что творчество нездоровых в чём-то людей в принципе может нравиться? Я ходил на выставку рисунков шизофреников, половину работ оттуда домой бы купил, охуенно. Так же может искренне нравиться и танец толстой, и игра однорукого.

#44234 2024-01-16 11:31:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Есть мюзиклы с глухонемыми артистами, где они исполняют партии на языке жестов, это тоже классно.

#44235 2024-01-16 11:38:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня заебала семейная драма сына начальницы, и это я изо всех сил стараюсь не вслушиваться в ее рассказы :fuuu:

#44236 2024-01-16 11:54:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так же может искренне нравиться и танец толстой, и игра однорукого.

Я вообще не понимаю, как однорукость актера вдруг оказывается влияние на актерскую игру. Он же не пианист, блин.

#44237 2024-01-16 11:55:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня бесят люди, которые даже не в курсе, что термин глухонемые на уровне "жирная фемка". То есть не отображает действительности. Язык жестов это то же ЯЗЫК. Со своей грамматикой и спецификой но это язык. Даже если человек реально не говорит, то максимум можно говорить об афонии.

Шёл 21 век, да.

#44238 2024-01-16 11:55:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И, кстати, почему отрицается вероятность того, что творчество нездоровых в чём-то людей в принципе может нравиться?

У меня обратная ситуация) Часто посещаю всякие концерты/выставки всех подряд, в тч и нездоровых людей. И бывает, натыкаюсь на реально классные вещи, какие-то офигенные интерпретации, качественное исполнение. А бывает, что там уровень "зато не бухает под забором". И еще вал промежуточных вариантов, конечно И вот во втором случае лично я всегда бешусь с тейка "Это ШЕДЕВР! Скажи же, что круто! Он! Болен! Но так поет! Как тебе могло не понравиться?!" А там человек сделал на отъебись.  И несколько таких случаев привели меня к мысли, что творчество нездоровых людей может нравится, но, блин, не обязано.

Отредактировано (2024-01-16 11:55:42)

#44239 2024-01-16 11:58:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ощущение, что мы катимся обратно в средние века, когда были распространены шоу уродов. В РФ этого поменьше, но все равно хватает, чтобы беситься после просмотра

Шоб тебе ебало перекосило после инсульта.

#44240 2024-01-16 12:00:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как меня бесят люди, которые даже не в курсе, что термин глухонемые на уровне "жирная фемка". То есть не отображает действительности. Язык жестов это то же ЯЗЫК. Со своей грамматикой и спецификой но это язык. Даже если человек реально не говорит, то максимум можно говорить об афонии.

Шёл 21 век, да.

:facepalm: Глухие - те, кто не СЛЫШИТ. Немые - те, кто не способен ГОВОРИТЬ. К способности ОБЩАТЬСЯ какими-либо другими способами это не имеет никакого отношения.
Заебали смешивать термины а потом подрываться от собственной каши.

#44241 2024-01-16 12:02:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали смешивать термины а потом подрываться от собственной каши.

Нет такого термина. Ну разве что в замшелом совке. Гугли в сообществе глухих уже давно прожевали что не так с термином. Ещё раз. Жестовый язык СПОСОБ ГОВОРЕНИЯ.  То что ты его не знаешь твои проблемы.

#44242 2024-01-16 12:02:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как меня бесят люди, которые даже не в курсе, что термин глухонемые на уровне "жирная фемка".

Я правда не слышал, что это грубый термин. А как лучше говорить?

#44243 2024-01-16 12:03:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона всегда бесили такие поборники морали и цирков уродов. "Уроды", между прочим, творчеством зарабатывают, и иногда побольше тех же поборников. А если гениальный гений с полным комплектом конечностей бросил беременную невесту и ебет все, что движется, так чет его и не отменяют, хотя это сознательный поступок, в отличии от физического уродства.

#44244 2024-01-16 12:04:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

правда не слышал, что это грубый термин. А как лучше говорить?

Глухие/слабослышащие.

#44245 2024-01-16 12:04:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Глухие/слабослышащие.

Спасибо!

#44246 2024-01-16 12:10:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вы за толстыми балеринами и глухими певцами не заметили главные три буквы.

Анон пишет:

В этом плане меня и КВН начал вымораживать, такое ощущение, что в команде просто обязан быть участник альтернативной внешности, а иначе типа не смешно.

Я начал смотреть КВН в конце девяностых и помню, что примитивные грубые шутки с уродами появились уже в номерах "Утомленных солнцем", где у них было аж два участника, на которых писались шутки про их уродство: высокий лысый ушастый чел, вроде Йося, и мелкая Лена. По-моему в каждой третьей команде, начиная с этого времени, был свой участник, на которого писались шутки про его уродство и всячески высмеивалась его внешность, особенно в контексте неимения личной жизни. Это не какое-то новое изобретение и точно не связано с принятием или чем-то ещё, по-моему как раз наоборот, чтобы ржать над чужой внешностью и чтобы такие как анон чувствовали себя комфортно.

#44247 2024-01-16 12:24:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Глухие/слабослышащие.

Глухой =/= глухонемой, глухой вполне может уметь говорить. Слабослышащий - тем более  :facepalm: Это разные состояния!

#44248 2024-01-16 12:25:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Жестовый язык СПОСОБ ГОВОРЕНИЯ.

Нет  :facepalm: Говорение - это звуками через рот. Жестами, надписями, телепатией - это не говорение.

#44249 2024-01-16 12:30:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нет   Говорение - это звуками через рот. Жестами, надписями, телепатией - это не говорение.

Ты скозол? Ты можешь хоть исписаться тут, но таки лингвистика и психология имеют другое мнение :) Жестовый язык тоже язык и аналог устной речи служит способом коммуникации и преобразования мыслей в понятный код.
Ах да, милый, немота - это афония. Погугли. Тогда говорят человек с афонией. Если проблемы частичные, то это дисфония. Если проблем нет, но человек говорит выборочно, есть смысл подумать о мутизме.
А что у тебя жопу рвет? Или ты из тех дебичей, что лиц с любыми нарушениями уродами зовет?

#44250 2024-01-16 12:35:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Глухой =/= глухонемой, глухой вполне может уметь говорить. Слабослышащий - тем более   Это разные состояния!

Очень сильно зависит от момента потери слуха и окружения. Хотя сейчас с кохлеарной имплантацией намного выше шансы на нормальное восприятие устной речи (слуховые аппараты даже дорогие уступают ему в чувствительности). Знаю людей, которые толком не говорят устно, хотя степень потери слуха там не то чтоб прям великая. Сказалась жизнь в интернете, где проще жестами общаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума