Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44076 2024-01-14 14:01:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в заголовках и самих текстах они это не уточняют. В результате, мне бы почитать о способах экономии для, так сказать, начального среднего класса, а я читаю об осознанной экономии для детей олигарха.

Ну тут такое дело. С одной стороны, да, стоило бы какие-нибудь пометочки делать типа "для бедных", "для средних", "для состоятельных". Или еще лучше, "для москвичей с зп от 70 до 100", "для барнаульцев с зп от 20 до 30". Чтоб можно было легко понять, ты подходящая аудитория для этих советов или нет.

Но тут загвоздка - во-первых, каждый считает себя примерно средним, никто не хочет быть бедным и приосаниваться богатством публично тоже типа неприлично. Во-вторых, это может вызвать срачи и негодования в духе "охуели эти москвичи, что за издевательство" или "а что делать москвичам с зп от 20 до 30!1". А в-третьих, большинство платных журналистов работают где-то в журналах или еще каких изданиях, которые ориентированы на более-менее платежеспособную аудиторию. Писатели, соответственно, зарабатывают изданием этих книг с советами. Поэтому им нет смысла писать о совсем бедных, потому что они не хотят себе бедную аудиторию, у нее денег нет им платить и книги она не купит. Да и вообще, сама тема экономии актуальна для какой-то средней прослойки, потому что совсем богатым экономить не нужно, а совсем бедным не с чего.

Разочарую. Богатые (я не про светских туссовщиков и туссовщиц) богатеют потому что при нескольких платиновых продолжают пользоваться красочкой для волос за сто (нынче сто пятьдесят) рублей и красится сами. Хотя, когда дело коснется бизнеса или того, что можно продать, вот там будет шик-блеск-красота и по качеству комар носа не подточит.
Отличительная черта не богатых или тех, кто запалится, - показывать себя во всей красе. Остальные живут по принципу - доходы растут, расходы не очень и мне уже не надо выглядеть и кофе я могу купить в любой момент, не обязательно сейчас.

Отредактировано (2024-01-14 14:03:39)

#44077 2024-01-14 14:02:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

какжитаг, ты жи девачька, пачиму юбочьки ни носишь!

"Ты жи девушка, почему у тебя всегда такое лицо мрачное и серьезное, улыбнись, ты жи девушка!" :fuuu: Простите, наболело. Я быть может и сама иногда хочу быть более эмоциональным человеком, но вот такой вот я серьёзной получилась, чо паделать.

#44078 2024-01-14 14:02:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чай в пакетиках по три раза заваривать

Всем Золотой Чаши бесплатно!! (с)  :lol:

#44079 2024-01-14 14:09:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Богатые (я не про светских туссовщиков и туссовщиц) богатеют потому что при нескольких платиновых продолжают пользоваться красочкой для волос за сто (нынче сто пятьдесят) рублей и красится сами.

Это не богатые. Обычно такая психология у людей, разбогатевших недавно и самостоятельно тяжелым трудом и в довольно умеренных объемах, только по собственным меркам. Они чувствуют опасность скатиться обратно и у них невроз, потому что скорее всего выросли в бедности. Либо у протестантов тоже такое наблюдается, но там на религиозной почву. Есть такая секция состоятельных людей, да, но не особо большая. Второе и следующие поколения богатых обычно таким не страдают. Ну и реально богатые, вон как верхушка наша, наоборот хавают виллы с яхтами ртом и жопой, какая уж там красочка для волос за сто рублей. Наоборот, даже ершик для унитаза должен быть только золотой, ведь они этого достойны.

#44080 2024-01-14 14:16:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну и реально богатые, вон как верхушка наша, наоборот хавают виллы с яхтами ртом и жопой, какая уж там красочка для волос за сто рублей

Одно другому не мешает

#44081 2024-01-14 14:19:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Богатые (я не про светских туссовщиков и туссовщиц) богатеют потому что при нескольких платиновых продолжают пользоваться красочкой для волос за сто (нынче сто пятьдесят) рублей и красится сами.

Это не богатые. Обычно такая психология у людей, разбогатевших недавно и самостоятельно тяжелым трудом и в довольно умеренных объемах, только по собственным меркам. Они чувствуют опасность скатиться обратно и у них невроз, потому что скорее всего выросли в бедности. Либо у протестантов тоже такое наблюдается, но там на религиозной почву. Есть такая секция состоятельных людей, да, но не особо большая. Второе и следующие поколения богатых обычно таким не страдают. Ну и реально богатые, вон как верхушка наша, наоборот хавают виллы с яхтами ртом и жопой, какая уж там красочка для волос за сто рублей. Наоборот, даже ершик для унитаза должен быть только золотой, ведь они этого достойны.

Неа. Это вот привычки девушки, у которой квартира (одна из, примерно треть мск элит и бизнес недвижимости так или иначе прошла через ее руки) за 850 лямов рублей. Брэд Питт нервно курит в сторонке. И бедной она не были никогда. Бывшая советская номенклатура.
Дети тоже не особо гульбивые. Живут в Австрии, учатся, работают. Хотя да, одеваются уже подороже. Но золотых унитазов нет.
Так что, может и про личные вавки правда есть, но разбогатела она при них до очень приличного уровня лет за десять.

Отредактировано (2024-01-14 14:20:47)

#44082 2024-01-14 14:24:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неа. Это вот привычки девушки

Прикольно ты по одной довольно странненькой знакомой делаешь выводы обо всех богатых и их психологии и поведении. А вот мои шапочные знакомые богатые люди ухаживают за собой в салонах.

И не оверквоть.

#44083 2024-01-14 14:27:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Неа. Это вот привычки девушки

Прикольно ты по одной довольно странненькой знакомой делаешь выводы обо всех богатых и их психологии и поведении. А вот мои шапочные знакомые богатые люди ухаживают за собой в салонах.

И не оверквоть.

Окей)) каждый волен верить во что хочет. не мешаюсь.

#44084 2024-01-14 14:34:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и реально богатые, вон как верхушка наша, наоборот хавают виллы с яхтами ртом и жопой, какая уж там красочка для волос за сто рублей

Одно другому не мешает

Э, ты щас серьезно будешь доказывать, что какая-нибудь Матвиенко, Кабаева или жена Медведева сами красятся дома красочкой за сто рублей?
Не, я могу себе представить человека, который закупается пятой виллой и третьей яхтой, который просто любит плавленные сырки или шпроты дешевые и ест их время от времени. Но это как причуда и личные вкусы, а не чтоб сэкономить на обеде.

#44085 2024-01-14 14:38:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Скрытый текст

:)
Не мешаюсь чужим представлениям. Нет привычки. все вольны иметь свое мнение. Пойду лучше займусь своими делами.

Отредактировано (2024-01-14 14:40:41)

#44086 2024-01-14 14:41:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Богатые (я не про светских туссовщиков и туссовщиц) богатеют потому что при нескольких платиновых продолжают пользоваться красочкой для волос за сто (нынче сто пятьдесят) рублей и красится сами. Хотя, когда дело коснется бизнеса или того, что можно продать, вот там будет шик-блеск-красота и по качеству комар носа не подточит.
Отличительная черта не богатых или тех, кто запалится, - показывать себя во всей красе. Остальные живут по принципу - доходы растут, расходы не очень и мне уже не надо выглядеть и кофе я могу купить в любой момент, не обязательно сейчас.

Но ведь ты противоречишь самому себе.
Сначала пишешь, что причина богатства - экономия, и тут же, сразу, "доходы растут, расходы не очень".
Но это же не связано между собой. Доходы растут потому, что у богатых есть возможность получать высокие доходы. И никакой экономией на краске для волос, или на кофе, таких денег не скопить.
А расходы не растут по любой из возможных причин, от жадности до "у меня и так все есть".
Но, в любом случае, чтобы выйти на их уровень, надо доход повышать, а не чай в одном пакетике три раза заваривать.

#44087 2024-01-14 14:41:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

>вбросил хуйню
>Анон, ты хуйню какую-то несёшь
>У всех своё мнение))) каждый верит во что хочет))

Бля, как же ты выбесил.

#44088 2024-01-14 14:43:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но, в любом случае, чтобы выйти на их уровень, надо доход повышать, а не чай в одном пакетике три раза заваривать.

+
Эти люди разбогатели точно не из-за того, что волосы красят сами краской за 150. Они разбогатели благодаря талантам/удаче/ещё чему-то, то есть изначально дело было в высоких доходах, а не низких расходах. Одно другому не мешает, конечно, но второе не причина первого.

#44089 2024-01-14 14:44:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

:)
Не мешаюсь чужим представлениям. Нет привычки. все вольны иметь свое мнение.

Тогда нафига лез. Не, понятно, что у тебя есть вот целая одна знакомая и надо обязательно на холиварке щегольнуть, что вот ты Знаток Поведения Настоящих Богатых Людей! Ах! Редкий инсайдер! А остальные лохи и не знают, каковы они, настоящие богатые люди. Но вообще-то это не то чтобы редкое секретное знание и на одной знакомой статистика не делается.

#44090 2024-01-14 14:46:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бывшая советская номенклатура.

О, кстати. Как же бесит коллега, которая перед всеми выёбывается, что она не из "колхозников и пролэтариев", а из Настоящей Элиты. Любимое занятие - приосаниваться, как её семья хорошо жила и сколько ей квартир в наследство оставили. Второе любимое занятие - ненавидеть  и презирать всех, кто не как она.

#44091 2024-01-14 14:49:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Любимое занятие - приосаниваться, как её семья хорошо жила и сколько ей квартир в наследство оставили. Второе любимое занятие - ненавидеть  и презирать всех, кто не как она.

А кем работает такая принцесса, если не секрет?

#44092 2024-01-14 14:49:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Э, ты щас серьезно будешь доказывать, что какая-нибудь Матвиенко, Кабаева или жена Медведева сами красятся дома красочкой за сто рублей?
Не, я могу себе представить человека, который закупается пятой виллой и третьей яхтой, который просто любит плавленные сырки или шпроты дешевые и ест их время от времени. Но это как причуда и личные вкусы, а не чтоб сэкономить на обеде.

Во-первых, я дранон, а во-вторых, я хотел сказать, что можно тратить лярды на яхты и виллы, но при этом жмотиться в быту по мелочам на какую-то нелепую хуйню. Безотносительно красочки за сто рублей, этот пример некорректен т.к. от красочки напрямую зависит внешний вид, который для богатых людей имеет большую важность по понятным причинам (особенно у женщин)

#44093 2024-01-14 14:55:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

можно тратить лярды на яхты и виллы, но при этом жмотиться в быту по мелочам на какую-то нелепую хуйню.

С этим не спорю. И верю, что и на красотку можно жмотиться, даже богатые и очень богатые не защищены от разных вавок. Просто не в этом причина богатства, не в экономии на красочке и других вещах. Они роляют при максимум средних доходах, когда человек, ужимаясь, добивается роста накоплений (ну вот как выше в примерах с "мягкой экономией"). Богатым, экономя на красочке, не стать, и анон, внесший эту красочку, херню сморозил.

#44094 2024-01-14 14:58:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

можно тратить лярды на яхты и виллы, но при этом жмотиться в быту по мелочам на какую-то нелепую хуйню.

Ну вот в это я могу поверить, кстати, но только в случае, когда нелепая хуйня касается других людей. Типа там недоплатить нанятым работникам за ремонт или за услугу шлагбаума в илитном дачном поселке, или налог на имущество. Типа зачем платить, когда можно не платить, даже если у тебя миллиарды. Но когда это касается каких-то личных хотелок или удобств, типа есть маргарин вместо масла за завтраком или купить кеды срынка вместо илитной дольчегабаны, то вряд ли.

#44095 2024-01-14 14:59:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, в любом случае, чтобы выйти на их уровень, надо доход повышать, а не чай в одном пакетике три раза заваривать.

+
Эти люди разбогатели точно не из-за того, что волосы красят сами краской за 150. Они разбогатели благодаря талантам/удаче/ещё чему-то, то есть изначально дело было в высоких доходах, а не низких расходах. Одно другому не мешает, конечно, но второе не причина первого.

Начинала со стажа работы секретаршей. От папы с мамой досталась квартира на окраине ДС в одном из самых жутких районов, а не, это она ее сама уже сделала, изначально было Подмосковье. Сильной нужды не было, сильного первоначального капитала, хорошего образования и прочих шняг тоже. Вторая начинала с зарплаты медсестры и однушки очень далеко от ДС.
Таланты, да. Нужны, к сожалению. Лично у меня нет, но и меня они тоже не бесят. Люди как люди. Да и в принципе, это так. Просто примеры, и бывает и по-другому я знаю.

#44096 2024-01-14 15:03:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, ты щас серьезно будешь доказывать, что какая-нибудь Матвиенко, Кабаева или жена Медведева сами красятся дома красочкой за сто рублей?
Не, я могу себе представить человека, который закупается пятой виллой и третьей яхтой, который просто любит плавленные сырки или шпроты дешевые и ест их время от времени. Но это как причуда и личные вкусы, а не чтоб сэкономить на обеде.

Во-первых, я дранон, а во-вторых, я хотел сказать, что можно тратить лярды на яхты и виллы, но при этом жмотиться в быту по мелочам на какую-то нелепую хуйню. Безотносительно красочки за сто рублей, этот пример некорректен т.к. от красочки напрямую зависит внешний вид, который для богатых людей имеет большую важность по понятным причинам (особенно у женщин)

Не поверите, но и без этого в ЦУМе и Крокусе вокруг выстраивается ряд из "чего изволите?". Была свидетелем. Тут сама энергетика человека роляет больше.

#44097 2024-01-14 15:05:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да ты заебал оверквотить.

#44098 2024-01-14 15:09:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А кем работает такая принцесса, если не секрет

В закупках. Сидит, бедолага, в окружении колхозников, пролетариев, понаехов, кавказцев, детных, толстых, молодёжи, шалав, уродов и прочих недостойных категорий.

#44099 2024-01-14 15:13:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну вооот, то расскажи, то не надо. Пойду что ль действительно заниматься своими делами. Всем не угодишь.

#44100 2024-01-14 15:17:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В закупках. Сидит, бедолага, в окружении колхозников, пролетариев, понаехов, кавказцев, детных, толстых, молодёжи, шалав, уродов и прочих недостойных категорий.

Так, а зачем же она там работает с кучей наследных квартир?) Почему до сих пор не успешная рантье?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума