Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#44026 2024-01-13 22:06:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

они рассчитаны на людей, которые много зарабатывают, ну однозначно выше базовой основы покрытия потребностей

Анон, ну да, так и есть. Просто люди, которые зарабатывают выше закрытия базовых потребностей, тоже могут хотеть сэкономить (чтоб, например, накопить на какую-то крупную покупку или путешествие). Вот это для них.

#44027 2024-01-13 22:09:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иррационально бесит, когда при знакомстве люди заводят речь о том, какие наряды мне бы подошли, особенно когда они это делают настойчиво и в стиле "тебе обязательно стоит такое носить, тебе так идёт, обязательно носи такое".

На ровном месте, едва знакомому человеку? Нагловато как-то O_o

#44028 2024-01-13 22:10:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да пиздец как. Что-то совсем хамское.

#44029 2024-01-13 22:30:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наткнулся на статью о "мягкой экономии".

А, это из разряда рассуждений, что если бы миллениалы (напомню хотя бы американскую статистику — первое в истории поколение, которое беднее предыдущего) не покупали бы себе авокадо-тосты, уже давно купили бы дом...
Рассуждал об этом, как водится, миллионер из богатой семьи.

Анон вот тоже угорает с советов по экономии. Не покупайте сотую кофточку — анон не покупает ни одной уже много лет. Не покупайте кофе на вынос — анон не покупает вообще никогда. Готовьте дома — всегда.
Где мои миллионы наэкономленные?..

Отредактировано (2024-01-13 22:31:28)

#44030 2024-01-13 22:39:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну а какой совет по экономии можно дать тем, кто уже экономит на всем? Очевидно же, такие советы для тех, кому есть, куда ужиматься.

#44031 2024-01-13 22:40:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну а какой совет по экономии можно дать тем, кто уже экономит на всем? Очевидно же, такие советы для тех, кому есть, куда ужиматься.

А не надо вообще давать непрошеные советы, особенно когда ты миллионер)

#44032 2024-01-13 22:41:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наткнулся на статью о "мягкой экономии". И просто не могу, надо проораться. Анон живет весьма скромно, и тут просто до небес взбесили этими советами.

Я заёбываюсь чутка с вещами, уборкой в последнее время, кажется, что слишком много вещей, я ещё постоянно переезжаю.
Решил почитать рандомную книжку из треда уборки, а там в самом начале у авторши проблема, что ей захотелось комнату для медитаций или типа того, а нет комнаты, все стопятьсот комнат так захламлены, что ужас. И я такой, нахуя я это вообще читаю, я живу в студии и все мои вещи помещаются в два чемодана :lol:
Чувствую себя в таких ситуациях очень странно, вот вроде я и не бомж совсем, но советы по экономии все для среднего класса, вроде я и не минималист, а советы по уборке зачастую почти для хордеров

#44033 2024-01-13 22:42:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А не надо вообще давать непрошеные советы, особенно когда ты миллионер)

А откуда инфа, что статью написал миллионер?

#44034 2024-01-13 22:42:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

они рассчитаны на людей, которые много зарабатывают, ну однозначно выше базовой основы покрытия потребностей

Анон, ну да, так и есть. Просто люди, которые зарабатывают выше закрытия базовых потребностей, тоже могут хотеть сэкономить (чтоб, например, накопить на какую-то крупную покупку или путешествие). Вот это для них.

Плюс ещё есть люди, которые зарабатывают 300+, а все равно в кредитах. Вот на них и рассчитано тоже.

#44035 2024-01-13 22:43:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не. вангую. Согласно общественному мнению ответ на все эти жалобы, что некуда уже ужаться будет такой - просто вы недостаточно стараетесь. Покупайте, например, туалетную бумагу раз в год,  хлеб раз в пятилетку.
Лет через десять накопите.

Отредактировано (2024-01-13 22:44:11)

#44036 2024-01-13 22:43:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А не надо вообще давать непрошеные советы

Так анон про статью в интернете, это не непрошенный совет. "Мягкая экономия" - по-моему, тут само название подразумевает, что статья для экономии на излишествах, а не урок "как жрать раз в неделю и не дохнуть".

#44037 2024-01-13 22:44:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так анон про статью в интернете, это не непрошенный совет.

А ответ про авокадо-тосты. Я про такие советы, когда программист из Калифорнии предлагает выйти из зоны комфорта продавщице из Салехарда.

#44038 2024-01-13 22:45:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

просто вы недостаточно стараетесь

+++
И это бесит!

#44039 2024-01-13 22:51:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон живет весьма скромно, и тут просто до небес взбесили этими советами.

О, мне однажды такое посоветовали.  выпал на совете про то, что надо красную икру не танкерами по кило покупать, а небольшими банками.

#44040 2024-01-13 22:55:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это какие-то вирусные ролики с Ютуба. Типа как купить дом за двенадцать миллионов за год? Откладывать каждый месяц по миллиону.

Кстати, оптом продукты покупать, напротив, дешевле.

Отредактировано (2024-01-13 22:55:22)

#44041 2024-01-13 23:06:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот это для них.

Ну это очень тупые советы в любом случае, так-то можно и что-то поконкретнее и полезнее придумать.

#44042 2024-01-13 23:20:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

  выпал на совете про то, что надо красную икру не танкерами по кило покупать, а небольшими банками.

Самое смешное, что это как раз нихуя не экономно и если ешь её регулярно, намного выгоднее купить сразу килограмм.  =D

#44043 2024-01-13 23:25:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А можно и этого не делать. А просто попросить отвесить сто-двести грамм. И в среднем сэкономить 10-15 процентов от стоимости в банке (зависит от).
Хотя конечно, купеческий размах всегда выглядит привлекательнее.


Вообще, все это считать в динамике и на данный момент по-моему намного проще, чем читать вумные книжки. Ну да ладно, журналистам надо тоже на чем-то зарабатывать.

Отредактировано (2024-01-13 23:35:33)

#44044 2024-01-14 00:18:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иррационально бесит, когда при знакомстве люди заводят речь о том, какие наряды мне бы подошли, особенно когда они это делают настойчиво и в стиле "тебе обязательно стоит такое носить, тебе так идёт, обязательно носи такое".

"Ох, анон_нейм, тебе бы подошло, если бы ты красился. И юбки/платья бы носил, тебе бы шло. А волосы покороче не хочешь постричь? Тебе бы подошло короткое каре. Только челку лучше не делай."  :fury:

#44045 2024-01-14 00:20:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На ровном месте, едва знакомому человеку? Нагловато как-то

Да, потому видимо и бесит. Ну мне везёт на "твооооорческих" людей, косплееров там всяких, говнарей, любителей всратой псевдовикторианской эстетики.

#44046 2024-01-14 06:46:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это какие-то вирусные ролики с Ютуба. Типа как купить дом за двенадцать миллионов за год? Откладывать каждый месяц по миллиону.

Во-во, плюсую. Смысл мне экономить на авакадо-тостах или кофе на вынос, что я на сэкономленные деньги куплю? Хорошую технику? Или, может, на первый взнос на жилье накоплю? Нет, если на базовую еду и одежду не хватает, то это одно, а если базовые потребности более-менее закрыты, то смысл лишать себя того, что приносит радость? Если я тупо не зарабатываю на жилье, то от экономии на кофе зарплата никак не увеличится.

#44047 2024-01-14 07:06:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Иррационально бесит, когда при знакомстве люди заводят речь о том, какие наряды мне бы подошли, особенно когда они это делают настойчиво и в стиле "тебе обязательно стоит такое носить, тебе так идёт, обязательно носи такое"

Знакомые не меньше бесят. Анонова подруга год доебывала анона при встрече, что ему обязательно нааадо одеться оттакот, и волосы в синий покрасить, очень оригинально. Прямо вот идем по улице, разговариваем вообще близко не про шмотки, вдруг посреди разговора это вылазит с нихуя. Своим друзьям требований не предъявляю.

#44048 2024-01-14 07:35:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да вообще заебали модные приговоры, от знакомых, едва знакомых, незнакомых, близких, - ото всех заебали. Причем как в варианте "а почему ты не наденешь нарядненькое платьице, ботфорты, супер модный стильный наряд, накладные ресницы сценического размера, почему такой скучный, порадуй себя", так и реверс-версия "а чо ты такой вырядился, перед кем выебываешься, а, а, а???"
"Анон, почему ты никогда не красишься, что за такое нежелание подчеркивать красоту" от мадам, которая видит меня второй раз в жизни, оба раза - в жару 35+. Опустим тот момент, что ее этот конкретный прекраснодушный порыв в области красоты и визажа всрат чуть более, чем полностью, это очевидно. Но какого хера ты после второй встречи считаешь, что знаешь обо мне все, откуда такие выводы-то, блядь.
"Анон, почему ты не сделаешь себе вот это и это со внешностью, надо начинать за собой ухаживать", - говорит дева, сделавшая себе вот это и это и преисполнившаяся. А то я, блядь, за собой не ухаживаю. А то, блядь, все, что без этой процедуры, которую она себе сделала - это хуйня, а не уход.
"Анон, почему ты не подколешь себе губы, они у тебя асимметричные". У анона просто верхняя губа тоньше нижней  :hmm: 
Ух, заебали!

#44049 2024-01-14 08:41:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Анон, почему ты никогда не красишься, что за такое нежелание подчеркивать красоту"

Дааа
Я одно время почти не носила юбки и платья и наслушалась от таких клуш на работе причитаний - какжитаг, ты жи девачька, пачиму юбочьки ни носишь! И это превращалось  в замкнутый круг, потому что ему я таки надевала юбку или  платье, то на меня сыпался поток еще более тоншотворных восторгов - ну кокая кросавитса, в юбочьке, настоящая девачька!
То же самое с мейком
Не носишь юбки и не красишься - слушаешь эту хуйню, наденешь юбку или накрасишься - слушаешь хуйню, но на новый мотив.

#44050 2024-01-14 09:15:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Анон, почему ты не подколешь себе губы, они у тебя асимметричные". У анона просто верхняя губа тоньше нижней   

Как и у большинства, блин, это вполне себе норма. Дебилы какие-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума