Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#43951 2024-01-12 16:17:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что карательная психиатрия не миф. Анон недавно откинулся и в жизни больше добровольно туда не пойдёт. Нахуй.

Мысленно замени психпроблему на аппендицит а хреновую карательную психиатрию на хреновую карательную хирургию. Все еще "нахуй", или перитонит - это аргумент?

#43952 2024-01-12 16:17:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Цитата твоя дословная, что я конкретно процитировала ненормально?

Ааааа! :panic2:

#43953 2024-01-12 16:18:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

срк,

А что это?

Практически идеальное сокращение  :evil:

#43954 2024-01-12 16:24:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мысленно замени психпроблему на аппендицит а хреновую карательную психиатрию на хреновую карательную хирургию. Все еще "нахуй", или перитонит - это аргумент?

++++ Уверен, что люди с менталками знают, что лечить физические болезни можно только с помощью врачей, их рекомендаций и лекарств. Нужна операция - будет операция. Простуда - хотя бы какой-нибудь фервекс да будут пить. Менталка? Ну и хуй с ней, я лучше о ней буду писать и жить уверенным, что она у меня есть, чем помогу себе по-настоящему.

#43955 2024-01-12 16:34:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Уверен, что люди с менталками знают, что лечить физические болезни можно только с помощью врачей

ты какой-то от жизни оторванный. Куча людей не идет к врачам, пока не станет совсем плохо, будь то простуда, боли, проблемы с жкт или с сердцем. Тех, кто от каждого чиха бежит в поликлинику, все еще меньшинство. А ментальные проблемы еще сложнее осознать, как болезнь,так как от них ничего не болит, а что настроение не такое, упадок сил или истерики, так кому сейчас легко.

#43956 2024-01-12 16:36:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А ментальные проблемы еще сложнее осознать, как болезнь

Но мы говорим о тех, кто уверен, что у них есть эта болезнь, которые ее самодиагностировали и декларируют ее наличие. Так мы подходим к тому, что они это все невсерьез и не воспринимают это болезнью по-настоящему?

#43957 2024-01-12 16:40:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ты какой-то от жизни оторванный. Куча людей не идет к врачам, пока не станет совсем плохо, будь то простуда, боли, проблемы с жкт или с сердцем.

А они вопят при этом "да у меня %болезньнейм%, мне все должны"?

#43958 2024-01-12 16:42:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Одна из проблем с менталочками - врач должен верить в это расстройство и верить, что оно возможно у людей твоего гендера и возраста, и знать симптомы конкретно этой группы. Совсем недавно СДВГ и аутизм диагностировали в основном у мальчиков, девочки и взрослые шли лесом.

#43959 2024-01-12 16:46:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня официальный диагноз (биполярка), поставленный двумя психиатрами. А два других, посмотрев на меня в депрессивной фазе, сказали, что это фигня, ситуативное депрессивное состояние, незачем пить нормотимик, попей пустырничек.

#43960 2024-01-12 16:47:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Куча людей не идет к врачам, пока не станет совсем плохо

Анон выше привел в пример аппендицит. Могу себе представить того, кто решит потерпеть несмотря ни на что. О таких случаях я говорил. И да, пока человек терпит боль и ухудшения здоровья, он все равно не знает, что с ним, пока не попадет к врачу, когда стало плохо.
С менталками, диагностированными у себя самостоятельно, уже другой случай. У врача еще не был, а что с ним уже знает. И лечение отрицает даже в том случае, когда станет совсем плохо (потому что с менталкой, вообще-то, шутить не стоит), если он оказался прав.

Отредактировано (2024-01-12 16:48:44)

#43961 2024-01-12 16:49:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У меня тоже история про съемное жильё.
Я снимаю комнату. Кто-то устроил беспорядок в кухне, причём довольно давно. Я кухней практически не пользуюсь и домой прихожу практически только ночевать. Поэтому ничего не трогал и ни за кем не прибирал. Но вот недавно вышел вскипятить воду для растворимой лапши. В этот момент ко мне со спины подкрадывается новая соседка и пугает меня этим до усрачки, я чуть горячее не разлил на себя. Дальше она прикасается ко мне и максимально криповым монотонным голосом говорит что-то типа "солнышко, зайчик, убери за собой, убери бардак, не хорошо свинячить". Я в этот момент просто охуел и не знал, как реагировать. Несколько раз повторил, что это не мой мусор и я не готовлю, но она продолжала твердить это как автомат и потом ушла к себе. Хз что это было, но я очень сильно сначала испугался, а потом разозлился. До сих пор в голове всплывает этот эпизод. Подозреваю, что она была под чем-то, потому что очень странно себя вела и двигалась странно. Но как понять точно? Неприятно... Ещё и фамильярность. Если бы я точно знал, что она употребляет, можно было бы хоть владельцу сообщить.

#43962 2024-01-12 17:10:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А они вопят при этом "да у меня %болезньнейм%, мне все должны"?

Если они себе это диагностировали сами, погуглив, то тем более не пойдут к врачам, врачи же сразу определят реально есть болезнь или притворство.

#43963 2024-01-12 18:52:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мысленно замени психпроблему на аппендицит а хреновую карательную психиатрию на хреновую карательную хирургию. Все еще "нахуй", или перитонит - это аргумент?

Взбесил страшно.
Лечение физических и психических болезней абсолютно разное и несравнимое.
Учитывая, что второе нихуя нормально лечат, а клеймо ставят поперек всего тебя.

#43964 2024-01-12 19:35:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Почему командовать всегда любят люди, у которых у самих по жизни дичь, дети-наркоманы, безденежье и т.д.?

Недавно пообщался пару раз со своей теткой. Концентрированный кринж. Забанил везде с наслаждением. Про сам кринж сейчас писать не хочется (аж вздрагиваю, как вспомню), скорее про мелочи: вот эту ебанутую привычку командовать всеми вокруг. Мы давно не виделись, она мне никто, практически чужой человек, но - иди туда, съешь это, тебе пора в туалет ( :smoke: ), и т.д.

Вплоть до того, что, заметив торчащую маску из кармана, строго говорит мне: все анон, ты ее уже носил, выброси.
Блять... Ты ваще кто такая? Иди своим детям говори, что им делать.
Сегодня вспоминал, она всегда такая была. В моем детстве она редко приезжала к нам в гости, но каждый раз умудрялась мне рассказать, что мне делать нельзя никогда-никогда.

1. В моих лет 7-8. Я сидел в уголке, читал жалостливую книжку про животных. Немного слезу пустил (тихо), никому не мешал. Заметила, что я вытер слезки:
- почему ты плачешь, анон????
- в книжке вот печалька.
- тебе такие книжки нельзя читать, раз ты такой впечатлительный. Никогда! Понял, анон, никогда!

Тебя блять забыл спросить, что можно, что нельзя.

2. Взрослые пили алкоголь, анону (14 лет) разрешили выпить несколько глотков вина. Мне стало грустно, скорее потому что мне не нравились эти посиделки, а деться было некуда. Тетка:
- Ааа, ты грустный, значит тебе нельзя пить! Никогда! Алкоголь плохо на тебя влияет! Никогда нельзя пить, это не твое!
(а моему папаше буйному алкоголику можно? на него не плохо влияет?)

Естественно, когда я стал взрослее и пил, в том числе порой много за вечер, мне всегда было норм, весело, прикольно и все такое. Алкоголь влияет на меня как на большинство - веселит, расковывает.

Ужаснах  :bu: Я понимаю, когда матери так делают, тоже бесит, но хотя бы понятно - у них рефлекс уже, после стольких лет, плюс отпускать не хотят. Но чужая тетка, с которой даже на праздники не поздравляем друг друга много лет  :casper:

#43965 2024-01-12 19:48:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Учитывая, что второе нихуя нормально лечат, а клеймо ставят поперек всего тебя.

Как тебе в пятидесятых, норм?

#43966 2024-01-12 22:27:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Моя тетка из города моего детства дала мой номер моей бывшей подруге из детства.
Тетке еще днем написал - нахуя мой номер дала, я соцсети сменил, фамилию сменил, не хочу, чтобы меня всякие люди находили, я сыч. Так надеялся, что она не напишет, но написала таки. Я с ней уже прям много лет как забросил общаться, а тут в телеге висит какое-то "приветики, это я, такая-то". Блядь, не открываю, чтобы не стало прочитанным и не хочу даже отвечать. Я перестал с ней общаться потому что она скучнейший нормис, до зубовного скрежета, мне с ней не о чем разговаривать вообще, а отвечать на всякую дежурную хуйню "кагдила? как работка? каг жизнь?" вообще блядь не хочу. Даже отстраненно. Даже формально.
Пиздец, как я зол на свою тетку, что мой номер дала.

#43967 2024-01-12 22:52:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я не знаю, в чем моя проблема, но меня почемуто до отвращения бесит аниме и аниме-девочки, они кажутся мне пиздос уродливыми и тупыми. Не знаю, как это прокомментировать ещё, просто бесит. Бесит, когда предлагают просмотреть аниме или почитать мангу. Я могу это делать, но очень выборочно... Там не должно быть вообще ничего из того, что меня отвращает, а это редкость.

#43968 2024-01-12 23:56:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не то чтобы мне нравились срачи "столица vs провинция", но, бля, вот такое реально БЕСИТ!!!

Скрин из соцсети

И нет, это не зависть, и бесит не то, что в столицах кто-то лучше живёт, а бесит уверенность столичных жителей в том, что они знают, как живет провинция. И так уверенно об этом рассуждают.
И НИКОГДА не слушают тех, кто там реально живет.

#43969 2024-01-12 23:59:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

они кажутся мне пиздос уродливыми и тупыми

Анона бесит, что многие мужчины считают их сексуальными. А отдельно бесит хентайный кадавр, в виде плоской башки такого куклоребенка на теле полной женщины с огромными грудями и бедрами. Это ж зловещая долина, как такого монстра можно хотеть?

#43970 2024-01-13 00:05:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это ж зловещая долина

да еще и с ненормальной мимикой

#43971 2024-01-13 01:12:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анона бесит, что многие мужчины считают их сексуальными

Да! В особенности тех, которые противно сюсюкают и ведут себя как дети. А это как раз самые отвратные...

#43972 2024-01-13 01:19:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

аниме-девочки, они кажутся мне пиздос уродливыми и тупыми.

+++

#43973 2024-01-13 01:53:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

жителей в том, что они знают, как живет провинция. И так уверенно об этом рассуждают.
И НИКОГДА не слушают тех, кто там реально живет.

+ Бха-ха-ха, и тут анон вспомнил, как его маман, одно время работавшая на фабрике, выходила в 7 утра на остановку, потому что ехать до работы в соседнем поселке надо было добрый час (кому-то и больше). Плюсы, автобус был свой, минусы - зато старый как говно мамонта, и набивались в него как сельди в бочку.

#43974 2024-01-13 02:10:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бля, вот такое реально БЕСИТ!!!

Теперь и меня бесит, какой тупорылый тейк. Как много людей при затратах в 5-6 тыщ на проезд в Москве выберут работу с з.п. в 25к?! И уж выбор явно побольше, пиздовать через весь город ради такой зарплаты вовсе необязательно.
И такси за 200р в провинции с такими з.п. нифига не дешево, кстати. А если учесть, что некоторые вынуждены работать в соседних городах, а такой проезд в ебенях анона в день у 300-400р, либо бензин...

Отредактировано (2024-01-13 02:10:47)

#43975 2024-01-13 02:28:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не знаю как насчёт совсем провинции, но была я тут на днях в Челябинске, а там - вот так неожиданность! - проезд почти как в Москве, а цены на такси и вовсе идентичны. И это мы не говорим про недвижимость, которая подскочила в цене по всей стране.
И ведь с каким видом эксперта вещает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума