Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#43826 2024-01-11 17:01:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Конкретно меня в любителях фотографироваться на фоне достопримечательностей бесит то, что они мешают мне смотреть на достопримечательность.

Купи ее себе и смотри единолично  :trollface:

#43827 2024-01-11 17:09:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит дорогой транспорт, аноны вечно срутся, что в ДС дороже проезд, но куча проездных и бесплатная пересадка, в отличии от регионов, а я в подДС, тут нихуя нет, кроме карты Стрелка, по которой подешевле, но такая примерно есть и Рязани, только там я приеду за 23р в автобусе а у себя за 50 рублей. И нет тут метро или бесплатной пересадки. И зарплаты не московские

Отредактировано (2024-01-11 17:09:44)

#43828 2024-01-11 17:25:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в ДС давно отменили все варианты билетов на 5 и 10 поездок, и, если не ездишь каждый день, приходится пользоваться разовыми или закидывать на тройку и списывать разово, что тоже дорого. Иногда получается дешевле ехать на машине, даже если парковка платная.

#43829 2024-01-11 17:38:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не люблю фоткаться. И меня реально заебали всякие "азаза это ненормально". От "девочка паприроди должна любить фоткаться и вываливать жопу в соцсети" до "не фоткаешься, значит ты себя не любишь, это неправильно, надо себя полюбить, сходи на фотосессию, где тебе сделают мимими причесочку и наденут платишко, к психологу, говнологу, и пр."

+1, я тоже не люблю фотографироваться и очень бесит, когда кто-то, узнав про это, начинает намекать мне, что это комплексы такие. Что надо себя любить, что надо научиться фотографировать себя красиво.
У меня не комплексы, внешность не бесит, я к ней привык и отношусь ровно-однохуйственно. Причина моей нелюбви к своим фотографическим изображениям не в этом всем.
Заебали со своими ярлыками и советами, как мне надо, короче.
Не люблю фотографироваться и не считаю нужным это делать, кроме необходимости вроде паспорта и пропуска на работу.

#43830 2024-01-11 18:08:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

давно отменили все варианты билетов на 5 и 10 поездок, и

А на 60 поездок всего  на 84 рубля дешевле, чем по тройке на те же поездки. Уже за 3 тысячи перевалил.  :sadcat:

#43831 2024-01-11 18:16:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что голова кружится, потому что таблетки постоянно забываю выпить  :fuuu:

#43832 2024-01-11 18:17:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят те технари, которые постоянно приосаниваются над гуманитариями  :bull:

#43833 2024-01-11 18:29:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит анон*-пронзатель, устраивающий вычисления, кто пришел из тгк или твиттера. Как будто одного мнения могут придерживаться только его нелюбимки, которых он почему-то еще читает, и разводит срач на 10 страниц.

#43834 2024-01-11 18:29:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Фото на фоне достопримечательности - вообще идиотизм. Как меня бесят туристы, которые фоткаются на фоне каждой статуи в храме или картины в музее. Тебе нужна мона лиза или твое ебало?

Всегда ставят в тупик люди, фоткающие картины в музеях. В интернете этих картин навалом, в отличном качестве. Нахрена тебе фото, где и картины толком не видно из-за плохого света, ракурса и тд?

#43835 2024-01-11 18:38:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Фото на фоне достопримечательности - вообще идиотизм. Как меня бесят туристы, которые фоткаются на фоне каждой статуи в храме или картины в музее. Тебе нужна мона лиза или твое ебало?

Всегда ставят в тупик люди, фоткающие картины в музеях. В интернете этих картин навалом, в отличном качестве. Нахрена тебе фото, где и картины толком не видно из-за плохого света, ракурса и тд?

Я написал этот пост, и я же написал дальше пост про то, что фотографирую картины  =)

Лично я фотографирую картины и прочее содержимое музеев а) как пруф и напоминание, что я тут был (это особенно касается известного и шыдеврального), б) чтобы потом найти и посмотреть внимательнее или почитать (это касается менее известного, и я еще фотографирую таблички с названиями), в) просто потому, что это может быть что-то, что хрен найдешь в интернетах. Мону Лизу найти в интернете легко, а вот какой-нибудь мелкий набросок того же да Винчи - вряд ли. И даже если искать, то лучше это делать с хуевой фоткой под рукой.

Но зачем в этом кадре твое собственное лицо - не пойму.

#43836 2024-01-11 18:38:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Уже несколько раз сталкивался с абсолютно дебильным на мой взгляд убеждением, что день рождения надо праздновать непременно день-в-день, а то истерика, инфаркт и удар всей бабки.  :heh: И это у меня молодой круг общения, все в районе 25, я не ебу, откуда эти суеверия или что это повылезали, кто-то просто ревет, что ДР на выходной не выпал, не получиться устроить праздник, кто-то не парится и ставит тусовку допоздна на вечер воскресенья или будний день, когда почти всем приглашенным с утра на работу с 8 до 6, как же блядь горит с этого, нет нахуй ни одной причины так делать, кроме "надо, чтоб день-в-день!!!!!". Вообще невозможно нормально повеселиться, постоянно поглядываешь на часы  :fuuu:
(да-да, я в курсе, что свой др человек волен ставить в какой угодно день, ну пусть тогда и не удивляется, почему бОльшая часть гостей испарилась ровно в полночь)

#43837 2024-01-11 18:41:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В интернете этих картин навалом, в отличном качестве.

Ну я когда был в музее одном, увидел крутые картины, о которых не знал. Встал напротив, сфоткал прямо, с табличкой, какие-то нашел в интернете в хорошем качестве, чтобы на обои компа поставить. Ну есть и есть такое фото. У меня много с поездок копится, по папочкам потом раскладываю, в каком где, от фасада до экспонатов, которые пришлись во вкус. А мое на фоне будет как раз из этого разряда - я на переднем плане, а какая там картина и где я в теории нужно в подписи написать, если постить в соцсетях, а я свои фотки не публикую, мне ни к чему. И для меня самого ни к чему. Ну, допустим, настигнет меня Альцгеймер. Да мне в таком случае похуй будет, тут качество жизни так в пизду покатится, что ну его нахуй, готовиться загодя к нему, чтобы кто-то мне пальчиком показывал и говорил: "Смотри, это ты, на фоне какой-то там картины в каком-то музее (меня ж там не было, не помню, не ебу вообще, что это такое)".

#43838 2024-01-11 18:45:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Уже несколько раз сталкивался с абсолютно дебильным на мой взгляд убеждением, что день рождения надо праздновать

Мой вариант  =D
Не праздную вообще, просто нахуй.

#43839 2024-01-11 18:45:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я написал этот пост, и я же написал дальше пост про то, что фотографирую картины 
Лично я фотографирую картины и прочее содержимое музеев а) как пруф и напоминание, что я тут был (это особенно касается известного и шыдеврального), б) чтобы потом найти и посмотреть внимательнее или почитать (это касается менее известного, и я еще фотографирую таблички с названиями), в) просто потому, что это может быть что-то, что хрен найдешь в интернетах. Мону Лизу найти в интернете легко, а вот какой-нибудь мелкий набросок того же да Винчи - вряд ли. И даже если искать, то лучше это делать с хуевой фоткой под рукой.
Но зачем в этом кадре твое собственное лицо - не пойму.

Ну, на счет редких и малоизвестных картин соглашусь. Но куча народу же фоткают ту же Мону Лизу или Девятый вал. Причем фоткают из-за спины таких же фотографов, получается маленькая картинка и куча рук со смартфонами)))
Ладно, меня просто бесит, что они мешают подойти посмотреть, тк долго настраивают кадр

#43840 2024-01-11 18:48:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Всегда ставят в тупик люди, фоткающие картины в музеях. В интернете этих картин навалом, в отличном качестве. Нахрена тебе фото, где и картины толком не видно из-за плохого света, ракурса и тд?

Мне кажется, тут что-то психологическое - когда ты пересматриваешь, пусть мутнофото, но свои - есть что-то такое, словно немного переживаешь снова тот момент. По крайней мере, у меня так бывало) Некоторые картины и скульптуры я фоткала, себя на фоне их нет - это выглядит нелепо. Хотя сейчас умеют и эстетично все это дело подавать, а не как "фото на фоне ковра". Но я так не умею)

#43841 2024-01-11 19:01:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Девятый вал

О, это я! Я! И Последний день Помпеи тоже фоткал!
Потому что когда увидел в реале я охуел от масштабности и не мог не сфоткать красиво эту картину, захватив чуть-чуть зал, чтобы было видно, какая она большая и красивая. А просто картин в интернете дохрена. А еще часто другие оттенки могут быть, зато ты видел своими глазами и сфоткал какой ее видел, знаешь, какой она в музее висит, а в какой версии в интернете цвета подкручены.

#43842 2024-01-11 19:01:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

день рождения надо праздновать непременно день-в-день, а то истерика, инфаркт и удар всей бабки

У меня дважды уточнили, точно ли я согласен на некоторую встречу в мой день рождения. Ведь это день рождения. Человек всё понимает и без проблем согласен перенести!
Спасибо, конечно, но это прежде всего понедельник, вечер. И мне крайне удобен вечер понедельника. Я не хочу выкраивать время в какой-то другой день, это неудобно, тем более что я всё равно не смогу устроить никакой вечеринки, это ж блин вечер понедельника, ну.

#43843 2024-01-11 19:40:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Всегда ставят в тупик люди, фоткающие картины в музеях. В интернете этих картин навалом, в отличном качестве. Нахрена тебе фото, где и картины толком не видно из-за плохого света, ракурса и тд?

Я маме присылаю, она сама в интернете искать не будет, а так посмотрит. А то они с папой только тк интересуется, это уже помешательство.

Отредактировано (2024-01-11 19:41:02)

#43844 2024-01-11 19:44:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не люблю фоткаться.

бесит, когда фотограф заставляет улыбаться "с зубами". вот его/ее ебет ширина чьей-то улыбки?

#43845 2024-01-11 20:33:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне кажется, тут что-то психологическое - когда ты пересматриваешь, пусть мутнофото, но свои - есть что-то такое, словно немного переживаешь снова тот момент. По крайней мере, у меня так бывало)

Тоже хотела про это написать, ты можешь помнить, что был в музее и смотрел на картину, но детали стираются.
А смотришь на фото: и вспоминаешь, что специально ради музея нарядился в платье, видишь сзади группу туристов, которые постоянно ходили рядом, снова поражаешься, какая эта картина маленькая, а ты думал, что больше, и всё это помогает лучше окунуться в атмосферу.

Но понимаю, почему толпящиеся фотографы бесят, конечно.
Но меня и остальные раздражают, если народу слишком много, что же поделать.

Отредактировано (2024-01-11 20:33:32)

#43846 2024-01-11 21:13:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят те вчера вышедшие из лесу люди, кто не жмет кнопку на управляемых светофорах. Которые с кнопкой у перехода.
Идешь, издалека смотришь, что человек стоит возле перехода, думаешь: отлично, он уже нажал, наверное, счас я подкачусь и как раз загорится зеленый.
Обнаруживается, что он с терпением овцы стоит и ждет, когда Вселенная переключит светофор, а для чего же рядом сделана кнопачка, даже не задумывался (и жать ее должен я, естессно).

Отредактировано (2024-01-11 21:14:52)

#43847 2024-01-11 21:28:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят те вчера вышедшие из лесу люди, кто не жмет кнопку на управляемых светофорах.

Я пару раз был таким человеком, просто потому что у нас эти светофоры далеко не везде. БОльшая часть - классические, и если не знаешь, что надо, то и кнопку не будешь искать... Увы.

#43848 2024-01-11 21:33:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну ее же видно, блин. У нас тоже большая часть классические, но если не первый раз переходишь эту дорогу, можно уже заметить?
Я так часто натыкаюсь на подобных лунатиков на светофорах, что чисто математически не верю, что все они (или многие) никогда раньше здесь не были.

Отредактировано (2024-01-11 21:34:16)

#43849 2024-01-11 21:47:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну ее же видно, блин.

Я другой анон, ебал я разглядывать каждый светофор еще. Анон выше прав - такие кнопки не везде, поэтому их и не будешь искать на каждом светофоре.

#43850 2024-01-11 23:50:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У нас наличие и активность этих кнопок непредсказуемы. Кнопка может быть, но не работать. Или вчера не работать, а сегодня уже работать. Или вчера её тут ещё не было, а теперь есть. Или наоборот. Тоже, в общем-то, бесит.

Отредактировано (2024-01-11 23:51:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума