Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#43801 2024-01-11 15:45:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это я в 30 взрослый, а ты в 90 старый.

:facepalm: Взрослый и старый - это не антонимы. Старость - это один из этапов взрослости.

#43802 2024-01-11 15:47:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе нужна мона лиза или твое ебало?

Мне нужен материальный факт, подтверждающий, что я, вот именно реальный я в реальности, когда-то был рядом с Моной Лизой.

Вот этого я и не понимаю.

#43803 2024-01-11 15:59:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот этого я и не понимаю.

Альцгеймер начнётся - поймёшь  :lenin:

#43804 2024-01-11 16:00:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот этого я и не понимаю.

Твоя память идеальна, а средства позволяют кататься к Моне Лизе чаще чем раз в жизнь?

#43805 2024-01-11 16:05:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я в 30 взрослый, а ты в 90 старый.

:facepalm: Взрослый и старый - это не антонимы. Старость - это один из этапов взрослости.

Но тогда и молодой - тоже взрослый, зачем их противопоставлять?

#43806 2024-01-11 16:06:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Твоя память идеальна, а средства позволяют кататься к Моне Лизе чаще чем раз в жизнь?

Я другой анон, но: нафига делать мутное непрофессиональное фото Моны Лизы, которую толком и не видно на фото сквозь бронестекло и толпу, если в интернете полно профессиональных фотографий? Ясно, что самому своими глазами на неё посмотреть круче, но фото-то зачем, когда их и так уже тысячи и намного более высокого качества?

#43807 2024-01-11 16:09:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

фото-то зачем, когда их и так уже тысячи и намного более высокого качества?

Потому что это мой, лично МОЙ пруф, что я там был и это было со МНОЙ.

#43808 2024-01-11 16:10:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что это мой, лично МОЙ пруф, что я там был и это было со МНОЙ.

...а без фото ты забудешь сам факт?

#43809 2024-01-11 16:11:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот этого я и не понимаю.

Твоя память идеальна, а средства позволяют кататься к Моне Лизе чаще чем раз в жизнь?

Я помню, что был в Лувре и видел Мону Лизу. Этот факт мне известен. Если я боюсь, что его забуду - могу записать.

Если я хочу вспомнить, как именно выглядит Мона Лиза, то мутное фото моего ебала с картинкой где-то у затылка мне не поможет. Поможет качественный снимок в каталоге/на сайте Лувра.

#43810 2024-01-11 16:11:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

...а без фото ты забудешь сам факт?

Я выше про Альцгеймер не так что бы в шутку сказал. Воспоминания стираются, да, и многим важно иметь фотопруф.

#43811 2024-01-11 16:11:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

нафига делать мутное непрофессиональное фото Моны Лизы

Аноны выше же сказали, что без своего фото на фоне достопримечательности они не смогут вспомнить, что там смотрели, то ли Леонардо да Винчи "Мона Лиза", то ли Жан-Марк Натье "Петр I в рыцарских доспехах".

#43812 2024-01-11 16:18:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я выше про Альцгеймер не так что бы в шутку сказал. Воспоминания стираются, да, и многим важно иметь фотопруф.

Если Альцгеймер, то и фото не поможет - будешь смотреть и думать: "А кто это?.. А где это он?". А без Альцгеймера забыть, что видел Мону Лизу... Ну не знаю, разве что если ты каждый месяц мотаешься смотреть на всемирно известные шедевры и чудеса света. Так-то это для большинства довольно уникальное и значимое событие.

#43813 2024-01-11 16:19:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

то ли Леонардо да Винчи "Мона Лиза", то ли Жан-Марк Натье "Петр I в рыцарских доспехах".

...то ли вообще банка супа "Кэмпбэлл". =D

#43814 2024-01-11 16:20:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда хочешь почитать обсуждения какого-нибудь фильма или сериала, а там простыни комментов о том, плох или хорош СССР, заказано ли всё гос-вом или западом, как спасать страну и мир. И вроде бы это нормально, что кино вдохновляет на рассуждения об отвлеченном, но иногда это просто такой вырвиглаз-тупой пиздеж с выгулом своих конспирологических теорий, исторических травм и бесценного личного опыта.

ППКС. Особенно в обсуждения советского и российского кино хоть не заходи, даже если это будет скромный и красивый мультик вроде Тесея или Русалочки. Там разверзаются бездны всего вышеперечисленного.

Отредактировано (2024-01-11 16:21:21)

#43815 2024-01-11 16:23:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А зачем люди вообще фотографируют и фотографируются? И почему вам не пофиг, кто и зачем себя фоткает на свой телефон? Бесите со своим "я этого не понимаю" - кому в данном случае нужно чье-то бесценное понимание

#43816 2024-01-11 16:30:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона тоже бесит, когда вместо обсуждения фильма или книги, начинается стокилометровый оффтоп про совок, омерику, царские времена и рептилоидов

#43817 2024-01-11 16:32:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анона тоже бесит, когда вместо обсуждения фильма или книги, начинается стокилометровый оффтоп про совок, омерику, царские времена и рептилоидов

А ещё какие были люди скромные, целКомудренные, десятилетиями ходили за ручку, а в современном кино если хотят показать, что между героями искра - сразу сиськи-письки! Фуфуфу! Мерзкая физиология как у жЫвотных!!!

#43818 2024-01-11 16:32:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесите со своим "я этого не понимаю" - кому в данном случае нужно чье-то бесценное понимание

+много
Ну вот вам не нужны ваши фотки, а кому то нужны, отстаньте от людей. И даже не все обязательно куда то выкладывают, но вот нравится людям, нужна своя фотка на фоне Моны Лизы.
Так же как и память разная, я вот неуверен буду, что в каком то месте я был, без фотопруфа с собой, ну и вообще прикольно же, даже если там не ахти какое качество у фото.

#43819 2024-01-11 16:32:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

я не знаю, будет ли это считаться обсуждение тк-тем, поэтому не буду уточнять, какая именно реклама заебала в мэйле
но сука как же при этом бесит, что нихуя не работают их кнопки "скрыть рекламу". Я на одну и ту же мерзость по 10 раз могу тыкать "скрыть, потому что...", перепробовав все предоставленные опции, но она буквально тут же появляется снова! Ну и нахуя тогда вообще эту опцию давать? Уберите эту падаль с моей страницы, твари! :bull:

#43820 2024-01-11 16:37:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят те, кто в общие чаты (с занятий каких-нибудь - курсов, кружков и тд), которые предназначены в основном для информации по делу, тащут разную неотносящуюся к этому делу фигню. То поздравлялки с новым годом (открытками вырвиглаз, и это в худ. школе, блин), то темы из тк(и не ответишь им, иначе меня же и обвинят в разведении оффтопа, а может и забанят), то ещё что.

#43821 2024-01-11 16:39:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит необходимость ходить в офис
Была прошлая руководительница с точкой зрения, что неважно откуда и когда будет сделана работа, лишь бы была сделана - как же хорошо было. Приезжала только когда хотела сама. Вышла новая - ввела правило присутствовать три дня в неделю, чтобы "насладиться личным общением друг с другом" © пока прикидываемся с моим руководителем валенками до первых пиздюлей. Но ладно, теоретически я могу ездить хоть каждый день, потому что работы много. Но только что мне написала моя девушка с охуительными новостями: в их компании, где больше всего ценится ибд и умение делать дело на 10 минут три дня, не только ввели трехдневное посещение, но и правило: если по болезни остался работать из дома и приехал в офис два дня вместо трёх, то на следующей неделе выйдешь на четыре дня. Что это за работа ради работы и заебаться ради заебаться?
Я там даже не была ни разу, но меня бесит ее контора  :lol:
Держу кулачки, чтобы ее снова взяли к нам, где работы от забора и до обеда и чувствуешь что не зря живёшь  =D , подержите тоже

#43822 2024-01-11 16:42:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Конкретно меня в любителях фотографироваться на фоне достопримечательностей бесит то, что они мешают мне смотреть на достопримечательность.

Я хочу смотреть на Мону Лизу или на статую какого-нибудь Будды, а не на череду красавцев и красавиц, которые перед ними позируют.

#43823 2024-01-11 16:45:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

не на череду красавцев и красавиц, которые перед ними позируют.

При этом к той же Моне Лизе и так не пробиться, а те, кто угол для фоточки ищут, стоят рядом с картиной дольше остальных, и при этом даже не картиной любуются, а своей рожей в объективе.

#43824 2024-01-11 16:47:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

При этом к той же Моне Лизе и так не пробиться, а те, кто угол для фоточки ищут, стоят рядом с картиной дольше остальных, и при этом даже не картиной любуются, а своей рожей в объективе.

Именно!

#43825 2024-01-11 16:50:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

При всем вышесказанном я понимаю, зачем фотографировать те же картины в музее. Для меня вот это - пруф, что я был и видел, а заодно напоминание, что именно там было, потому что Мону Лизу забыть трудно, а что-то менее известное и понравившееся можно и потерять в дебрях памяти.
Но я сам на фоне этих картин буду определенно лишним.

(И да, сфотографировать картину и уйти - это куда меньше мешает окружающим, чем стоять на фоне и выбирать угол съемки.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума