Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2021-09-27 15:26:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что иногда поговоришь о чем-то с кем-то, ну там например духи или ТЦ какой то, а потом видишь рекламу вот этого у себя на экране монитора. А вы про это даже не писали, просто говорили. Смартфон доносит на меня?

#4277 2021-09-27 15:30:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня совершенно не бесит, когда персонал жалуется на реальных неадекватов. Допустим, если человек пришёл, нахамил, в продуктовом вытащил из морозилки мороженое и поставил на полку с конфетами, пришёл за пять минут до закрытия кафе и потребовал ему выдать обед из трёх блюд, свалил не подошедшую одежду на пол и потоптался по ней зимними ботинками и т.д. Это всё пиздец, как на такое не беситься? Но подсчёт чужих денег, как у тс-продавца в посте, гадок даже от просто мимокрока, а уж от человека, который работает продавцом - тем более. Люди, которых он описал, объективно ничего плохого не делают - пытаются найти товар подешевле, обнаружив, что подешевле нет, возвращаются и покупают тот, что нашли. Это вполне нормально, и это их дело. Это примерно как бариста, которые хейтят "хипстеров", которые просят кофе с соевым молоком. Бесит, что у людей такой пиздец в головах.

#4278 2021-09-27 15:30:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эдак можно сказать про любую работу "увольняйтесь и вообще не работайте", потому что на любой работе ты будешь так или иначе сталкиваться с людьми, а среди людей всегда есть неадекваты, следовательно они будут тебе попадаться на любой работе.

До хуя есть работ, где не нужно общаться с постоянным потоком разных людей, как в работе продавца. Местного анона-продавца-в-магазине-канцтоваров всё бесит, вообще все. И когда ему вопросы задают, и когда дети в магазине шумят, и когда второго кассира просят позвать, и когда ценники внимательно не читают, и когда неправильно отвечают на вопрос "Какой вам пакет", и когда "по-нищебродски" жалуются на высокие цены, это только то, что навскидку вспоминается из последнего времени. Ему работа продавца просто не подходит. Конечно, если его так же все будет бесить в работе какого-нибудь кладовщика, то надо будет уже беды с башкой лечить, а не работу менять.

#4279 2021-09-27 15:46:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так, ну про то, что картошку и морковь можно не чистить, а достаточно помыть, я слышал, правда, не знаю, где такую картошку-морковь купить можно, но лук-то как потом жрать с шелухой?

А лук с шелухой просто варят, придает цвет и  вкус.

#4280 2021-09-27 16:34:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Смартфон доносит на меня?

Ты не поверишь...

Развить паранойю онлайн бесплатно без смс

#4281 2021-09-27 16:59:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что иногда поговоришь о чем-то с кем-то, ну там например духи или ТЦ какой то, а потом видишь рекламу вот этого у себя на экране монитора. А вы про это даже не писали, просто говорили. Смартфон доносит на меня?

офф

#4282 2021-09-27 17:18:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебала подружка. Болеет третью неделю хуй знает чем, с температурой, каждый день мне об этом пишет. Но к врачу не пойдет, а будет героически превозмогать и страдать :drama:
Ой у меня лапки, я не знаю, к кому идти... Говорю — просто к терапевту на первичный прием. Ой, все равно не пойду, он меня наругает, что я пришла только сейчас, и пропишет пить чай... Говорю — не пропишет тебе никто просто чай, три недели температура это серьезно, иди в поликлинику. Кидает в ответ плачущий смайлик :fury:
Зато в твиттер будет постить каждый час, как ей плохо, и что ей нужен врач.
Нууууу ок :dontknow:

#4283 2021-09-27 18:51:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали срачи везде, кроме загона холиваросрачей.

#4284 2021-09-27 18:57:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты не поверишь...

Развить паранойю онлайн бесплатно без смс

:really:
В смысле, слышит то, о чем ты говоришь по телефону, или просто рядом?
Если второе, то это ж сколько посторонней хуйни обо всем и вся он слышит, и как он ее фильтрует?

#4285 2021-09-27 18:58:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Кидает в ответ плачущий смайлик

Идиотка она, прости, анон. Это все серьезно, там воспаление легких вполне может быть. Точнее, это стопудово воспаление/осложнение/нехорошо очень, это уже не "просто ОРВИ" никак. И лучше само не станет.
Это не просто "серьезно", это "срочно к врачу, дура!!!"
А у меня так знакомая умерла, лейкоз оказался.
А еще, возможно, есть смысл не отвечать по возможности. Это лишает плакальщицу внимания, и ей становится неинтересно, это может сподвигнуть пойти к врачу.

Отредактировано (2021-09-27 19:00:29)

#4286 2021-09-27 19:00:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Офф про прослушку

#4287 2021-09-27 19:05:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Идиотка она, прости, анон.

Анончик, я даже с тобой согласна :facepalm:
Поэтому и бешусь — я уже ее так и сяк поуговаривала (приведенный в посте разговор далеко не единственный), все ей объяснила, но у меня нет возможности взять и отвести взрослого человека за руку к врачу, а ей походу интереснее играть в пожалейку, чем реально решать проблему со здоровьем. Но там человек такой, тяжёлый по характеру... И я уже и уговаривать в пустоту устала, и сделать по факту ничего не могу :sadcat:

#4288 2021-09-27 19:15:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что стоит некоторым продуктам полежать открытыми - а иногда и закрытыми, в родной упаковке - какое-то время, как там заводится какая-то фигня, червяки, паутинки. Вот думаешь что у тебя лежит пачка печенья или там крупа - а хрен тебе, её уже конкуренты вовсю жрут.

Скрытый текст

#4289 2021-09-27 20:23:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но подсчёт чужих денег, как у тс-продавца в посте, гадок даже от просто мимокрока

Он не деньги там считает. Его бесят люди ачетакдорага.
Ну это как на авито, поставил цену даже если в пять рублей, найдется дебил, который будет торговаться до трех.
И в случае с авито еще понятно, там реально могут скинуть. А в магазинах чаще всего какая цена есть, такая и есть. Эти же придурки даже в хлебном умудряются высказывать почему у них хлеб по двадцать, а у соседей по 18.
Крохоборы и есть.
И вполне понятно почему они бесят. Дорого? Разворачиваешься и уходишь в другой магаз, а не ебешь моск продавцу.

Анон пишет:

Зато в твиттер будет постить каждый час, как ей плохо, и что ей нужен врач.

Да пусть вызывает врача на дом, че. Они придут, у них работа такая. Пропишут ей пиздюлей и антибиотиков, а может и в больничку направят в стационар.

Анон пишет:

как там заводится какая-то фигня, червяки, паутинки

Хммм, у меня ничего не заводится. У тебя частный дом, анончик? Если квартира, то может протравить ее всю? И завязывать потмо все в плотные пакеты)

#4290 2021-09-27 20:32:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, а можешь видео скинуть с такой готовкой?

не, я в интернете смотрела, не стала себе сохранять. Элементы такой готовки были в сериале "Отличная английская кухня", там лук с жопками и грибы немытые из леса. Про картошку уже не помню, как там было, давно смотрела.

#4291 2021-09-27 21:41:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Он не деньги там считает. Его бесят люди ачетакдорага.
Ну это как на авито, поставил цену даже если в пять рублей, найдется дебил, который будет торговаться до трех.
И в случае с авито еще понятно, там реально могут скинуть. А в магазинах чаще всего какая цена есть, такая и есть. Эти же придурки даже в хлебном умудряются высказывать почему у них хлеб по двадцать, а у соседей по 18.
Крохоборы и есть.
И вполне понятно почему они бесят. Дорого? Разворачиваешься и уходишь в другой магаз, а не ебешь моск продавцу.

Но он буквально описывает людей, которые не торгуются, а разворачиваются и уходят.

#4292 2021-09-28 00:06:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но он буквально описывает людей, которые не торгуются, а разворачиваются и уходят.

Господи, анон, чего ты доебался? Анон, что, не имеет права выстраться на любых покупателей на сраной анонимной холиварке, тебе жмет?

#4293 2021-09-28 00:12:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, что, не имеет права выстраться на любых покупателей на сраной анонимной холиварке, тебе жмет?

Анон имеет право высираться на покупателей, другие аноны имеют право высираться на него.

#4294 2021-09-28 00:16:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит неадекватная техподдержка.

Приложение, в приложении в определённой точке от пользователя нужно конкретное действие1.
Но при этом дизайн визуально его подталкивает не к действию1 а вовсе даже к действию2, сопутствующий текст никак этот момент не отмечает, возникающая в итоге совершения действия2 ошибка также никак не даёт понять в чём проблема. Собственно, единственный вариант догадаться что конкретно не так - это если заранее знать что в этой точке нужно именно действие1.

Анон в это вляпался. Разобрался с какой-то попытки. Проматерился. И по доброте душевной решил написать в техподдержку - реально ж косяк. Пожалуй, тут ещё нюанс что анон работал с такими штуками и учился их отслеживать и замечать, так что у этого анона больше шансов, чем у первого попавшегося пользователя понять, как так получается, что пользователь автоматически считает что с него хотят действие2, и что нужно исправить, чтобы этот эффект убрать. Причём исправить можно малой кровью, не надо прям всё перекраивать. В идеале - цвет одной фиговины поменять, если сложно - в текст два слова дописать, и всё станет на свои места.

Добрый анон полез писать об этом в техподдержку. И вместо ожидаемого "спасибо, учтём" получил лекцию о том почему всё сделано правильно и ни одному нормальному человеку в голову не придёт в этой ситуации совершать действие2, понятно же что нужно делать именно действие1, а автоматизировать действие1 нельзя по таким-то причинам. На какой-то итерации анон получил штамп "мне жаль что с вами такое случилось" и понял, что разговаривать тут не с кем.

#4295 2021-09-28 00:19:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон имеет право высираться на покупателей, другие аноны имеют право высираться на него.

Ты так с этого анона ущемился, тебе сложно представить, что какому-то продавцу/кассиру/консультанту не нравится какое-то поведение покупателей?

#4296 2021-09-28 00:24:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые дрочат на неформальность, и им вынь да положь, чтобы я называл их на ты. Ещё и обижаются, что я не могу быстро перестроиться. Объясните им уже, что от "называй меня на ты!!1" ламповости становится меньше, а не больше.

#4297 2021-09-28 00:25:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты так с этого анона ущемился, тебе сложно представить, что какому-то продавцу/кассиру/консультанту не нравится какое-то поведение покупателей?

Благодаря этому анону я теперь знаю, что есть продавцы, которым не нравится любое поведение покупателей. Прям жалко бедняжку стало, как же он мучается на своей работе. Весь день приходится терпеть и лизать жопы покупателей, только на холиварке можно душеньку облегчить.

#4298 2021-09-28 00:42:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Благодаря этому анону я теперь знаю, что есть продавцы, которым не нравится любое поведение покупателей.

Ну то есть, до этого ты думал, что все тащатся от покупателей?  :lol:  Особенно какой-нибудь кассир в пятерочке. Я тебя уверяю, анон, ты не нравился и даже бесил большое число продавцов и кассиров в этой жизни, как и любой другой человек, но и что с того? Тебе как-то их нелюбовь ноги переломала?

Анон пишет:

Весь день приходится терпеть и лизать жопы покупателей, только на холиварке можно душеньку облегчить.

Эээ, ну и что такого? Тебе очень больно читать, что продавец, который вежливо продал тебе товар, на самом деле может с тебя беситься? Тебе важно, что бы не только вежливо обслужили, но и потом вспоминали "ах, какой хороший анончик"?

#4299 2021-09-28 00:54:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он буквально описывает людей, которые не торгуются, а разворачиваются и уходят.

Господи, анон, чего ты доебался? Анон, что, не имеет права выстраться на любых покупателей на сраной анонимной холиварке, тебе жмет?

Анон может высираться на что ему угодно. Равно как меня могут бесить жопочтецы вроде тебя, которые на кой-то хер защищают чужое право высираться, искажая собственно высер.

#4300 2021-09-28 01:01:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон может высираться на что ему угодно.

Анон пишет:

могут бесить жопочтецы вроде тебя, которые на кой-то хер защищают чужое право высираться

Ты определись, анон, можно все таки высираться на что угодно, или недйбох кто-то защитит чужое право высираться?  :lol

Анон пишет:

искажая собственно высер

Как же он искажен, расскажи пожалуйста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума