Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4251 2021-09-27 09:30:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ненавижу нищебродство. Не бедных людей, а именно вот это вот нищебродство как склад характера, мерзкую мелочность, которая присутствует в том числе у многих людей, которые более обеспеченные, чем я. Всю вот эту побирающуюся, торгующуюся фикспрайсо-галамартовую шваль в дорогой одежде, с айфоном и тп. Особенно меня бесят такие среди покупателей на работе. Если оно считает, что какой-то предмет должен стоить примерно 10 рублей, а у нас стоит 15, оно гордо поджимает свои утиные губы и вылетает из магазина как пробка с лицом типа "ну и подумаешь, ну и не нужно мне ваше говно". (а через 20 минут залетает обратно, осознав, что наш магаз - единственный в округе продает что ему нужно) Все надрачивают на какой-то бизнес-хуизнес, саморазвитие, привлечение денег, Тони Роббинса, Богатого Папу и прочую срань, но при этом у них вот этот вот успешный успех и образ себя как сына/дочери маминой подруги в голове абсолютно нормально сочетается с тем, чтобы в обожаемом Фикспрайсе закупаться говном из вонючего трескающегося пластика. Зато на книжечку в стиле "Стань богатым и успешным не вставая с дивана", где половина страниц - картинки, одна цитата на всю страницу или вообще пустой лист, ВСЕГДА готовы отвалить 2 тысячи.

Отредактировано (2021-09-27 09:32:25)

#4252 2021-09-27 09:38:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же ты заебал и бесишь анон-продавец, стабильно тут высирающийся на покупателей. Найди уже другую работу себе или смирись с тем, что ни на что большее, чем обслуга в крохотном магазине не способен.

#4253 2021-09-27 10:05:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона бесят продаваны в неочевидно дорогих магазинах. Зашёл посмотреть, там юбки за 9тыщ висят из хуйни и без подкладки. Анон такой ок. Продаван же, а может вы ещё чего посмотрите? Анон такой, не, юбка за 9тыщ это Эребор для меня. У половины сразу лица, будто анон им в карман залез и деньги вытащил. Как будто сами там стоят в шмотках от Кутюр. Ладно бы анон пол магазина перемерил и слился бы, это понятно.

#4254 2021-09-27 10:07:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же ты заебал и бесишь анон-продавец, стабильно тут высирающийся на покупателей. Найди уже другую работу себе или смирись с тем, что ни на что большее, чем обслуга в крохотном магазине не способен.

Нахуй сходи, хочу и высираюсь.

#4255 2021-09-27 10:07:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Времени много, покупателей мало  ;D

#4256 2021-09-27 10:09:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали продавцы, которые прямо источают ненависть и презрение, чмокают, цокают, закатывают глазки и явно хотят домой, а тут покупатели припёрлись.

Отредактировано (2021-09-27 10:10:03)

#4257 2021-09-27 10:23:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали продавцы, которые прямо источают ненависть и презрение, чмокают, цокают, закатывают глазки и явно хотят домой, а тут покупатели припёрлись.

Логика должна бы им подсказать, что если б не было покупателей, то не было бы и зарплаты. Но если бы они могли в логику, то не работали бы продавцами.

#4258 2021-09-27 10:39:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Иррационально бесят Ценные Советы по кулинарии, типа мясо и грибы мыть нельзя, только протирать влажной тряпкой, и зарубежные видео с рецептами преимущественно английской кухни, где они режут в блюдо нечищенные овощи (лук, морковь, картофель). Я не знаю, как оно там с точки зрения органолептики готовых блюд, но где в нашей современной жизни можно найти продукты, которые безопасно не мыть перед приготовлением? И сколько живёт бактерий на вашей тряпке, которой вы мясо протираете? А главное, почему именно тряпкой? И зачем? Что от неё изменится-то? Ритуальное очищение продукта произведено, можно жрать?

Отдельно бесит новая разделочная доска, которая не влезает в посудомойку, а мыть посуду руками я ненавижу. Зачем я её купила?..

#4259 2021-09-27 10:50:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

нечищенные овощи (лук, морковь, картофель).

Извини, анон, за вопрос, но нечищенные - это в смысле немытые, не в прямом же смысле, когда картофель прямо с кожурой?

#4260 2021-09-27 10:51:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Извини, анон, за вопрос, но нечищенные - это в смысле немытые, не в прямом же смысле, когда картофель прямо с кожурой?

именно с кожурой - и лук, и морковь, и картошка

#4261 2021-09-27 10:55:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, анон, за вопрос, но нечищенные - это в смысле немытые, не в прямом же смысле, когда картофель прямо с кожурой?

именно с кожурой - и лук, и морковь, и картошка

Эээ, страшно далек я от тенденций современной кулинарии, походу(

#4262 2021-09-27 11:00:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

именно с кожурой - и лук, и морковь, и картошка

Вспомнил пюре из неочищенной картохи, шикарно выглядит. =D

#4263 2021-09-27 11:04:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

на видео рагу какое-то готовили, но я не раз встречала именно такой способ готовки - хватают лук в шелухе, морковку, картоху, шашкой порубали кое-как, в казан сунули, кусище мяса тряпочкой обтёрли, на итоговых кадрах - разваренные куски овощей и мяса в какой-то жиже. Традиционная английская кухня!
Иногда с лука верхнюю шелуху счищают, но донце с корешками остаётся. И не моют, да. Видимо, сложно красиво на камеру вымыть лук.

#4264 2021-09-27 11:23:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

именно с кожурой - и лук, и морковь, и картошка

:bu:

#4265 2021-09-27 11:29:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, а можешь видео скинуть с такой готовкой?

Отредактировано (2021-09-27 11:29:49)

#4266 2021-09-27 11:49:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Так, ну про то, что картошку и морковь можно не чистить, а достаточно помыть, я слышал, правда, не знаю, где такую картошку-морковь купить можно, но лук-то как потом жрать с шелухой?

#4267 2021-09-27 12:05:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я слышал, правда, не знаю, где такую картошку-морковь купить можно

видел такое только в видео выживальщиков, по-моему это жесть, в 21 веке жрать морковь с кожурой. брр.

#4268 2021-09-27 12:10:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

достаточно помыть, я слышал, правда, не знаю, где такую картошку-морковь

молодую можно прямо с кожурой жрать, но нужно хорошенько отмывать
я люблю на самом деле
с морковкой раньше тоже не парились, просто мыли и все, щас я ее чищу

#4269 2021-09-27 12:11:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

жрать морковь с кожурой. брр.

да ее прям с грядки можно сожрать, если приспичит)

#4270 2021-09-27 12:13:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

видел такое только в видео выживальщиков, по-моему это жесть, в 21 веке жрать морковь с кожурой. брр.

Да не жесть, просто при нашей экологии лучше не рисковать.

#4271 2021-09-27 12:16:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

именно с кожурой - и лук, и морковь, и картошка

Напомнило прикол из маршруток начала двухтысячных, ну, тот где "Употребляйте семечки с кожурой, бананы - со шкуркой, напитки - с тарой"  :trollface:

#4272 2021-09-27 14:50:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Логика должна бы им подсказать, что если б не было покупателей, то не было бы и зарплаты. Но если бы они могли в логику, то не работали бы продавцами.

Бесят те, кто так считает. Во-первых, есть дофига разных ситуаций, когда у человека пока нет возможности перейти на другое место. Или он например учится еще. Или ему вообще нравится работа, но раздражают определенные действия со стороны покупателей. Я не говорю сейчас о "закатывает глазки, цокает, хочет домой", а именно о ситуациях, когда ты стараешься на работе изо всех сил, но тебе попадается мудак, уверенный, что ты обязан перед ним на задних лапках танцевать. У нас к примеру очень приятное место, но бывают так сказать сезоны, когда к нам приходят всякие неадекваты. Обычно это связано с праздниками. Во-вторых, далеко не во всех местах зарплата зависит от покупателей. Есть места, где ты получаешь всегда одинаково вне зависимости от того, сколько к тебе пришло народу, и впаривать какие-то вещи ты соответственно тоже не обязан в отличие от магазинов, где твоя зарплата напрямую зависит от того, сколько ты продал.

#4273 2021-09-27 14:55:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Эдак можно сказать про любую работу "увольняйтесь и вообще не работайте", потому что на любой работе ты будешь так или иначе сталкиваться с людьми, а среди людей всегда есть неадекваты, следовательно они будут тебе попадаться на любой работе.
Это к слову о логике.

#4274 2021-09-27 15:21:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят ебаные спамеры. Охуевшие уроды, которые в каждую щель влезают со своей хуетой, блевать тянет от их тупой навязчивости. Хуй где засветишь свой телефон, сразу, прям сразу же волна спама. "Поздравляем с покупкой, а купите ещё вот это, вот это, ну и вот эта поебенька вам необходима." Заебали, бляди, со своими предложениями, заебало вычищать ваше говно из почты, телефона, утюга и презерватива. Суки, когда же вы осознаете, что заебанный вами покупатель уже не хочет покупать у вас дальше, а хочет пожелать вам недельного поноса, лишая и чтоб вы пооблезли все нахуй.

Отредактировано (2021-09-27 15:22:58)

#4275 2021-09-27 15:24:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть места, где ты получаешь всегда одинаково вне зависимости от того, сколько к тебе пришло народу, и впаривать какие-то вещи ты соответственно тоже не обязан в отличие от магазинов, где твоя зарплата напрямую зависит от того, сколько ты продал.

И тем не менее, магазин от покупателей зависит. Сократится их количество хотя бы вдвое и магазин закроется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума