Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4026 2021-09-08 11:12:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят продаваны в инстаче, которые не пишут цену, а им надо писать в директ и спрашивать. Такие таинственные, пицот комментов с вопросами "скока стоит" и ответами "написали вам в директ". Почему нельзя просто написать, сколько это стоит?

Ещё в инсте вроде на алгоритм продвижения влияет, сколько у тебя комментариев под постами, сколько реагируют на сториз и т.д.. Поэтому в инсте ещё часто всякие дурацкие подписи в стиле  "напишите слово ХЛЕБ на вашем языке под этим постом". Может, на это тоже рассчёт, что люди будут спрашивать про цену.

Но бесит, да.

#4027 2021-09-08 12:30:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесит автозамена в гугл-поиске, которая сука "исправляет" у меня в запросе "опечатки", которых нет.

#4028 2021-09-08 13:16:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда под новостью про какого-то ебанутого москвича (конкретного человека, без обобщений, просто "житель Москвы сделал что-то невероятно ебанутое") начинают массово писать комменты "да это не настоящий москвич, наверняка понаех-замкадыш!" Как будто настоящие москвичи все ангелы небесные, пердят бабочками и ебанатами быть не могут.

#4029 2021-09-08 14:48:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит что без будильника буду спать полдня независимо от того во сколько лег. здравствуй, сломанный режим!

#4030 2021-09-08 15:09:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят продаваны в инстаче, которые не пишут цену, а им надо писать в директ и спрашивать. Такие таинственные, пицот комментов с вопросами "скока стоит" и ответами "написали вам в директ". Почему нельзя просто написать, сколько это стоит?

Ещё в инсте вроде на алгоритм продвижения влияет, сколько у тебя комментариев под постами, сколько реагируют на сториз и т.д.. Поэтому в инсте ещё часто всякие дурацкие подписи в стиле  "напишите слово ХЛЕБ на вашем языке под этим постом". Может, на это тоже рассчёт, что люди будут спрашивать про цену.

Но бесит, да.

Люто плюсую. Ну что ж, они просто не досчитаются клиента, я так мимо двух осознанно прошёл. Не хочу тратить время на вопрос, чтобы потом узнать, что продавец заломил несусветную цену, или чтобы мучаться - вот зачем я зря дёрнул человека, если цена больше, но в пределах разумного.

Отредактировано (2021-09-08 15:10:42)

#4031 2021-09-08 15:57:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что за окном какое-то событие, что-то в матюгальник вещают.
Причём даже не сам факт - шум и шум, не так оно и громко - а то, что никак не получается разобрать слова. То есть вообще непонятно что там такое творится, и от этого фоново страшно - вдруг какая-то пакость собирается.

#4032 2021-09-08 18:04:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит представитель автошколы, высирающийся с мерзкими смехуечками в соцсетях на автобусы и тех, кто в этих автобусах ездит: ггг, вам еще нравится ездить в вонючих автобусах, толкаться с народом под дождем на остановке, ну так и продолжай быть таким, а если надоело быть таким неудачником, то звони нам! Блин, и это точно пишет не какой-то тупой сммщик, а лично руководитель. Реально бесит, а бесит больше всего то, что я сам там учился

#4033 2021-09-08 19:11:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что иностранцы, интересующиеся русской культурой и языком, как правило упоротые скрепоносцы. Написал мне в языковом приложении француз, вроде. На мое замечание в ходе разговора, что мне не нравится активное продвижение у нас "традиционных ценностей", он ответил, что "в Европе и Америке творится безумие, шестилетние мальчики становятся девочками!". Как первый канал включила :facepalm:

#4034 2021-09-08 19:20:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что иностранцы, интересующиеся русской культурой и языком, как правило упоротые скрепоносцы.

вообще бесит, когда под какими-то новостями/постами/видео о том, что в России опять случился какая-то сексистская или гомофобная хуйня, каменты "ах какая Россия молодец! последний оплот нормальности, Путен приди нас спаси". И вроде как я согласен, что на западе сейчас иногда перегибают палку с "продвинутыми" идеями и это может бесить и пугать. Но восхищаться тем, как подростков избивают за ориентацию - это ну днище ебаное же. И вот это считается "достоинством" моей страны :facepalm:

#4035 2021-09-08 19:32:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

вообще бесит, когда под какими-то новостями/постами/видео о том, что в России опять случился какая-то сексистская или гомофобная хуйня, каменты "ах какая Россия молодец! последний оплот нормальности, Путен приди нас спаси". И вроде как я согласен, что на западе сейчас иногда перегибают палку с "продвинутыми" идеями и это может бесить и пугать. Но восхищаться тем, как подростков избивают за ориентацию - это ну днище ебаное же. И вот это считается "достоинством" моей страны

Да, анон, я именно об этом! Реально массовая штука. Меня это очень задевает и выбешивает. Не хочу ни ассоциироваться с этим, ни пересекаться со сторонниками.

#4036 2021-09-08 21:11:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят продаваны в инстаче, которые не пишут цену, а им надо писать в директ и спрашивать. Такие таинственные, пицот комментов с вопросами "скока стоит" и ответами "написали вам в директ". Почему нельзя просто написать, сколько это стоит?

Слышала вариант, что это для ухода от налогов. Пока цену сообщают в личке, можно съехать на то, что типа ничего не продаёшь. А если открыто выставить цены, то налоговая нежно возьмёт за яйки. И ещё как вариант: если чел увидел цену и ушёл - это одно, а если он спросил цену, то ему психологически сложнее ничего не купить, потому что общение в личке более личное, простите за тавтологию, сокращает дистанцию между продавцом и покупателем, и последний уже может чувствовать себя обязанным.

#4037 2021-09-08 21:25:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что волосатый тред превратился в резиденцию кгм

удваиваю

#4038 2021-09-08 21:25:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Может, тут вообще обратная связь - те, кто пишет в личку продавцу, просто изначально с большой вероятностью заинтересованы не поглазеть, а купить именно это, иначе не стали бы запариваться. Но спонтанные покупки вида "понравилось и цена вроде норм, беру" так полностью отсекаются, именно потому что с уговорами продавца связываться не хочется, уровень цен непонятен вообще, проще купить что-то в более открытом месте.

#4039 2021-09-08 21:28:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что волосатый тред превратился в резиденцию кгм

удваиваю

еще +, не люблю кгм вообще

#4040 2021-09-08 22:07:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что волосатый тред превратился в резиденцию кгм

Католицизма головного мозга?  :really:

#4041 2021-09-08 22:09:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

:lol:

#4042 2021-09-08 22:27:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня бесит, что в этой жизни (в нашей стране по крайней мере), если ты не родился в богатой семье или с мозгами и чуйкой на деньги, то ты будешь не жить, а выживать. Сначала детство, где ты целиком зависишь от родителей и все опять упирается в повезло-не повезло с родителями. Потом получение образования, где опять все зависит от того, повезло ли тебе изначально прохавать, чем тебе нравится заниматься и что будет приносить деньги. Потому что если не повезло - то дальше тебя ждет либо унылая работа, либо малооплачиваемая, либо все вместе. И опять ты тратишь время на что угодно, кроме непосредственно самой жизни. Опционально идут супруги-дети и я искренне завидую тем, кому это в кайф. А все остальное время ты просто тратишь на какую-то херню чисто чтоб получать бумажки, тратой которых ты будешь забивать свою внутреннюю дыру в перерывах между сном и пахотой. А потом наступит старость. Может быть повезет иметь даже приличную пенсию. Но в комплекте скорее всего получишь ухудшившееся здоровье. Кстати, здоровье - тоже фактор, сильно влияющий на качество жизни. Если у тебя его нет по каким-то причинам, то ты в жопе.
Где в этом всем жизнь и удовольствие от нее? Я хуй знает. Но меня это бесит. Человечество в 21 веке уже может построить лучший мир, чуть ли не утопию, где все бы процветали и жили в свое удовольствие, но этого никогда не будет. Потому что илитки привыкли жрать в тридцать три горла и в жизни не поделятся с холопами захваченными ресурсами, зато будут втюхивать простому населению сказочки про успешный успех, что надо просто много и хорошо работать, выходить из зоны комфорта, становиться уникальным супер-мега-спецом, быть нарасхват и прочую чухню, а население будет на это все вестись и верить в справедливый мир, что плохо живет лишь тот, кто ленивый, тупой и работать не хочет. А кто пашет - тот живет хорошо и богато, угу. Особенно меня бесят жители России, которые в это верят. Казалось бы, оглянись вокруг, почти все люди, еле тянущие от зарплаты до зарплаты, пашут еще как, имеют высшее образование, да не одно, имеют тонну опыта, но никому нахуй не упало много платить людям. Разве что айтишники пока что ломают эту систему.

#4043 2021-09-08 23:19:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что иностранцы, интересующиеся русской культурой и языком, как правило упоротые скрепоносцы. Написал мне в языковом приложении француз, вроде. На мое замечание в ходе разговора, что мне не нравится активное продвижение у нас "традиционных ценностей", он ответил, что "в Европе и Америке творится безумие, шестилетние мальчики становятся девочками!". Как первый канал включила :facepalm:

Еще бывают сжв-"коммунисты", у которых интерес к нашему коммунистическому прошлому как-то странно в голове укладывается с квироебством. Именно с квироебством, а не с адекватной толерантностью. Но им ничего не жмет. Меня такие даже больше консерваторов бесят.

#4044 2021-09-09 11:24:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Еще бывают сжв-"коммунисты", у которых интерес к нашему коммунистическому прошлому как-то странно в голове укладывается с квироебством.

"По потребностям - по способностям" как бы не противоречит "низзя использовать гендерные местоимения и окончания".

#4045 2021-09-09 13:22:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"По потребностям - по способностям" как бы не противоречит "низзя использовать гендерные местоимения и окончания".

Противоречит не это, а вообще сам дроч на СССР. Я даже встречал пост о том, что Ленин будто бы был про-ЛГБТ.  :blabla: Ну и потом, большая часть этих людей не любит и не желает работать, вспомнить хотя бы тот угарный пост типа "в коммуне моей работой было бы делать всем латте и гадать на таро :3333 "

#4046 2021-09-09 14:01:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блядь, как же заебали зависания и глюки холиварки. Любимый тред читать невозможно.

#4047 2021-09-09 14:02:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а вообще сам дроч на СССР

мне вот дроча именно на СССР особо не попадалось. Разве что на ранний, когда типа "идея была хорошая, но все просрали". У них Сталин же в тройке с Гитлером и Трампом.

#4048 2021-09-09 14:25:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но меня это бесит. Человечество в 21 веке уже может построить лучший мир, чуть ли не утопию, где все бы процветали и жили в свое удовольствие, но этого никогда не будет. Потому что илитки привыкли жрать в тридцать три горла и в жизни не поделятся с холопами захваченными ресурсами, зато будут втюхивать простому населению сказочки про успешный успех, что надо просто много и хорошо работать, выходить из зоны комфорта, становиться уникальным супер-мега-спецом, быть нарасхват и прочую чухню, а население будет на это все вестись и верить в справедливый мир, что плохо живет лишь тот, кто ленивый, тупой и работать не хочет.

Бесят такие теоретики.
Если все отобрать у илиток и поделить, население не разбогатеет. Если все состояние наших олигархов поделить на всех, получится чуть больше 4000$, ни на какую безбедную жизнь этого не хватит, тем более что примерно 3/4 этих денег в стоимости активов, так что реально это будет 1000$ и кусок трубы 7 м в районе вечной мерзлоты.
Кто в твоей утопии добывает полезные ископаемые, стоит в горячих цехах, строит дома? Кто работает сантехниками и дворниками? У кого без материальных стимулов есть желание 8-9 лет посветить сложной учебе на врача? Кто работает на сложной, требующей концентрации и самодисциплины работе? Роботы все будут делать? так нет таких роботов и будут еще очень не скоро.
А если ввести разницу оплаты, то упс, тебе опять ни на что не хватит. Скандинавии хватает на все, и то очень условно хватает, потому что они имеют свой гефешт со всего остального мира не хилый, в планетарных масштабах так не получится.

#4049 2021-09-09 16:15:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если все отобрать у илиток и поделить, население не разбогатеет.

Можно просто перестать плодить нищету.

#4050 2021-09-09 19:08:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Зашел в аптеку купить найз. Стоял минут десять, ожидая, пока какая-то баба с шумным личинусом отоварится. Потом подошел к окошку, и аптекарша прочитала мне такую мерзкую лекцию насчет маски, мол, нужно понимать, что нужно сразу надевать, как заходишь, а не стоять полчаса без нее, что я дико выбесился. Маску я надел, она пошла за найзом, а я такой громко: да ну вас нахрен, куплю в другом месте. И вылетел чуть не плача. Жалею только о том, что не сказал чего-нибудь более гадкого. И что нервы ни к черту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума