Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3976 2021-09-06 00:05:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дико задолбали бросаться "привилегиями" на каждый чих. Привилегия, привилегия, привилегия! Ты родился с руками и ногами - привилегия! Ты живёшь в тоталитарном государстве, где людей репрессируют, но родился не в деревне, а в городе - привилегия! Родители тебя не насиловали и не сдавали за бутылку водки, всего лишь били ремнём и словесно абьюзили - ну вы поняли. Ты нашёл время вечером порисовать или написать фичок - тоже привилегия!

Анон, ты не поверишь, но строго говоря все, тобой перечисленное - это действительно привилегия. Даже Вики об этом говорит.

Привиле́гия (лат. privilegium — «особый закон», от privus — «отдельный; приватный» и lex (род. п. legis) — «закон») — права и льготы, полученные субъектом общественных отношений в безраздельное пользование (затруднённое или недоступное вовсе остальным членам общества), которое наделяет обладателя преимуществом.

Ты же не будешь отрицать, что наличие рук и ног наделяет тебя преимуществом по сравнению с теми, у кого их нет?
Просто проблема большинства людей в том, что они не понимают, что такое привилегия на самом деле. Есть хорошая фраза - "привилегия - это не мешок сладостей, который тебе выдается, это отсутствие мешка с цементом, который тебе надо тащить". То есть если у тебя нет проблем, которые испытывает другая часть общества - то это привилегия.

#3977 2021-09-06 00:07:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бомбит от попыток завиноватить других и что-то на этой волне получить - поглажки, донаты, эмоциональное обслуживание, выкрикнув "привилегия"

#3978 2021-09-06 00:19:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит что у мужиков не в моде носить длинные волосы, а кто носит то недолго, лысеют или отстригают, а это уже совсем не тоооо :bubu:

#3979 2021-09-06 00:20:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Даже Вики об этом говорит.

Да, конечно, это про руки и ноги :blabla:

#3980 2021-09-06 00:25:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Просто слово привилегия имеет откровенно негативную окраску. Как будто тебя обвиняют в том, что ты зажрался. А ещё эксперименты показывают, что теория привилегий не увеличивает сочувствие к тем, у кого нет условных рук, а уменьшает его к тем, у кого руки есть - то есть, когда люди думают о других в контексте привилегий, они испытывают меньше сочувствия в целом. Поэтому я предпочитаю олдскульное слово "возможности", когда речь о том, что наличие рук мне помогает по жизни

#3981 2021-09-06 01:01:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Самый жир начинается, когда привилегиями/угнетением меряются - кто кого сборет

#3982 2021-09-06 01:05:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Лол, на Холиварке много анонов вообще-то

Да, но знаешь, очень заметно, когда в теме заебашек кто-то прямо дежурит по треду, цепляя каждого второго. Ходить в тред бесячек и беситься об чужие бесячки, агрясь на анонов, это специфическое хобби.
Надо выдвинуть предложение ввести правило, как в заебавших анонах или в доске жалоб.

#3983 2021-09-06 01:22:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесит что у мужиков не в моде носить длинные волосы, а кто носит то недолго, лысеют или отстригают, а это уже совсем не тоооо :bubu:

Меня почему-то тоже бесит, когда отстригают, хотя я понимаю, что в большинстве случаев человеку просто надоедает ухаживать за ними, что в общем-то нормально. Либо он неформальствовал, а потом у него пропало желание, и он захотел выглядеть как среднестатистический мужчина своего возраста (у рок-музыкантов так бывает, на старости лет многие выходят на сцену уже с типично "стариковским" имиджем). Но все равно расстраиваюсь. Не знаю, где ты живешь, но у нас длинноволосых очень много. Это лет 5 назад вообще хрен встретишь, а если встретишь - то это 100 процентов нефор. Сейчас практически кто угодно может так ходить, особенно если считать тех, кто делает себе этот уродский пучок или хвостик с забритыми висками и затылком.

Кстати, я всегда почему-то думал, что многие из тех, кто даже в старости носит длинные волосы, делают это ради фансервиса, необходимости блюсти какой-то определенный сценический образ, а самим им это наверное уже надоело и не нравится. В итоге встретил одного, кто, как оказалось, очень сильно за волосами ухаживает и не дай бог ему лишние пару см обрежут. При этом большинство фанатов об этом бы даже не догадалось, так как он транслирует образ человека, которому максимально на себя насрать.

#3984 2021-09-06 01:35:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня еще бесит, что практически все женщины в определенный момент состригают волосы. Я не понимаю, с хуя ли вообще сложилось негласное правило, что пенсионерка должна иметь более или менее короткую стрижку, но я не думаю, что абсолютно всем этим женщинам хочется иметь короткие волосы или что им просто поголовно становится неудобно и/или неинтересно заниматься своим имиджем. В конце концов, они же не перестают при этом делать макияж, ходить в салоны и даже пробуют кучу вариаций разных коротких стрижек и окрашиваний. В итоге я погуглил почему стригутся и увидел множество дискуссий типа "пора ли отрезать волосы", "не хочу стричься, мне 50" и "все знакомые в один голос говорят, что в моем возрасте уже неприлично ходить с длинными волосами".  :smoke:

#3985 2021-09-06 01:48:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесит что у мужиков не в моде носить длинные волосы, а кто носит то недолго, лысеют или отстригают, а это уже совсем не тоооо :bubu:

Моя вечная боль и бесячка. Отдельно бесит ещё то, что бороду-то у них носить модно, и отращивают только в путь, а я эти блохофермы терпеть не могу. И нет, конечно каждый волен носить то, что ему нравится, но блин, где все патлатые мужики с гладковыбритым летсом  :sadcat:

#3986 2021-09-06 07:14:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, но знаешь, очень заметно, когда в теме заебашек кто-то прямо дежурит по треду, цепляя каждого второго.

Переставай воспринимать всё на свой счёт, дрочнадзор и без тебя заебать прекрасно мог, анон ни слова не сказал про чужие заебашки.

Анон пишет:

Надо выдвинуть предложение ввести правило, как в заебавших анонах или в доске жалоб.

Нахуя? Там и жалуйся, если тебе их правила нужны.

#3987 2021-09-06 07:29:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесит что у мужиков не в моде носить длинные волосы, а кто носит то недолго, лысеют или отстригают, а это уже совсем не тоооо :bubu:

Да. *Анон, который рыдал в парикмахерской, когда муж отстригал там свой чудесный хаер.  :sadcat:  Но волосы выпадали прядями, а с короткими удалось это остановить.

#3988 2021-09-06 07:39:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не понимаю, с хуя ли вообще сложилось негласное правило, что пенсионерка должна иметь более или менее короткую стрижку, но я не думаю, что абсолютно всем этим женщинам хочется иметь короткие волосы или что им просто поголовно становится неудобно и/или неинтересно заниматься своим имиджем.

Ну есть одна простая причина, если тебе интересно. Качество волос с возрастом, как правило, ухудшается, и на поредевшую секущуюся "копну" уже без слез не взглянешь, а на короткой стрижке еще есть возможность что-то изобразить - тем более, любые волосы ближе к корню более живые и крепкие, чем пожившие концы.
Чисто практически окрашивания дешевле делать на короткие волосы, хотя бы чисто по расходу краски, если краситься дома. Тем более там свои заморочки с тем, что седину перекрывать труднее.

#3989 2021-09-06 09:13:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят, блядь, НОСКИ — почти все с тугими узкими резинками сверху, а у меня толстые икры, и их намертво пережимает :fuuu:

#3990 2021-09-06 09:20:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бесит что у мужиков не в моде носить длинные волосы, а кто носит то недолго, лысеют или отстригают, а это уже совсем не тоооо

Да, анон, да  :sadcat: мне вообще "повезло", привлекательными кажутся только мужчины с длинными волосами, обычно бывает, что понравится актер в роли какого-нибудь средневекового персонажа с длинными волосами, потом смотрю на его фото в повседневном виде, где он с обычной мужской прической - и уже не получается воспринимать его красивым. Про обычных мужиков из реала и не говорю уже.

#3991 2021-09-06 09:42:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Переставай воспринимать всё на свой счёт, дрочнадзор и без тебя заебать прекрасно мог, анон ни слова не сказал про чужие заебашки.

Бля, спасибо, но я разберусь сам.

#3992 2021-09-06 10:20:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но я не думаю, что абсолютно всем этим женщинам хочется иметь короткие волосы или что им просто поголовно становится неудобно и/или неинтересно заниматься своим имиджем.

С возрастом у некоторых повышается потливость, и с длинными волосами под шапкой или на липнущими на шее в жару им бывает очень тяжело. У моей мамы пышные волосы, но она стремится обстричься выше плеч, да еще состричь общую толщину на макушке, потому что ужасно потеет. В молодости ей было норм и растила кудри на зависть любой Дикой Розе.

#3993 2021-09-06 10:24:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну есть одна простая причина, если тебе интересно. Качество волос с возрастом, как правило, ухудшается, и на поредевшую секущуюся "копну" уже без слез не взглянешь, а на короткой стрижке еще есть возможность что-то изобразить - тем более, любые волосы ближе к корню более живые и крепкие, чем пожившие концы.

Я знаю, но не у всех же. Я вижу например достаточно иностранок, у которых волосы до плеч или каре хотя бы какое-нибудь, а у нас часто принято женщине совсем-совсем коротко стричься.

#3994 2021-09-06 10:51:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бля, спасибо, но я разберусь сам

Так "разберусь сам" или "мамдератор забань всех кто на меня косо смотрит((((("?

#3995 2021-09-06 11:27:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так "разберусь сам" или "мамдератор забань всех кто на меня косо смотрит((((("?

Анон, я понимаю, что оооочень нужно устроить срач хоть по какому поводу, но нет. Откланиваюсь.

#3996 2021-09-06 11:40:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

По поводу стрижек по возрасту. Ну вот у меня 90летняя бабка с волосами по лопатки, которые она не разрешает состригать, хотя за ней уже давно ухаживает родня вплоть до причесывания. Но нит, косичка толщиной с мизинчик - это сокровище прям! Выглядит, нуууу, жалко.

#3997 2021-09-06 12:21:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты же не будешь отрицать, что наличие рук и ног наделяет тебя преимуществом по сравнению с теми, у кого их нет?

другой анон
Буду!!! Наоборот, отсутствие рук и ног обделяет базовыми возможностями тех, у кого их нет.
Наличие рук и ног - это не право, не льгота, а НОРМА!

#3998 2021-09-06 12:27:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесконечно бесят фоточки довольных талибов. Страшные все шо пипец, косые, кривые, женщин в паранджу замотали -  и улыбаются. И в свете последних новостей - буквально везде, во всех новостях, хоть не открывай их вообще.

#3999 2021-09-06 12:30:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит все, ужасно заебался от всего

#4000 2021-09-06 12:57:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты же не будешь отрицать, что наличие рук и ног наделяет тебя преимуществом по сравнению с теми, у кого их нет?

другой анон
Буду!!! Наоборот, отсутствие рук и ног обделяет базовыми возможностями тех, у кого их нет.
Наличие рук и ног - это не право, не льгота, а НОРМА!

Преимущество бывает обычно в сравнении. Так что да, у здорового человека всегда преимущество перед не здоровым в плане здоровья. И да, это норма, в общем то  у нездорового это отделение, у здорового преимущество. Две стороны монеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума