Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#25101 2023-03-29 10:01:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Она скорее всего сама не придет.

Туда ей и дорога, очевидно.

#25102 2023-03-29 10:01:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Начинаю понимать почему у людей с детьми и людей без детей дружба быстро заканчивается =D

#25103 2023-03-29 10:03:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Потому что 'друзья' ждут, что их друзья с появлением детей все такие же беззаботные, легкие по подъем, дети просто где-то там есть и ни на что не влияют. Ой, как это оно поползло?

#25104 2023-03-29 10:05:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блять, у меня подруга даже у себя дома следила, куда ползет ребенок, кем надо быть, чтобы на чужой территории не следить?

#25105 2023-03-29 10:06:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А зачем? Возможно, мать испугатся и в следующий раз свою уошку не притащит.

То есть, словами через рот сказать нельзя? Нужно диверсии устраивать? И кто тут уо?

#25106 2023-03-29 10:11:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что 'друзья' ждут, что их друзья с появлением детей все такие же беззаботные, легкие по подъем, дети просто где-то там есть и ни на что не влияют. Ой, как это оно поползло?

А другие друзья, вместо того, чтобы сказать, "это мой Петя, сейчас он умеет то-то, уход за ним подразумевает то-то, немного поползает, но зубов еще нет и мебель не грызет, чо как?" думают, что бездетные в курсе присмотра за детьми. А бездетным может в голову не прийти убрать вазы с журнального столика, они искренне представляют херувима в кудрях в углу с (принесенной из дома) куколкой.

#25107 2023-03-29 10:21:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блять, у меня подруга даже у себя дома следила, куда ползет ребенок, кем надо быть, чтобы на чужой территории не следить?

Вот именно, блин. Нормальные родители, приходя со своими детьми в гости, стараются их чем-то занять, чтоб они не бесоёбили, а занимались чем-то под присмотром. Это же дети, за ними глаз да глаз нужен. Мало ли обо что они ударятся, залезут куда не надо и упадут, сломают что-то, испортят или испачкают. Вы что, никогда новости про выпавших из окна детей не читали? Причём выпадают не только малышня, но и дети лет 5-8-10 и родители там вовсе не маргиналы, а нормальные люди, которые просто недостаточно обезопасили окна так, чтоб ребенок не мог его открыть и выпасть
Вот не следят за своими детьми, а потом мы в чф группах читаем вот такие истории:  "К нам в гости пришли родственники\знакомые с детьми, за детьми не следили и они, играясь и лазая по квартире, сломали мой дорогой ноут\планшет, но родители возмещать ущерб отказываются"

Отредактировано (2023-03-29 10:23:31)

#25108 2023-03-29 10:40:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так теоретики бесят. Я в гости позову маму с ребенком, чтобы она со мной разговаривала, уделяла мне время, а ее ребенок чтоб в кармашке сидел, молчал, ничего не трогал, никак не отсвечивал, будто его нет и не было.

Удивляет-то в этой ситуации не ребенок, а мамаша, которая действительно ведет себя так, будто ребенка у нее нет. Типа принесла, сгрузила его и все, пусть кто-нибудь другой следит, по каким пыльным углам шарится ребенок. Она не к няне и не к бэбиситтеру пришла, не просила посидеть с ребенком, так что это все еще ее ответственность - куда ползет чадо и что оно там может найти. Делать из своего дома полностью безопасное для детей пространство ради визитов подруги никто не будет, да и как?

#25109 2023-03-29 10:51:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ползающий ребенок может запросто подергать, например, выдвигающийся ящик стола и опрокинуть на себя этот ящик/что-то со стола/сам стол, въебаться в какой-нибудь угол, сожрать валяющуюся пуговицу/бусинку/косточку и подавиться нахрен, или не сожрать, а в нос засунуть. Это пиздецовый возраст, за ними глаз да глаз же.

#25110 2023-03-29 11:10:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

подавиться нахрен, или не сожрать, а в нос засунуть

Ага. Хорошо ещё ребёнок в мелке измазал колени, а не нашёл труп таракана и не сожрал его.

#25111 2023-03-29 11:12:10

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пиздец как бесят коллеги, бабки сраки в худшем проявлении, весь день сидят и хуесосят внучку одной из них. И одежда у нее страшная, и маникюр ужасный, и красится уебански, и не хочет вокруг младенца-брата целый день скакать и унянякать. И ещё и смеет обижаться, когда все то же самое ей самой говорят! И фотки свои бабуле скидывать не хочет, а чойта она не хочет!
Может, потому что понимает, что бабушка на каждой фотке найдет, что обосрать, и ещё и подружки ее присоединятся к обсеру?  :wall:  сука, как же жалко эту несчастную внучку, ааа

#25112 2023-03-29 11:17:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И одежда у нее страшная, и маникюр ужасный, и красится уебански, и не хочет вокруг младенца-брата целый день скакать и унянякать. И ещё и смеет обижаться, когда все то же самое ей самой говорят! И фотки свои бабуле скидывать не хочет, а чойта она не хочет!

Ооо, я была на месте этой внучки. Только у меня мать такая. Осудить внешку, осудить одежду, осудить увлечения - нормально. Сейчас возмущается, что я ей ничего не рассказываю. Действительно, почему?

#25113 2023-03-29 11:32:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сейчас возмущается, что я ей ничего не рассказываю. Действительно, почему?

Тебя ждет еще следующая стадия. "Что ты придумываешь, я никогда тебя не осуждала! Ты всегда одевалась как ты хочешь! И мы с папой тебя всегда поддерживали!"

#25114 2023-03-29 11:44:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ой да, присоединяюсь, тоже проходила это. Мне еще и денег не давали на одежду, которая мне нравится, мол "я тебе сама куплю что-то нормальное, а то будешь ходить перед соседями меня позорить, одетая как пугало". Причем, мне нравился нефорской стиль, а меня хотели наряжать как путану с трассы.

#25115 2023-03-29 11:46:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Плюс к слежению за детьми в гостях: у людей могут быть не закреплены шкафы, например. Родители об этом подумаю, бездетные нет. В итоге ребенок вполне может уебать на себя весь шкаф-пенал какой-нибудь небольшой и легкий.

#25116 2023-03-29 11:50:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

ой, меня тоже вечно одевали по вкусу мамы, а все, что я выбирала, ей не нравилось. В итоге я покупаю одежду по принципу "не мешает окей", маме не нравится, что я не люблю выбирать одежду и вообще как чушка. При том, что даже если мне что-то новое покупаем и мне понравится, она все равно найдет до чего докопаться, а первое, что я от нее слышу - что и где у меня не так и ей не нравится. и нахуя мне вообще как-то пытаться в красоту, если я все равно страшная останусь?
но это кажется уже куда-то в заебали родственники?

#25117 2023-03-29 12:06:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На тему дружбы между детными и бездетными. Меня в своё время взбесила подруга, которая выдала что-то вроде "Ну ты же можешь найти время после работы встретиться, на тренировку и забить можно, вот если бы были дети, тогда да, а тренировка подождет". Ну и прочие такие намеки, что, мол, если она отменяет встречу за час до, то у нее уважительная причина, а я могу сорваться едва ли не среди рабочего дня, когда у ее сиятельства появилась возможность ребенка сбагрить на мать или свекровь.

#25118 2023-03-29 12:10:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Блять, у меня подруга даже у себя дома следила, куда ползет ребенок, кем надо быть, чтобы на чужой территории не следить?

Потом бегают с требованиями вычистить от всего интернет, потому что ребенок там увидит, не ей же самой следить за своим ребенком.

#25119 2023-03-29 12:52:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит одна рыжая тетка-админ в антивоенном чатике. Мало того что свое ебало постоянно выкладывает (с кривого ракурса двойного подбородка и дистального прикуса), так еще вечно патлы у нее нечесанные. А другие каждый раз пишут, как ее хотят, любят и вау какая женщина. Особенно напрягают ее непрошенные советы, когда ее никто не спрашивает, а она дает указания, что есть и куда идти.
Из недавнего - в чатике обсуждали одно событие, не сошлись во мнении, но мирно разошлись, тема исчерпана и сменилась другой. Влетает эта кикимора и велит всем успокоиться. Все уже давно другое обсуждают и причем мирно, хуле ты влезла. Лучше бы расчесалась.

#25120 2023-03-29 13:01:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потом бегают с требованиями вычистить от всего интернет, потому что ребенок там увидит, не ей же самой следить за своим ребенком.

Проблема в том, что большинство из требующих чего-то только в интернете и бегают. Мне всегда казалось, что истерики с попытками запретить что-то, с чем ребёнок может столкнуться в интернете, в кино, книгах и вообще там, где родителей нет – это ещё одна форма перекладывания ответственности. Чтобы поменьше ребёнку объяснять про окружающий мир и его опасности.

#25121 2023-03-29 13:12:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На тему дружбы между детными и бездетными. Меня в своё время взбесила подруга

Которая обиделась на меня за то, что я отменила встречу. Потому что с дочкой внезапно в больницу на скорой попали.

#25122 2023-03-29 13:21:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вчера в очередной раз выбесила тётка в транспорте, которая развалилась ногами в проход и без наушников смотрела какую-то очередную ржомбу. Это было так громко, что я отсел, хотя хотелось сделать замечание. Но я увы побоялся. Зато другие пассажиры сделали. И я прям очень обрадовался, потому что в последние годы никогда не видел, чтоб делали замечание быдлу. Не я один не хочу связываться.

#25123 2023-03-29 13:23:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ох, бедные мы бедные. Бесит взаимонепонимание.
Анон с мелком пытается вспомнить подробности. Я совершенно точно говорил, что намазал все,что мог. Но я забыл. Потому что мазал все же не там,где люди об себя его оботрут. Например, внутри столешница, а не по бокам. Как раз туда ребенок и полез. Вылез- мел на плечах,тут я и вспомнил, пошли его отряхивать. А когда он прыгал на столе, она смеялась.

#25124 2023-03-29 13:24:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вчера в очередной раз выбесила тётка в транспорте, которая развалилась ногами в проход и без наушников смотрела какую-то очередную ржомбу. Это было так громко, что я отсел, хотя хотелось сделать замечание. Но я увы побоялся. Зато другие пассажиры сделали. И я прям очень обрадовался, потому что в последние годы никогда не видел, чтоб делали замечание быдлу. Не я один не хочу связываться.

Надо было пройти по ногам ей

#25125 2023-03-29 13:29:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

На тему дружбы между детными и бездетными. Меня в своё время взбесила подруга, которая выдала что-то вроде "Ну ты же можешь найти время после работы встретиться, на тренировку и забить можно, вот если бы были дети, тогда да, а тренировка подождет". Ну и прочие такие намеки, что, мол, если она отменяет встречу за час до, то у нее уважительная причина, а я могу сорваться едва ли не среди рабочего дня, когда у ее сиятельства появилась возможность ребенка сбагрить на мать или свекровь.

Ну, тут что важнее - подруга или тренировка. Потому что бабушки и нянюшки есть не у всех, вырвалась на волю ради тебя, цени, что она это время тратит на тебя. А тебе важнее тренировка. Вот и вся дружба.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума