Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#25026 2023-03-27 00:04:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесит ситуация в РФ в отношении шмоток. У тебя есть выбор: одеваться в стремное китайское говно с алиэкспресса; одеваться в стремное китайское говно у перекупов на маркетплейсах; одеваться в стремное китайское говно, оверпрайснутое под знаком "российский бренд". А если ты ещё и хоть немного шаришь в тканях и технологии, то туши свет, купить нельзя вообще ничего.
И дело не в деньгах даже...

Скрытый текст

Ужасно надоело, что потребителя держат за идиота.

#25027 2023-03-27 00:05:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

вранье по составу шмоток бесит, ну и размеры головняк тот еще

#25028 2023-03-27 00:14:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон работал менеджером при швейном цехе. Потогонка там ничуть не лучше азиатских. И да, присутствовал при изготовлении этикеток "100% шелк" для 100% синтетики, причем низкого качества.
В общем, когда российские производители начинают нести хипстерскую пургу про этичное производство и натуральные материалы, делается смешно и грустно.

#25029 2023-03-27 00:17:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ткани под видом итальянских. "Поливолокно" с надписью "шелк". От 3 до 5к за метр.

жаль что нет времени купить а потом сдать на экспертизу и иск всадить

#25030 2023-03-27 00:18:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У тебя есть выбор: одеваться в стремное китайское говно с алиэкспресса; одеваться в стремное китайское говно у перекупов на маркетплейсах;

я познала дзен и научилась находить на алиэкспрессе не говно по приличной цене
по крайней мере оно натуральное, качественно сшито и хорошо сидит на мне

Отредактировано (2023-03-27 00:19:19)

#25031 2023-03-27 00:25:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я познала дзен и научилась находить на алиэкспрессе не говно по приличной цене

а научи?

#25032 2023-03-27 00:27:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

я познала дзен и научилась находить на алиэкспрессе не говно по приличной цене

а научи?

А можно ссылки на магазы?( присоединяюсь к анону

#25033 2023-03-27 00:28:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сара Брайтман бесит меня так, что пиздец. Зачем я ее видел, зачем вот это все, она мерзкая какая-то пиявка, зачем я вообще узнал, что она существует.

#25034 2023-03-27 00:43:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а научи?

Я другой анон, и я не совсем ещё познал дзен, но я оооооооочень внимательно читаю отзывы, особенно с фото. А если их нет, то не реискую. В целом помогает, и приходят неплохие вещи (но у анон довольно непритязательный вкус, так что хз)

#25035 2023-03-27 01:08:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А можно ссылки на магазы?( присоединяюсь к анону

надеюсь не побьют за оофтоп

Отредактировано (2023-03-27 01:16:49)

#25036 2023-03-27 01:28:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Задолбал телик соседей по ночам! Ночью они его смотрят, с раннего утреца орут и/или ржут, днем орут и скачут вместе с детьми. Работать или спать им, видимо, не надо.

#25037 2023-03-27 05:12:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Задолбал телик соседей по ночам! Ночью они его смотрят, с раннего утреца орут и/или ржут, днем орут и скачут вместе с детьми. Работать или спать им, видимо, не надо.

Меня тоже сейчас разбудили, уебки.

#25038 2023-03-27 12:28:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но таки лицензионки в среднем по палате стабильнее, чем кривые сборки
а прямую сборку найти удаётся не только лишь всем
так что в итоге выбираешь между бесячкой от синих экранов смерти и бесячкой от обнов (кстати обновы можно отключить)

Слушай, ну тут, конечно, мы оба судим по личному опыту. Я лет 20 на разных пиратках сижу с стационарного компа и бсодов по причине "кривая сборка" у меня было меньше, чем бсодов ноута с лицензионной виндой за 4 года.

Про отключение обновлений, да, это очевидно, но на моем ноуте с 10 виндой это выглядит примерно так: отключаешь обновления, какое-то время все спокойно, а потом комп с дикими лагами объявляет "иди нафиг, я обновляться" и врубает обновление сам посреди работы.


Анон пишет:

А где-то здесь есть обсуждение пиратских версий винды? И вообще всего этого?

Посмотрел, здесь есть раздел околокомпьютерное, но то ли я слепошарый, то ли просто треда для пользователей винды там нету.
https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=29
Может, стоит создать, чтобы не флудить? Мы же тут не втроем, у кого винда, вдруг будет полезно те же сборки обсуждать или какие-то полезные утилитки  :think:

Отредактировано (2023-03-27 12:42:52)

#25039 2023-03-27 12:43:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Задолбало всё! У кота ячмень на глазу, кот не ручной, не даётся обработать глаз, одна не могу его одновременно держать и мазать. Бесит кот, тупой, не могу. Сидит, орёт рядом со стулом, мешает работать, хочет, чтобы ему чесали пузо. Бесит. Новый менеджер бесит! С утра скинула ему заявление на отпуск, он в ответ: "Я что, за тебя подпись ставить должен?!". ДА! Потому что компания не обеспечивает сотрудников техникой для работы на удалёнке, нет у меня принтера, чтобы распечатать, подписать, отсканировать и отправить тебе. Уже три года менеджер за нас расписывается. Ты с августа на этой должности, заебал! Только и делает, что перекладывает ответственность на других! Тут он не знает и не хочет знать, туда он не лезет, потому что зачем и так сойдёт, работает же! Подпись ему теперь ещё лень поставить! Бесит коллега, которая объясняет мне как делать мою работу! А послать её нельзя, она с менеджером отдела дружит! Бесит! Бесит то, что не смогла заснуть ночью, хотя приняла мелатанин! Бесит то, что отлежала спину, коврик с ипликаторами уже не помогает! Бесит то, что нет денег не то, что на нормальный отпуск - на маникюр! Бесит то, что кофе не помог, а работать ещё отсюда и до заката!

Отредактировано (2023-03-27 13:00:41)

#25040 2023-03-27 13:33:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бешу я!!!!
Наела себе бока!

#25041 2023-03-27 13:58:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня заебали все, кто курит и кидает бычки под ноги, у нас теперь полный газон этих бычков  :fury: И по всему городу идёшь - везде эти бычки под растаявшим снегом. И не надо говорить, что мусорок нет, у моего дома около 20 урн (урны от самого дома + от магазинов, которые в нем находятся), не помогает

#25042 2023-03-27 15:01:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят мужики, которые харкаются на улице.
Надо полагать, что это не жизненная потребность для всех людей, если женщины или воспитанные мужчины этого не делают.
Но этих быдланов целый табун, когда уже вымрет эта уебская привычка  :fury:

#25043 2023-03-27 15:29:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если женщины

Это ты меня не видел, когда я сопли через рот выплевываю  =D

Но вообще скорее бесит что эти нехорошие люди не могут встать в сторонку и спокойно сделать свои дела, а норовят тебе под ноги сплюнуть. Повыбывав.

#25044 2023-03-27 15:32:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят мужики, которые харкаются на улице.

Наблюдала сегодня сморкающегося на пол в метро.  :fuuu:

#25045 2023-03-27 15:46:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Опять бесит работа. Делали реорганизацию с прошлого года, но чет пока стало только хуже.
Вот как на картинках, когда в лодке сидит куча топов, один гребец и "А почему мы не ускоряемся?"
Потому что гребец не то что не вывозит один, а даже не слышит, че там с того конца лодки командуют.
Сукабесят.

Отредактировано (2023-03-27 15:47:30)

#25046 2023-03-27 16:09:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит что не получаются панкейки

#25047 2023-03-27 16:30:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что свалился ключ активации в МС офис  :bull: как раз когда мне по работе прям срочно-срочно нужны Аутлук, Ворд и Эксель.

#25048 2023-03-27 18:08:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я "Слушай, давай пообедать в двенадцать сходим". В ответ рассеянное "а... ага", на обед идем в час, потому что я же про час говорила. Я "Ничего себе, как день прибавился", в ответ "Ну ты, как обычно, не можешь человека не задеть просто так".
Живу как в сюрном мире. И начинаю уже верить, что может и правда я не банально про прибавившийся день говорила, а оскорбляла человека последними словами. Может и правда я не говорила про обед в двенадцать.
Ведь это не один-два человека, это, блин, практически любой окружающий. Если и попадается кто-нибудь, кто воспринимает ровно то, что я говорю, то это как чудо.

#25049 2023-03-27 19:10:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ведь это не один-два человека, это, блин, практически любой окружающий. Если и попадается кто-нибудь, кто воспринимает ровно то, что я говорю, то это как чудо.

У меня рабочий коллектив такой, как же заебали они. Но тут платят хорошо, плюс по некоторым причинам сейчас вообще нежелательно менять работу. Но блин... Реально "всё, что вы скажете, может быть использовано против вас". Допустим, человек рассказывает про какую-то книгу мне. Я говорю "о, я тоже её хочу прочесть, хотя раньше как-то не обращал внимания на неё, почему-то казалось, что мне не понравится". И всё, блять, человек потом другим собеседникам говорит "а вот анон сказал, что эта книга говно".

#25050 2023-03-27 19:26:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сходил в мфц. В ДС помещение отличное, современное, ждёшь дольше 15 минут - полагается кофе, гардеробщицы позитивные(гардероб есть!), но, блядь, всё ещё существуют пидарасы некоторой профессии. Он не хамил, но всю дорогу разговаривал таким отвратительным тоном, будто это я ему не выдаю паспорт. "Мдааа до последнего тянете с получением" "А у меня же с госуслуг нет информации, что вы платили пошлину" - а я виноват, что у вас там что-то хуево работает? Причём не докопаешься, бесил он, падла, а орден говноротости полагается мне, обидно. Завтра так же взбесит - рискую пройти обряд посвящения в тетю сраку.
И да, я понимаю, что у него сложная работа, своеобразное начальство, и взаимодействовать приходится иногда с неадекватами. А кому легко? мне Негатив свой пусть выливает на холиварку

Отредактировано (2023-03-27 19:43:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума