Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#25001 2023-03-25 22:59:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я рисую, давно, много и в целом неплохо. Но сегодня я рисовал для первоклашки-дочери знакомых, дышавшей мне в затылок и внимательно следившей за тем, что я делаю, и понял, что не могу, во-первых, так просто придумать, что нарисовать, а во-вторых, без построения, одной линией и второпях я рисую лошадей с четырьмя поломанными, очень разными по длине ногами... Моё мнение о себе как о неплохо рисующем человеке сильно упало.
Завидую мелкой - она просто рисует что угодно, не тормозя себя, не пытаясь ни в какую симметрию, похожесть и правильность и не думая, что получится плохо.

#25002 2023-03-25 23:09:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Завидую мелкой - она просто рисует что угодно, не тормозя себя, не пытаясь ни в какую симметрию, похожесть и правильность и не думая, что получится плохо.

У детей всегда так( (ну, кто в принципе рисовать любит, офк)

Я в детстве тоже рисовал легко и не задумываясь, в подростковом возрасте уже начал стараться в анатомию и построения, но все равно без напряга, а сейчас я сначала долго страдаю над пустым листом, потом рисую уже ну хоть что-нибудь, остаюсь недоволен, пытаюсь исправить и в итоге забрасываю( И ведь я даже не выкладываюсь нигде и не показываю никому свои рисунки, казалось бы, рисуй что угодно и как угодно, ведь никто не осудит, но нет. Не получаю больше удовольствия ни от процесса, ни от результата  :sadcat:

#25003 2023-03-25 23:13:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Крик ярости про виндоус и его обновления

Скрытый текст

Ненавижу.

#25004 2023-03-25 23:26:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Особенно, когда детям лет 16-17 и их несколько идёт и друг с другом разговаривает. Тихо они между собой говорить не умеют

Вот. Хрен бы с ними, с детьми, самый ужас – это подростки. Как я в их возрасте боялся сверстников, потому что они, блять, бешеные какие-то, так и сейчас. Да, я помню, что с друзьями сам был такой же, и допускаю, что вызывал такую же реакцию у других, и тем не менее. Они, блять, бешеные какие-то  :lol:

#25005 2023-03-26 00:08:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это никак не связано с обделенностью вниманием, нормальный возрастной признак, освоение языка так идет. Отсутствие такого в публичном месте уже определяется индивидуальными особенностями (личное стеснение и прочее такое)

Я про детей, которым уже семь-десять лет, и которые, приходя в общественное место в одиночку, начинают встревать в разговоры взрослых, громко говорить сами с собой и вообще всячески обозначать свое присутствие. Чаще всего я такое вижу у детей, которым родители (если я потом и их тоже встречаю) говорят вечно "отстань, молчи, хватит спрашивать". Ещё у тех, у кого родители весь день работают, а ребёнок шатается один до позднего вечера. Несколько лет назад работал в магазинчике в местном ТЦ, у нас там был прям местный такой маугленок, который каждый день приходил. Ничего не крал, но ходил пел, бубнил что-то, задавал глупые вопросы. Недавно я приехал в этот ТЦ снова, по приколу навестил бывших коллег, а этот ребёнок всё ещё там. И поведение точно такое же, хоть и сильно вырос.

Отредактировано (2023-03-26 00:10:11)

#25006 2023-03-26 13:02:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Крик ярости про виндоус и его обновления

Скрытый текст

Ненавижу.

Пиратки, кстати, во многих аспектах хороши. Там и следилки всякие отключают и лишнее дерьмо из винды вырезают. Если у тебя нет какого-то принципиального момента, почему ты на лицензионной, то есть смысл перейти, да.

А вообще понимаю, у самого лицуха на ноутбуке стоит - и это пиздец бесячка каждый раз.

#25007 2023-03-26 13:14:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А где-то здесь есть обсуждение пиратских версий винды? И вообще всего этого?

#25008 2023-03-26 13:21:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Двумя руками за то, чтобы штрафы за курение в общественных местах повысили до небес и выделили специальные кабинки

Анон, который с приходом теплых дней снова вдыхает вызывающий мигрень лютый дым из соседних окон, мечтает и о запрете курилова на балконе. Поставили бы им кабинки пристройкой к каждому дому, пусть туда бегают и наслаждаются, не вовлекая соседей.

#25009 2023-03-26 13:27:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Двумя руками за то, чтобы штрафы за курение в общественных местах повысили до небес и выделили специальные кабинки

Анон, который с приходом теплых дней снова вдыхает вызывающий мигрень лютый дым из соседних окон, мечтает и о запрете курилова на балконе. Поставили бы им кабинки пристройкой к каждому дому, пусть туда бегают и наслаждаются, не вовлекая соседей.

Анончики, я с вами. Даже если издалека пахнет сигаретным дымом, у меня сильное удушье начинается. И у меня тоже мигрень от дыма сигарет.

Отредактировано (2023-03-26 13:29:54)

#25010 2023-03-26 14:49:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, который с приходом теплых дней снова вдыхает вызывающий мигрень лютый дым из соседних окон, мечтает и о запрете курилова на балконе. Поставили бы им кабинки пристройкой к каждому дому, пусть туда бегают и наслаждаются, не вовлекая соседей.

Да, анон, присоединяюсь. Лето - это какой-то кошмар, и так душно, хоть бы окна открыть, а там всё время какой-нибудь мудак дымит. Хочу жесткий запрет, так чтоб сразу можно было строчить участковому, и чтоб после первого штрафа курить больше в неположенном месте (включая балкон) никому не хотелось.

#25011 2023-03-26 14:51:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Тупость. Тупость. Как же бесит человеческая тупость. Просто, блин, невозможность в причинно-следственные связи! АААА! :bull:

#25012 2023-03-26 15:16:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Пришел в магазин, пытался померить обувь. Плюнул, ушел. Сейчас скидки и аншлаг. И куча мужиков, пришедших с женами! Ну останься ты на фудкорте! Нет, надо притащиться с мужиком, занять место, заебывать его советами, а продавца - вопросами. Компании друзей, где из 5 обувь нужна одному, тоже бесят, но те хотя бы не отыгрывают "а скажи ему [продавцу] что мне еще носочки нужны". Словно дитя с мамкой, ужс

#25013 2023-03-26 16:09:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Словно дитя с мамкой, ужс

Сегодня наблюдала, как женщина пыталась купить одежду на мужа в отсутствие мужа, просила охранника примерить, он отказался, сказал, лень :lol: Приходите с ним, говорит - он не хочет) Ну пусть в старой одежде ходит тогда, что за чушь.

#25014 2023-03-26 16:10:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Да, бесит, когда со взрослыми дядьками цацкаются как с пиздюками неразумными.

#25015 2023-03-26 16:19:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пошел за продуктами. Навесил на себя три сумки (потому что два раза ходить ещё напряжнее). Вес для меня максимальный. Иду по тротуару широкому, ровному, прямо к дому. Навстречу ребенок на вид года три. За нею ее мамаша  на вид года двадцать три, не больше. Сыкушка-мамаша пялится в телефон и прёт точно на меня.
Анон с грузом под 10 кг в тех сумках вынужден был уступить дорогу дуре. Потому что иначе она все равно меня заденет. Пока я буду кричать - уйди с дороги - она меня уже протаранит. Мне будет очень больно тянуть вверх упавшие сумки и затаскивать их на плечи.
Мелкий ребенок, ещё только и говорить не умеюший, сегодня получил урок - ни в коем случае не уступать дорогу никому. Особенно теткам с тяжёлыми сумками.

#25016 2023-03-26 16:28:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сегодня наблюдала, как женщина пыталась купить одежду на мужа в отсутствие мужа, просила охранника примерить, он отказался, сказал, лень

Вот не понимаю, неужели сложно промерить сантиметром в нужных местах, а не дергать других людей.

#25017 2023-03-26 16:33:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И куча мужиков, пришедших с женами! Ну останься ты на фудкорте!

бесят бабы которые скучающих мужиков тащат за собой как на буксире в магаз. и я точно знаю что это специальная такая акция, многим так комфортнее. а меня раздражает толпа придурков которые просто стоят и место занимают.

#25018 2023-03-26 21:15:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Невыносимо бесит твиттерский сленг. Этот анон в твиттер благоразумно не ходит, но бывает иногда, что скинут ссылку на твит по интересующей тебя теме, ты заглядываешь - а там ЭТО. Сука, эта четыреждыблядская ебанутейшая манера построения предложений разжижает мозг буквально за пару секунд; я как выныриваю обратно в нормальный мир, так прям физически чувствую, как отупел. Будто плохо замаскированные рептилоиды пишут, а не люди.

#25019 2023-03-26 21:20:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Пиратки, кстати, во многих аспектах хороши.

но таки лицензионки в среднем по палате стабильнее, чем кривые сборки
а прямую сборку найти удаётся не только лишь всем

так что в итоге выбираешь между бесячкой от синих экранов смерти и бесячкой от обнов (кстати обновы можно отключить)

Отредактировано (2023-03-26 21:21:11)

#25020 2023-03-26 21:21:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Невыносимо бесит твиттерский сленг.

анон теперь понимает почему мы так бесили старших...

#25021 2023-03-26 21:24:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

анон теперь понимает почему мы так бесили старших...

Но куча твиттерских - это мои ровесники или +- десятилетие, которое во взрослом состоянии несчитово

#25022 2023-03-26 21:25:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Невыносимо бесит твиттерский сленг.

анон теперь понимает почему мы так бесили старших...

Анон, накропавший бесячку про эти ваши твиттеры, как раз входит в возрастную группу наиболее активных пользователей твиттера ;D

Отредактировано (2023-03-26 21:26:14)

#25023 2023-03-26 22:44:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я как выныриваю обратно в нормальный мир, так прям физически чувствую, как отупел. Будто плохо замаскированные рептилоиды пишут, а не люди.

У меня от холиварки такое же ощущение.

#25024 2023-03-26 23:35:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

ты заглядываешь - а там ЭТО. Сука, эта четыреждыблядская ебанутейшая манера построения предложений разжижает мозг буквально за пару секунд; я как выныриваю обратно в нормальный мир, так прям физически чувствую, как отупел. Будто плохо замаскированные рептилоиды пишут, а не люди.

Я плохо представляю, о чем речь, потому что у меня твиттер на 99 процентов состоит из контента по моему хобби, в котором как-то не принято всякое уняня, но один раз случайно познакомился там с девушкой, чей аккаунт был всё равно что порталом в другое твиттеро-измерение. Общение по понятным причинам долго не продержалось. И вот у неё все посты были в какой-то очень странной манере, без знаков препинания и заглавных букв, просто поток сознания. Она ещё потом докопалась до того, что я соблюдаю пунктуацию. Сказала, что это производит впечатление сурового замкнутого человека.

#25025 2023-03-26 23:52:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И вот у неё все посты были в какой-то очень странной манере, без знаков препинания и заглавных букв

я тоже  так пишу  ;D
хотя в школе по русскому была пятёрка
но возможность полностью забить на запятые очень расслабляет

Отредактировано (2023-03-26 23:53:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума