Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-10 19:13:01

Анон

Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

Челлендж для изучения тридцати шести стратегем по системе Лейтнера.
Замутил нам гуглтабличку для тех, кому удобно.

Первая страничка гуглтаблички - это сферическое изучение иероглифов, слов и сочетаний слов по системе Лейтнера в вакууме (т. е. если предполагается, что анон всё запоминает с первого раза). Вторая страничка с последовательностью написания черт в иероглифах, страничка "анче" это моя, я буду редактировать по мере изучения. Заводите свои странички в общем.

ВАЖНОЕ: группы для повторения по системе Лейтнера на первой страничке начинаются не с первой недели, а со второй (чтобы коррелировать с параллельной темкой).

Семь колонок с цифрами 1-7 это группа по системе Лейтнера. Каждый иероглиф попадает в свою группу (в группу 1 при входе в скоуп изучения и т. п.), серым выделены группы, которые нужно повторять в этот день. При удачном повторении (иероглиф/слово/словосочетание запомнилось), они переходят в следующую группу (т. е. на следующий день они уже в следующей группе), при неудачном возвращаются в самую первую группу 1. Поэтому у каждого участника челленджа группы для повторения будут образовываться динамически!

Важно: повторение начинается с "дальних" групп-коробок (чтобы вернувшаяся в первую коробку карточка повторилась уже сегодня).

Тридцать шесть стратегем
Anki

Отредактировано (2020-02-16 16:31:52)

#2 2020-02-10 20:49:31

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

Анончик, ты умница. Буду терпеть ждать моих любимых стратагем ( из тех, которые помню) - про мальчика для отвлечения и про "моей любви нет измены")))

#3 2020-02-10 21:31:50

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

Анон пишет:

Анончик, ты умница. Буду терпеть ждать моих любимых стратагем ( из тех, которые помню) - про мальчика для отвлечения и про "моей любви нет измены")))

Долго ждать придётся ;D Но будем стараться туда добрести!

Анон пишет:

про мальчика для отвлечения

Что-то мне подсказывает, что это стратегема "Красавица"! :lol: Там как раз пол не указан 美人计

#4 2020-02-10 21:43:56

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что это стратегема "Красавица"!

И ты таки прав, анон)))

#5 2020-02-13 18:31:09

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

написал на карточке сегодняшнее слово "тридцать шесть", добавил в анки, повторил и то и то

#6 2020-02-13 18:33:06

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

Анон пишет:

моей любви нет измены")))

Уооо, тоже оч люблю эту кулстори :heart: это в самом начале же.

#7 2020-02-16 14:31:59

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

15-21 дни

#8 2020-02-16 15:57:59

Анон

Re: Изучения китайского тред. Челлендж "Тридцать шесть стратегем"

瞒 - hide the truth from (плеко)

Глаз (目) смотрит на то, как в траве (艹) пытается скрыть правду, чем они там занимаются, парочка (两) :cool:

Отредактировано (2020-03-03 10:52:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума