Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#21901 2021-01-26 18:43:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В США полный пиздец с ценами на медициной и особенно на стоматологию

А почему, кстати? /это был мой глупый вопрос/

Потому что у них в свое время не зародилось зайчатков социализма с финансируемой государством медициной. Она почти вся коммерческая, даже скорые платные/по страховке(тоже платной).

#21902 2021-01-26 18:43:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У понаехов нет, у людей за пределами Америки на медицину в своих странах часто да

Я не знаю насчёт Америки, но мои знакомые понаехи в Европу ездят зубы лечить в Россию. Цены существенно меньше. То же касается очков, линз, лазерной коррекции и т.д.

#21903 2021-01-26 18:43:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В США полный пиздец с ценами на медициной и особенно на стоматологию

А почему, кстати? /это был мой глупый вопрос/

Потому что чем больше денег можно слупить с населения на базовое здравоохранение и образование (у них же не какой-нибудь дремучий социализм!) тем больше можно потратить на военку

#21904 2021-01-26 18:44:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сейчас? У моей мамы в моем возрасте уже не было нескольких зубов. Я удаляла только криво растущий зуб мудрости. У бабушек, подозреваю, было еще хуже.

Это частный опыт. У меня зубы примерно такие же, как у мамы в моём возрасте, а у меня лучше медицина и не было родов. Мои бабушки до старости сохраняли свои зубы.

#21905 2021-01-26 18:44:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть у понаехов денег на стоматологию больше, чем у местных?

Ну у понаеха-ойтишнега вполне может быть больше, чем у местного продавца, например.

Изначально разговор был про выбор парней. Очевидно, при возможности выбора девушка выберет местного айтишника, а не продавца любой национальности.

#21906 2021-01-26 18:45:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мои знакомые понаехи в Европу ездят зубы лечить в Россию

Анон, а можешь ответить на мой глупый вопрос? В РФ разве качество не хуже? Так как банально отстающее образование, технологии, оснащение. Или в частных это неважно?
Я хотел корректировать зрение, знакомые отговаривают делать в России, а на Европы нет денег((

#21907 2021-01-26 18:45:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему проблемы с зубами настолько распространены? Такое ощущение, что сейчас буквально каждый человек старше 20 регулярно ходит к стоматологу что-то подлечивать

Обилие сахара и углеводов, любимой нямки кариесных микробов, + мягкая пища, не дающая челюсти достаточную нагрузку. Еще лет 100 назад с этим было сильно напряжнее.

Кстати, да, кариес не так часто встречался, желтизна чаще. Смотришь иногда на черепа с раскопок и удивляешься.

#21908 2021-01-26 18:45:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не знаю насчёт Америки, но мои знакомые понаехи в Европу ездят зубы лечить в Россию. Цены существенно меньше. То же касается очков, линз, лазерной коррекции и т.д.

В Америке все намного хуже чем в Европе, европейцы вечно этим приосаниваются и разверзаются срачи  ;D

#21909 2021-01-26 18:47:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть у понаехов денег на стоматологию больше, чем у местных?

У понаехов нет, у людей за пределами Америки

Вопрос был "Любят ли американки понаехов?"

#21910 2021-01-26 18:47:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В РФ разве качество не хуже? Так как банально отстающее образование, технологии, оснащение.

Ну ты уж совсем какую-то отсталую помойку вообразил. Может, где-то в каких-то отдельных клиниках и хуже, но не настолько.

#21911 2021-01-26 18:48:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В Штатах стандартная страховка не покрывает стоматологию, поэтому дорого.

#21912 2021-01-26 18:48:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В РФ разве качество не хуже? Так как банально отстающее образование, технологии, оснащение. Или в частных это неважно?

Да даже в государственных клиниках уже более-менее нормально. Но те, кто из Европы приезжают, обычно в частных делают.

#21913 2021-01-26 18:49:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, а можешь ответить на мой глупый вопрос? В РФ разве качество не хуже? Так как банально отстающее образование, технологии, оснащение. Или в частных это неважно?

Во многих частных всё действительно не хуже, чем в Европе, насколько я знаю. Ну точнее, может, какие-то экзотические уникальные болячки у нас лечат хуже или не лечат вовсе, но речь обычно идёт о довольно банальных процедурах, которые, тем не менее, в Европе стоят довольно негуманно — настолько негуманно, что даже с учётом дороги и проживания в России выйдет дешевле.

#21914 2021-01-26 18:49:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос был "Любят ли американки понаехов?"

Мой вопрос был

Анон пишет:

С американской стоматологией, труднодоступной для простых смертных?

#21915 2021-01-26 18:49:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Теряется ли скорость, если раздавать интернет с телефона на планшет по сравнению с планшетом с симкой и мобильным интернетом?

Отредактировано (2021-01-26 18:49:58)

#21916 2021-01-26 18:50:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А есть вообще где-то искренние любители именно русской экзотики, чтоб ты такой пришел и pRivet, и весь тред такой  :rainbow: ? Ну, допустим, как группки азиатодрочеров там, или любителей негров. Мне всегда казалось, что это что-то из раздела фантастики, потому что см. выше про всратые стереотипы уровня сукаблиать, кгб, блядоноташ и водку.

На Реддите есть довольно большой сабреддит (если не ошибаюсь, r/Russian) для изучающих русский язык и в их Дискорде как раз подобное можно встретить.

#21917 2021-01-26 18:52:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сейчас? У моей мамы в моем возрасте уже не было нескольких зубов. Я удаляла только криво растущий зуб мудрости. У бабушек, подозреваю, было еще хуже.

"Сейчас" — потому что во времена твоих матери и бабушки я не жил, ничего не могу про это сказать. А вот то, что у меня буквально каждый второй сверстник уже успел разок-другой посетить стоматологию и что-нибудь там выковырять/вставить (и на их фоне я смотрюсь... странно, потому что хожу туда только на профилактические осмотры раз в год) — это я хорошо вижу. И советы запасать лям на зубы тоже слышал неоднократно.

#21918 2021-01-26 18:55:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В РФ разве качество не хуже? Так как банально отстающее образование, технологии, оснащение. Или в частных это неважно?

Сегодня видела в дорогой частной клинике брошюрку про лечение эррозии шейки матки. :smoke:

#21919 2021-01-26 18:58:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"Сейчас" — потому что во времена твоих матери и бабушки я не жил, ничего не могу про это сказать. А вот то, что у меня буквально каждый второй сверстник уже успел разок-другой посетить стоматологию и что-нибудь там выковырять/вставить (и на их фоне я смотрюсь... странно, потому что хожу туда только на профилактические осмотры раз в год) — это я хорошо вижу.

От наследственности зависит. Если у твоих матерей и дидов зубы были еще лучше, чем у тебя, сейчас зубы хуже, да. =D

#21920 2021-01-26 18:58:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но речь обычно идёт о довольно банальных процедурах, которые, тем не менее, в Европе стоят довольно негуманно — настолько негуманно, что даже с учётом дороги и проживания в России выйдет дешевле.

О_о Интересно, это в каких странах так. Я сейчас лечу зубы в наших Европах, потому что в Россию все равно из-за ковида не попасть, ну и банальные вещи как раз стоят очень гуманно, самое простое вообще страховка покрывает. Трэш начинается там, где протезирование, импланты и вот это вот всё (((((((( А подруга, у которой куча проблем с зубами, сказала, что она лучше здесь переплатит, чем в Москве дешевле делать, потому что перелеты туда-сюда всю разницу все равно съедают, а результат ей здесь больше нравится.

#21921 2021-01-26 19:00:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и на их фоне я смотрюсь... странно, потому что хожу туда только на профилактические осмотры раз в год

А ты живешь не сейчас?:)

#21922 2021-01-26 19:01:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В РФ разве качество не хуже? Так как банально отстающее образование, технологии, оснащение. Или в частных это неважно?

Сегодня видела в дорогой частной клинике брошюрку про лечение эррозии шейки матки. :smoke:

Эээ... а что такого в брошюрке, а то я нихуя не понял?

#21923 2021-01-26 19:06:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А ты живешь не сейчас?:)

Эм. Анон, я специально сказал, что мой случай смотрится редкостью и хорошо, а вот сверстники уже вовсю перепахивают рот, несмотря на молодость.

#21924 2021-01-26 19:06:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эээ... а что такого в брошюрке, а то я нихуя не понял?

Он хочет сказать что в прогрессивных Эуропах эррозии не лечат.

#21925 2021-01-26 19:14:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

К вопросу о зубах и Омериках... Вспомнилось прелестное в своей тупости интервью Шнура как он за тонный денег делал зубы в Америке.
Ну, как бы делал за дорого, почему нет, но... он рассыпался в комплиментах о нереальной крутости врачу, хаял наших докторов, какие они криворукие и дремучие и тут же, не снижая темпа вещал как ему при имплантации пробили гайморову пазуху, как он мучался от боли и гуляющего воздуха. Но наши врачи все равно криворукие и дремучие, а вот им занималось гениальное светило медицины, не то что наши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума