Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Анонимный обоснуй
Поиска тредов тред
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Так они и должны лучше действовать.
Сшибать всех подряд на красный свет скорой нельзя.
...не то, чтобы я предполагал, что скорая так делает
Но мне казалось, что любой проезд на красный это в теории потенциальная опасность. В новостях вижу периодически сюжеты типа "Скорая неслась на красный, и тут один долбоеб решил, что он тоже может проехать на красный, он же будет один такой (нет), все пострадали".
Но мне казалось, что любой проезд на красный это в теории потенциальная опасность. В новостях вижу периодически сюжеты типа "Скорая неслась на красный, и тут один долбоеб решил, что он тоже может проехать на красный, он же будет один такой (нет), все пострадали".
Так виноват долбоеб, а не скорая.
Водитель скорой должен оценивать обстановку. Он может ехать на красный ночью, на пустом перекрестке, при отсутствии пешеходов, а не вообще на любой красный свет. Если он оценивает ситуацию как потенциально опасную, он не едет на красный
Отредактировано (Сегодня 12:21:40)
Обычно, если есть препятствия в виде машин или пешеходов, скорая настойчиво сигналит, чтобы на неё обратили внимание и пропустили.
Аноны, помните, лет десять назад все спорили по поводу цвета платья: сине-чёрное оно или бело-золотое. А каким оно реально было? Я помню, что, вроде, у дизайнера находили синий вариант, но мне попадались и картинки с белым. Его потом выпустили или я что-то путаю?
Но мне казалось, что любой проезд на красный это в теории потенциальная опасность.
Для этого и существует сирена, чтоб предупреждать всех, что едет скорая и нужно быть внимательнее.
Когда скорая приезжает к пациенту, врачи не бегут со всех ног, даже если вызов срочный, объясняется это тем, что если врач упадет - тогда он уже никому не поможет. Тогда почему машине скорой разрешается ехать на красный и попадать в потенциально аварийные ситуации?
Разница во времени между врачом, который пробежал двадцать метров и прошёл двадцать метров, гораздо меньше чем между скорой, которая отстояла все светофоры, и которая нет.
Ну и всё равно существуют меры предосторожности, чтоб сократить риск аварий. Правила во многом формальны, нарушать их без риска вполне можно. Проблема только в том. что если все будут их нарушать, то ездить станет невозможно и количество аварий (а так же пробок) вырастет в разы. Кроме того, среди обычных людей полно тех, кто не умеет оценивать опасность на глаз (при этом уверен, что умеет), и для них проще написать чёткие правила и сказать "соблюдайте их без исключений", чем каждый раз оценивать "а достатчно ли хорошо он оценил". Ну и кто виноват выяснять намного легче.
Так вот, в скорой, по идее, водители, которые натренированы именно на умение оценивать риски и соблюдать разумную осторожность.
Отредактировано (Сегодня 13:04:33)
А каким оно реально было?
Синее с чёрным.
Его потом выпустили или я что-то путаю?
Согласно Википедии, тот бренд потом выпустил одно бело-золотое платье и отдал на благотворительнсоть.