Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Цветы могут вянуть от соседства друг с другом?
Срезанные или в горшках? Если срезанные, то да, некоторые могут быть токсичны для других.
Цветы могут вянуть от соседства друг с другом? Вода свежая, сухое вырезано, а они прямо в течение дня вянут
Да. Гугли биологическую совместимость цветов.
Роккоко — ампир
Так ампир он был скромный и сдержанный только короткий период Директории, потом, при Наполеоне пошли тяжеловесные золоченые бронзы, алый бархат и прочие древнеримские/египетские совсем не сдержанные мотивы. В одежде в какой-то степени да, но это сочеталось с ядреной ювелиркой из литого золота с геммами.
Потому что до индустриальной революции "среди рококо" жил 1% и их вкусы определялись вкусами королевской семьи. Остальные что при рококо, что при классицизме, спали на лавке и ели из дерева. Один барочный канделябр обошелся бы тебе* в (с потолка) пять коров, стадо гусей и несколько полотен ткани, поэтому твоя эстетика – что церковь разрешит.
Ну тут как, анон. Есть довольно много сохранившейся крестьянской мебели (сундуки и шкафы в основном) с барочными мотивами. Как минимум в Центральной и Западной Европе. С готическими по очевидной причине меньше, но встречается. Что увидел в церкви/у барина в усадьбе, то и себе вырезал, заказал местному мастеру. Понятно, что это зажиточные крестьяне, но тем не мее.
Что увидел в церкви/у барина в усадьбе, то и себе вырезал,
Базару ноль, но это именно что народное творчество по мотивам. Чтобы иметь большую хитро вырезанную штуку, надо либо иметь деньги, либо свободно время/рукастых детей со свободным временем, и тут уже чтобы оценить доступность для крестьянского большинства надо уточнять где и когда конкретно, потому что с одной стороны законы о туфлях, а с другой голодные бунты.
и тут уже чтобы оценить доступность для крестьянского большинства надо уточнять где и когда конкретно, потому что с одной стороны законы о туфлях, а с другой голодные бунты.
Ну, про большинство я и не говорю, но довольно значительное меньшинство. Где? Ну вот из того, что я глазами видел и руками трогал: Венгрия (включая Трансильванию и современную Словакию), Австрия, Южная Германия и, неожиданно, Бретань. Дальше надо искать, но смутно припоминаю картинки из Фландрии и Испании.