Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Нет. Начнем с того, что пралюди все получали воспитание в своей стае, где старшие им прививали навыки выживания в природе и с другими особями. То же самое делают и приматы - вообще все социальные животные, а несоциальных одна мамка обучает, однако уже у приматов, а тем более сапиенсов с инстинктами вообще швах, их тупо всему надо учить. То, чему они обучаются сами, они все равно делают засчет подражания тем же старшим. Чему полезному научатся друг от друга дети, живущие в изоляции? Короче, тупо вымрут.
Смотри. В изначальном вопросе задавалось условие: этих детей не обучали всяким человеческим вещам (я так понял, что не приобщали к культурным достижениям, но может автор имел в виду что-то другое?), а воспитывали как скотину — т.е. базовое для скотины/животного обучение они прошли. Ну, на уровне "как добыть еду, где переночевать, как орать если хочешь самку" и всё такое.
С этим уже вполне можно выживать. А, выжив — быстро придумать язык и религию, которая через -дцать веков создаст собственно человеческую культуру.
А, выжив — быстро придумать язык и религию
Все еще не тред тупых ответов...
Ну если 5 миллионов лет для тебя "быстро".
Ну если 5 миллионов лет для тебя "быстро".
Не, в миллионах лет считают то время, когда появились первые предки хомо сапиенса — всякие там австралопитеки, питекантропы и прочие ныне вымершие гоминиды. Сами сапиенсы возникли намного позже.
Ладно, миллион. Меня развеселило само предложение "запихни рандомную группу людей в изоляцию, и они там создадут новую культуру, да еще быстро".
Ладно, миллион. Меня развеселило само предложение "запихни рандомную группу людей в изоляцию, и они там создадут новую культуру, да еще быстро".
Зачем это, если уже есть сентинельцы?
а воспитывали как скотину — т.е. базовое для скотины/животного обучение они прошли. Ну, на уровне "как добыть еду, где переночевать, как орать если хочешь самку" и всё такое.
Э, нет. Скотину, т.е. домашний скот никто особо не воспитывает (разве что они друг друга), ну кроме как приучают не агрессировать на человека, если они вдруг, где находится кормушка и поилка, такое. И в природе они не выживут, если там окажутся.
Дикое животное еще можно научить добывать себе еду, если оно попало детенышем к человеку, но этому люди-волонтеры сами специально учатся, лол. А вот научить этому с нуля детенышей человека, еще и не разговаривая с ними, надо вообще по-серьезному заебаться. И, сюрприз, это УЖЕ будет передача какой-никакой человеческой культуры, т.е. нарушение эксперимента.
Находить же самку животных люди научить не могут, но у них все же инстинкты есть, поэтому есть надежда, что они как-то сами сообразят. А у людей нет инстинктов, и "инструкторы", которые сами ором самок призывать не умеют, тоже ничему научить не смогут. Могут разве трахаться научить (сюрприз, этому тоже надо учить), причем только на личном примере, раз уж учить говорить нельзя.
А у людей нет инстинктов
Есть.
Есть.
С подключением.
А остальные всё равно не удержались. Какое достижение.
Какая статистика по преступника без психопатии и какой процент психопатов не совершали преступлений?
трахаться научить (сюрприз, этому тоже надо учить)
Что ты несёшь
Что ты несёшь
Нормально он несёт, человекообразных и людей реально надо учить сексу, это не врождённое знание
Отредактировано (Сегодня 02:07:46)
Что ты несёшь
То, чего ты, очевидно, не знаешь, твой кэп. Выросшие в зоопарке из детенышей приматы трахаться не умеют, если с ними не было старших членов группы. Приходится обезьянье порно показывать. Приматы, и человек тоже, воспринимают эту концепцию из общества, человеку, конечно, личного примера не требуется, можно просто рассказать.
Не мог не внести.
Не мог не внести.
Я не понял. А куда он ей всунул и что?
Ну или нос в жопу/соседнее отверстие, или ничего и никуда, а просто под одеялом дышать нечем...