Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#161876 Вчера 22:45:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Первый пытался заставить себя полюбить джаз, второй читать книжки, этот еще какую-то музычку хочет освоить

В треде рус сериалов еще один хочет вкрашиться в какого-нибудь актера и спрашивает у анонов, в какого лучше

#161877 Вчера 22:45:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Понял, не читал.

В общем, там есть персонаж по имени Эллочка, и у неё есть соперница "Вандербильдиха", в смысле, дочь американского миллионера Вандербильда.
Понятное дело, что та Вандербильд знать не знает о какой-то Эллочке из СССР, то есть соперничество одностороннее и при совершенно несравнимых данных.

Отредактировано (Вчера 22:45:45)

#161878 Вчера 22:45:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

почему перестали отмечать новый год на лестничной площадке с ближайшими соседями? думаю, некоторые видели видосы в семейных архивах из 1995-1998 примерно

#161879 Вчера 22:47:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему перестали отмечать новый год на лестничной площадке с ближайшими соседями?

Я узнал о таком в сегодня лет.

#161880 Вчера 22:48:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Из серии "а вы перестали пить коньяк по утрам". Это не всенародная традиция, как ты ее пытаешься представить. Спроси у тех, кто составлял твои семейные архивы.

#161881 Вчера 22:49:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На эту тему всякие исследования были просто.

То что ты принес, это о ностальгии и воспоминаниях, а не о восприятии новой музыки. Там даже написано

people didn't even like the songs they'd bring with them

Our adult tastes aren’t really weaker; they’re just more mature, allowing us to appreciate complex aesthetic beauty on an intellectual level.

Нет ничего о том, что новые стили человек не слушает. Скорее если заебанность общая, то нет сил воспринимать что-то новое, а если у человека после 30 дети, ипотека, необходимость много зарабатывать и еще куча забот, то многие просто не восстанавливаются, а на новую музыку всплывает ассоциация "По полям, по полям, синий трактор едет к нам" и эмоционально "Ой, все" реакция.

#161882 Вчера 22:50:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему перестали отмечать новый год на лестничной площадке с ближайшими соседями? думаю, некоторые видели видосы в семейных архивах из 1995-1998 примерно

О нет.
Имеет смысл спрашивать об этом тех, кто вообще так делал, потому что такую традицию имели далеко не все и не везде и сейчас начнётся перекличка, у кого так было принято в семье, а у кого нет.

Вот у нас так не делали

#161883 Вчера 22:52:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

на лестничной площадке с ближайшими соседями

уменьшилась эээ плотность связей

Сейчас есть больше вариантов личного тесного дружеского общения, чем лестничная площадка

А раньше они селились, например, с одного предприятия и всю жизнь друг друга знали

Отредактировано (Вчера 22:53:11)

#161884 Вчера 23:06:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сейчас нередко празднуют всем двором, в чате переклички, скидываются...

#161885 Вчера 23:13:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему перестали отмечать новый год на лестничной площадке с ближайшими соседями? думаю, некоторые видели видосы в семейных архивах из 1995-1998 примерно

Эээ, я жил в эти годы и к счастью такого дерьма не видел. Какие нахуй соседи...

#161886 Вчера 23:20:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему перестали отмечать новый год на лестничной площадке с ближайшими соседями? думаю, некоторые видели видосы в семейных архивах из 1995-1998 примерно

Я слышал о таком только применительно к эпохе лет на 15-20 пораньше.

#161887 Вчера 23:24:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему перестали отмечать новый год на лестничной площадке с ближайшими соседями? думаю, некоторые видели видосы в семейных архивах из 1995-1998 примерно

Не было такого. Может где-то и было, но точно не повсеместно.
Может просто твои родственники были дружны с соседями?

#161888 Вчера 23:31:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это только у нас реклама по радио с двойной скоростью? или где-то еще бывает?

Когда слушал спотифай с впн Германии, слышал немецкую версию  :casper:

#161889 Вчера 23:35:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Все-таки, есть какая-то фигня с восприятием, которая все незнакомые музыкальные ходы

Ну эт конкретно какая-то твоя личная фигня.

Кстати мне к-поп тоже редко нравится, но в основном потому что поют не очень и однообразно, а сам по себе рэп мне скучноват.

Если ты знаешь что тебе конкретно нравится, то проблем с поиском особых не будет.
Я вообще себе новую музыку нахожу когда фандомные клипы смотрю)

#161890 Сегодня 00:38:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

это только у нас реклама по радио с двойной скоростью? или где-то еще бывает?

Когда слушал спотифай с впн Германии, слышал немецкую версию  :casper:

Приятно знать, что еще кто-то мучается!

#161891 Сегодня 00:44:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это только у нас реклама по радио с двойной скоростью? или где-то еще бывает?

У нас и четверной бывало, вообще ничего не разобрать было.
Украина

#161892 Сегодня 01:08:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Приятно знать, что еще кто-то мучается!

Так достаточно под впн зайти в спотифай раз в две недели, в остальное время сидишь без него - и ноль рекламы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума