Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#161726 Сегодня 16:46:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

питерцы москвичей ненавидят

Как минимум не все.

Нам просто обидно, что у них есть кольцо, и даже не одно, а у нас нет.

#161727 Сегодня 16:47:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Париж и Лондон вот вроде больще напоминают Москву в этом смысле

Вот про Париж я точно слышал, что вся остальная Франция его ненавидит =D

#161728 Сегодня 16:53:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Общая площадь — 34 494 км² , в нее входят крупнейшие города соседних штатов.

Интересно, почему в англовики совсем другие цифры площади, кто мутит воду  :think:
Но в любом случае, это у нас так не работает, по крайней мере пока. Между Питером и Москвой слишком много не урбанизированной территории.

#161729 Сегодня 16:55:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Между Питером и Москвой слишком много не урбанизированной территории.

Я там дописал в предыдущий пост. )

#161730 Сегодня 16:56:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот такое определение кинка

Кинками называется все, что вас возбуждает и относится к определенной ситуации/месту/элементу одежды.
Это может быть фантазия, игра, одежда, действие и место. В общем, все что угодно, если это вас заводит, а другим может быть параллельно.

Как назвать такое же явление, но просто вызывающее интерес, без сексуального подтекста?

#161731 Сегодня 16:57:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как назвать такое же явление, но просто вызывающее интерес, без сексуального подтекста?

Несексуальный кинк? Ситуативный кинк?

Отредактировано (Сегодня 16:57:40)

#161732 Сегодня 17:05:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По условиям задачи же был и самый крупный город тоже, не обязательно столица. То есть в США это будет вопрос "хейтят ли жителей Нью-Йорка".

И это бессмысленный вопрос. Кто хейтит жителей Нью-Йорка? Жители Чикаго? Жители Орегона? Жители Майами? Жители Далласа? А сами жители Нью-Йорка кого хейтят из всех вариантов?
Могут и хейтить, не вопрос, мало ли какие причины. Политические проблемы между любым городом и Вашингтоном ты зря игнорируешь. Но на проблему Москва vs. Россия это не похоже примерно ничем.

#161733 Сегодня 17:09:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А Мадрид и Барселона друг друга ненавидят?
Я сейчас не про футбол (хотя и это противостояние кое о чем говорит).

#161734 Сегодня 17:10:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А Мадрид и Барселона друг друга ненавидят?
Я сейчас не про футбол (хотя и это противостояние кое о чем говорит).

Испанцы и каталонцы-то? Конечно.

#161735 Сегодня 17:10:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Общая площадь — 34 494 км² , в нее входят крупнейшие города соседних штатов.

Интересно, почему в англовики совсем другие цифры площади, кто мутит воду  :think:
Но в любом случае, это у нас так не работает, по крайней мере пока. Между Питером и Москвой слишком много не урбанизированной территории.

Ничего, сейчас московское метро до Питера дотянут, и кааак начнётся урбанизация  :sacrasm:

#161736 Сегодня 17:11:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И это бессмысленный вопрос.

Я просто пояснила, что речь не про Вашингтон, и всё.

#161737 Сегодня 17:14:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

питерцы москвичей ненавидят

Как минимум не все.

Нам просто обидно, что у них есть кольцо, и даже не одно, а у нас нет.

Не только. Но да, вопрос транспорта - один из самых болезненных и насущных для Питера.

#161738 Сегодня 17:20:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Испанцы и каталонцы-то? Конечно.

Но причина вовсе не в том, что жители Мадрида имеют лучшие и большие плюшки, чем жители Барселоны.
Еще раз: противостояния между севером-югом, западом-востоком и т.п. есть практически в каждой стране. Да, блин, в каждом городе есть условное противостояние между районами!
Причина хейта москвичей жителями других регионов РФ кроется совсем в другом. А именно в многолетней, в основном финансовой (и как следствие остальной экономической-бытовой) централизации в огромнейшей стране, идущей еще со времен СССР.
Страны, где такой централизации нет, имеют другие противоречия. Но они никак не строятся на том, что центр получает всё, а потом решает, что отдать и в чьи конкретно руки.

#161739 Сегодня 17:30:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот про Париж я точно слышал, что вся остальная Франция его ненавидит

Да, я тоже слышал много такого именно про Париж

#161740 Сегодня 17:46:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как назвать такое же явление, но просто вызывающее интерес, без сексуального подтекста?

Несексуальный кинк? Ситуативный кинк?

Без слова кинк или фетиш.

#161741 Сегодня 17:49:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны смешивают, мне кажется… столичных жителей «хейтят» не как зажравшихся, а именно как максимально «других» по сравнению с осознаваемой общностью граждан. В РФ эта инаковость больше финансовая (хотя не только), в других странах может быть что угодно иное

#161742 Сегодня 17:50:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А Мадрид и Барселона друг друга ненавидят?
Я сейчас не про футбол (хотя и это противостояние кое о чем говорит).

Шутишь, да? Конечно. И баски тоже в деле.

Скрытый текст

Жертвами террора сторонников республиканцев стали около 60 000 человек. Число жертв террора франкистов вдвое выше — 100—120 тысяч человек. Около 40 000 республиканцев были расстреляны во время и после гражданской войны, останки многих из них лежат в безымянных массовых захоронениях. После своей победы франкисты с 1939 по 1945 год заключили в трудовые или концентрационные лагеря более 300 000 сторонников республиканцев[23].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93% … 0%B8%D0%B8

Как раз футбольное противостояние там как раз постольку-поскольку, оно просто удачно сложилось.

#161743 Сегодня 17:53:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да ещё часто хейтят за то, что "из-за них" про остальную страну мало кто знает и судят о стране по ним.
По хейту к Парижу это заметно.

Весь мир такой: о, Париж, город света, увидеть и умереть, Лувр, Эйфелева башня, багет, улочки, о ля ля, мон амур :heart:
Остальные французы:  :bull:

Отредактировано (Сегодня 17:54:36)

#161744 Сегодня 17:54:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Весь мир такой: о, Париж, город света, увидеть и умереть, Лувр, Эйфелева башня, багет, улочки, о ля ля, мон Амур   

А потом приезжает в Париж и охуевает от говна, мусора, мигрантов и поножовщины  :lol:

#161745 Сегодня 17:55:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А потом приезжает в Париж и охуевает от говна, мусора, мигрантов и поножовщины 

И переносит разочарование на всю Францию, чем опять же бесит остальных французов  =D

#161746 Сегодня 17:59:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сейчас московское метро до Питера дотянут, и кааак начнётся урбанизация 

В моей свеженькой урбанизации это, похоже, единственный шанс обзавестись метро :sadcat:

Анон пишет:

600 км это все же не поперек всей страны самолетом, это буквально несколько часов на машине

В России гораздо меньше людей, кто меряет расстояние большее, чем до дачи, в машиночасах. Даже среди тех, у кого машина есть, а есть она опять же у меньшего процента народа.

#161747 Сегодня 18:01:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А замороженная кукуруза, которая зернами продается, она сырая или как-то обработана термически?

#161748 Сегодня 18:02:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А замороженная кукуруза, которая зернами продается, она сырая или как-то обработана термически?

Кажется, сырая. Я ее варил, по крайней мере, перед тем как в салат класть. Минуты две покипит в соленой воде - и достаточно.

#161749 Сегодня 19:19:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А замороженная кукуруза, которая зернами продается, она сырая или как-то обработана термически?

Обработанная. Если ее просто разморозить, можно спокойно сразу есть.

Отредактировано (Сегодня 19:20:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума