Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#161301 2024-10-13 11:10:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ещё предполагаю, что такое поведение может быть тупо выработано с годами тусовкой

Здесь отвечали по поводу манеры разговаривать, что именно тусовка, да, перенимают у "старших". Возможно, и с поведением оно. НО, блин. В фильме Мунлайт, который Оскара получил, дети знают, что главный герой гей, когда он сам еще этого не знает. А сценарий там писал открытый гей, который уж точно разбирается. Поэтому сложна всё это.

По мне тоже в детстве пронзали, что я не гетеро, и я действительно оказалась не гетеро, это реально частая история у квиров, мальчики часто уже в детстве манерные и феминные, девочки часто ультра пацанки. Причём ко взрослому возрасту многие это перерастают, это подражание противоположному полу начинается как неосознанная установка и часть людей с возрастом решает, что это такой наносной налёт, который к их характеру и предпочтениям на самом деле отношения не имеет, и отказывается от него, а часть наоборот решает, что да, им именно вот так комфортно
Могу предположить, что ориентация все же как-то влияет на поведение с очень раннего возраста (не у всех, разумеется) в том смысле, что пока гетеро мальчики и девочки перенимают модели поведения только у своего пола мелкие квиры больше ориентируются на противоположный. В том числе потому что подсознательно (а бывает что и не подсознательно) их мозг уже в курсе, что им нравится свой пол, и они начинают не вполне осознанно вести себя так, чтобы ему понравиться. Ну типа девочкам нравятся принцы и крутые парни и я сама буду принцем и крутым парнем (у меня так работало уже в детском садике)

Отредактировано (2024-10-13 11:15:56)

#161302 2024-10-13 14:10:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что маскулинных ты от гетеро не отличишь. Кто тебе в глаза сильнее бросается, те и кажутся большинством.

Не, я не говорю, что феминных большинство. Просто про маскулинных мужиков я знаю, что они могут быть любой ориентации. А вот почему-то абсолютно все встреченные мной феминные действительно оказывались геями. НО не все встреченные геи были феминными. Вот так вот сложно))) И раньше я обижался за людей, когда про них говорили, что они похожи на геев, потому что считал, что нет такого понятия быть похожим на гея, и если они феминны, то это еще нифига не значит. Но со временем заметил, что всё равно правы в своих предположениях были всегда те, кто пронзали в парнях геев из-за их поведения.

#161303 2024-10-13 14:17:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

всё равно правы в своих предположениях были всегда те, кто пронзали в парнях геев из-за их поведения

Нет дыма без огня =D В молодости ужас как сопротивляешься стереотипам, а с возрастом понимаешь, что стереотипы не на пустом месте появляются =D

#161304 2024-10-13 14:21:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Попробуй в любую сторону на велике проехать - сразу заметишь, есть уклон или нет

на дорогах уклон есть обязательно, причем в 2 направлениях - продольном и поперечном. Но иметь неудобный для конкретного анона рельеф дорога тоже может

#161305 2024-10-13 16:13:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вот почему-то абсолютно все встреченные мной феминные действительно оказывались геями

Потому что за феминное поведение пиздят. И его оставляют себе только те, кого реально не слишком это задевает, либо те, кто делает это своей фишкой, признаком принадлежности к субкультуре и др.

#161306 2024-10-13 16:15:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Погугли фриссон и АСМР - автономная сенсорная меридиональная реакция человеческого организма, приятные покалывания в затылке, мурашки на спине, руках и ногах, вызываемые звуковыми, визуальными или тактильными стимулами (с)

Ух ты, спасибо, анон, первое похоже на него. Почитаю!

#161307 2024-10-13 16:56:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В продолжение темы:
Чем отличаются сексуальное поведение и сексуальная ориентация и отличаются ли вообще? Если про человека говорят, что он гетеро, просто экспериментирует со своим полом, это так, или же он просто би с большей тягой к противоположному полу?

#161308 2024-10-13 16:57:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Возможно ли сделать чтобы человек отображался в тг так, как он сам себя там обозвал, а не как он у меня в контактах?

Не удаляя из контактов, не запрещая синхронизацию, не переименовывая.

#161309 2024-10-13 17:00:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем отличаются сексуальное поведение и сексуальная ориентация и отличаются ли вообще?

Поведение - что он может, ориентация - что хочет.

#161310 2024-10-13 17:01:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

отличаются ли вообще?

Конечно отличаются, иначе все инцелы были бы асексами.

#161311 2024-10-13 17:03:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем отличаются сексуальное поведение и сексуальная ориентация и отличаются ли вообще?

Анон, ну тюрьма же. Об этом и в холиваросрачах говорили, ты же оттуда пришел? Вот тюрьмы и закрытые школы для мальчиков - это про сексуальное поведение, а не про ориентацию. Ориентация - это когда тебе запросто доступны все женщины на свете, а ты хочешь Васю со склада.

#161312 2024-10-13 17:09:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

совершившие переход в иудаизм)

А что это значит и как делается? Мне для друга.

#161313 2024-10-13 17:10:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Друг может поинтересоваться в одной из тем про религию, например.

#161314 2024-10-13 17:33:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что это значит и как делается? Мне для друга.

Гугли "гиюр".

#161315 2024-10-13 19:08:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, который недавно спрашивал про cute aggression:

The authors found that more cute babies (images manipulated in accordance with Lorenz’ ‘baby schema’) elicited increased activity in the nucleus accumbens, which is a critical structure in the mesocorticolimbic reward system.

Overall, our findings suggest that cute aggression is related to neural mechanisms of both emotional salience and reward processing. The current study is the first to our knowledge that explores mechanisms of cute aggression and provides insight into how cute aggression affects brain activity and behavior. Cute aggression appears to be a complex and multi-faceted emotional response that likely serves to mediate strong emotional responses and allow caretaking to occur. It would be of clinical interest and utility to explore whether individuals with disorders related to reward and emotions (e.g., depression, conduct disorders) affects cute aggression, particularly in individuals with conduct disorder who do not experience empathy, or in postpartum mothers who may have difficulty with feelings of caretaking.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6288201/
Вкратце, есть теория и наблюдения, что так мозг пытается отрегулировать накал и перебор эмоций, чтобы не поддаться им целиком и быть таки способным позаботиться о милашке.

#161316 2024-10-13 20:41:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему у меня в телеграмме одни чаты и каналы провалились в архив намертво, хоть сколько там новых сообщений ни появись, а другие постоянно из него вылазят, сколько ни отправляй? Как поправить?

#161317 2024-10-13 20:52:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я только что вылупшийся анон, поэтому могу писать только в этой теме, а не в теме смартфонов и тд.

В общем, надо принять 1 смс для регистрации на развлекательной площадке, но на зарубежную симку... в рф...  :sadcat:
Анончики, кто сталкивался, помогите, плес  :awe:
Виртуальные номера, есим и АПИ площадки не подходют  :hanged:

#161318 2024-10-13 21:25:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я часто слышу шуточные угрозы от родителей своим детям в духе "сдам в детдом", но только сейчас задумался: а это реально так просто - пришел и отдал? Разве у тебя не должны спрашивать причину? А если у тебя несколько детей, но сплавить ты хочешь только одного - остальных не заберут?

#161319 2024-10-13 21:44:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но там же холод страшный, значит альпинист в пуховом комбезе или нет? У меня более сложный вопрос, как снять штаны если висишь на стенке ?)) А если действительно комбез?..

Анон пишет:

Нет. Ты висишь два-три дня на стенке. Спишл так же. Куда срать будешь?

а как вообще спать ( и не бояться), вися так столько времени? А есть? А потом проблем с конечностями неподвижными не будет?

#161320 2024-10-13 22:35:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а это реально так просто - пришел и отдал?

Нет. Пишешь заявление, в нём обоснование, почему ты сейчас не можешь выполнять родительские обязанности. Например, у тебя отсутствуют жилищные условия для проживания ребёнка, ты малоимущий и/или безработный и не можешь его обеспечивать, ты тяжело болен, нуждаешься в длительном лечении и не можешь заботиться о ребёнке.
Отдаёшь временно, а не насовсем, но в принципе можно продлять до бесконечности.

Анон пишет:

Разве у тебя не должны спрашивать причину?

Должны, разумеется. И проверить твои слова. 

Анон пишет:

А если у тебя несколько детей, но сплавить ты хочешь только одного - остальных не заберут?

Не заберут, если для этого нет оснований. У моей одноклассницы младший брат жил и учился в школе-интернате, у них мать воспитывала их одна, работала посменно, пацана определили в интернат. Но он ещё сбегал из дома, курил (ему лет 9 было, а нам по 11-12), воровал по мелочи, прогуливал школу. Поэтому мать написала, что не справляется с его воспитанием или что-то вроде того, сейчас уже не припомню. Её не лишили родительских прав, старшую дочь не забрали. Мы с той девчонкой к нему ещё в гости в этот интернат ездили, забрали его (нам его спокойно отдали) и пошли гулять, потом привели обратно.

Отредактировано (2024-10-13 22:36:15)

#161321 2024-10-13 22:37:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у меня в телеграмме одни чаты и каналы провалились в архив намертво, хоть сколько там новых сообщений ни появись, а другие постоянно из него вылазят, сколько ни отправляй? Как поправить?

Возможно, вываливаются каналы, у которых не заглушены уведомления?

#161322 2024-10-13 22:39:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но только сейчас задумался: а это реально так просто - пришел и отдал? Разве у тебя не должны спрашивать причину?

Ну не то, чтобы это совсем просто, но можно передать ребенка под временную опеку государства (с тебя будут алименты брать) с формулировкой "не справляюсь с воспитанием / не имею финансовой возможности содержать". У меня так знакомая мать-одиночка сдавала.

Отредактировано (2024-10-13 22:40:13)

#161323 2024-10-13 22:42:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я часто слышу шуточные угрозы от родителей своим детям в духе "сдам в детдом", но только сейчас задумался: а это реально так просто - пришел и отдал? Разве у тебя не должны спрашивать причину? А если у тебя несколько детей, но сплавить ты хочешь только одного - остальных не заберут?

Ну как сплавить, навсегда не получится, и это называется не детдом, а как-то по-другому. А временно отдать на передержку, так сказать, пока родитель справляется с трудностями или как там это формулируется - можно. Но не думаю, что это прям любой по желанию может сделать, какие-то критерии должны быть. Да, можно не всех детей, если ты с их частью "справляешься". У меня была знакомая, чья э...творческая мать периодически отправляла ее так, отдохнуть от мамы, буквально каждый год. Мать-одиночка, но не маргиналка, просто инфантилка, и в материальном плане они не страдали.

Отредактировано (2024-10-13 22:44:11)

#161324 2024-10-13 22:49:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бедные дети.

#161325 2024-10-14 00:02:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а есть ли в реальной жизни страны, где есть социальный рейтринг/ранг, но не как в Китае, а что-то типа чем богаче тем лучше. Я слышал про то что в Корее вроде бы говорят что человек родился с какой-то там ложкой. С бумажной, с деревянной, серебряной и что это на что-то влияет. Или это всё выдумка и такого на самом деле такого нигде нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума