Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#161276 2024-10-12 23:19:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я ещё предполагаю, что такое поведение может быть тупо выработано с годами тусовкой

Здесь отвечали по поводу манеры разговаривать, что именно тусовка, да, перенимают у "старших". Возможно, и с поведением оно. НО, блин. В фильме Мунлайт, который Оскара получил, дети знают, что главный герой гей, когда он сам еще этого не знает. А сценарий там писал открытый гей, который уж точно разбирается. Поэтому сложна всё это.

#161277 2024-10-12 23:21:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Скорее ты просто не распознаешь других

Так анон и не пишет, что распознает. Вы не туда лаете.

#161278 2024-10-12 23:24:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

для меня связка "тролль - зеленый цвет" неочевидной оказалась.) Спасибо, аноны.

Есть еще "зеленый жирный как поезд пассажирный" ;D

#161279 2024-10-12 23:32:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Картинки, которые все знают, - они мЕмы или мЁмы?
А то я тут услышал «а помните тот старый мём с котами» и задумался, а правильно ли я это слово все эти годы  произносил.  :smoke:

#161280 2024-10-12 23:33:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

они мЕмы или мЁмы?

Попробуй произнести мёмасик  =D

#161281 2024-10-12 23:36:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

они мЕмы или мЁмы?

Попробуй произнести мёмасик  =D

Произнес, что дальше?

#161282 2024-10-12 23:46:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сохранившиеся доспехи это подтверждают

Сохраняются как раз не ходовые размеры по очевидным причинам  :lol:

#161283 2024-10-12 23:53:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Картинки, которые все знают, - они мЕмы или мЁмы?

никогда не попадались видео про мемасики?

#161284 2024-10-12 23:58:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Еще странный вопрос
Когда я испытываю интенсивное ощущение уюта, у меня пробегают как будто бы мурашки по спине снизу вверх. Но это приятные мурашки, не похожие на стресс. Иногда я могу их вызвать произвольно, выполнив внутри тела движение похожее на подёргивание плечами. Есть ли какое-то название у этого феномена? и не вредно ли это делать произвольно

#161285 2024-10-13 00:02:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Допустим, человек репатриировался в Израиль, получил гражданство (родство было по бабушке с дедушкой). Может ли после этого репатриироваться его взрослый ребенок? Уже на основании того, что у него родитель - еврей.
Гугл мне не помог.

#161286 2024-10-13 00:13:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Еще странный вопрос
Когда я испытываю интенсивное ощущение уюта, у меня пробегают как будто бы мурашки по спине снизу вверх. Но это приятные мурашки, не похожие на стресс. Иногда я могу их вызвать произвольно, выполнив внутри тела движение похожее на подёргивание плечами. Есть ли какое-то название у этого феномена? и не вредно ли это делать произвольно

Погугли фриссон и АСМР - автономная сенсорная меридиональная реакция человеческого организма, приятные покалывания в затылке, мурашки на спине, руках и ногах, вызываемые звуковыми, визуальными или тактильными стимулами (с)

не вредно ли это делать произвольно

В основном эти приятные мурашки зависят от внешнего воздействия, а если ты сам у себя их умеешь вызывать - это круто, кмк)

#161287 2024-10-13 00:17:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Картинки, которые все знают, - они мЕмы или мЁмы?

Мемы. Не мёмы и не мэмы.

#161288 2024-10-13 00:18:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мемы. Не мёмы и не мэмы.

Спасибо, анон!  :iloveyou:

#161289 2024-10-13 01:59:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим, человек репатриировался в Израиль, получил гражданство (родство было по бабушке с дедушкой). Может ли после этого репатриироваться его взрослый ребенок? Уже на основании того, что у него родитель - еврей.
Гугл мне не помог.

Странно, что гугл тебе не помог.
В 2024 году право на репатриацию имеют:
Все евреи по Галахе (родившиеся от матери-еврейки или совершившие переход в иудаизм);
Их дети и внуки;
Их супруги;
Супруги детей и внуков;
Вдовы и вдовцы евреев;
Вдовы и вдовцы детей и внуков евреев.
Источник: Центр репатриации в Израиль «Герцль» https://herzl.ru/repatriacziya-v-izrail/

#161290 2024-10-13 02:18:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим, человек репатриировался в Израиль, получил гражданство (родство было по бабушке с дедушкой). Может ли после этого репатриироваться его взрослый ребенок? Уже на основании того, что у него родитель - еврей.
Гугл мне не помог.

Получается, бабушка отца по мужской линии — еврейка? Тогда ее сын ( дедушка ребенка) — еврей, отец — второе поколение, ребенок третье. Ребенок может податься в таком случае на репатриацию, доказав связь с дедушкой-евреем и прабабушкой.

Если же евреем был дедушка отца, а не бабушка, то ребенок уже четвертое поколение, репатриироваться так нельзя. Можно было бы получить особый статус, если бы он был несовершеннолетним, но тут не тот случай.

То, что анон тебе сверху ответил, к делу не относится.

Отредактировано (2024-10-13 02:19:47)

#161291 2024-10-13 04:55:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В транспорте реально нельзя занимать места для слепых / инвалидов и беременных / кондуктора, они должны стоять пустые, даже если таковых в салоне нет? Или подразумевается, что если зайдет таковой, то на это место для него приоритет и другие должны встать и пропустить, если ему надо присесть, а если место просто свободно и приоритетного претендента в салоне нет, то можно любому сидеть?

#161292 2024-10-13 06:05:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или подразумевается, что если зайдет таковой, то на это место для него приоритет и другие должны встать и пропустить

Это
Кондуктору, если он в салоне, лучше оставить его место.

Отредактировано (2024-10-13 06:06:25)

#161293 2024-10-13 08:47:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Картинки, которые все знают, - они мЕмы или мЁмы?

Строго говоря, они мимы, потому что meme произносится как /miːm/  :evil:

#161294 2024-10-13 09:41:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ли подразумевается, что если зайдет таковой, то на это место для него приоритет и другие должны встать и пропустить, если ему надо присесть, а если место просто свободно и приоритетного претендента в салоне нет, то можно любому сидеть?

Да, потому что создавать стоячую толпу в автобусе, пока пустуют сидячие места, тоже не очень

#161295 2024-10-13 10:03:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В 2024 году право на репатриацию имеют:
Все евреи по Галахе (родившиеся от матери-еврейки или совершившие переход в иудаизм);
Их дети и внуки;

Анон, я видел этот текст, конечно.
Но сразу подумал, что если твой родитель - тот кто сам репатриировался, то это не распространяется. То есть как бы если ты репатриант, то у тебя не появляется право, что через тебя другие родственники смогут репатриироваться. А то так по родственным связям найдется овермиллион людей, которые захотят получить паспорт, а Израиль не резиновый =D
И в треде израильских анонов мне так и сказали.
https://elallaw.com/ru/uslugi/chetvyort … zrail.html

Отредактировано (2024-10-13 10:05:42)

#161296 2024-10-13 10:12:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Картинки, которые все знают, - они мЕмы или мЁмы?

Строго говоря, они мимы, потому что meme произносится как /miːm/  :evil:

Ты, наверное, и Лондон как Ландон произносишь?

#161297 2024-10-13 10:24:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

многие геи действительно феминны

Потому что маскулинных ты от гетеро не отличишь. Кто тебе в глаза сильнее бросается, те и кажутся большинством.
Хотя ещё наше (общечеловеческое) поведение может меняться в зависимости от окружения в моменте, так что там, где человеку нужно быть опознанным определённым образом, он может ненамеренно вести себя так, чтобы его распознали, хотя в другой ситуации он будет выглядеть и действовать иначе.

#161298 2024-10-13 10:45:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что маскулинных ты от гетеро не отличишь. Кто тебе в глаза сильнее бросается, те и кажутся большинством.

Анон пишет:

У тебя такая выборка. Геи - люди, так что разные

Он не говорил, что все геи обязательно феминны, он спрашивал, почему те, что феминны - феминны? В чем манерных интонаций, жестов и тд?
дранон

#161299 2024-10-13 10:50:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему те, что феминны - феминны?

А.
Ну, ставлю на давнюю традицию, передающуюся от поколения к поколению (сто лет назад вообще была мода брать женские имена и в платья переодеваться, у лесбиянок, соответственно, наоборот), вероятно, причина её возникновения в том, что более древние геи полагали, что мужика можно привлечь только женственным поведением (плюс маркер "своего").

#161300 2024-10-13 10:53:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ещё добавлю, что гей/бисексуал может быть просто менее зашоренным, чем гетеро мужчина. И в компании толерантных людей он  не будет бояться, что его посчитают "не мужиком" за его "не мужские" качества.
Хотя гетеро мужчин с нормальной самооценкой это тоже касается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума