Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#160751 Сегодня 02:03:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в Российской Империи мало рисовали пропагандические плакаты? По сравнению с СССРовскими их кот наплакал

А зачем РИ пропагандистские плакаты? Самодержавие веками было единственной формой правления, которую люди знали, и считали идущей от воли Божьей при этом. Сверху очень долго недооценивали масштабы революционных настроений в массах конкретно в РИ, потому что в той же Европе не было крепостного права, там изначально простой люд был менее пуганый. И просто не особо укладывалось в голове идея агитировать за императора-батюшку и его решения, его деды веками всё решали, им "реклама" не нужна)

Отредактировано (Сегодня 02:06:16)

#160752 Сегодня 03:32:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему иногда трешовый контент, типа постапок-сеттинга, мистических хорроров и всякого такого может вызывать ощущение покоя, уюта, комфорта? Хотя там очевидно нифига не милая и теплая атмосфера.
Знаю, что не только у меня такое бывает, но хз, почему.

Однозначно не только у тебя.
Я четырнадцатый год играю в ММО в постапокалиптическом сеттинге, где именно вот уют и комфорт ощущаю, хотя там пиздец.
Мне кажется оно может от многих нюансов зависеть - от любви к сеттингу благодаря сюжету, или каких-то фишек, которые там есть и подсознательно считываются как маркеры комфортного и уютного места. Или от того, что ты это смотришь на экране, а не живешь прямо там.
В моей ММО самые мои любимые локации - это захолустные, зачастую заброшенные деревеньки в живописных местах, пасторальная милость которых особенно сильна на фоне пиздеца, ожидающего буквально за околицей.  =)

#160753 Сегодня 04:05:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему иногда трешовый контент, типа постапок-сеттинга, мистических хорроров и всякого такого может вызывать ощущение покоя, уюта, комфорта? Хотя там очевидно нифига не милая и теплая атмосфера.
Знаю, что не только у меня такое бывает, но хз, почему.

Потому что зло в них заведомо придуманное, ненастоящее. Такое зло легко отделить от себя и с любопытством наблюдать за ним со стороны, как за вьюгой в стеклянном шаре.
Зло, от которого неуютно, имеет совсем иные формы.

#160754 Сегодня 05:41:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему иногда трешовый контент, типа постапок-сеттинга, мистических хорроров и всякого такого может вызывать ощущение покоя, уюта, комфорта? Хотя там очевидно нифига не милая и теплая атмосфера.
Знаю, что не только у меня такое бывает, но хз, почему.

Типо внутреннее ощущение совпали с внешними, но при этом не задевают что-то по настоящему похожее на реальное, больное и актуальное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума