Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#160676 Вчера 21:23:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да, анон, свои зубы лучше сохранять. У меня к счастью только один имплант (и не сказал бы что он как-то странно чувствуется, думаю пока их мало то иннервация соседних даёт нужное ощущение), но для пожилой мамы после травмы пришлось разобраться в теме полной замены, когда и верхний и нижний ряд ставятся то ли на 6 то ли на 8 винтов, не помню что точно выбрали. Делается долго, в несколько этапов, и в целом недёшево - обошлось в Москве в прошлом году тысяч в 400 или около того за весь процесс. К сожалению на предпоследнем этапе когда винты уже вкручены и адаптируются это именно что месяца 3-4 на пюрешках (временный протез для эстетики тебе делают, но жевать им нельзя, он красивый но хрупкий). И что угодно даже потом есть нельзя, те же твёрдые орехи, ириски или сухарики настоятельно не рекомендуют. Мясо, твёрдые фрукты и всё что мягче уже норм.

Некоторые клиники предлагают за несколько дней сделать, но врач после томографии и оценки челюсти отговорил, высокие риски что приживётся хуже, а переделывать потом ещё менее приятно а порой и вовсе нельзя. И даже после адаптации мама говорит, что ощущаются они несколько не своими, хотя конечно это лучше чем отсутствие части зубов.

#160677 Вчера 21:23:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ничего себе, я тоже рептилоид, наверно. Часть зубов здоровые, часть с пломбами, чуть не половина с коронками и один имплант. Вообще никакой разницы. Прямо сейчас жую бутерброд, давление чувствую одинаково.
Упд - насчет ощущения не своими, это бывает, когда зубы чуть по-другому смыскаются после новой коронки или вкладки, к чувствительности нервов, это, по-моему, никак не относится.

Отредактировано (Вчера 21:27:20)

#160678 Вчера 21:29:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Разбавлю вопросы про зубы вопросом про вибриссы.
Почему у кошек (и котов) усы бывают белые и черные, а рыжие не бывают, даже если шерсть рыжая?

#160679 Вчера 21:40:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему не делают, во всяком случае сколь-нибудь массово, хотя я вообще не видел, жидкие дезодоранты с обычной пшикалкой, как у духов, обзовём её на минутку? Или мажь, или балон под давлением. Там дофига уходит в пространство (и в лёгкие), обычный спрей прицельней, ну и экологичней по идее.

Делают, у нас в Германии это популярная штука.

#160680 Вчера 22:50:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему не делают, во всяком случае сколь-нибудь массово, хотя я вообще не видел, жидкие дезодоранты с обычной пшикалкой, как у духов, обзовём её на минутку? Или мажь, или балон под давлением. Там дофига уходит в пространство (и в лёгкие), обычный спрей прицельней, ну и экологичней по идее.

Делают. У меня такой

#160681 Вчера 22:56:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему не делают, во всяком случае сколь-нибудь массово, хотя я вообще не видел, жидкие дезодоранты с обычной пшикалкой, как у духов, обзовём её на минутку? Или мажь, или балон под давлением. Там дофига уходит в пространство (и в лёгкие), обычный спрей прицельней, ну и экологичней по идее.

Каждый раз, когда вдыхаю дезик при распылении, задаюсь этим вопросом)

#160682 Сегодня 02:42:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Делают, у нас в Германии это популярная штука.

Название выпускающей фирмы?

#160683 Сегодня 04:12:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди бесконечно лечат зубы дорого и больно

Я вообще удивляюсь, что люди дохера вкладывают в зубы. Ну потерял ты два три, чего печалиться и ставить импланты?

#160684 Сегодня 04:19:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я вообще удивляюсь, что люди дохера вкладывают в зубы. Ну потерял ты два три, чего печалиться и ставить импланты?

Не, теоретически можно и всего двумя, расположенными напротив, жевать, но ведь долго и неудобно  :lol: Это не говоря уж о том, что они от такой эксплуатации быстрее изнашиваются.
Как человек с двумя потерянными зубами (шестеркой и семеркой) и поэтому давно жующий одной половиной челюсти говорю. Импланты наконец вставил, да, жду коронки как соловей лета  ;D

#160685 Сегодня 04:20:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну я человек без трёх зубов, жую отлично. Ставить ничего не собираюсь - денег нет.

#160686 Сегодня 05:28:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему люди бесконечно лечат зубы дорого и больно

Я вообще удивляюсь, что люди дохера вкладывают в зубы. Ну потерял ты два три, чего печалиться и ставить импланты?

Прикус портится, лицо хуже выглядит. Голова может болеть постоянно по той же причине. Если особо повезёт, можно отхватить проблемы с челюстным суставом, которые, несколько этот анон знает, вообще толком не лечатся

#160687 Сегодня 06:09:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Делают, у нас в Германии это популярная штука.

Название выпускающей фирмы?

Другой анон скажет, что есть у Weleda. Называется Weleda Citrus.

Отредактировано (Сегодня 06:09:56)

#160688 Сегодня 08:35:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну потерял ты два три, чего печалиться и ставить импланты?

Особенно, если это передние - можно косплеить Горшка в определённые периоды жизни ;D

#160689 Сегодня 09:34:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну потерял ты два три, чего печалиться и ставить импланты?

Чаще, когда 2-3, ставят не импланты, а мост, это дешевле.

#160690 Сегодня 10:39:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Название выпускающей фирмы?

Вот, например, у Hidrofugal есть: https://www.dm.de/hidrofugal-antitransp … 79615.html

#160691 Сегодня 11:35:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну потерял ты два три, чего печалиться и ставить импланты?

Свято место пусто не бывает - соседние зубы двигаются в сторону промежутка, зубной ряд становится более кривым, меняется распределение нагрузки, увеличивается износ зубов.  Брекеты как бы не для красоты ставят.

А пока дырка в зубном ряду пустует, из-за отсутствия давления корнем, редуцируется костная ткань челюсти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума