Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#160401 2024-10-01 17:57:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На пиратских сайтах фильм или книга могут появиться до своей официальной даты выхода или такое невозможно?

#160402 2024-10-01 17:58:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На пиратских сайтах фильм или книга могут появиться до своей официальной даты выхода или такое невозможно?

Могут, бывают сливы иногда

#160403 2024-10-01 18:13:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

а почему нельзя оставлять коммы нигде, кроме как здесь? как сайтом пользоваться вообще?)

#160404 2024-10-01 18:14:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а почему нельзя оставлять коммы нигде, кроме как здесь? как сайтом пользоваться вообще?)

ЧаВо к твоим услугам https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3738

#160405 2024-10-01 18:29:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

(Не знаю, подходящая ли тема, мб лучше в логику канонов, но спрошу здесь)

Чем болел Джуд из "Маленькой жизни"? Физически, не душевно. Я читал, но так и не понял.

#160406 2024-10-01 18:33:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В европейских городах сейчас строят панельные многоэтажки на несколько подъездов или там слишком слишком ценят комфорт и личное пространство граждан?

Анон, твой вопрос именно про панельки или про многоквартирных дома?
Многоквартирные из разных материалов строят, панельные дома тоже строят, просто они совсем другие чем в бывшем СССР
Панельное домостроение - это по сути когда из крупных деталей строят здание, тут важно качество этих деталей, а не то что дом из них собран.

#160407 2024-10-01 19:11:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бывают заболевания десен, при которых вообще никакие протезы поставить невозможно?

#160408 2024-10-01 19:13:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

(Не знаю, подходящая ли тема, мб лучше в логику канонов, но спрошу здесь)

Чем болел Джуд из "Маленькой жизни"? Физически, не душевно. Я читал, но так и не понял.

+++

#160409 2024-10-01 19:16:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему именно в парфюмерной среде люкс (ну или ниша, короче, не масс-маркет) считаются маст-хэвом? Никто не ждёт от среднего человека, что он будет одеваться в диор или шанель, но туалетная вода/духи и т.п. более низкого сегмента часто считаются "фу". Понятно, что дорогие духи лучше качеством, но ведь и дорогая одежда лучше китайского ширпортреба.

#160410 2024-10-01 19:23:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему именно в парфюмерной среде люкс (ну или ниша, короче, не масс-маркет) считаются маст-хэвом?

Потому что у тебя такая выборка. В другой мастхэвом будет сумочка

#160411 2024-10-01 19:23:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А кто ждёт от среднего человека, что он будет пользоваться духами за многотыщ?  :blabla:
Если ои прямо совсем дешманские и палёные, "фу" будет от запаха, а не от факта, что они дешёвые, а так есть хорошие и недорогие, и кто, кроме экспертов, отличит по запаху дорогие от средних? Да и дорогие бывают отвратными на чей-то вкус.

#160412 2024-10-01 19:31:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что у тебя такая выборка. В другой мастхэвом будет сумочка

Ну может быть, да, я больше сужу по интернету. Но там, где сумочка Шанель маст-хэв, так-то и на духи из магнита косметик не посмотрят, я уверен)) ну, потому что у этих людей есть деньги.

Анон пишет:

А кто ждёт от среднего человека, что он будет пользоваться духами за многотыщ? 

Не обязательно прям за много тысяч, но если спросить, допустим "порекомендуйте парфюм", с большой вероятностью предложат что-то из люксовых брендов, даже пусть "попсовое". Возможно, дело в том, что духи из люкса всё-таки относительно доступны по сравнению с другими люксовыми товарами? Типа соотношение цена/качество более ок?

#160413 2024-10-01 19:35:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не обязательно прям за много тысяч, но если спросить, допустим "порекомендуйте парфюм", с большой вероятностью предложат что-то из люксовых брендов, даже пусть "попсовое". Возможно, дело в том, что духи из люкса всё-таки относительно доступны по сравнению с другими люксовыми товарами? Типа соотношение цена/качество более ок?

Как продавец, предполагаю такую цепочку. Твоя знакомая пришла за духами и обратилась к консультанту, консультант подобрал ей хорошие духи подороже. Ей понравилось, и она уже советует их тебе. У тебя такие ситуации? Просто если люкс предлагают конкретно в магазине, то там людям просто план надо выполнять, вот и советуют сначала то, что подороже, а потом уже более дешёвые аналоги.
Плюс маркетинг, создающий определённый образ у потребителя в голове. У дорогих духов есть шикарная реклама с красивыми моделями, у мелкого бренда её нет.

Отредактировано (2024-10-01 19:35:20)

#160414 2024-10-01 19:41:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У тебя такие ситуации?

У меня скорее в целом впечатление, что к люксу в парфюмерии тянутся даже те, кого в целом люкс не интересует.

Анон пишет:

Плюс маркетинг, создающий определённый образ у потребителя в голове. У дорогих духов есть шикарная реклама с красивыми моделями, у мелкого бренда её нет.

О, кстати, да, анон, я сам об этом как-то не подумал. Духи же рекламировали постоянно, в отличие от всяких сумочек и костюмов люкса. Думаю, это одна из главных причин. Спасибо)

#160415 2024-10-01 19:44:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

(Не знаю, подходящая ли тема, мб лучше в логику канонов, но спрошу здесь)

Чем болел Джуд из "Маленькой жизни"? Физически, не душевно. Я читал, но так и не понял.

Пиздоболяркой под названием «чтоб одноногая цабачка сильнее абстрадалась», судя по уровню проработки матчасти.
Но вообще — это ж стигматы у него были.  :heh:

Отредактировано (2024-10-01 19:48:51)

#160416 2024-10-01 19:49:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Никто не ждёт от среднего человека, что он будет одеваться в диор или шанель, но туалетная вода/духи и т.п. более низкого сегмента часто считаются "фу".

Предположу, что на дешманские духи чаще фукают, чем на одежду с вб и масс-маркета, действительно из-за запаха. Дешёвые духи, если они стойкие, чаще всего имеют резкие или перенасыщенные сладостью ароматы. И если дешевая одежда просто выглядит ниоч или быстро изнашивается, что проблемы того, кто её носит, дешёвые духи часто становятся проблемой окружающих, поэтому намного больше привлекают внимание.
Если совсем нет денег на хорошие духи, лучше больше внимания уделить гигиене и использовать качественный дезик, просто быть чистым и не пахнуть ничем искусственным.
Ну и относительно доступности тоже. Если один раз потратить 5-10 тыс и купить флакон хороших духов на 50 мл и делать 1-2 пшика в день, флакона хватит на месяцы, а то и на год. Одежды надо много, и каждый её элемент будет сопоставим по стоимости целому флакону. Также у духов есть вариант купить отливанты, они значительно дешевле, тк без оригинальной упаковки, но по факту духи те же.

#160417 2024-10-01 19:54:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Одежды надо много, и каждый её элемент будет сопоставим по стоимости целому флакону

Вообще ни одна шмотка какой-нибудь Шанель не равняется по стоимости их духам, разве что платочек на шею. Так что да, люкс в одежде для обычного анона в принципе недостижим, а люкс в парфюме ну окэй

#160418 2024-10-01 19:57:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему именно в парфюмерной среде люкс (ну или ниша, короче, не масс-маркет) считаются маст-хэвом? Никто не ждёт от среднего человека, что он будет одеваться в диор или шанель, но туалетная вода/духи и т.п. более низкого сегмента часто считаются "фу". Понятно, что дорогие духи лучше качеством, но ведь и дорогая одежда лучше китайского ширпортреба.

Мне кажется, они ещё попадают в зону соответствующего бюджета. Предполагается, что если в одежде хватает денег на условную Зару, то духи должны быть за условные 5-10к, а это чаще люкс. И в этой среде не оценят и ноунейм-духи, и одежду из смешных цен (ну, если там такой коллектив, где в принципе не насрать людям, у нас вон в одном треде обсуждают брокар и лютанса, не исключено, что одни и те же аноны, я таки да).
Кто богаче - те уже дорогую нишу купят или бутиковые линейки люкса. И шмотки другого уровня будут. Хз))

#160419 2024-10-01 19:59:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дешёвые духи, если они стойкие, чаще всего имеют резкие или перенасыщенные сладостью ароматы

Я согласна, но я встречаю и людей, которые дорогими духами обливаются с ног до головы, и это в любом случае бе. Но да, это правда.
Я наверное не очень правильно сформулировала — мне было интересно, почему люксовый парфюм достаточно прочно вошёл в жизнь даже обычных людей. Мне кажется, "реклама" тут отличный ответ, и

Анон пишет:

. Так что да, люкс в одежде для обычного анона в принципе недостижим, а люкс в парфюме ну окэй

вот это тоже

#160420 2024-10-01 20:08:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пиздоболяркой под названием «чтоб одноногая цабачка сильнее абстрадалась», судя по уровню проработки матчасти.
Но вообще — это ж стигматы у него были.  :heh:

Серьёзно? Я решил, что автор, наоборот, сильно заморочен на медицине, если так подробно всё расписывает. Причём настолько, что нет нужды называть сами болячки, типа кто пострадал, тот  поймёт, а остальным незачем.
А стигматы причём? Это же антирелигиозная книга.

#160421 2024-10-01 20:17:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему именно в парфюмерной среде люкс (ну или ниша, короче, не масс-маркет) считаются маст-хэвом? Никто не ждёт от среднего человека, что он будет одеваться в диор или шанель, но туалетная вода/духи и т.п. более низкого сегмента часто считаются "фу". Понятно, что дорогие духи лучше качеством, но ведь и дорогая одежда лучше китайского ширпортреба.

Элементарно же. Духи не предмет первой необходимости, в отличие от одежды. Поэтому людям, отрицающим эстетику и признающим за личными вещами, кроме функционала, только способ показать собственную состоятельность, дешёвые духи смешны, даже если они приятны и подходят человеку. Так же, как, например, бижутерия/недорогие украшения, независимо от их вида. Они просто не понимают, как это: носить не чтобы выпендриться/по необходимости, а потому что нравится.

#160422 2024-10-01 20:45:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Серьёзно? Я решил, что автор, наоборот, сильно заморочен на медицине, если так подробно всё расписывает. Причём настолько, что нет нужды называть сами болячки, типа кто пострадал, тот  поймёт, а остальным незачем.

Кхм, анон, автор полностью всрал вообще любую матчасть с юридической точки зрения, например. С точки зрения «как работают врачи в Америке». Как работает полиция, как работает социальная система — это просто полный бред. Думаешь, с медицинской там что-то другое? Она потому и не называет болячки, что ей пофиг на матчасть, главное — усиленный дроч на страдания.

Анон пишет:

А стигматы причём? Это же антирелигиозная книга.

Рана у невинно страдающего агнца, расположенная там, где обычно стигматы, открывающаяся и кровоточащая?.. Ну. Лично для меня параллель была очевидна.

#160423 2024-10-01 21:16:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кхм, анон, автор полностью всрал вообще любую матчасть с юридической точки зрения, например. С точки зрения «как работают врачи в Америке». Как работает полиция, как работает социальная система — это просто полный бред.

Серьёзно, анон? Я бы почитал разбор.

Рана у невинно страдающего агнца, расположенная там, где обычно стигматы

Это по всей ноге, что ли?  :creepy:

#160424 2024-10-01 21:19:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это по всей ноге, что ли? 

Блин, ну почему по всей ноге  :facepalm:

#160425 2024-10-01 21:21:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это по всей ноге, что ли? 

По какой ноге? В Википедии написано, на каких местах появляются стигматы, почитай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума