Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#160226 Сегодня 15:42:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я наоборот почти ни разу не встречал людей, которые бы не задавали вопросы про состав блюда

...иначе они могут умереть?  =D Речь шла об опасных для жизни компонентах а не нелюбимых.

#160227 Сегодня 15:43:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

я наоборот почти ни разу не встречал людей, которые бы не задавали вопросы про состав блюда

...иначе они могут умереть?  =D Речь шла об опасных для жизни компонентах а не нелюбимых.

Ну анон ещё говорит, что он вообще почти не видит, чтобы люди про состав спрашивали, по любой причине надо думать

#160228 Сегодня 16:02:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что мы мало едим арахис и морепродукты

Это, да. У нас нет бутербродов с арахисовой пастой на завтрак, так что можно долго вообще не знать, что есть аллергия

#160229 Сегодня 16:21:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По крайней мере я за всю жизнь не встретил ни одного человека с пищевой аллергией, которая может его убить.

печальное

#160230 Сегодня 16:38:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По крайней мере я за всю жизнь не встретил ни одного человека с пищевой аллергией, которая может его убить.

Это у тебя так жизнь сложилась. Лично я знала двоих, которых откачать не успели, причем оба с аллергией на мед, и имела все шансы стать третьей, но мне сильно повезло со скорой.

Отредактировано (Сегодня 16:39:28)

#160231 Сегодня 16:40:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У нас нет бутербродов с арахисовой пастой на завтрак, так что можно долго вообще не знать, что есть аллергия

Но у нас много сладостей с арахисом в силу его дешевизны

#160232 Сегодня 16:44:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но у нас много сладостей с арахисом в силу его дешевизны

Они не являются частью культурного кода, чтобы превратиться в троп

#160233 Сегодня 17:28:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они не являются частью культурного кода, чтобы превратиться в троп

Они и не должны. Просто есть во всех сладких подарках, магазинах, батончиках от культового Сникерса до дешевых конфет и так далее. Аллергия же не в голове формируется. Я вот с мёдом сталкиваюсь реже.

#160234 Сегодня 17:31:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По американским фильмам создается впечатление, что там у каждого второго аллергия на арахис или морепродукты. Почему  у нас такого нет? По крайней мере я за всю жизнь не встретил ни одного человека с пищевой аллергией, которая может его убить.

Я знаю ребёнка с аллергией как раз на арахис. Причём его родители в курсе, но один раз в 2 года на детском празднике он утащил со стола печенье в шоколаде, еле откачали. К счастью, у матери был шприц с адреналином и скорая быстро приехала.

#160235 Сегодня 18:04:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аллергия же не в голове формируется.

Так изначально речь шла про американское кино, по которому ТС судил об аллергии в Америке. Так вот там её может быть много (хотя, лично я такого не замечал, но тут у кого какая выборка), потому что бутеры с арахисовым маслом - часть культурного кода, и на то, что кому-то их нельзя, больше обращается внимания именно в медиа. Ну, это как предположение.

#160236 Сегодня 18:07:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я вообще не припомню примеров пищевой аллергии в отечественных медиа, но это не значит, что у нас пищевых аллергий нет.

#160237 Сегодня 18:15:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я об аллергии на арахис только из кино и узнал, и именно потому что часто слышал, иначе не обратил бы внимания.

#160238 Сегодня 18:17:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня тоже есть знакомые, к которым после отёка Квинке еле скорая успевала.
При этом, когда я как-то в коллективе заикнулся, что не надо человека едой благодарить, вдруг мы попадём в аллергию, нашлись те, кто отмахивался, мол, ерунда, это неважно, однако идея говорить "спасибо" тортами и десертами малознакомым людям, к счастью, испарилась.

#160239 Сегодня 18:22:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему  у нас такого нет? По крайней мере я за всю жизнь не встретил ни одного человека с пищевой аллергией, которая может его убить.

Потому что у нас считается, что это болезнь от зажратости :bubu: знаю много примеров, когда старшее поколение специально пичкало детей аллергеном, а потом делало круглые глаза, когда дело доходило до Квинке.
А вообще я сам такой анон, пять эпизодов в анамнезе, слезы и сопли на орехи и мед.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума