Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#160126 Вчера 14:44:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если вскипятить молоко, с ним ничего не будет, а если кисломолочку? Она свернется?

#160127 Вчера 14:47:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Она свернется?

Да.

#160128 Вчера 14:55:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня тут возник околоэзотерический вопрос. Когда говорят о привороте, подразумевается, что человек хочет привязать к себе того, кто на него внимание не обращает? Это же не касается тех отношений, когда человек и так с тобой?

#160129 Вчера 14:56:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это же не касается тех отношений, когда человек и так с тобой?

Могут и такой - типа "чтобы на других баб не смотрел"

#160130 Вчера 14:59:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

который был дорогой?

Лучина недорогая, хотя освещение хреновое. Плошка с жиром тоже не особо дорогая, если ты охотник, а не крепостной в 19 веке.
А так да, ставни, маленькие окна, затягивали пузырями / промасленной бумагой / слюдой, короче, зависит от периода и региона. Савсэм древние избы реконструируют вообще без окон, с отверстием для выхода дыма и дверью, и крутитесь как хотите.
(подумав) между прочим, совсем старые европейские жилища, типа тех же скандинавов, тоже реконструируют без окон или с окнами-дырами со ставнями. Типа, летом можно и открыть, а зимой закройтесь и сидите при огне, не выделывайтесь.

#160131 Вчера 15:06:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если вскипятить молоко, с ним ничего не будет, а если кисломолочку? Она свернется?

Да, а если потом полученное собрать в марлю или сито и отцедить воду, будет нежнейший творог

#160132 Вчера 15:19:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня тут возник околоэзотерический вопрос. Когда говорят о привороте, подразумевается, что человек хочет привязать к себе того, кто на него внимание не обращает? Это же не касается тех отношений, когда человек и так с тобой?

Могут пытаться приворожить мужа, который охладел/изменяет.

#160133 Вчера 15:19:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

АвИто или авитО?

#160134 Вчера 15:22:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

АвИто или авитО?

В жизни не слышала "авитО", слышала "Авито" зато.
В рекламе говорят "авИто".

#160135 Вчера 15:31:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем приглашают на собеседование, а уже во время собеседования предъявляют претензии мол зачем отозвался на вакансию, если у тебя нет опыта работы, образование не то, возраст не подходящий и т.д? Особенно если вся информация в резюме указана.

#160136 Вчера 16:10:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем приглашают на собеседование, а уже во время собеседования предъявляют претензии мол зачем отозвался на вакансию, если у тебя нет опыта работы, образование не то, возраст не подходящий и т.д?

Эйчар набивает KPI, нужно провести столько-то собеседований, не обязательно результативных.

Отредактировано (Вчера 16:12:47)

#160137 Вчера 16:11:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как в холодном климате решали проблему окон зимой до повсеместного распространения стекла? В голову приходит закрыть ставни и заделать щели до весны, но ведь тогда в доме будет всегда темно и любую домашнюю работу нужно будет делать при искусственном свете, который был дорогой?

Анон живёт в Германии, у нас тут есть музей-деревня 12-13 века с аутентичными домиками. Они реально без окон, да. Это именно домик, где ели и спали.
Отдельно есть мастерская, где работали по многу человек, там одно маленькое окошко.

#160138 Вчера 16:18:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем приглашают на собеседование, а уже во время собеседования предъявляют претензии мол зачем отозвался на вакансию, если у тебя нет опыта работы, образование не то, возраст не подходящий и т.д? Особенно если вся информация в резюме указана.

Могу объяснить только тем, что эйчары читают жопой, тупят и плохо делают свою работу - не прочитали резюме, перепутали с другим кандидатом итд. Тоже бесит такое, только тратят мое время зря.

#160139 Вчера 18:35:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли заразиться вирусом папилломы, не живя половой жизнью?

#160140 Вчера 19:40:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли заразиться вирусом папилломы, не живя половой жизнью?

В теории от матери при рождении.

#160141 Вчера 19:54:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а зимой закройтесь и сидите при огне, не выделывайтесь.

Световой день короткий, работы сравнительно немного, значительная ее часть выполняется за пределами дома, поэтому особо долго сидеть не приходилось: поели и спать.

Анон пишет:

любую домашнюю работу

А какую больно домашнюю работу-то? Для готовки очаг был - вот тебе и свет.

#160142 Вчера 19:57:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А какую больно домашнюю работу-то?

А как же рассказы про то, как девицы долгими зимними вечерами шили себе приданое? =)

#160143 Вчера 19:59:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как же рассказы про то, как девицы долгими зимними вечерами шили себе приданое?

Анон, крестьянки работали днем. Это так и называлось, бабьи часы, когда ставились станки, ткали, шили, кроили. При лучине пряли, потому что там по сути глаза не нужны, чисто навык. Но все сложные работы делались в светлое время суток.

#160144 Вчера 21:29:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какой термин описывает такое явление, когда один фактор сначала резко на что-то влияет, а на определенном уровне происходит насыщение, и воздействие оказывает уже небольшой эффект или не увеличивает, а только поддерживает что есть. Ну, например, толкать велик или машину, подбрасывать в костер что-то горючее. Есть ли какое-то названия у самого этого процесса насыщения?

#160145 Вчера 21:52:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли заразиться вирусом папилломы, не живя половой жизнью?

Я заразился через чужое полотенце

Скрытый текст

#160146 Вчера 21:55:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какой термин описывает такое явление, когда один фактор сначала резко на что-то влияет, а на определенном уровне происходит насыщение, и воздействие оказывает уже небольшой эффект или не увеличивает, а только поддерживает что есть. Ну, например, толкать велик или машину, подбрасывать в костер что-то горючее. Есть ли какое-то названия у самого этого процесса насыщения?

Сатурация.

#160147 Вчера 22:07:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

крестьянки работали днем

И в основном в полях и огородах. Летом у крестьянок просто не было времени днем шитьем заниматься, а зимой засада с освещением, у открытой двери не пристроишься, холодно. А если окон нет или они не застеклены, то работать приходится при искусственном освещении, иначе вымерзнешь нафиг.

#160148 Вчера 22:43:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какой вкус имеет "ложная икра"(селедка+вареная морковь+сырок)? Вкус красной икры, черной икры, фаршмака, селедочного масла?

#160149 Сегодня 00:49:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я сохраняю чужие закладки в пинтересте раз в полгода (в смысле, не загружаю их сам), а на меня подписываются люди, уже несколько десятков.
Зачем это им? Темы картинок/закладок у меня просто супер-разные.

Отредактировано (Сегодня 01:04:04)

#160150 Сегодня 00:49:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

можно навсегда потерять любовь к хрустящим булкам

Я так и потеряла  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума