Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#160026 Сегодня 14:26:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

АХАХАХА  :sadcat:

Я не прав? Где куча сообщений в новостях о том, как кошка загрызла человека?

#160027 Сегодня 14:27:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кошка ПРЫГАЕТ.

А малинуа её ПЕРЕПРЫГИВАЕТ.

#160028 Сегодня 14:27:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не прав? Где куча сообщений в новостях о том, как кошка загрызла человека?

Животные вообще предпочитают не нападать лишний раз на более крупного и сильного противника.

#160029 Сегодня 14:29:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Животные вообще предпочитают не нападать лишний раз на более крупного и сильного противника.

Вот именно. Но не все собаки намного мельче людей. Собака может и 50-60 кг весить, а уж мышечной массы у нее тем более больше. И собаки охотятся стаями. Т.е. против одинокого человека у них и численный перевес. А у кошек нет.

#160030 Сегодня 15:15:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот именно. Но не все собаки намного мельче людей. Собака может и 50-60 кг весить, а уж мышечной массы у нее тем более больше. И собаки охотятся стаями. Т.е. против одинокого человека у них и численный перевес. А у кошек нет.

Если б кошек целенаправленно выводили для нападения, то наверняка довыводились бы до особо крупных пород, размером с пантер каких-нибудь. Если у собак возможна разница в размерах от чихуя до мастифа, то при необходимости и с кошками такое проделали.

#160031 Сегодня 15:18:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

размером с пантер каких-нибудь. Если у собак возможна разница в размерах от чихуя до мастифа, то при необходимости и с кошками такое проделали

Мэйн-куны всë-таки не пантеры. у кошек меньше естественной изменчивости по сравнению с собаками

#160032 Сегодня 15:21:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мэйн-куны всë-таки не пантеры.

Так мэйн-куны весят килограмм 10 максимум, а пантеры раз в пять больше (Пантера Луна с ютуба вроде как весит в районе 45, емнип). Понятно, что они не сравнимы.
Но опять же, кошек никогда не выводили для этой цели, так что мы не знаем пределы возможности селекции.

#160033 Сегодня 15:21:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если б кошек целенаправленно выводили для нападения, то наверняка довыводились бы до особо крупных пород,

Если бы да кабы.
Тебе уже ответили на твой вопрос, хватит сочинять фанфики про породистых котов-убийц.

#160034 Сегодня 15:23:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но опять же, кошек никогда не выводили для этой цели, так что мы не знаем пределы возможности селекции

Может именно потому, что с кошкой таких размеров не справиться, раз она команды не выполняет. Махнет лапой разок, и прощай башка.

#160035 Сегодня 15:25:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тебе уже ответили на твой вопрос

Я не ТС. У меня нет вопроса почему кошек не дрессируют как собак.
Я хотел отметить, что кошачьи в среднем опаснее собачьих, а домашние кошки в среднем безопаснее домашних собак только из-за своего малого размера. Собственно, поэтому их никогда и не пытались присопособить для атаки и защиты - слишком непредсказуемы и малоконтролируемы.

#160036 Сегодня 15:26:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может именно потому, что с кошкой таких размеров не справиться, раз она команды не выполняет. Махнет лапой разок, и прощай башка.

Это и есть суть того, что я хотел сказать.

#160037 Сегодня 15:28:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если бы да кабы.

Это флудильня, анон, не надо так нервничать.

#160038 Сегодня 15:28:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Статус самозанятого. Где оформить? Как отчитываться о налогах? Если у меня есть основная работа, можно ли оформлять такой статус для подработки в интернете?

Анон пишет:

А в приложении Мой налог можно? Нет никаких подводных камней?

Я вообще в мобильном сбербанке оформлял самозанятость. Пункт в меню "мое дело" называется. Одновременно привязал сберовскую карту, все переводы на нее от физлиц автоматически регистрируются в налоговой (это не обязательно, просто у меня много мелких платежей, я заебусь руками чеки формировать. А для переводов от родни и друзей у меня другие банки есть). Оплату от юрлиц надо регистрироваться самому, ручками - можно в том же приложении сбера, можно в приложухе "Мой налог".
Отчитываться отдельно не надо, каждый оформленный чек - это уже отчет в налоговую. Ошибочно выписанный чек можно аннулировать (но лучше этим не злоупотреблять, а то к тебе могут возникнуть вопросы)
Налог к оплате приложение считает само, с 10 по 28е, что ли, число нужно будет оплатить налог за прошлый месяц. Если налог получается меньше 100 рублей, он переносится на следующий месяц, и ты ничего не платишь, пока не наберется больше сотни. Пока нет дохода - ты опять же ничего не платишь.
Из подводных камней: есть ряд видов деятельности, которые не облагаются НПД, погугли, не подпадает ли под исключение то, чем ты собираешься заниматься. До нашего "замечательного" правительства наконец дошло, почему это многие  работники массово поувольнялись, оформили самозанятость и заключили договора с прежним работодателем, и теперь с этой схемой пытаются бороться. ЕМНИП, полгода ты не можешь теперь работать как самозанятый со своим прежним работодателем, а так же твои отношения с юрлицами не должны иметь признаки трудовых. То есть, регулярные выплаты от одного и того же юрлица, похожие на аванс и зарплату, типа того.  При оформлении счета для юрлица пиши "такое-то количество продукции_нейм/такой-то объем работ/аванс", в приложении "Мой налог" это можно сделать.

Ну, вроде основы все. Если планируешь совмещать со статусом ИП, там есть свои нюансы, но я их не знаю. Если подработки у тебя не особо регулярная и ты не планируешь получать много мелких/одинаковых переводов от разных физлиц- (пока) можно на самозанятость забить, самостоятельно налоговая за каждыми ста рублями не бегает, штрафануть могут, если кто-то целенаправленно на тебя пожалуется.
С другой стороны, у двоих моих соседок по ярмарке (работавших в черную) недавно Сбер заблокировал счета из-за кучи переводов по 100-200 рублей, так что может и не повезти.

#160039 Сегодня 16:09:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я вообще в мобильном сбербанке оформлял самозанятость. Пункт в меню "мое дело" называется.

Дополню, что Сбер относится лояльнее к тем, кто через Мое дело регистрировался. В моем случае это помогло с одобрением ипотеки

#160040 Сегодня 16:11:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

не туда

Отредактировано (Сегодня 16:13:31)

#160041 Сегодня 16:13:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А про тигров, львов, гепардов, рысей нельзя?

А они домашние?
Леопардов изредка использовали для охраны и охоты, но он жрет больше, чем приносит пользы.

Гепардов еще для охоты держали.

#160042 Сегодня 16:19:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если б кошек целенаправленно выводили для нападения, то наверняка довыводились бы до особо крупных пород, размером с пантер каких-нибудь. Если у собак возможна разница в размерах от чихуя до мастифа, то при необходимости и с кошками такое проделали.

Нет, вот это как раз очень вряд ли. Потому что домашняя кошка (и все ее породные вариации) произошли от вот этой кисы, так что возможности потенциального размера там ограничены. Придется примешивать другие виды.

#160043 Сегодня 16:28:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мешает ли яркая рыжая шкура лисе охотиться, особенно зимой?

#160044 Сегодня 16:32:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мешает ли яркая рыжая шкура лисе охотиться, особенно зимой

Не, они зимой в основном мышей из под снега добывают ориентируясь на слух

#160045 Сегодня 16:33:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мешает ли яркая рыжая шкура лисе охотиться, особенно зимой?

Нет, большинство млекопитающих не видят красного, оранжевого и жёлтого. Дальтоники они.
Поэтому им и лиса кажется зеленоватой, и тигр цвета бамбуковой рощи.

#160046 Сегодня 16:38:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бедная лиса, значит только ее охотнику хорошо видно...

#160047 Сегодня 16:59:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Когда появился юмор? Предполагаю, что ещё до выделения человека как вида, и тогда вопрос, на како уровне развития животного появляется способность "шутить"?

#160048 Сегодня 17:03:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда появился юмор? Предполагаю, что ещё до выделения человека как вида, и тогда вопрос, на како уровне развития животного появляется способность "шутить"?

Я читал, что шимпанзе вполне пранкуют себе подобных. Обученные языку жестов шимпанзе ради смеха врали другим обученным, что за углом гиена. Горилла Коко вроде бы тоже могла.

#160049 Сегодня 17:07:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

на како уровне развития животного появляется способность "шутить"

Довольно много подобного делают вороны

#160050 Сегодня 17:09:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, многие животные умеют ловит лулзы, то есть с интересом наблюдать за нелепой ситуацией, но насколько им "смешно" при этом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума