Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#159876 Сегодня 00:20:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если малознакомый человек лайкнул ваш пост нейтрального содержания(поход на концерт или фотку природы), посчитаете его криповым? Отпишетесь от него на всякий пожарный?

Почему я должен посчитать его криповым... В моей вселенной лайк это одобрение - "сходил на концерт! круто", "какая красивая природа! пости еще" - сам так лайкаю. Ну и алгоритмы будут чаще показывать тебе посты человека, если ты лайкаешь их, потому что логично посчитает, что они тебе интересны.

#159877 Сегодня 00:24:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если малознакомый человек лайкнул ваш пост нейтрального содержания(поход на концерт или фотку природы), посчитаете его криповым? Отпишетесь от него на всякий пожарный?

Тебе в тред опросов, не вопросов.

#159878 Сегодня 00:26:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько времени прошло после падения? Возможно, телефон еще не просох нормально, и где-то контакты перемкнуло из-за воды.
В сервисе его, насколько я знаю, могут аккуратно и безопасно высушить.

Да немного, минут 20.
Самое интересное, что будильник работает, там звук есть.

#159879 Сегодня 00:32:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сам телефон работает? Связь в смысле. Если да, то скорее всего просохнет, заработает и остальное. Но лучше положи его в сухое и теплое место, выключи и дай просохнуть. Разобрать можешь? Хотя бы крышку снять и батарею вынуть.

#159880 Сегодня 00:41:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сам телефон работает? Связь в смысле. Если да, то скорее всего просохнет, заработает и остальное. Но лучше положи его в сухое и теплое место, выключи и дай просохнуть. Разобрать можешь? Хотя бы крышку снять и батарею вынуть.

Остальное всё работает, и звонки работают, но только если на громкую связь поставить.
Спасибо за советы, анон, оставлю на ночь сохнуть и помолюсь.

#159881 Сегодня 01:02:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

оставлю на ночь сохнуть

Возможно, для полного высыхания ему больше времени понадобится.
У мамы телефон около суток сох, когда она во время умывания на него от души воды накапала. А у тебя он весь в воду упал.

#159882 Сегодня 01:03:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я слышал, мокрый телефон нужно в рис класть. Ну и не включать до полного просыхания.

#159883 Сегодня 01:10:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В рис не стоит, потому что рисинки могут забиться в разъемы и в микрофон с динамиком.
Разве что в мешочки насыпать и ими обложить телефон.
Но мне кажется, что это как мертвому припарка: как рис или силикагель сквозь корпус воду-то вытянет? :dontknow:

Отредактировано (Сегодня 01:11:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума