Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#159826 Сегодня 14:45:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в России такие дорогие похороны?

А они где-то дешевые? Мне кажется, что люди, потерявшие близкого, в любом случае находятся в растрепанных чувствах и, пытаясь хоть как-то притушить горе, готовы потратиться, а всякие непорядочные индивиды этим пользуются.
Но вообще, если исключить всякие бархатные гробы, миллион венков и гранитный памятник, у нас доступны социальные похороны + пособие на погребение. Мы тут хоронили вскладчину одинокую соседку, уложились довольно бюджетно.

#159827 Сегодня 14:53:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А они где-то дешевые?

Это. Предполагается, что как-то тебя похоронят все равно, государство на улице лежать не оставит. А за остальное родственники заплатят, никуда не денутся.

#159828 Сегодня 14:55:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос на тему похорон тоже, почему у нас никогда не уважается воля умершего?
Вот например, я хочу, чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру. Я не хочу могилы, даже символической. Не хочу, чтобы остались мои останки.
Но я прекрасно знаю, что этого никогда не будет, потому что родственники против, а написать завещание с этими условиями невозможно, оно не будет юридическим.

#159829 Сегодня 14:57:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос на тему похорон тоже, почему у нас никогда не уважается воля умершего?

+ я вот не хочу никаких отпеваний и прочих церковных обрядов, но точно знаю, что мои родные не представляют себе похороны без этого

#159830 Сегодня 15:03:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос на тему похорон тоже, почему у нас никогда не уважается воля умершего?

Чисто человеческий фактор, многие люди считают, что похороны это не для покойника, ему уже без разницы, а для родни, чтоб им приятно было. А некоторые наоборот, делают так, как хотел покойник, даже если им самим это не нравится / напряжно. Так что как повезет с родней.

#159831 Сегодня 15:03:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос на тему похорон тоже, почему у нас никогда не уважается воля умершего?
Вот например, я хочу, чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру. Я не хочу могилы, даже символической. Не хочу, чтобы остались мои останки.
Но я прекрасно знаю, что этого никогда не будет, потому что родственники против, а написать завещание с этими условиями невозможно, оно не будет юридическим.

Анон, сейчас возрожден институт душеприказчиков (тех, кто отслеживает исполнение тех пожеланий почившего, которые прямо не регулируются Законом). Таковую роль могут исполнять не только физические лица, но и юридические. Попробуй копать в эту сторону.
И да, если родственники против, то самое простое решение — брак с человеком, разделяющим твои пожелания.

#159832 Сегодня 15:06:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И да, если родственники против, то самое простое решение — брак с человеком, разделяющим твои пожелания.

Я не буду вступать в брак ради будущих похорон. =)  А если супруг раньше меня помрет, а его родня такая же как и моя, прикинь, облом какой!? =D

#159833 Сегодня 15:06:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я в нужном треде. Какие на вкус жареные каштаны?

Отредактировано (Сегодня 15:06:23)

#159834 Сегодня 15:06:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нечто вроде недоваренной картошки с ореховым привкусом.

#159835 Сегодня 15:07:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какие на вкус жареные каштаны?

Ел давно. Консистенция у них, ну, как у мягкого ореха, и вкус такий, не знаю, как точно описать, что-то вроде смеси печего лесного ореха с печеной  нечищенной картошкой

Отредактировано (Сегодня 15:08:13)

#159836 Сегодня 15:07:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Звучит разочаровывающе  ;D

#159837 Сегодня 15:08:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот сладости из них довольно уникальные)

#159838 Сегодня 15:11:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Звучит разочаровывающе 

Ощущается тоже) Жареные каштаны были одним из самых больших моих гастрономических разочарований(

#159839 Сегодня 15:26:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит разочаровывающе 

Ощущается тоже) Жареные каштаны были одним из самых больших моих гастрономических разочарований(

Дранон не согласен, обожаю каштаны! Они же сладковатые на вкус, мммм

#159840 Сегодня 15:29:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я в нужном треде. Какие на вкус жареные каштаны?

Сладкие. Если правильно хранились и не пересохли при запекании, то мягкие. Пока тёплые - похожи на сладкую печеную картошку. Когда остынут, станут нерассыпчатыми, больше похожими на мягкий орех

Отредактировано (Сегодня 15:30:11)

#159841 Сегодня 15:34:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А какой на вкус дуриан? То что он воняет, я знаю, но говорят что он очень вкусный

#159842 Сегодня 15:35:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А какой на вкус дуриан

Просто сладкий.

#159843 Сегодня 15:39:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, вот почему у ряда поставщиков нормальные номера счетов, от 1 до миллиона, грубо говоря, а у кого-то ебанизм типа КА-0000000028, ФЛ00000К37 и прочее, что вбивать в 1С ручками заебно никто этого потому не делает, а анону потом разбирайся, что это за счет. Зачем оно такое, что мешает просто цифры делать?

#159844 Сегодня 15:41:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли обмочиться человек с эрекцией?

Пописать возможно, но это больно и нужно активно стараться. Секунд 15  нужно стараться, и потом только получается.

Для женщин это тоже актуально

#159845 Сегодня 15:45:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем оно такое, что мешает просто цифры делать?

Внутреннее распределение, каждому типу документов, склада, поставки и так далее присваивается свое обозначение, и потом по нему можно сразу понять, приход, возврат или еще чего. Должно настраиваться в 1С автоматом, пизды надо дать тому, кто настраивал

#159846 Сегодня 16:56:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот например, я хочу, чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру

Кажется у нас в РФ нельзя прах нигде развеивать, нужно прах захоронить, но можно например в колумбарии.
И знаю что в каких-то странах официально можно прах превратить в дерево или в алмаз ю, а может и ещё во что-то.
Пошёл погуглил и оказывается у нас тоже продаются такие урны, чтобы дерево росло, интересно как это официально работает.

Отредактировано (Сегодня 16:57:25)

#159847 Сегодня 17:00:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кажется у нас в РФ нельзя прах нигде развеивать

Да кто ж отследит, чо ты там по ветру высыпаешь?

#159848 Сегодня 17:11:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кажется у нас в РФ нельзя прах нигде развеивать, нужно прах захоронить

Кто действительно будет за этим следить?

#159849 Сегодня 17:15:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А какой на вкус дуриан? То что он воняет, я знаю, но говорят что он очень вкусный

Если брать какие-то вещи со вкусом дуриана, то лучше не брать, потому что там будет присутствовать именно вонизма, которая появляется, когда дуриан полежит. Анон как-то печенье или что-то купил, потом весь день изжога была со вкусом тухлого лука.
Весь его прикол не во вкусе, а в мягчайшей консистенции и сладости.

#159850 Сегодня 17:24:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли обмочиться человек с эрекцией?

Пописать возможно, но это больно и нужно активно стараться. Секунд 15  нужно стараться, и потом только получается.

Для женщин это тоже актуально

Для женщин с эрекцией?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума