Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#159676 Вчера 12:36:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А сейчас засомневался. Это был мошенник, аноны?

да. Он бы тебя в итоге попросил назвать код из пришедшего смс - для записи. А в конечном итоге взломал бы твой кабинет на госуслугах

#159677 Вчера 12:47:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас засомневался. Это был мошенник, аноны?

да. Он бы тебя в итоге попросил назвать код из пришедшего смс - для записи. А в конечном итоге взломал бы твой кабинет на госуслугах

Спасибо, успокоил) Я просто подумал тогда: с каких это пор наше государство бесплатно что-то выдает даже без моего запроса. А потом засомневался, а вдруг хоть раз в жизни я думаю слишком плохо о государстве? Но, оказалось, не думаю)

#159678 Вчера 12:49:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я просто подумал тогда: с каких это пор наше государство бесплатно что-то выдает даже без моего запроса.

Анон, можно еще позвонить в свою страховую, где ты обычный полис получал и у них спросить.
Но я тоже думаю, что вряд ли это они

Отредактировано (Вчера 12:50:12)

#159679 Вчера 13:40:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это был мошенник, аноны?

Да, у него че офиса нету? Такой благородный подъедет сам, ага.
Я давеча делал новый полис, писал заяву и забирал потом в поликлинике

#159680 Вчера 16:37:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а помните несколько лет назад была соцсеть Клабхаус с общением голосом, вход только по приглосам и только для юзеров айфонов. Там кто-то сидит еще из РФ? Вообще слышно что-то о ней в медиа?

#159681 Вчера 18:48:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Объясните нефандомному анону, как работает фандомная битва и как найти архивы старых битв? :facepalm:
Я когда-то давно вроде сообщество на дайри читал и там были фанфики по Симс 2, хочу их перечитать, но не могу найти, где это всё теперь находится.

#159682 Вчера 19:42:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как работает фандомная битва

Люди собираются в команды, выкладывают контент на АО3.

Анон пишет:

как найти архивы старых битв?

Всё закрыто из-за нынешних законов. Возможно, орги могут пустить по запросу, хз.

#159683 Вчера 19:44:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

там были фанфики по Симс 2, хочу их перечитать, но не могу найти, где это всё теперь находится.

Спроси в треде поиска или в треде ФБ. Может у кого сохранилось

#159684 Вчера 19:50:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А был же вроде тред архивов?

#159685 Вчера 20:02:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А потом засомневался, а вдруг хоть раз в жизни я думаю слишком плохо о государстве? Но, оказалось, не думаю)

Анон, как бы плохо не думал о нашем гос-ве, поверь, ты думаешь недостаточно плохо!

#159686 Вчера 20:15:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а помните несколько лет назад была соцсеть Клабхаус с общением голосом, вход только по приглосам и только для юзеров айфонов. Там кто-то сидит еще из РФ? Вообще слышно что-то о ней в медиа?

Он теперь даже для андроид-телефонов доступен. Но никому нафиг не нужен)

#159687 Вчера 20:24:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а вот модели на всяких рекламах вакансий и кадровых сервисов (ну типа «всем найдется работа даже слепогоухонемому темнокожему трансу», «вот я пришел подковывальщиком блох, и мне тут очень нравится, солидная, уважаемая профессия и обучение бесплатно» или «приходи в ооо ‘рога и копыта’, стабильная зарплата, хороший коллектив и до нашего круга ада добираться удобно!») - это, ну, просто модели или реальные сотрудники?

#159688 Вчера 20:27:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это, ну, просто модели или реальные сотрудники?

По-разному. Технониколь вон своих сотрудниц голыми фотографировала для календарей, который дарили контрагентам.

#159689 Вчера 20:29:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Технониколь вон своих сотрудниц голыми фотографировала для календарей

Я не знаю, что это за фирма, но  :bu:

#159690 Вчера 20:32:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не знаю, что это за фирма, но

Крупный поставщик стройматериалов с филиалами по всей стране. Поэтому у кого на что ума хватит.

#159691 Вчера 20:42:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что означает "уползать кого-то"?
Гугл ничего не подсказал. Только значение "уползать" в смысле куда-то ползти выдает.

#159692 Вчера 20:44:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что означает "уползать кого-то"?

Переписать канон так, чтобы умерший выжил

#159693 Вчера 20:45:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это от Снейпа, который не умер, а уполз.

#159694 Вчера 20:45:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что означает "уползать кого-то"?

Кто-то умер в каноне, фандом дружно придумывает как он мог выжить, желательно не скатываясь при этом в ау. Снейп не умер, он уполз.

#159695 Вчера 20:53:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ясно-понятно, спасибо)

#159696 Вчера 21:10:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Технониколь вон своих сотрудниц голыми фотографировала для календарей

Я не знаю, что это за фирма, но  :bu:

Это же фирма работодателя Нателлы Сперанской из фантастических тварей :lol:

#159697 Вчера 21:32:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а помните несколько лет назад была соцсеть Клабхаус с общением голосом, вход только по приглосам и только для юзеров айфонов. Там кто-то сидит еще из РФ? Вообще слышно что-то о ней в медиа

Он теперь даже для андроид-телефонов доступен. Но никому нафиг не нужен)

Потому что желающих потусить-послушать там было гораздо больше, чем желающих поговорить.

#159698 Вчера 21:53:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В бассейнах нет дресскода по купальникам, главное чтобы он был. Можно и в раздельном

Бывает и нередко. В моём куча правил прямо в договоре, в т.ч. слитный купальник. По факту ходил в раздельном - всем пофиг, если из него ничего не вываливается, но где-то могут строже следить. К типу чашек требований не встречал и не представляю, главное, чтоб держали.

#159699 Вчера 22:07:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня глупый вопрос про бассейн, в частности про купальники. Понятно, что туда нужен слитный, но может ли он быть с вырезом декольте/формованной чашкой с косточками? Переживаю, что классические спортивные купальники даже со вставными чашками мою грудь не удержат.

А что там держать, ты же в бассейне не стоишь, а лежишь, к тому же в воде, грудь там, как и остальное тело, легче. А так тоже удивлен каким-то требованиям к купальнику, почему обязательно слитный, почему нельзя декольте, какая кому разница, формованная чашка или нет.

#159700 Вчера 23:11:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это, ну, просто модели или реальные сотрудники?

у нас в компании отправляли на фотосессию реальных сотрудников из разных филиалов. фотосессия была приличная))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума