Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#159626 Вчера 21:42:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что у азиатов за прикол со слаймами? Какие-то существа из слизи. Откуда это вообще пошло? Кто они?

Есть аниме, в котором главный герой в первой же серии превращается в слайм и пытается расколдоваться. В Геншине вроде как есть персонажи-слаймы. В игре, в которую сейчас играю, есть питомцы в виде слаймов. Что это за тренд такой? Раньше не замечал.

Слизь — низший монстр в видеоиграх. Еще в Heroes of Might & Magic VII For blood and honer помню эту гадость В азиатской манге, манхве и т.д. слизь рисуют миленькой, няшной — подходящий аксессуар.

#159627 Вчера 21:45:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мозг иногда искажает пропорции Луны и она кажется огромной. На фото этот эффект делают как-то специально или и фотоаппарат "видит" Луну искаженной?

#159628 Вчера 21:57:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мозг иногда искажает пропорции Луны и она кажется огромной.

На чем основано это поразительное заявление?

#159629 Вчера 22:01:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На основании чего у людей формируются интересы? Почему, условно, одному интересно учить математику, а другому историю? Это только воспитание и окружение, или есть какие-то врождённые особенности, которые на это влияют?

#159630 Вчера 22:07:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мозг иногда искажает пропорции Луны и она кажется огромной.

На чем основано это поразительное заявление?

https://thespaceway.info/space/25874-lu … tupik.html

#159631 Вчера 22:07:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На основании чего у людей формируются интересы? Почему, условно, одному интересно учить математику, а другому историю? Это только воспитание и окружение, или есть какие-то врождённые особенности, которые на это влияют?

Воспитание, окружение, генетические наклонности, специфика темперамента, степень лабильности психики

#159632 Вчера 22:08:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это только воспитание и окружение, или есть какие-то врождённые особенности, которые на это влияют?

Думаю, где-то 70 на 30 процентов, если не касаться именно физических данных или биохимии мозгов. Железная жопа помноженная на постоянный интерес к чему-то все ещё все конкуренции. Типа - о, я приложил усилие, у меня получилось! Мама, я сделаль! Мозг, вырабатывая дофамин!

#159633 Вчера 22:17:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сибирских крокодилов никто не видел, потому что они не оставляют свидетелей 

А доуральских видели, кстати  =D
1582 год — в Псковской летописи (30 й-том Полного Собрания Русских Летописей) есть описание целого нашествия «коркодили лютые звери», которые поели немало людей:

«В лета 7090 (1582 год) изыдоша коркодили лютии звери из реки и путь затвориша; людей много поядоша. И ужаса-ша людие и молиша бога по всей земли. И паки спряташася, а иных избиша».

#159634 Вчера 22:30:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А что не так с медведями?

#159635 Вчера 22:38:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Простите, а что значит «ебать/доебываттся до мышей»? Я как будто иногда понимаю,  а потом раз и снова не понимаю. Я сначала думал, это из анекдота, но по смыслу не всегда подходит

#159636 Вчера 22:44:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я сначала думал, это из анекдота, но по смыслу не всегда подходит

Потому что не все аноны знают смысл. Некоторые считают, что интуитивно поняли, а с первоисточником не знакомы.

#159637 Вчера 23:00:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Простите, а что значит «ебать/доебываттся до мышей»? Я как будто иногда понимаю,  а потом раз и снова не понимаю. Я сначала думал, это из анекдота, но по смыслу не всегда подходит

Это переход значения из-за слова "доебаться". И, скорее всего, слиплись два анекдота - про карликов и про вуглускра

#159638 Вчера 23:08:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему у стариков такие пальцы широкие или толстые, как лопаты?

#159639 Вчера 23:17:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Простите, а что значит «ебать/доебываттся до мышей»? Я как будто иногда понимаю,  а потом раз и снова не понимаю. Я сначала думал, это из анекдота, но по смыслу не всегда подходит

Это два разных выражения. «Доёбываться до мышей» - на ровном месте придираться к мелочам из желания начать спор ради спора.
А «доебаться до мышей» из старого анекдота про семью лилипутов:

Скрытый текст

#159640 Вчера 23:19:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у стариков такие пальцы широкие или толстые, как лопаты?

Тонус кожи?

#159641 Вчера 23:31:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у стариков такие пальцы широкие или толстые, как лопаты?

Как вариант:
"Утолщение пальцев — патологическое состояние, которое характеризуется разрастанием соединительной ткани между ногтевой пластиной и костью в скелетах пальцев верхних и нижних конечностей, и приводит к деформации мелких суставов и ногтевой пластины. Это не самостоятельное заболевание, а клинический признак сердечно-сосудистых, лёгочных, желудочно-кишечных патологий."(с) В старческом возрасте сложно найти человека без перечисленных патологий, соответственно вот.

#159642 Вчера 23:36:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В старческом возрасте сложно найти человека без перечисленных патологий, соответственно вот.

А, спасибо. Значит это скорее не здоровье...

#159643 Вчера 23:40:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны-менеджеры, подскажите!
Какими программами сейчас должен владеть обычный менеджер по продажам/закупкам, начинающий или среднего уровня? Если 1С — то какой модификации?

#159644 Сегодня 00:14:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какими программами сейчас должен владеть обычный менеджер по продажам/закупкам, начинающий или среднего уровня? Если 1С — то какой модификации?

Экселем, 1С: Предприятие. Опционально уже там идут бухгалтерия, общепит... Но вообще возможно тебе не понадобистя ничего, и у конторы будет стоять свой софт

#159645 Сегодня 04:37:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На фото этот эффект делают как-то специально или и фотоаппарат "видит" Луну искаженной?

Специально снимают длиннофокусным объективом.

#159646 Сегодня 08:28:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Хотел заказать на Озоне деревянные бусины, оформил оплатил, и тут Озон выдал мне табличку с требованием  заполнить паспортные данные, тк товар оказывается из-за рубежа, и это требование таможенной службы. Без заполнения заказ отменится.
Я чото занервничал, лол. Норм Озону паспортные данные-то оставлять? Бусины хочется.

#159647 Сегодня 08:41:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Норм Озону паспортные данные-то оставлять? Бусины хочется.

Найди их на алиэкспрессе и купи там. Будет быстрее и надёжнее. Но вообще норм, это для таможни, без них никак.

#159648 Сегодня 09:03:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Найди их на алиэкспрессе и купи там

Так и там паспортные данные затребует таможня.

#159649 Сегодня 09:03:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Инстаграм обновился и теперь я не могу щёлкать на слово "Instagram" и смотреть ленту в хронологическом порядке.

Что? Это как? Я так не умею уже много лет( (айфон)

#159650 Сегодня 09:06:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что? Это как? Я так не умею уже много лет( (айфон)

Про айфон не знаю( выглядит

так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума