Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#156876 2024-08-03 21:08:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может ли взрослый человек прийти на консультацию к генетику и сказать что-то типа "мои знакомые подозревают у меня какие-нибудь генетические мутации"? И на какие заболевания в таком случае его будут проверять в первую очередь?

Может, конечно, чёб не мочь, у нас глупость законом не преследуется. Но если при этом этот человек не сможет сформулировать, а какой именно набор симптомов беспокоит его на протяжении всей жизни, начиная минимум с первого года жизни, врач его вежливо отфутболит и время, силы и деньги ОМС тратить не станет. Если какие-то симптомы существуют, то либо начнет проверять на те заболевания, которым конкретно эти симптомы соответствуют, либо опять же отфутболит, если они неспецифичны и не соответствуют ничему.
А вообще знакомых в таком деле слушать дело неблагодарное, соберешь всю медицинскую энциклопедию, заебешь врачей, а толку не будет вообще никакого.

Отредактировано (2024-08-03 21:09:05)

#156877 2024-08-03 21:16:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Во всплывающем окне на печать можно выбрать обрезать/уменьшить изображение по размеру страницы

Нашел! Спасибо.

#156878 2024-08-03 22:38:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, я не понимаю как подписаться на безблог. Вроде это точно возможно, но кнопки такой не вижу

#156879 2024-08-03 22:43:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Реально ли научиться быстро засыпать?
Без предварительных приготовлений типа прогулок перед сном, физ нагрузок и тд, просто лёг и заснул.

#156880 2024-08-03 22:43:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это добавить в избранное

#156881 2024-08-03 22:44:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я не понимаю как подписаться на безблог. Вроде это точно возможно, но кнопки такой не вижу

Внизу страницы "добавить в избранное"

#156882 2024-08-03 22:45:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Красиво получилось:

Анон пишет:

Реально ли научиться быстро засыпать?

Анон пишет:

Это добавить в избранное

#156883 2024-08-03 22:46:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Реально ли научиться быстро засыпать?

Многим помогает подрочить)) Но не знаю, считается ли это за физнагрузку для тебя)

#156884 2024-08-03 22:47:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Реально ли научиться быстро засыпать?
Без предварительных приготовлений типа прогулок перед сном, физ нагрузок и тд, просто лёг и заснул.

Есть техники, но они не всегда помогают. Навскидку только одну вспомню, которой пользуюсь иногда: с закрытыми глазами смотреть наверх, как бы закатить глаза наверх под веками. Это сложно, надо сосредоточиться на этом ощущении. Глаза быстро устают, и засыпаешь.

#156885 2024-08-03 22:52:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я не понимаю как подписаться на безблог. Вроде это точно возможно, но кнопки такой не вижу

Внизу страницы "добавить в избранное"

Там при нажимании просто галочка снимается и ставится. Сама тема в избранные не попадает

#156886 2024-08-03 22:53:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Реально ли научиться быстро засыпать?
Без предварительных приготовлений типа прогулок перед сном, физ нагрузок и тд, просто лёг и заснул.

Мне какое-то время помогала медитация перед сном с дыхательными упражнениями. Но оно не каждый раз срабатывало, и со временем стало менее эффективно, уж хз почему. Но с первых раз я прям офигел, реально заснул в процессе.

#156887 2024-08-03 22:55:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Там при нажимании просто галочка снимается и ставится. Сама тема в избранные не попадает

Не настолько внизу) Внизу справа, после последнего сообщения безблога, но над полем ввода комментария есть другое Добавить в избранное, выглядит как ссылка. Если ткнуть, вылезет подтверждение с вопросом, действительно ли ты хочешь добавить тему в избранное. И при согласии надпись сменится на Удалить из избранного.

#156888 2024-08-03 22:55:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Многим помогает подрочить))

Мне в общем-то тоже помогает  =D 
Но это решение только для сна дома, увы

Анон пишет:

Есть техники, но они не всегда помогают.

Вот я их как раз гуглил, прям сходу ни одна не сработала, хотел понять, есть ли смысл пытаться дальше - там иногда пишут, что надо привыкнуть.

Анон пишет:

Глаза быстро устают, и засыпаешь.

Мне какое-то время помогала медитация перед сном с дыхательными упражнениями.

Спасибо, значит шанс есть, буду пробовать)

Отредактировано (2024-08-03 22:56:59)

#156889 2024-08-03 23:02:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Там при нажимании просто галочка снимается и ставится. Сама тема в избранные не попадает

Не настолько внизу) Внизу справа, после последнего сообщения безблога, но над полем ввода комментария есть другое Добавить в избранное, выглядит как ссылка. Если ткнуть, вылезет подтверждение с вопросом, действительно ли ты хочешь добавить тему в избранное. И при согласии надпись сменится на Удалить из избранного.

Я уже было почувствовал себя абсолютно тупым , но потом пригляделся и действительно увидел крошечную букву д в правом углу. Какого-то хера у меня обрезана страница , и потому я на нее нажать полноценно не могу.
У кого-нибудь есть еще такая фигня, Или я один такой удачник ?

#156890 2024-08-03 23:03:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У кого-нибудь есть еще такая фигня, Или я один такой удачник ?

А ты с телефона? Поверни экран набок.

Отредактировано (2024-08-03 23:03:55)

#156891 2024-08-03 23:04:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь есть еще такая фигня, Или я один такой удачник ?

А ты с телефона? Поверни экран набок.

Пробовал, не помогло. С другого браузера зашел - то же самое.

#156892 2024-08-03 23:04:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какого-то хера у меня обрезана страница , и потому я на нее нажать полноценно не могу.

Если ты с мобилы, то попробуй изменить масштаб страницы или перевернуть телефон набок с включенной функцией переориентацией экрана. Если с компа, то ну хз, вроде масштабирование страницы не должно давать такого эффекта, но тоже попробуй сделать масштаб браузера по умолчанию (на 100%).

#156893 2024-08-03 23:06:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как работают "пустые каллории" в алкоголе - простыми словами? Как и куда они деваются (или не деваются) после того, как выпьешь?

Кроме того, что написал анон про разложение на углекислый газ и воду, такая высокая калорийность у алкоголя за счет высокой горючести спиртов, а не за счет его насыщенности жирами или углеводами (это если речь идет о  крепких напитках без сахара) которые будут участвовать в обмене веществ или откладываться.
Потому что калорийность продуктов как раз и определяется путем сжигания этих продуктов и замера выделяемого ими тепла.

#156894 2024-08-03 23:08:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого-то хера у меня обрезана страница , и потому я на нее нажать полноценно не могу.

Если ты с мобилы, то попробуй изменить масштаб страницы или перевернуть телефон набок с включенной функцией переориентацией экрана. Если с компа, то ну хз, вроде масштабирование страницы не должно давать такого эффекта, но тоже попробуй сделать масштаб браузера по умолчанию (на 100%).

Что странно, так это то что я ради интереса зашел на другие безблоги, и некоторых эта кнопка видна полностью. А на некоторых обрезана. Дико странная фигня

#156895 2024-08-03 23:09:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что странно, так это то что я ради интереса зашел на другие безблоги, и некоторых эта кнопка видна полностью. А на некоторых обрезана. Дико странная фигня

Обычно это зависит от длины названия треда. Но хз, что там у тебя  :dontknow:

#156896 2024-08-03 23:10:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я уже было почувствовал себя абсолютно тупым , но потом пригляделся и действительно увидел крошечную букву д в правом углу. Какого-то хера у меня обрезана страница , и потому я на нее нажать полноценно не могу.
У кого-нибудь есть еще такая фигня, Или я один такой удачник ?

А попробуй в этот безблог написать коммент
по идее там под кнопкой отправить есть галочка что при этом добавить в избранное, вдруг тебе поможет

#156897 2024-08-03 23:14:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А попробуй в этот безблог написать коммент
по идее там под кнопкой отправить есть галочка что при этом добавить в избранное, вдруг тебе поможет

Ну да, у меня эта функция и так включена - автоматом добавлять в избранное все, где я комментил. Но в этом случае я не хотел ничего писать )
В целом я уже решил проблему уменьшив шрифт букв как выше советовали,  и эта кнопка стала кликабельной. Всем спасибо за ответы  :friends:

#156898 2024-08-03 23:42:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

каким образом коленный бондаж помогает коленям? это ж просто ткань обернутая вокруг ноги.

#156899 2024-08-03 23:44:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

медитация перед сном с дыхательными упражнениями

Глупый вопрос: что такое медитация? Когда пытаюсь загуглить, получаю, что это такой комплекс практик, он офигенный, а теперь медитируйте и ощущайте пользу.

#156900 2024-08-03 23:53:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Реально ли научиться быстро засыпать?
Без предварительных приготовлений типа прогулок перед сном, физ нагрузок и тд, просто лёг и заснул.

С таблетками — да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума