Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#156801 2024-08-02 13:53:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что там документы не проверяют. Можешь назваться хоть Джульетой, хоть Тирионом.

Вопрос не про алкоголиков, но про анонимность.
Почему при общении в сервисах, которые в принципе анонимность не подразумевают, операторы в начале разговора задают вопрос "как я могу вас называть"?
Например, когда звонишь провайдеру, который знает про тебя все, включая номер паспорта, "могу я вас называть Анон Анонович?"
Или при записи в автосервис, диктуешь сотруднице номер машины, по которому у нее подгружается учетка со всеми реквизитами, и машинными, и моими, опять это "Как я могу вас называть?"
Или подразумевается, что с моего номера по поводу моих дел может звонить кто-то левый?

#156802 2024-08-02 13:55:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему при общении в сервисах, которые в принципе анонимность не подразумевают, операторы в начале разговора задают вопрос "как я могу вас называть"?
Например, когда звонишь провайдеру, который знает про тебя все, включая номер паспорта, "могу я вас называть Анон Анонович?"

А вдруг ты предпочитаешь, чтоб тебя звали "Аноняша". Ну или "Анон" без отчества.

#156803 2024-08-02 14:00:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

операторы в начале разговора задают вопрос "как я могу вас называть"?

Это вежливость. Она располагает к себе людей
Вот полиция не парится, ей и не надо быть приятной

#156804 2024-08-02 14:11:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это вежливость. Она располагает к себе людей

Это. Сюда же в копилку знание, что не всем приятно называться по паспортному/полному имени.
Кто-то левый тоже может звонить, я так звонил провайдеру, договор с которым был заключен на собственника съемной квартиры.

#156805 2024-08-02 14:17:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

они только называются антиперспирантами, а на самом деле потоблокирующего действия не имеют?

:slow1:
По-моему, и это тоже :sadcat:

#156806 2024-08-02 14:22:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или условные гуччи тоже теперь просто накатывают свои картинки по резине и с красками и настоящей печатью не парятся?

Я думаю это.
Был за границей и в юникло хотел себе футболку купить, а там почти все были вот такие с накаткой, буквально пара штук из огромного количества футболок была с прямой печатью.

#156807 2024-08-02 14:23:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Был за границей и в юникло хотел себе футболку купить, а там почти все были вот такие с накаткой, буквально пара штук из огромного количества футболок была с прямой печатью.

Глупый вопрос: как отличать способы печати?

#156808 2024-08-02 14:32:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Глупый вопрос: как отличать способы печати?

Пощупать. Если ткань как ткань, то печать по ткани. Если сверху пленка, то термопленку прилепили

#156809 2024-08-02 15:08:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

операторы в начале разговора задают вопрос "как я могу вас называть"?

Это вежливость. Она располагает к себе людей

Это не столько вежливость, сколько реальная методичка продажников. Считается, что персонифицированное обращение выстраивает более доверительные отношения, иллюзию включения в личный круг покупателя, и, в случае продаж, это положительно влияет на доверие к продукту и продающему, на рост продаж и на рекомендации. А в случае обращения куда-либо (техподдержка, отдел работы с клиентами и т.п.) создает иллюзию личной заинтересованности, вовлеченности оператора в проблему клиента и снижает агрессию со стороны клиента.

Отредактировано (2024-08-02 15:10:05)

#156810 2024-08-02 15:11:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это не столько вежливость, сколько реальная методичка продажников.

+100. Наблюдала, как коллега, до того работавший в сфере услуг, сам различные услуги заказывает, скажем, бронирует гостиницу. Всегда первым делом узнает имя, это уже, видимо, рефлекторно.

#156811 2024-08-02 15:20:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это вежливость. Она располагает к себе людей

В таких случаях получается какой-то вежливый лось из старого похабного анекдота, только вместо чужой жопы - чужие персональные данные.

#156812 2024-08-02 15:23:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У мышечной и жировой тканей разное сопротивление, то есть они по-разному проводят электрический ток. Весы на основании этой разницы и вычисляют процент мышц и жира.

Бытовые умные весы чаще всего наебка, где ты вводишь свой рост и пол и на основе веса, введенного роста и пола оно просто выдает данные из заранее загнанной в память таблицы стандартных наиболее часто встречающихся соотношений.

#156813 2024-08-02 15:27:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бытовые умные весы чаще всего наебка, где ты вводишь свой рост и пол и на основе веса, введенного роста и пола оно просто выдает данные из заранее загнанной в память таблицы стандартных наиболее часто встречающихся соотношений

Пруфы будут?
Я использую, мои знакомые используют, и у нас все вполне верибельно

#156814 2024-08-02 15:32:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бытовые умные весы чаще всего наебка

Это уже другой вопрос  =D
Анона, как я поняла, именно принцип определения мышцы/жир интересовал.

#156815 2024-08-02 15:34:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пощупать. Если ткань как ткань, то печать по ткани. Если сверху пленка, то термопленку прилепили

Ага, ну то есть если прям такая клеенка — это термопленка. А если как бы не совсем ткань как ткань, а всё же с краской, ну вот как будет, если акрилом на ткани порисовать — это прямая печать или всё же термопленка? Или прямая печать это чисто ну вот как сплошной принт на ткани, когда действительно на ощупь не отличить один цвет от другого?

#156816 2024-08-02 15:52:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Добавлю, что домашние считают по дуге через бедра, а верхнюю часть тела высчитывают иначе. На спортивных есть датчики, которые крепятся на разные точки тела. Но для бытового использования и похудения эта погрешность нормальна.

#156817 2024-08-02 16:17:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

вот как будет, если акрилом на ткани порисовать — это прямая печать или всё же термопленка?

Это термопечать. Не пленка, очень стойкая, если хорошего качества. На ткань переносится не пленка, а именно краска. Но в любом случае она наносится с распечатанной на специальной бумаге специальными красками картинки с помощью специального термопресса при высокой температуре, называется термопереносная печать. Ее в основном используют для футболок с принтами, иногда для нанесения логотипов на другую одежду. Запечатать ею всю поверхность изделия с двух сторон в один прием не получится. Хотя это возможно в несколько приемов плюс еще зависит от габаритов термопресса и принтера. Но будет дорого.

Анон пишет:

вот как сплошной принт на ткани, когда действительно на ощупь не отличить один цвет от другого?

А это так называемая прямая печать. Для нее нужен специальный принтер, который может печатать на рулоне ткани специальной краской. Эта техника дороже в том плане, что ткани на одну футболку под заказ с ее помощью распечатать нельзя. Или можно, но это будет очень дорого. Такую технику как раз используют для печати ткани, из которой потом шьют вещи.

Есть еще печать сублимационная. Ее можно видеть, например, на очень ярких, красочных, но очень синтетических вещах.
Она тоже наносится с помощью специального принтера и специальных красок, только там техника другая (как бы "выпаривание" краски в ткань при высокой температуре), поэтому натуральные или с высоким содержанием натуральных волокон ткани для нее не подходят.

Отредактировано (2024-08-02 16:26:13)

#156818 2024-08-02 16:23:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Такую технику как раз используют для печати ткани, из которой потом шьют вещи.

Да, всё, понял, спасибо за подробный ответ.
Наверное, дело в том, что я очень мало видел вещей, на которых такая печать была бы локальной, вот и запутался. Но эти две печати на вид действительно легко отличить, так что всё ясно)

#156819 2024-08-02 17:18:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, сколько по времени надо варить картошку на оливье, чтобы она сварилась, но не развалилась при нарезке?

#156820 2024-08-02 17:20:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, сколько по времени надо варить картошку на оливье, чтобы она сварилась, но не развалилась при нарезке?

Порежь сырую, вари десять минут. Я так делаю.

#156821 2024-08-02 17:26:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или подразумевается, что с моего номера по поводу моих дел может звонить кто-то левый?

Ну вообще может. Мама, подруга, личный ассистент. Мало ли в жизни ситуаций.

#156822 2024-08-02 17:27:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Порежь сырую

Насколько мелко, как на салат уже?

#156823 2024-08-02 17:43:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Насколько мелко, как на салат уже?

Ну да, я режу прям так

#156824 2024-08-02 17:49:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А это так называемая прямая печать. Для нее нужен специальный принтер, который может печатать на рулоне ткани специальной краской. Эта техника дороже в том плане, что ткани на одну футболку под заказ с ее помощью распечатать нельзя. Или можно, но это будет очень дорого.

Анон
э а как тогда на тех же "Все майки", например, можно напечатать 3Д футболку со своим дизайном? И цента там меньше 2000.

#156825 2024-08-02 18:53:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Чтобы составить на человека завещания, нужны ли его полные паспортные данные или достаточно фио и даты рождения? Если этот человек не наследник первой очереди и вообще не родственник, придется ли ему выделять обязательную долю прямым наследникам, о которых в завещании не упомянуто? Будут ли наследника по завещанию таскать по органам правопорядка, если наследодатель совершил суицид, но в предсмертной записке указал, что это его решение?
Речь про современную РФ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума