Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#156451 2024-07-28 22:25:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да и модно было держать.
И нового завести не большая проблема, если не паругайчик.
Канареек ещё держали, тоже модно было

#156452 2024-07-28 22:26:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если раздавить моль руками и потом их сразу вымыть, можно ли так все равно словить аллергию?

Аллергию именно на моль - крайне маловероятно. Аллергию на что-то другое - зависит от аллергена, твоей чувствительности и экспозиции к нему.

Спасибо. Больше этих сволочей трогать не буду.

#156453 2024-07-28 22:41:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Глупый, но важный для меня вопрос.

Коррелирует ли с реальным человеческим интеллектом стереотипное представление о "культурности", и если да, то прямая эта корреляция или обратная?

Т. е. насколько реален образ типичного двачера-ботана-задрота-компьютерного гения, пишущего с ошибками, общающегося в духе "гы, сиськи-гавно-моча-пизда-джыгурда" и презирающего обывательские занятия типа посуду помыть и т. д.?

И да, это скорее для опросов, но встречались ли вам лично люди с выдающимися интеллектуальными способностями, которые бы в быту вели себя как дегенераты в обывательском понимании, и сколько их было по отношению к остальным?

#156454 2024-07-28 22:42:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Т. е. насколько реален образ типичного двачера-ботана-задрота-компьютерного гения, пишущего с ошибками, общающегося в духе "гы, сиськи-гавно-моча-пизда-джыгурда" и презирающего обывательские занятия типа посуду помыть и т. д.?

Увы, бывают. Я сразу узнал пару своих знакомых  :lol:

Анон пишет:

встречались ли вам лично люди с выдающимися интеллектуальными способностями, которые бы в быту вели себя как дегенераты в обывательском понимании, и сколько их было по отношению к остальным?

Знаю одного — типичного математика-рассеянного (точнее, знал, он уже умер). И ещё человек пять не совсем таких же как он, но примерно наполовину

#156455 2024-07-28 22:48:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

типичного математика-рассеянного

Эээ, у меня в голове типичный рассеянный математик - слегка чудак, но никак не дегенерат.
Ну то есть сколько бы он своих вещей ни потерял, о его интеллекте это плохо не говорит.

#156456 2024-07-28 22:58:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

компьютерного гения

Вот это обычно только в представлении самого индивида.

Анон пишет:

как дегенераты в обывательском понимании

Нет. Или мы разное вкладываем в слово "дегенерат". Чудаковатые люди встречались, рассеянные там, к быту плохо приспособленные, но ни тех, кто помрет перед полным холодильником, ни гениев, ведущих себя как одновременно как свинья и гопник, не попадалось.

#156457 2024-07-28 23:13:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Т. е. насколько реален образ типичного двачера-ботана-задрота-компьютерного гения, пишущего с ошибками, общающегося в духе "гы, сиськи-гавно-моча-пизда-джыгурда" и презирающего обывательские занятия типа посуду помыть и т. д.?

Не особо реален.

#156458 2024-07-29 00:06:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Глупый, но важный для меня вопрос.

Коррелирует ли с реальным человеческим интеллектом стереотипное представление о "культурности", и если да, то прямая эта корреляция или обратная?

Т. е. насколько реален образ типичного двачера-ботана-задрота-компьютерного гения, пишущего с ошибками, общающегося в духе "гы, сиськи-гавно-моча-пизда-джыгурда" и презирающего обывательские занятия типа посуду помыть и т. д.?

И да, это скорее для опросов, но встречались ли вам лично люди с выдающимися интеллектуальными способностями, которые бы в быту вели себя как дегенераты в обывательском понимании, и сколько их было по отношению к остальным?

Не знаю таких.
Я бы разделила на две категории: ботан-компьютерный гений (или в принципе специалист в своей узкой области, наверное, это можно назвать задротством?) и дегенерат-тролль, пишущий с ошибками, не вылезающий из интернетов.
Среди моих знакомых бытие хорошо зарабатывающим айтишником и в принципе спецом требует кучи времени, им не до двачей.
Вот крутых спецов, презирающих быт, видела. Типа "я лучше поработаю лишний час и оплачу домработницу, чем руки марать". В более простых вариантах на быт сажают жену или маму, даже если те не особо согласны. Даже женщина такая знакомая есть. Бытом занимается мама-пенсионерка, отказаться не может, потому что иначе внучка будет сидеть голодная или её забудут забрать из садика, ей жалко.

Отредактировано (2024-07-29 00:10:26)

#156459 2024-07-29 10:30:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А мышцы, наросшие у человека в результате тренировок или интенсивного физического труда, могут снова "сдуться", если тренировки или работа прекращаются? Питается человек достаточно, но вес не набирает (допустим, такой метаболизм, жир не откладывается), просто снова начинает вести малоподвижный образ жизни. Останутся у него выраженные мышцы или уйдут и он похудеет до дотренировочного состояния?

#156460 2024-07-29 10:32:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Могут. Актёры часто от этого "страдают", к примеру.

#156461 2024-07-29 10:37:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и он похудеет до дотренировочного состояния?

это. и довольно-таки быстро

#156462 2024-07-29 11:06:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нейросети быстро развиваются, уже пишут коды и чуть ли не игры создают, правда ли что практически все it-профессии будут не актуальны — джунов будет требоваться все меньше и выплывут только люди с опытом? Кроме профессий, связанных с разработкой ии, т. е. если сейчас учиться, то на специальность в этой сфере?

#156463 2024-07-29 11:09:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бывший наркоман, состоявший на учете и снятый с него, может устроиться на работу водителем трамвая?

#156464 2024-07-29 11:18:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

правда ли что практически все it-профессии будут не актуальны

Кто ж тебе щас скажет. Может джуны станут никому не нужны, а может окажутся в самом выгодном положении, потому что быстро смогут научиться работать по-новому, с нейросетками, в то время как у опытных при переходе на новые процессы проебется весь, собственно, значимый опыт. Увидим  :dontknow:

#156465 2024-07-29 13:08:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нейросети быстро развиваются, уже пишут коды и чуть ли не игры создают, правда ли что практически все it-профессии будут не актуальны — джунов будет требоваться все меньше и выплывут только люди с опытом? Кроме профессий, связанных с разработкой ии, т. е. если сейчас учиться, то на специальность в этой сфере?

Уже сейчас наблюдаю, что те же прогеры используют нейросети в написании кода. Ближайшие лет 5, а то и 10, мне кажется, не стоит бояться тотальной замены. Нейросети все еще очень багуют, могут уверенно выдавать ложную информацию как истинную, а 90%юзеров хуй клали на фактчекинг. К тому же в айти, как и в други профах, важен человеческий фактор. Нейросеть тебе не поможет разобрать костыли, водруженные предыдущим работником на твоем месте.

#156466 2024-07-29 13:12:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Пока нейросеть не научится понимать заказчика, можно вообще ничего не бояться

#156467 2024-07-29 14:22:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У компа стал гаснуть монитор в играх (когда в браузере или ворде сидишь все ок). Это видюха дохнет, да?(

#156468 2024-07-29 14:28:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В каком треде можно обсудить традвайф? Горю покекать над Ханной Нилман

#156469 2024-07-29 16:21:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что такое вождизм?

#156470 2024-07-29 16:22:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что такое вождизм?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%B7%D0%BC

Вожди́зм — тип властных отношений, характеризующийся личным господством и преданностью одному человеку — вождю[1].
Отличие вождя от лидера состоит в том, что лидер определяет направление движения, а вождь символизирует власть[1], сторонники лидера поддерживают его повестку, сторонники вождя — культивируют его личность[2]. При вождизме отношения регулируются не законами, а неформальными нормами[1] (как при тирании) и иррациональными компонентами политического сознания, что никто, кроме вождя, не может контролировать власть[2].

#156471 2024-07-29 16:52:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В некоторых мангах есть эпизод, когда персонаж на ярмарке чем-то вроде иголки вырезает по контуру какие-то плоские фигурки из фона по контуру, и надо, чтобы фигурка не треснула. Что это за игра такая? Надеюсь понятно описал

#156472 2024-07-29 16:53:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Дипломаты занимаются только иностранными отношениями? Если да, то есть профессия, которая занимается внутренними отношениями, внутри государства?

#156473 2024-07-29 16:55:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что это за игра такая? Надеюсь понятно описал

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% … 0%BD%D0%B0

#156474 2024-07-29 16:55:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это за игра такая? Надеюсь понятно описал

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% … 0%BD%D0%B0

Похоже, а как называется японскй вариант?

#156475 2024-07-29 16:57:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Похоже, а как называется японскй вариант?

Нашёл на англ вики Katanuki.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума