Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#156201 2024-07-24 23:21:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывают ли однояйцевые тройни?

Естественно, почему ты в этом сомневаешься?

Не знаю, для меня это из области магии :dontknow:
То есть, эта тройня будет абсолютно идентична и их дети будут друг другу родными, а не двоюродными?

#156202 2024-07-24 23:47:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

друг другу родными, а не двоюродными?

Странная логика. У однояйцевых близнецов дети родные что-ли?

#156203 2024-07-25 00:04:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и их дети будут друг другу родными

Чего :think:

#156204 2024-07-25 00:16:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не знаю, для меня это из области магии :dontknow:
То есть, эта тройня будет абсолютно идентична и их дети будут друг другу родными, а не двоюродными?

Ребенок наполовину мать, наполовину отец. У тройни будут разные партнеры.

#156205 2024-07-25 00:22:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Учитывая что сигареты не предназначены для длительного хранения и теряют во вкусовых качествах, думаю ей на гурманский экспириенс скорее похуй

Я на этот НГ за ней докурил оставшиеся полсигареты и это была амброзия по сравнению с нынешними сигами-)

#156206 2024-07-25 00:26:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть, эта тройня будет абсолютно идентична и их дети будут друг другу родными, а не двоюродными?

Шта?

#156207 2024-07-25 00:27:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Может, анон имел в виду единокровными/единоутробными?

#156208 2024-07-25 00:31:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может, анон имел в виду единокровными/единоутробными?

Чего? Единоутробными называют сводных сиблингов с одной матерью (т.е. рожденные из одной утробы), а единокровными - сводных с одним отцом. Причем тут вообще двойняшки?

#156209 2024-07-25 00:32:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть, эта тройня будет абсолютно идентична и их дети будут друг другу родными, а не двоюродными

Если они родят от однояйцевых тройняшек) или от одного и того же мужчины

#156210 2024-07-25 00:46:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне попадалась статья про то, что однояйцевые близнецы генетически не идентичны. Не говоря уже о юридическом аспекте.

#156211 2024-07-25 00:47:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если они родят от однояйцевых тройняшек) или от одного и того же мужчины

То всё равно не будут идентичны, потому что в каждой половой клетке свой набор признаков. То есть 15 миллионов сперматозоидов это 15 миллионов разных комбинаций.

Отредактировано (2024-07-25 00:48:26)

#156212 2024-07-25 00:51:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То всё равно не будут идентичны, потому что в каждой половой клетке свой набор признаков. То есть 15 миллионов сперматозоидов это 15 миллионов разных комбинаций.

Так анону же нужны были не идентичные, а чтобы двоюродные получились с той же степенью родства, что и родные. Родные, само собой, неидентичны.

#156213 2024-07-25 03:13:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чего? Единоутробными называют сводных сиблингов с одной матерью (т.е. рожденные из одной утробы), а единокровными - сводных с одним отцом. Причем тут вообще двойняшки?

Он криво выразился, явно речь о генетическом наборе. И да, дети однояйцевых близнецов будут генетически также близки, как единоутробные/единокровные сиблинги. То есть, если, например делать днк анализ, нельзя будет определить, кто из близнецов является родителем, а кто дядей/тётей.

#156214 2024-07-25 08:15:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему мужчин так задевает то, что женщины вступают в отношения с иностранцами? Постоянно встречаю в интернете негативные комментарии от мужчин на тему интернациональных (и особенно межрасовых) отношений. От женщин почему-то такие комментарии встречаются крайне редко  :think: Это какие-то отличия в мужской и женской социализации?

#156215 2024-07-25 08:18:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне попадалась статья про то, что однояйцевые близнецы генетически не идентичны. Не говоря уже о юридическом аспекте.

Не знаю что за статья, но однояйцевые близнецы — это природные клоны друг друга. Они рождаются, когда одна оплодотворенная клетка почему-то делится на две, и генетически они идентичны.
А вот фенотип, да, может различаться, и очень сильно — но это не про гены, а про условия развития

#156216 2024-07-25 08:24:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему мужчин так задевает

Ну так это, наших баб уводят. Чисто проигранная конкуренция, даже если к данной конкретной бабе данному конкретному мужику в принципе не светило подойти.

#156217 2024-07-25 08:30:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему мужчин так задевает то, что женщины вступают в отношения с иностранцами?

Древняя установка, что мужчина "берет" женщину и "приводит" ее в свой дом, или, если смотреть шире — в свой род. Поэтому, если иностранец вступил в отношения с условно-нашей женщиной — то это практически "караул, грабят!", а если свой мужик спит с иностранкой — то и молодец.

Ну и, моё личное мнение: верещат на эту тему в основном неудачники, которые завидуют всем вокруг. Если мужчина-иностранец из богатой страны — то он по умолчанию богаче, и может предложить женщине лучший уровень жизни, а это обидно для неудачника. Если это кавказец — то он как правило активнее и агрессивнее неудачника, а это тоже обидно. Если это африканец — то у них, по общему мнению, большой размер и неиссякаемая потенция, а это вообще удар под дых.
Лузерам вообще сложно жить, их задевает практически всё на свете :bubu:

#156218 2024-07-25 08:36:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему мужчин так задевает то, что женщины вступают в отношения с иностранцами? Постоянно встречаю в интернете негативные комментарии от мужчин на тему интернациональных (и особенно межрасовых) отношений. От женщин почему-то такие комментарии встречаются крайне редко  :think: Это какие-то отличия в мужской и женской социализации?

Ага. В их представлении большинство чужих наций - примитивные дикари с большими половыми органами, они уверены, что таких женщины любят паприроде, но хорошая женщина(тм) будет преодолевать инстинкты, развиваться и ублажать интеллектуального и хилого соотечественника, т. е. его самого, думая при этом о России. Поэтому один межрасовые брак - минус одна потенциально хорошая женщина.
Чсх к нациям, считающимися более интеллектуальными и хилыми, чем русские, они не ревнуют вообще. Даже к японским и корейским бойз-бендам - они уверены, что это для маленьких тупых девочек и после 12 уже по ним никто с ума не сходит.

Это всё если верить им самим. Правда, я сильно подозреваю, что никто всерьёз так не считает, а вся эта протосёловская бодяга насчёт "примативности" - просто удобный повод, чтобы женщин (которые им нафиг не нужны) потравить и поглумиться.

#156219 2024-07-25 08:42:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чисто проигранная конкуренция

Тут ещё такой момент, иностранец, который каким-то образом до России добрался или где он там с женщиной познакомился, выиграл ещё и у своих соотечественников, он же заработал денег на поездку, выучил язык и тд.

#156220 2024-07-25 08:48:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Древняя установка, что мужчина "берет" женщину и "приводит" ее в свой дом, или, если смотреть шире — в свой род. Поэтому, если иностранец вступил в отношения с условно-нашей женщиной — то это практически "караул, грабят!"

Но иностранцам при этом респект и уважуха, а на женщину ушат помоев. Даже если она некрасивая и даром русским не нужна.

Ну и, моё личное мнение: верещат на эту тему в основном неудачники, которые завидуют всем вокруг. Если мужчина-иностранец из богатой страны — то он по умолчанию богаче, и может предложить женщине лучший уровень жизни, а это обидно для неудачника. Если это кавказец — то он как правило активнее и агрессивнее неудачника, а это тоже обидно. Если это африканец — то у них, по общему мнению, большой размер и неиссякаемая потенция, а это вообще удар под дых.

Ну а как же популярные блогеры, программисты, писатели, которые толкают подобное? Точка зрения, что все злые на самом деле просто бедные и невезучие (а вот как повезёт, так сразу подобреют), не подтверждается реальностью.

#156221 2024-07-25 08:59:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но иностранцам при этом респект и уважуха, а на женщину ушат помоев. Даже если она некрасивая и даром русским не нужна.

Ты у них логику найти пытаешься? Камон, баба во всем виновата и шлюха, а мужиг молодец, трахнул ее. Подобным говном в голове отличается очень специфическая прослойка долбоебов, нет тут никакой логики, просто тонна мизогинии.
И статус его никакой роли не играет, женщина для них типа вещи и собственности, которой не позволено искать вариант получше.

#156222 2024-07-25 09:03:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но иностранцам при этом респект и уважуха

Ну вот кстати, я бы не сказал, что часто встречаются респекты иностранцам, чаще наоборот попытки принизить их в стиле "да он просто в своей стране никому не нужен оказался, неудачник", "да у него член маленький" (если азиат), расистские выражения в ассортименте (если темный цвет кожи) и т.д.

Анон спросивший

#156223 2024-07-25 09:08:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Когда в России проходил футбольный чемпионат, многие местные мужики тоже ядом брызгали, мол, как так, повелась на обезьяну и тд(чем я хуже?). Но думали, что "эти" сейчас уедут и женщины снова станут "нашими". Но не тут то было, потом начали всплывать беременности и рождение интернациональных детей.

#156224 2024-07-25 09:11:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты у них логику найти пытаешься? Камон, баба во всем виновата и шлюха, а мужиг молодец, трахнул ее. Подобным говном в голове отличается очень специфическая прослойка долбоебов, нет тут никакой логики, просто тонна мизогинии.
И статус его никакой роли не играет, женщина для них типа вещи и собственности, которой не позволено искать вариант получше.

Ну, вещи не ненавидят, это же просто вещи.

#156225 2024-07-25 09:20:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, вещи не ненавидят, это же просто вещи.

Какая бессмысленная духота

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума