Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#155276 2024-07-13 20:36:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

новой темой тк навеяно вот у нас есть синоним для плохих фанфиков - фикбук (не имею в вид, что все рабоьы там плохие), а на других языках какие для них собирательные названия?

#155277 2024-07-13 21:06:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

новой темой тк навеяно вот у нас есть синоним для плохих фанфиков - фикбук (не имею в вид, что все рабоьы там плохие), а на других языках какие для них собирательные названия?

Вроде как англоговорящие могут так "Ваттпад" использовать

#155278 2024-07-13 21:07:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вроде как англоговорящие могут так "Ваттпад" использовать

Йеп, для них ваттпад — это синоним для "мойпервыйфанфик про ОЖП".

#155279 2024-07-13 22:15:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

От кого ждет ответа герой Цоя из «Кончится лето»?

#155280 2024-07-13 22:17:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

От кого ждет ответа герой Цоя из «Кончится лето»?

От "тебя"

Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо
Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо
Про то, что больше нет сил
Про то, что я почти запил, но не забыл тебя

#155281 2024-07-14 00:47:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

От кого ждет ответа герой Цоя из «Кончится лето»?

Видимо от того, кто живет очень далеко, у кого другая погода и другая обстановка. Из таких близких знакомых у Цоя была, например, Джоанна Стингрей. (предположение)

#155282 2024-07-14 00:51:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос про лайфхак, который периодически мелькает то тут, то там: правда ли, что если растопить вазелин, добавить в него парфюм и дать обратно застыть, получатся сухие духи? Или это очередные очумелые ручки типа как освежитель из соды?
Почему спросил: у анона есть сухие духи из Лаш, в самом деле похоже на вазелин, но со свойством духов.

#155283 2024-07-14 01:05:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон невероятно туп в бытовых вопросах, не ругайтесь, плиз  :sadcat:
Вот купил анон мясо — допустим, филе куриное какое-нибудь — в середине июля. У него срок годности до конца июля. Но анон сразу после покупки это мясо заморозил в морозилке как взрослый.
Эта заморозка же проживет дольше, чем конец июля, её можно будет кушац и потом, или анон дурак и вообще? И если всё-таки можно, то в течение какого времени работает магия заморозки? А на какое-нибудь сливочное масло или овощи она распространяется?

#155284 2024-07-14 01:06:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон невероятно туп в бытовых вопросах, не ругайтесь, плиз  :sadcat:
Вот купил анон мясо — допустим, филе куриное какое-нибудь — в середине июля. У него срок годности до конца июля. Но анон сразу после покупки это мясо заморозил в морозилке как взрослый.
Эта заморозка же проживет дольше, чем конец июля, её можно будет кушац и потом, или анон дурак и вообще? И если всё-таки можно, то в течение какого времени работает магия заморозки? А на какое-нибудь сливочное масло или овощи она распространяется?

Да, проживает сильно дольше. У меня знакомый ел мясо трехгодовой заморозки, ему норм, ток суховато  ;D

#155285 2024-07-14 01:09:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Реально ли во взрослом возрасте вырасти хотя бы на 2-3 см без хирургического вмешательства? Например, каким-нибудь безопасным медикаментозным способом.

Да, гимнастика. Тянешься-тянешься и вытягиваешься. Но больше, чем на 3 см, уже не получится.

#155286 2024-07-14 01:15:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

заморозка же проживет дольше, чем конец июля

да, еще месяц точно проживет.

сливочное масло

В советские времена только так и хранили, потому что покупали в развес здоровенными кусками. Хранится долго, но отковыривать сложно.

овощи

Только готовые и не очень долго, недели две максимум.

Во всех случаях заморозка должна быть очень быстрая, сразу в морозилку и если вытащил - значит съел (а что не съел, то выкинул)

#155287 2024-07-14 01:15:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос про лайфхак, который периодически мелькает то тут, то там: правда ли, что если растопить вазелин, добавить в него парфюм и дать обратно застыть, получатся сухие духи?

Получится крем для рук с ароматизатором.
База для сухих духов - воск или парафин, соответственно, и топить нужно их.

Или это очередные очумелые ручки типа как освежитель из соды?

Первый раз слышу, а это вообще возможно?

#155288 2024-07-14 01:18:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В советские времена только так и хранили, потому что покупали в развес здоровенными кусками. Хранится долго, но отковыривать сложно.

А зачем отковыривать? Размораживаешь до +4° и нарезаешь кусками по 180 гр, потом замораживаешь по отдельности. Всегда так делаю.

#155289 2024-07-14 01:21:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А зачем отковыривать? Размораживаешь до +4° и нарезаешь кусками по 180 гр, потом замораживаешь по отдельности. Всегда так делаю.

Это сейчас все стали продвинутые, анон) А тогда как купили в бумаге, так и сунули в морозилку. Вытащил, настрогал быстро стружку и обратно, пока не растаяло)

#155290 2024-07-14 01:25:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А на какое-нибудь сливочное масло или овощи она распространяется?

Анон купил пачку масла в начале октября, а достал ее из морозилки сейчас. Норм все.

#155291 2024-07-14 01:27:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Только готовые и не очень долго, недели две максимум.

Фигасе, а как же замороженную нарезку овощей продают? А фаршированные перцы? Голубцы замороженные? Гавайскую смесь?

Отредактировано (2024-07-14 01:28:36)

#155292 2024-07-14 01:33:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хранится долго, но отковыривать сложно.

Лучше сразу порционно резать и замораживать небольшими кусками.
Впрочем, и с мясом желательно поступать так же - разобрать на порции, и уже порционно замораживать хоть в пакетиках, чтобы потом не размораживать больше, чем нужно.

#155293 2024-07-14 01:34:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Фигасе, а как же замороженную нарезку овощей продают? А фаршированные перцы? Голубцы замороженные? Гавайскую смесь?

Их морозят быстро при очень низкой температуре.
UPD: но в принципе те же нарезанные кабачки, перцы, стручковая фасоль, нарезанные помидоры, цветная капуста - словом, почти все, что есть в этих смесях, прекрасно заморозится и будет долго лежать в морозильной камере. Гораздо дольше месяца. Главное, чтобы хоть в какой-нибудь закрытой упаковке. Хоть в пленку обернутое или в пакет завязаное.

Отредактировано (2024-07-14 01:39:36)

#155294 2024-07-14 01:37:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Только готовые и не очень долго, недели две максимум.

Фигасе, а как же замороженную нарезку овощей продают? А фаршированные перцы? Голубцы замороженные? Гавайскую смесь?

Ну, там промышленная очень быстрая заморозка, в домашних условиях ее не воспроизвести. Однако категоричность анона мне тоже не понятна. Я обычным образом замораживаю в морозилке в пакетах всякое нарезанное - болгарский перец, например, осенью он недорогой, а зимой конских денег стоит - и прекрасно это все лежит до весны.

#155295 2024-07-14 01:45:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я обычным образом замораживаю в морозилке в пакетах всякое нарезанное - болгарский перец, например, осенью он недорогой, а зимой конских денег стоит - и прекрасно это все лежит до весны

Я тоже храню перец, помидор ломтиками, тертую морковку, резаный лук в пакетах (с неделю смердит на весь холодильник, зато потом может храниться годами свежий), травы в пучках - петрушку, базилик (на год хватает), капусту цветную цветочками, фасоль стручковую. Перцы фаршированные рисом-мясом (до полугода в плотном пакете лежат спокойно). Даже не знаю, что бы могло овощам сделаться в сморозилке. Максимум - закончится место в морозилке.

#155296 2024-07-14 02:41:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Получится крем для рук с ароматизатором.
База для сухих духов - воск или парафин, соответственно, и топить нужно их.

Можно и вазелин, просто он не впитывается в кожу, и засчет более жидкой консистенции набирается на палец его больше.

#155297 2024-07-14 02:48:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо за ответы по заморозке!
Уточню напоследок: я правильно по ответам поняла, что в случае с маслом схема выглядит как «заморозил, храни сколько влезет, но когда надо использовать — используй с концами»? То есть забыть масло в морозилке до (и после) окончания его срока годности, а потом достать и переложить в холодильник, чтобы так же, как от свежего, отрезать кусочки по мере надобности, не выйдет?

#155298 2024-07-14 02:57:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть забыть масло в морозилке до (и после) окончания его срока годности, а потом достать и переложить в холодильник, чтобы так же, как от свежего, отрезать кусочки по мере надобности, не выйдет?

Почему? Я покупаю, например, по скидке несколько пачек масла и по мере необходимости перемещаю их из морозилки в холодильник. Все с ними нормально.

#155299 2024-07-14 03:43:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Плюсую, тоже всегда так делал, никаких проблем. Имхо, там и срок годности побоку. Единственное, просто нужно понимать, что при ооооооооочень долгом хранении иногда появляется небольшая затхлость.

#155300 2024-07-14 03:44:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, я тут что-то задумался, а у насекомых раковые явления не зафиксированы? Если нет, то почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума