Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#155176 2024-07-12 16:35:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я не тролль, и не собирался сраться) и вообще от этой темы далек. Просто возник что-то вопрос и всё тут.

#155177 2024-07-12 16:46:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что в моём окружении другие парни.

Тогда откуда информация, что парням нравятся психопатки?

#155178 2024-07-12 16:54:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему парням нравятся агрессивные девушки-психопатки, смотреть на женские драки и т.п. проявления жестокости женщин по отношению друг к другу?

Эмоции, адреналин (у тех некоторых, которым это нравится).

Анон пишет:

Мне кажется, или это реально нездоровая фигня — дрочить на то, что твоя крашиха "зачморила лохушку"?

Ну вообще, да, насилие над слабыми - нездоровая фигня. Вот те, кто любят боксерш или каратисток, дерущихся только в рамках спорта, нормальные.

Анон пишет:

Как трансы, которые еще не сменили пол операционным путем, решают проблемы походов в общественные душевые в раздевалках (например, в фитнес-клубе)?

Если у человека хороший пасс, то он может просто отвернуться к стене, никто же не будет разглядывать пристально его гениталии. Если у человека плохой пасс, то он с дисфорией идет в душевую своего приписанного пола.

#155179 2024-07-12 17:02:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не тролль, и не собирался сраться) и вообще от этой темы далек. Просто возник что-то вопрос и всё тут.

Тогда можешь не сраться, а сделать конспект всего уже сказанного в теме срачей.

#155180 2024-07-12 17:29:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бывают ли собаки, которые как кошки? Но только собаки хД
Я имею в виду в плане кайфа от лежания на диване и ручках без вреда для здоровья и психики, с которыми хватает минимума воспитания и активности. Или это анриал?
Предыстория: мама обожает ориенталов, но в 40+ открылась тяжелая аллергическая реакция, по анализам на полевые трав и кошек, на собак нет. Кошка если что в порядке и живет у сиблинга, но мама скучает без питомца((
Кошка была очень ручная и ласковая, из тех, что ходят хвостиком и 24/7 на ручках, она работает дома за компом и ей было отлично.

#155181 2024-07-12 17:32:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бывают ли собаки, которые как кошки? Но только собаки хД

Чихуахуа

#155182 2024-07-12 17:36:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бывают ли собаки, которые как кошки? Но только собаки хД

Ну такое. Любые собаки, анон, нуждаются в активности, потому что это, ну, собаки, а не кошки. Их надо выгуливать, с ними надо играть. И дрессировать. Иначе получишь невоспитанного невротика.
Вам точно нужна собака?

А так… ну не знаю, моя обожает ручки, валяться рядом на диване и кровати, воспитания ей нужно было минимум, и даже я, новичок в выращивании собак, справилась, потому что ориентация на человека в породе заложена. Она даже обтирается об ноги как кошка  =D
Но кошку, конечно, не заменит.

#155183 2024-07-12 17:37:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чихуахуа

Вот уж вообще не факт :lol:

#155184 2024-07-12 17:37:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

хватает минимума воспитания

Не бывает.

Анон пишет:

Чихуахуа

Нет.

#155185 2024-07-12 17:38:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывают ли собаки, которые как кошки? Но только собаки хД

Чихуахуа

Это все еще тред глупых вопросов, а не глупых ответов
Ради бога, анон, чихи точно не похожи на котов

#155186 2024-07-12 17:38:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею в виду в плане кайфа от лежания на диване и ручках без вреда для здоровья и психики, с которыми хватает минимума воспитания и активности

Какое-то воспитание и активность нужна им всем, но у подруги гипоалергенный бишон-фризе и она говорит, что обычно их заводят именно как диванных подушечек, судя по комьюнити хозяев этой породы. (Они завели его не за гипоаллергенность, а за коммуникабельность)

#155187 2024-07-12 17:41:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею в виду в плане кайфа от лежания на диване и ручках без вреда для здоровья и психики, с которыми хватает минимума воспитания и активности

Мопс, если найти не проблемного по здоровью. Из больших - булли.
Апд: из пушистых мальтипу, но тоже стоят как крыло боинга  :bubu:

Отредактировано (2024-07-12 17:41:47)

#155188 2024-07-12 17:56:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но мама скучает без питомца((

шпиц-померанец или ши-тсу, первый так вообще гиппоаллергенный, ши-тсу будет рядом с тобой 24/7
смотри породы-компаньоны

#155189 2024-07-12 18:05:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

тогда как консольщики покупают один девайс по цене чуть выше актуальной видеокарты и на 5+ лет вперед.

...и тратят дохуя денег на сами игры :lol:

#155190 2024-07-12 18:11:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про собак, у знакомых был англ бульдог, очень ленивый, спал постоянно, но и умер быстро(( не знаю норма это или нет
А может посмотреть в сторону кроликов или свинок каких нибудь

#155191 2024-07-12 19:32:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Глупый вопрос в связи с сегодняшней новостью про крушение самолёта. Почему, если выясняется, что самолёт 100% начал падать, находящиеся на борту не экстренно эвакуируются, прыгая с парашютом, а остаются в падающем самолёте до самого конца? Ведь, казалось бы, в первой ситуации есть какой-то шанс выжить и даже без травм, нормально приземлившись, в отличие от второй. Понятно, что у людей паника, но неужели за столько лет использования самолётов не придумали, как эффективно эвакуировать максимальное количество людей, при случае действуя автоматически?

Отредактировано (2024-07-12 19:33:01)

#155192 2024-07-12 19:48:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Плюсую к шитсу, владельцы говорят реально ласкучие и как кошки. Еще возможно йорк, если хорошего подобрать.

#155193 2024-07-12 20:04:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Самолёты пассажирские не так часто падают, чтобы их оборудовать действенной системой эвакуации в воздухе.
Плюс, как показали сегодня же поляки, даже если есть система катапультирования времени принять решение может тупо не хватить.

#155194 2024-07-12 20:19:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если выясняется, что самолёт 100% начал падать

Самолёты и так падают всё время, пока не стоят на земле, просто естественный или искусственный поток газа перемещает их в нужную сторону. Дать формальное определение моменту, с которого управление считается невозможным, мудрёно будет. Кроме того, пассажирские и грузовые самолёты и так предназначены только для узкого диапазона безопасных режимов полёта, и заведомо не рассчитаны, например, на закладывание виражей. Что толку от знания, что от выполнения «мёртвой петли» самолёт треснет, если никто её сознательно и не будет исполнять? Реальные крушения происходят не так предсказуемо.

Кроме того, есть некоторая проблема со скоростью самолётов и последствиями для человеческого тела, запущенного в воздух с такой скоростью, а также проблемами слишком больших и слишком малых высот. Ещё можно догадаться, что в обстановке, в которой продуманная конструкция с мощными двигателями не может лететь как надо, тело на парашютике обладает ещё меньшими возможностями управления полётом.

Вопрос «почему бы всем пассажирам не раздать парашюты» рассматривался миллион раз, полно готовых подробных объяснений с историческими экскурсами.

#155195 2024-07-12 20:30:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему парням нравятся агрессивные девушки-психопатки, смотреть на женские драки и т.п. проявления жестокости женщин по отношению друг к другу?

Многим людям в принципе нравятся психопатки (и психопаты). Кого-то не привлекают "нормальные" девушки, а агрессивные, несдержанные и говорящие всё, что думают, воспринимаются как яркие, честные и с сумасшедшинкой, но это типа плюс.

Анон пишет:

Как трансы, которые еще не сменили пол операционным путем, решают проблемы походов в общественные душевые в раздевалках (например, в фитнес-клубе)?

Много вариантов, каждый из которых зависит от человека, от самого места, куда он ходит и от того, какое у него сочетание внешности и документов. Вот тебе несколько вариантов:
- Не ходят в зал вообще;
- Ходят в зал, но моются дома;
- Отворачиваются к стене;
- Моются в каком-нибудь гендерно-нейтральном душе, если в их стране есть подобное, ну или что-то типа индивидуальной душевой;
- Ходят мыться вместе со своим биологическим полом.

#155196 2024-07-12 20:38:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мопс, если найти не проблемного по здоровью.

Хм, у моей подруги мопс, и он гиперактивный. Скачет постоянно.

Анон пишет:

Апд: из пушистых мальтипу, но тоже стоят как крыло боинга 

Блин, выглядит как собака моей мечты, хотя я совсем не собачник.

#155197 2024-07-12 21:02:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Про собак, у знакомых был англ бульдог, очень ленивый, спал постоянно, но и умер быстро(( не знаю норма это или нет

У них продолжительность жизни примерно десять лет, но у нас, например, англичанин прожил двенадцать. С ленью собаки тут тоже когда как - так-то порода вообще достаточно активная и сообразительная.

#155198 2024-07-12 21:27:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Никакая собака не будет "как кошка" , потому что это собака, а не кошка.

#155199 2024-07-12 22:15:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос «почему бы всем пассажирам не раздать парашюты» рассматривался миллион раз, полно готовых подробных объяснений с историческими экскурсами.

Не, здесь такого вопроса не стояло, т.к. сегодня самолет упал без пассажиров в принципе. Сегодня анон мог подумать только про экипаж.

#155200 2024-07-12 22:54:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бывают ли собаки, которые как кошки? Но только собаки хД

Нет. С любой собакой нужно заниматься, даже декоративной. Коммент про чихуа меня особенно выбесил - это очень активные собаки и они нуждаются в регулярных прогулках ничуть не меньше, чем овчарки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума