Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#155126 2024-07-11 15:37:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Допустим, человек отправляется впервые прыгать с парашютом. Ему провели инструктаж. Когда второй раз пойдёт прыгать, инструктаж тоже будет?

#155127 2024-07-11 15:37:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим, человек отправляется впервые прыгать с парашютом. Ему провели инструктаж. Когда второй раз пойдёт прыгать, инструктаж тоже будет?

Да, конечно.

#155128 2024-07-11 18:33:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим, человек отправляется впервые прыгать с парашютом. Ему провели инструктаж. Когда второй раз пойдёт прыгать, инструктаж тоже будет?

И в третий, и в пятый. Даже если он каждый из этих разов прыгает в тандеме с одним и тем же инструктором. Это я тебе по собственному опыту говорю. И в сотый будет. И, если он уже давно прыгает сам, все равно будет каждый раз, хотя бы условно.

Впервые не в тандеме он вообще не прыгнет, если не прошел определенный курс обучения с конкретным количеством часов.

Отредактировано (2024-07-11 18:34:45)

#155129 2024-07-11 20:47:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон как из леса, но... У нас во многих кофейнях стали делать кучу розеток, видимо, чтоб можно было у них сидеть и работать. Это нормально если анон придет просто почитать, например? Ничего если анон будет 3 часа просто сидеть за бесплатно и, ну условно, возьмет только один (1) кофе за все это время?  :think:

#155130 2024-07-11 20:57:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон как из леса, но... У нас во многих кофейнях стали делать кучу розеток, видимо, чтоб можно было у них сидеть и работать. Это нормально если анон придет просто почитать, например? Ничего если анон будет 3 часа просто сидеть за бесплатно и, ну условно, возьмет только один (1) кофе за все это время?  :think:

Ну, что-то заказать, конечно, надо, но нормальные заведения обычно не пытаются попросить тебя на выход, если у них есть свободные столики. Хотя, если ты уже все допил и видишь, что народу приходит много, места кому-то может не хватить, то вежливо было бы свое все-таки освободить или заказать еще что-то.

Еще пара моментов: во-первых, будь готов к тому, что если выпьешь все, то чашку унесут, и твое пребывание там уже не будет казаться таким уж оправданным.
Во-вторых, даже если там официанты настойчиво спрашивают, не нужно ли что-то еще, ты всегда можешь сделать морду кирпичом.
В-третьих, посмотри в дубльгисе и яндекс/гугл-картах. У заведений, которые рассчитывают на то, что у них будут подолгу сидеть с ноутом, часто есть отметка типа "можно с ноутбуком".

#155131 2024-07-11 20:58:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это нормально если анон придет просто почитать, например

я видела, что в некоторых кофейнях часть мест помечают как "это место НЕ для работы" и просят не сидеть там по много часов. А пару мест оставляют для работы. Короче, лучше не стесняйся и спроси явно, можно ли так сделать

#155132 2024-07-11 21:40:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А у фразы "пидоры, помогите!" есть какая-то история возникновения или она самозародилась так, что никто не понял?

#155133 2024-07-11 23:08:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Где можно почитать современные представления о знаках зодиака?
Хочу понимать мемы

#155134 2024-07-11 23:09:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какие мемы?

#155135 2024-07-11 23:11:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какие мемы?

О зодиаках

#155136 2024-07-12 00:39:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Впервые не в тандеме он вообще не прыгнет, если не прошел определенный курс обучения с конкретным количеством часов.

И тут я вспомнил, что один кун меня развел на секс, что прыгал первый раз один

#155137 2024-07-12 00:44:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Легко додуматься и добавить контрольные замочки, которые легко сломать при необходимости. Глядишь, и опечатывание помещений изобретём.

Это всё мелочи, намёк в том, что вопрос «как не дать сторожу вынести половину склада» не нов.

О, а объясни плиз поподробнее про замочки и опечатывание, я понимаю что такое опечатать, но как это сделать в данном случае, не вызывая вопросиков у мимокрокодилов?

#155138 2024-07-12 01:35:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И тут я вспомнил, что один кун меня развел на секс, что прыгал первый раз один

Так прыгают же. Ну или прыгали раньше, как минимум, у меня однокурсница так ногу сломала

Отредактировано (2024-07-12 01:35:37)

#155139 2024-07-12 01:49:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Впервые не в тандеме он вообще не прыгнет, если не прошел определенный курс обучения с конкретным количеством часов.

Да ну?
Это так цивилизованность в эту область шагнула? Хорошо...
А то я помню, как деньгу заплатил, полчаса на инструктора потаращился, и - вперед, прыгай)

#155140 2024-07-12 02:30:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, а объясни плиз поподробнее про замочки и опечатывание, я понимаю что такое опечатать, но как это сделать в данном случае, не вызывая вопросиков у мимокрокодилов?

Объясняю: это называется «резиновые требования». Сначала был вопрос про то, как проблема может решаться в принципе, а сейчас уже надо придумать, как опечатать конкретную квартиру, не привлекая внимания санитаров.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 02:37:29)

#155141 2024-07-12 02:34:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ничего если анон будет 3 часа просто сидеть за бесплатно и, ну условно, возьмет только один (1) кофе за все это время? 

Если при этом будет не хватать столов, персонал не порадуется, потому что ты этим отнимешь у других посетителей возможность попить-поесть, а у официантов - их потенциальные чаевые. Но тебя никто не выгонит, если сервис в этом месте норм. Если зал пустой, то ты не создашь проблем.
Некоторые люди приходят в ресторан устраивать рабочие созвоны, встречи с риелторами, юристами, психологами, и сидят там до закрытия, и хорошо если они чай/кофе возьмут, а не попросят стаканчик водички "из-под крана"))) Лучше не быть, как они, но в целом я к тому, что люди с ноутбуками давно никого не удивляют.

#155142 2024-07-12 03:19:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раньше у меня был список из десяти закрепленных документов, после перезагрузки компьютера внезапно осталось три

Анончик, это очень идиотский вопрос, а у тебя размер шрифта в списке тот же? Прокручивать вверх-вниз пробовал?

#155143 2024-07-12 03:50:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так прыгают же. Ну или прыгали раньше, как минимум,

Анон пишет:

Да ну?
Это так цивилизованность в эту область шагнула? Хорошо...

Ну как в каждой конкретной "лавочке" один-два человека разобьются, так сразу и заставляют как минимум формально проходить один день положенного обучения для одиночного прыжка. =D
Там, где прыгал я, одиночникам-новичкам не позволяли прыгать с 3 -4 км, только максимум с 1 км.
Я прыгал 5 раз, и с 3, и с 4 км, но только в тандеме.

#155144 2024-07-12 04:15:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон с ключами, можешь попробовать купить конверт с защитой от вскрытия, подписать его, например "ключи Аноношеньки" и отдать подруге.

О, у меня вопрос для этого треда!
Что это за конверт такой и как он должен защитить квартиру анона от потенциального хождения в нее? Или подразумевается, что каждую встречу с подругой анон будет просить показать конверт для оценки, не открывали ли его?

#155145 2024-07-12 05:09:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я чмтал в кофейнях часто в нулевые, и в будни днём не мешал никому. Столов пустых вокруг было много.

#155146 2024-07-12 06:54:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Некоторые люди приходят в ресторан устраивать рабочие созвоны, встречи с риелторами, юристами, психологами, и сидят там до закрытия, и хорошо если они чай/кофе возьмут, а не попросят стаканчик водички "из-под крана")

Никогда не понимал, нахуя это делать в ресторане  :facepalm: И всякие сидения с рабочими ноутами в кафешках тоже. Больше блять негде поработать, туда есть и общаться люди ходят

#155147 2024-07-12 07:02:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые люди приходят в ресторан устраивать рабочие созвоны, встречи с риелторами, юристами, психологами, и сидят там до закрытия, и хорошо если они чай/кофе возьмут, а не попросят стаканчик водички "из-под крана")

Никогда не понимал, нахуя это делать в ресторане  :facepalm: И всякие сидения с рабочими ноутами в кафешках тоже. Больше блять негде поработать, туда есть и общаться люди ходят

Днем в будний день чего бы не посидеть? Всё равно кафе полупустые, многие специально обозначают, что у них можно работать с ноутом.
Я, например, курсовики так писала. Муж днем с ребёнком был, а я часа на три шла в кафе поработать. Дома - ребёнок не понимает, почему мама закрылась в комнате и играть не хочет, долбится в дверь. Библиотеки открываются в 10-11 утра, а мне надо было поработать с 8 до 11. В кафе - самое то, завтракаешь и с ноутом сидишь. (Я при этом всегда брала кофе и тортик/сэндвич, т.е. кафе тоже доход был.)

#155148 2024-07-12 09:15:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Никогда не понимал, нахуя это делать в ресторане  :facepalm: И всякие сидения с рабочими ноутами в кафешках тоже. Больше блять негде поработать, туда есть и общаться люди ходят

Не у всех дома обстановка позволяет комфортно работать, а кому-то хочется приятно разнообразить рутину, если работа позволяет. Я чаще всего сижу так в командировках. Да и в целом человек с ноутом обычно доставляет меньше неудобства окружающим посетителям, чем активно и громко болтающие гости, которые пришли есть и общаться.
Но делать в кофейне рабочие созвоны, если тебе на них надо много говорить, тоже не понимаю. Разве что у человека вообще нет других вариантов.

#155149 2024-07-12 09:38:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не у всех дома обстановка позволяет комфортно работать

Зато постоянные хождения туда-сюда и громкая болтовня людей, пришедших есть и общаться, это ужасно комфортная для работы обстановка

#155150 2024-07-12 09:55:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нужно сменить полис в связи со сменой данных. Обнаружил, что компания, которая его выдала, давно изменила название. Че делать? Они мне всё равно его заменят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума